Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberschütt
Immo Hoch2 GmbH
1 / 23
Neu
379.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
619 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
IHR TRAUMHAUS IM DREILÄNDERECK - RUHE, NATUR & CHARME VEREINT Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfo...
1 / 17
315.000 € 2.234 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
968 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
Saniertes und liebevoll eingerichtetes Haus in Fürnitz, Nähe Faaker See zu verkaufen. Das Haus ist Baujahr 1955, und wurde 2014 komplett kernsaniert und ausgebaut. Im Erdgeschoß gelangt man über den ...
Privat vom Eigentümer
1 / 49
Neu
1.295.000 € 4.317 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.100 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
VILLA "DOBRATSCH" - Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Süd-Kärnten, am Fuß des Hausberg von Villach Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Kärnten in Österreich: ÖKOLOGISCH, ENERGETISCH, tech...
1 / 23
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
WOHNEN MIT KOMFORT UND ATMOSPHÄRE Der Mittelpunkt des Hauses ist das helle Wohnzimmer mit ca. 27,25 m², das mit einem Kachelofen ausgestattet ist. Dieser sorgt nicht nur für eine behagliche Wohnatmos...
1 / 15
289.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.196 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Das Ein/Zweifamilienhaus ist in gepflegten Zustand und wird zur Zeit noch bewohnt. Der wunderschöne Garten ist sehr einladend für die Familie, Gemüseanbau und Tiere! Die Erdgeschosswohnung umfa...
1 / 13
Neu
810.000 € 4.309 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
·
700 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Das top ausgeführte und geschmackvolle Neubauhaus wurde 2022 fertig gestellt. Im Erdgeschoss befindet sich der wunderschöne große Wohnraum mit Essbereich, Ausgang auf die Terrasse und großer Küche. V...
1 / 26
333.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.084 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
LAGE: Diese gepflegte Liegenschaft befindet sich in Arnoldstein, einer charmanten Marktgemeinde im Dreiländereck Kärnten - Italien - Slowenien. Die südseitige Ausrichtung sorgt für lichtdurchfl...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.000 m² Grundstück
Faak am See (9583)
Ein Refugium am Wasser Seehausjuwel am Faaker See Einmalige Gelegenheit ein Investment für Generationen Inmitten der atemberaubenden Naturkulisse Kärntens, direkt am glitzernden Faaker See, erwartet ...
1 / 6
420.000 € 2.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
208 m²
·
1.800 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
Kurzbeschreibung Großzügiges Mehrfamilienhaus mit viel Ausbaupotenzial in bester Lage nahe Villach sowie unweit der Grenzen zu Italien und Slowenien. Ideal für Familien und Generationenhaushalte. Obj...
1 / 14
298.500 € 1.382 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
2.000 m² Grundstück
Susalitsch 15, Finkenstein am Faaker See (9585)
Dieses charmante Landhaus mit großem Stadel liegt inmitten unberührter Natur – eingebettet in eine idyllische Hanglage mit traumhafter Aussicht. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2000m² erwart...
1 / 35
595.000 € 2.188 €/m²
Haus zum Kauf
272 m²
·
539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kärntner Straße 15, Auen, Villach(Stadt) (9500)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit etabliertem Gasthaus, großzügigem Gastgarten sowie mehreren Gästezimmern und einer separaten Wohneinheit. Die Immobilie wurde zu...
1 / 19
350.000 € 2.071 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
169 m²
·
760 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Im Herzen von Arnoldstein präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einer 760 m² großen Grundstücksfläche in schöner Ruhe- und Aussichtslage, das eine Gelegenheit für Familien, Investor...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
690 m² Grundstück
Faak am See (9583)
Dieses außergewöhnliche und moderne Seeanwesen in absoluter Bestlage am Faaker See verkörpert luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau und vereint Exklusivität, Diskretion und Natur in perfekter Harmoni...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
893 m² Grundstück
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und durchdachter Raumaufteilung auf drei Ebenen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 320 m² bietet die Immobilie...
1 / 15
745.000 € 4.194 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
177,6 m²
·
966 m² Grundstück
Lind, Villach-St. Ruprecht (9500)
Modern. Großzügig. Zum Verlieben. Einfamilienhaus in Villach St. Ruprecht Willkommen in einem Zuhause, das Raum, Stil und Lebensqualität perfekt vereint - gelegen in einer jungen, modernen Einfamilie...
1 / 6
Neu
538.000 € 4.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Gepflegtes Wohnhaus in beliebter Wohnlage, zentrumsnahe und ruhig gelegen. Bestehend aus Erdgeschoss, Kellergeschoss und ausbaubaren Dachgeschoss. Offener, moderner Wohnbereich mit Ausgang auf die Te...
1 / 23
Neu
650.000 € 5.943 €/m²
Haus zum Kauf
109,4 m²
·
391 m² Grundstück
Faak am See (9583)
In begehrter Lage, nur wenige Schritte vom türkisblauen Faaker See entfernt, erwartet Sie dieses charmante Wohnhaus mit Wintergarten und Seeblick. Diese Immobilie verbindet naturnahes Wohnen mit mode...
1 / 20
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Objektbeschreibung Die in den 1950ern in Massivbauweise errichtete exklusive Stadtvilla ist top saniert, gepflegt und bietet Wohnmöglichkeiten über 3 Geschoße. Weiters verfügt die Liegenschaft über z...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 13
Neu
450.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
Lind, Villach (9500)
ANLEGER-DEAL AN DER DRAULÄNDE Diese seltene Gelegenheit an der begehrten Draulände in Villach richtet sich an clevere Investoren mit Weitblick. Zum Verkauf steht ein Paket aus drei vollständig sanier...
1 / 16
456.400 € 4.475 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
102 m²
·
1.220 m² Grundstück
Lind, Villach-Warmbad-Judendorf (9500)
Premium Grundstück mit Altbestandsobjekt, Verkauf erfolgt mit Wohnrecht. Dieses einmalige Objekt wird mit Wohnrecht verkauft und bietet Ihnen die Gelegenheit, in einem der gefragtesten Viertel Villac...
Katharina Ertl Immobilien
1 / 52
4.200.000 € 5.198 €/m²
Villa zum Kauf
808 m²
·
5.305 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrer neuen Traumvilla in der malerischen Stadt Villach, Kärnten! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen auf großzügigen 808 m² Fläche ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Umgeben...
1 / 24
650.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.292 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Dieses großzügige Wohnhaus in Villach-Völkendorf bietet auf mehreren Ebenen ein außergewöhnlich vielseitiges Raumangebot und eignet sich sowohl für zwei Familien als auch als repräsentatives Einfamil...
1 / 19
372.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
600 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
ALTES WOHNHAUS MIT CHARAKTER IN BEGEHRTER, SONNIGER LAGE UNWEIT DES ZENTRUMS VON VILLACH Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Wohngegend nur wenige Minuten von d...
1 / 19
696.000 € 7.733 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.401 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
ENTWICKLUNGSOBJEKT IN TOP-LAGE - SELTENE GELEGENHEIT - GROSSE LIEGENSCHAFT - VILLACH Dieses Angebot vereint Ruhe, Sonne und Stadtnähe - eine Kombination, die nur selten am Markt zu f...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 10
453.000 € 4.719 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
96 m²
Lind, Villach (9500)
REIHENGLÜCK VILLACH - FRÜHJAHRSAKTION -5 % SICHERN & BIS ZU € 40.000,- SPAREN! Hier entsteht mehr als Wohnraum - hier entsteht Ihr Zuhause. Sieben moderne Reihenhäuser mitten im Grünen von Villac...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 10
488.000 € 4.738 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
103 m²
Lind, Villach (9500)
Immo Hoch2 GmbH
1 / 10
493.300 € 5.139 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
96 m²
Lind, Villach (9500)
1 / 12
698.000 € 2.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
622 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Villach - einem Ort, an dem Sie Ruhe, Raum und Lebensfreude auf einzigartige Weise verbinden können. Diese wunderschöne Stadtvilla ist mehr als nur ein...
1 / 8
Neu
545.000 € 1.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
1.080 m² Grundstück
Lind, Villach-Völkendorf (9500)
* * 2 WOHNHÄUSER MIT 7 GARAGEN UND NEBENGEBÄUDE * * MEHRERE GESTALTUNGSMÖGLICHKEITEN * * WIDMUNG BAULAND GESCHÄFTSGEBIET * * SEHR GUTE LAGE * * PLÄNE FÜR UMBAUTEN EINER EIGENTUMSWOHNUNGSANLAGE LIEGEN...
1 / 3
667.000 € 1.774 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
376 m²
·
1.278 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
LAGEBESCHREIBUNG Die Liegenschaft befindet sich in Maria Gail. Die Lage verbindet ein angenehmes Wohnumfeld mit einer sehr guten Erreichbarkeit. Besonders attraktiv für künftige Bewohner und dam...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?