Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Swimmingpool kaufen in Althofen, Sankt Veit an der Glan

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Althofen
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 23 Zimmer 880 m² 9.710 m² Grundstück Althofen 9330
1.150.000 € 1.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
880 m²
·
9.710 m² Grundstück
Althofen (9330)
Elegantes Herrenhaus im Bezirk St. Veit nahe Althofen Das außergewöhnliche Herrenhaus in Mölbling mit seinem parkartigen Garten bietet nicht nur zeitlose Eleganz als gehobenes privates Refugium, sond...
Re/max Complete
Villa zum Kauf 20 Zimmer 872 m² 25.421 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
872 m²
·
25.421 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Das Exklusive Luxus-Anwesen "Die Funder Villa" - Eine Einmalige Gelegenheit in Mittelkärnten In idyllischer Alleinlage, umgeben von Natur und Ruhe, wartet die Luxus-Villa "Die Funder Villa" auf Ihren...
Re/max Complete
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15,5 Zimmer 262 m² 4.270 m² Grundstück St. Georgen am Längsee 9313
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
262 m²
·
4.270 m² Grundstück
St. Georgen am Längsee (9313)
Ruheoase am Längsee - Villa mit Pool & 3 Einheiten Willkommen in einer außergewöhnlichen Residenz in traumhafter Lage am Wolschartweg am Längsee in Kärnten - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und exklu...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 1.495.000 € 10 Zimmer 396,8 m² 14.000 m² Grundstück Brückl / Nähe Klagenfurt 9371
1.495.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
396,8 m²
·
14.000 m² Grundstück
Brückl / Nähe Klagenfurt (9371)
Diese traumhafte Liegenschaft befindet sich oberhalb von Brückl in unmittelbarer Nähe zu Sankt Veit an der Glan und bietet Ihnen einen atemberaubenden Panoramablick über das ca. 14.000 m² große Anwes...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 278 m² 1.522 m² Grundstück Karnburg / Karnburg 9063
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Seltene Gelegenheit: Exklusives Einfamilienhaus mit Pool & außergewöhnlichem Platzangebot! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus ist eine echte Rarität am Markt und überzeugt mit eine...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 875.000 € 327 m² 942 m² Grundstück Magdalensberg 9064
875.000 € 2.676 €/m²
Haus zum Kauf
327 m²
·
942 m² Grundstück
Magdalensberg (9064)
Wohnen in sonniger Panoramablicklage mit "Home-Spa" An einem der schönsten Aussichtspunkte Kärntens, hoch über Klagenfurt, liegt dieses stilvolle Ein- oder Zweifamilienhaus am Magdalensberg - ein Ort...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 184,7 m² 805 m² Grundstück frei ab sofort Poggersdorf 9130
799.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
805 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggersdorf (9130)
Dieses hochwertige Neubau-Einfamilienhaus vereint modernes Design, großzügige Raumaufteilung und erstklassige Ausstattung auf rund 184 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 5 Zimmern bietet die Immobilie ausr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 4,5 Zimmer 231,4 m² 1.500,1 m² Grundstück Maria Saal 9063
1.240.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.500,1 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Elegantes, massiv gebautes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Possau / Maria Saal: ideal für Käufer, die ein hochwertiges, energieeffizientes Domizil in Kärnten suchen (Haus kaufen Maria Saal,&...
Münzer Real Estate
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.000 m² Grundstück Völkermarkt 9100
249.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In sonniger Ruhelage von Ruden präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einem beeindruckenden Panoramablick auf die umliegende Bergwelt. Auf rund 340?m² Wohnfläche bietet die Liegensch...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.082 m² Grundstück Tainach 9121
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.082 m² Grundstück
Tainach (9121)
Exklusives Wohnen mit Weitblick - Großzügiges Anwesen für Wohnen & Arbeiten unter einem Dach, mit Pool. In idyllischer Lage von Wabelsdorf bei Tainach erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen...
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 396 m² 1.113 m² Grundstück Völkermarkt 9100
890.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
396 m²
·
1.113 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Wohnen mit Charme - Stadtvilla mit Einliegerwohnung im Herzen von Völkermarkt Ein Juwel mit Charakter, Stil und Raum für Ihre Wohnträume ------------------------- Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.900 € 6 Zimmer 199 m² 680 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
998.900 € 5.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
680 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
GROSSZÜGIGES ARCHITEKTENHAUS IN BELIEBTER LAGE #Familientraum #Zentrumsnah #XL-Pool Dieser Wohntraum befindet sich in zentraler Lage von Klagenfurt bietet großzügige rd. 200 m² Wohnfläche auf einem 6...
Haus zum Kauf - Erstbezug 498.500 € 3 Zimmer 100 m² Glödnitz 9346
498.500 € 4.985 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Glödnitz (9346)
ERSTBEZUG - EXKLUSIV - ALPENTRAUM - Modernes Alpenchalet auf der Flattnitz #Zweitwohnsitz #Naturidylle #Flattnitz Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil: Wir bieten Ihnen ein traumhaftes Bergchalet,...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 129 m² 995 m² Grundstück Hörtendorf Klagenfurt 9020
419.000 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
995 m² Grundstück
Hörtendorf, Klagenfurt (9020)
Durch BAOAB Immobilien kommt ein Einfamilienhaus mit großzügigen Grundstück in einer sehr beliebten Wohngegend (Klagenfurt/Hörtendorf) zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine ideale Voraussetzungen...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 125 m² 730 m² Grundstück Murau 8850
1.190.000 € 9.520 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
730 m² Grundstück
Murau (8850)
Das Chalet befindet sich in einer ruhigen Lage und bietet einen herrlichen Blick auf die umliegende Natur. Die idyllische Umgebung lädt zu Spaziergängen und Ausflügen in die Natur ein. Dieses hochwer...
Einfamilienhaus zum Kauf 207 m² 619 m² Grundstück St. Peter Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
619 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt (9020)
In einer ruhigen Seitengasse im Stadtteil Welzenegg befindet sich dieses extravagante Haus. Offene, großzüge Räume und eine gute Aufteilung bzw. der schöne Garten zeichnen dieses Objekt aus. Eines vo...
IBBV Taurus GmbH
Bungalow zum Kauf 3,5 Zimmer 102 m² 828 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
828 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
! VERKAUFT ! Vermittelt in nur 2 Monaten durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Wir suchen für vorgemerkte Ku...
Einfamilienhaus zum Kauf 240 m² 619 m² Grundstück St. Peter Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
619 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt (9020)
In einer ruhigen Seitengasse im Stadtteil Welzenegg befindet sich diese großzügige und gepflegte Villa. Das Haus überzeugt mit hellen, offenen Räumen, einer durchdachten Aufteilung und einem schönen ...
Villa zum Kauf 3.295.000 € 12 Zimmer 450 m² 666 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
3.295.000 € 7.322 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
666 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Repräsentative Stadtvilla mit Dachterrasse Pool & Sauna #Wertanlage #Kanzlei #Unternehmerresidenz #Pool #Lift #Tiefgarage In repräsentativer Innenstadtlage präsentiert sich diese umfassend genera...
Immo Hoch2 GmbH
Bungalow zum Kauf 599.500 € 4 Zimmer 157,5 m² 788 m² Grundstück Grafenstein 9131
599.500 € 3.805 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
157,5 m²
·
788 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
IHR FAMILIENTRAUM IN SONNIGER RUHELAGE Modernes Architektenhaus mit Pool, Weitblick und reduziertem Preis Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2022 vereint modernes Wohnen, hochwertig...
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 749.500 € 4 Zimmer 157,1 m² 565 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
749.500 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
157,1 m²
·
565 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
EXKLUSIVES WOHNEN VOR DEN TOREN VON KLAGENFURT Modernes Einfamilienhaus mit Pool in ruhiger Wohnlage Dieses 2022 errichtete Einfamilienhaus in der begehrten Trattnigstraße in Ebenthal bei Klagenfurt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 300 m² 2.721 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt,12.Bez.:St. Martin 9020
Neu
700.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
2.721 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt,12.Bez.:St. Martin (9020)
DIESES INVESTMENT BEZIEHT SICH AUF EINE DURCHDACHT GEPLANTE, HOCHWERTIGE UND GROSSZÜGIGE LIEGENSCHAFT MIT VIEL GRUNDFLÄCHE IM BELIEBTEN STADTTEIL KLAGENFURT/ST. MARTIN. Der Eigentümer und Bauherr der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 202 m² 2.926 m² Grundstück Pubersdorf 9131
698.000 € 3.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
2.926 m² Grundstück
Pubersdorf (9131)
In ruhiger, naturnaher Lage von Pubersdorf, unmittelbar am Waldesrand und gleichzeitig mit hervorragender Anbindung an Autobahn und Schnellstraße, befindet sich diese besondere Immobilie. Hier verbin...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?