Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser mit Garage kaufen in Frastanz, Feldkirch

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 99 m² 611 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
99 m²
·
611 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Frastanz (6820)
Die Ferienwidmung: Ein großer Vorteil Die vier jeweils 99m2 großen Chalets verfügen über eine ausgewiesene Ferienwidmung. Diese Widmung ist heute selten und stellt einen wesentlichen Mehrwert für Käu...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 4 Zimmer 99 m² 500 m² Grundstück Bazora 2 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
500 m² Grundstück
Bazora 2, Frastanz (6820)
+ FERIENWIDMUNG + Kaminanschluss + Sauna auf Wunsch + Landhausdielen in Eiche als Bodenbelag + Hochwertige Waschtischverbauten + Sitzbank im Außenbereich an der Außenwand bei der Terrasse + Infrarot ...
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.148 m² Grundstück Frastanz 6820
820.000 € 3.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.148 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Großzügiges Wohnhaus mit variabler Nutzung in Frastanz! Dieses Wohnhaus bietet viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen &Vermieten unter einem Dach.Die Liegens...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frastanz, 6820
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 218,6 m² 769 m² Grundstück Flurweg 26 Nenzing 6820
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,6 m²
·
769 m² Grundstück
Flurweg 26, Nenzing (6820)
Dieses hier zum Kauf angebotene Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Anhöhe zwischen Nenzing und Frastanz. Es wurde im Jahr 1960 errichtet und im Jahr 2022 einer umfassenden, hochwertigen und tech...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 240,5 m² 1.000 m² Grundstück Töbeleweg 11a Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Töbeleweg 11a, Feldkirch (6800)
+ Ruhige Lage + Grenznah zu Liechtenstein + Anbindung an die A14 Richtung Bregenz / Bludenz / Liechtenstein / Schweiz + Schulen und Kindergarten in näherer Umgebung + Naturnahe Spazier- und Radwege d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 200 m² 2.412 m² Grundstück Letzestraße 39 Feldkirch 6800
1.200.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.412 m² Grundstück
Letzestraße 39, Feldkirch (6800)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie mit großzügigem Grundstück in zentraler Lage? Dann ist dieses Zweifamilienhaus in Feldkirch genau das Richtige für Sie! Auf einem beeindruckende...
Einfamilienhaus zum Kauf 652.000 € 5 Zimmer 107 m² 282 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Mottner Straße 37 Nenzing 6710
652.000 € 6.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
282 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mottner Straße 37, Nenzing (6710)
Modernes Einfamilienhaus in begehrter Lage zwischen Nenzing und Frastanz In schöner, zentrumsnaher Lage zwischen Nenzing und Frastanz gelangt dieses freistehende Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im J...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 239 m² 444 m² Grundstück Feldkirch 6800
Neu
659.000 € 2.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
444 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem beeindruckenden Zweifamilienhaus in der malerischen Stadt Feldkirch. Dieses mehrfach renovierte Schmuckstück (Baujahr 1820) bietet Ihnen auf einem knapp 450 ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 123,5 m² 945 m² Grundstück Helbockstraße 6 Feldkirch 6800
719.000 € 5.820 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
945 m² Grundstück
Helbockstraße 6, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tisis Verkauft wird ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 123,54 m² in toller Lage. Raumeinteilung wie folgt: Erdgeschoss: * Gang * Kind 1 * Kind 2 * K...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 8 Zimmer 363 m² 2.406 m² Grundstück Blasenberggasse 28 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
363 m²
·
2.406 m² Grundstück
Blasenberggasse 28, Feldkirch (6800)
- Marmorböden - Parkett - Offener Kamin - Wäschetrockenraum - 2 Garagen und 2 Freiplätze - Fußbodenheizung - Balkon, Garten und Terrasse - Alarmanlage Urlaubsflair im eigenen Heim - Haustraum in Feld...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 148 m² 962 m² Grundstück Schlins 6824
950.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
962 m² Grundstück
Schlins (6824)
In ruhiger und naturnaher Lage von Schlins wartet dieses familienfreundliche Einfamilienhaus auf seine neuen Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort, moderne Ausstattung und Lebensqualität legen. Auf ei...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 121,2 m² Egelseestraße Feldkirch 6800
689.000 € 5.685 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,2 m²
Egelseestraße, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tosters Verkauft wird ein gepflegtes Reihenhaus im Wohnungseigentum. Das Reihenhaus weist eine Wohnfläche von 121,19 m² auf und ist wie folgt eingeteilt...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 146,8 m² 911 m² Grundstück Göfis 6811
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,8 m²
·
911 m² Grundstück
Göfis (6811)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Göfis in Vorarlberg, wir freuen uns Ihnen die Immobilie exklusiv anbieten zu dürfen und stehen gerne für eine Begehung zur Verfügung. &nb...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 129,2 m² 703 m² Grundstück Satteins 6822
749.000 € 5.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,2 m²
·
703 m² Grundstück
Satteins (6822)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Satteins! Nutzen Sie doch vorab die Möglichkeit, die Wohnung in einem 360° Rundgang zu begehen (Bitte Link kopieren und im Browser einfügen). https://app.immoview...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 1.522 m² Grundstück Hinterspineu 1 Satteins 6834
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.522 m² Grundstück
Hinterspineu 1, Satteins (6834)
Einfamilienhaus mit traumhaftem Ausblick und großem Garten in Satteins! In wunderschöner Hanglage von Satteins befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einem großzügigen Garten und einem wu...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 660.000 € 4 Zimmer 101,3 m² E-Werkstraße 7 Schlins 6824
Neu
660.000 € 6.513 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,3 m²
E-Werkstraße 7, Schlins (6824)
KOMFORTABLE REIHENHÄUSER MIT ZEITLOSEM CHARME In ruhiger Lage in Schlins werden neun stilvolle Reihenhäuser verwirklicht, die dank durchdachter Planung auf ca. 100 m² Wohnfläche genügend Raum für ind...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 193,6 m² 986 m² Grundstück Mutterstraße 67 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
193,6 m²
·
986 m² Grundstück
Mutterstraße 67, Feldkirch (6800)
Sonnige und ruhige Lage Nähe Bahnhof Feldkirch Gute Verkehrsanbindung 6 Wohnungen mit einer Gesamtfläche von ca. 193,62 m²
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 888.000 € 4 Zimmer 134,2 m² 668 m² Grundstück Schüttweg 19 Feldkirch 6800
888.000 € 6.619 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,2 m²
·
668 m² Grundstück
Schüttweg 19, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch! Auf großzügigen  134,15 m² erleben Sie eine optimale Raumaufteilung, die sowohl Familien, als auch Paaren viel Platz zur Entfaltung bietet. Das Ha...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248 m² 560 m² Grundstück Flurgasse 20 Feldkirch / Gisingen 6800
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
248 m²
·
560 m² Grundstück
Flurgasse 20, Feldkirch / Gisingen (6800)
Sechs Wohnungen Sieben Parkplätze Vollvermietet Attraktive Rendite Separate Kellerabteile Ruhige Lage Nahversorger in der Nähe Öffentliche Verkehrsmittel naheliegend Schulen und Kindergärten in wenig...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 248 m² 560 m² Grundstück Flurgasse 20 Feldkirch / Gisingen 6800
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
248 m²
·
560 m² Grundstück
Flurgasse 20, Feldkirch / Gisingen (6800)
Haus zum Kauf 7,5 Zimmer 180 m² 1.104 m² Grundstück Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
1.104 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in einer begehrten Wohnlage von Feldkirch, am Oberen Riegel. Diese ruhige, sonnige Wohnstraße ist geprägt von Einfamilienhäusern und gepflegten Gärten. Die Lage bi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 107 m² frei ab 01.11.2026 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab 01.11.2026
Feldkirch (6800)
Die Vorarlberger*innen leben gerne im Eigenheim. Doch im Land der "Hüslebauer" wird es immer schwerer, die Vision von den eigenen vier Wänden, den Traum vom Eigentum, umzusetzen. Mit unseren Vollholz...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.239.000 € 6 Zimmer 156 m² Feldkirch 6800
1.239.000 € 7.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
156 m²
Feldkirch (6800)
EIN EIGENHEIM AUS VOLLHOLZ Die Vorarlbergerinnen und Vorarlberger leben gerne im Eigenheim. Der Traum vom eigenen Haus wird aber immer schwerer realisierbar. Mit unseren Vollholz-Doppel- und Reihenhä...
Einfamilienhaus zum Kauf 461.000 € 603 m² Grundstück Marienstraße Feldkirch 6800
Neu
461.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
603 m² Grundstück
Marienstraße, Feldkirch (6800)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 214 qm WNFl. und 603 qm Grund in Feldkirch im Ortsteil Gisingen - bestehend aus einem Kellergeschoss, einem eingeschossig aufgebauten Systemhaus mit nicht ausgebaut...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 166 m² 496 m² Grundstück Bazulstraße 33 Nenzing 6710
410.000 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
496 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Große Terrasse im OG + Holzherd in der Küche + Separates Esszimmer + Atemberaubende Aussicht auf die umliegende Bergwelt + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in unmittelbarer Nähe Nostalgi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 106,1 m² Röns 6822
Neu
598.000 € 5.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
106,1 m²
Röns (6822)
Das Wichtigste auf einen Blick: - Objektart: Doppelhaushälfte - Adresse: Fingaweg 128b, 6822 Röns - Kaufpreis: € 598.000,- - Tiefgaragenplatz: € 24.000,- (optional) - Außenabstellplatz: € 6.000,- (op...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 182,7 m² 735 m² Grundstück Schwedenstraße 12 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182,7 m²
·
735 m² Grundstück
Schwedenstraße 12, Nenzing (6710)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Fernsehraum vorhanden + Eigenes Büro + Fitnessraum + Indoor Pool + Großer Garten + 1 Garage mit 2 Plätzen und ein Freistellplatz + Nahversorger in der Nähe + Sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 274,4 m² 1.062 m² Grundstück Am Oberen Riegel 8b Feldkirch 6800
1.250.000 € 4.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,4 m²
·
1.062 m² Grundstück
Am Oberen Riegel 8b, Feldkirch (6800)
Das Wohnhaus wurde zwischen 1978-1981 errichtet und im Jahr 2018 durch umfangreiche Renovierungen inklusiv einem Zubau aufgewertet und erweitert. Es wurden vor kurzem zwei neuwertige Einliegerwohnung...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 381,4 m² 702 m² Grundstück Bahnhofstraße 41 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381,4 m²
·
702 m² Grundstück
Bahnhofstraße 41, Nenzing (6710)
+ Generalsaniert 2003 + 5 Kfz Abstellplätze, davon 1 Überdachter + Jede Wohnung hat einen eigenen Gartenbereich + Nahversorger, Ärzte und Apotheke in der Nähe + Schulen und Kindergärten in der Nähe +...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Wiesengrund 4 nenzing 6710
Neu
960.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 4, nenzing (6710)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Nenzing In begehrter Wohnlage von Nenzing gelangt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 zum Verkauf. Die Liegenschaft über...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?