Häuser mit Swimmingpool kaufen in Weißenstein, Villach Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andreas Feldner
1 / 19
995.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
391,2 m²
·
1.265 m² Grundstück
Treffen (9521)
Investieren, wo andere Urlaub machen - exklusives Mehrfamilienhaus am Ossiachersee! Direkt am malerischen Ossiachersee gelegen, präsentiert sich dieses attraktive Mietshaus mit 5 Wohneinheiten und ei...
Gesponsert
Herr Martin Ristic
1 / 7
419.000 € 3.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
612 m² Grundstück
Auen, Villach-Auen (9500)
Neubauprojekt "Rosee" in Rosegg - zwei exklusive Bungalows in Massivbauweise In ruhiger Lage, nur wenige Autominuten von Velden am Wörthersee entfernt, entsteht das Projekt "Rosee", bestehend aus zwe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißenstein
Katharina Ertl Immobilien
1 / 52
4.200.000 € 5.198 €/m²
Villa zum Kauf
808 m²
·
5.305 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrer neuen Traumvilla in der malerischen Stadt Villach, Kärnten! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen auf großzügigen 808 m² Fläche ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Umgeben...
1 / 26
1.250.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
500 m²
·
7.622 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. NATUR. RAUM FÜR VISIONEN. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Verditz vereint ein stilvoll umgebautes Chalet mit vier Tiny Houses auf einem großzügigen Grundstück von ca. 7.622?m². Ob als exklu...
1 / 27
890.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
2.894 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. RÜCKZUG. NATUR. Dieses einzigartige Chalet oder Apartmenthaus mit fünf Suiten steht zum Verkauf und bietet Ihnen einen inspirierenden Rückzugsort mit atemberaubendem Ausblick - ideal für beson...
1 / 21
949.000 € 3.163 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.440 m² Grundstück
Stiegl (9551)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oberhalb des malerischen Ossiachersees bei Steindorf in Kärnten - ein exklusives Haus, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 300 m² ...
1 / 11
Neu
770.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.373 m² Grundstück
Treffen (9521)
* Wohnobjekt in sonniger Lage * mehrere Gestaltungsmöglichkeiten, von kleinen Wohneinheiten bis Penthouse alles möglich * sehr gute Lage * Terrasse, 2 Loggien * Garage und mehrere KFZ-Abstellplätze *...
1 / 20
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Objektbeschreibung Die in den 1950ern in Massivbauweise errichtete exklusive Stadtvilla ist top saniert, gepflegt und bietet Wohnmöglichkeiten über 3 Geschoße. Weiters verfügt die Liegenschaft über z...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
893 m² Grundstück
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und durchdachter Raumaufteilung auf drei Ebenen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 320 m² bietet die Immobilie...
1 / 20
Neu
699.000 € 1.997 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
4.600 m² Grundstück
Feld am See (9544)
4.600 M² GROSSE SEELIEGENSCHAFT MIT PRIVATEN SEEZUGANG Haupthaus mit Apartment sowie zwei kleinen Ferienhäusern - ausreichend Platz und Gestaltungsmöglichkeiten für Anlageobjekt und Familiendomizil; ...
1 / 23
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
WOHNEN MIT KOMFORT UND ATMOSPHÄRE Der Mittelpunkt des Hauses ist das helle Wohnzimmer mit ca. 27,25 m², das mit einem Kachelofen ausgestattet ist. Dieser sorgt nicht nur für eine behagliche Wohnatmos...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 10
Neu
850.000 € 5.667 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
150 m²
Arnoldstein (9601)
LUXUS TRIFFT LANDSCHAFT. EIN RÜCKZUGSORT ZWISCHEN BERGEN - UND MÖGLICHKEITEN. Nur wenige Minuten von der Grenze entfernt entsteht ein Haus, das zwei Welten vereint: die Klarheit moderner Architektur ...
Münzer Real Estate
1 / 14
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Bezaubernder Landsitz der Extraklasse in traumhafter Aussichtslage nahe dem Wörthersee! Dieses außergewöhnlich sehenswerte Wohnhaus im stilvollen Landhausstil wurde im Jahr 2007 errichtet und befinde...
Privat von Bob
1 / 15
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 14
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
1 / 23
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165,8 m²
·
7.535 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Paradies, eingebettet in die malerische Schönheit der Natur mit einzigartigem Panoramablick! Beim Betreten des Privathauses erwartet Sie ein Vorraum, der genügen...
1 / 24
689.000 € 2.155 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
319,8 m²
·
1.742 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft präsentiert sich in einer der begehrtesten Lagen von St. Stefan im Gailtal, eingebettet in die atemberaubende Naturkulisse der Gailtaler Alpen und mit Blick auf di...
1 / 15
940.000 € 9.126 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.664 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² auf zwei Etagen vereint dieses Ferienhaus traditionelle Gemütlichkeit mit moderner Ausstattung. Es ist komplett eingerichtet und sofort bezugsfertig - ideal für Ei...
1 / 16
Neu
289.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2.259 m² Grundstück
Rosegg (9232)
"Bungalow mit Traumgrundstück und herrlicher Aussicht" Wunderschön gelegenes zweiparzelliges Grundstück mit Bungalow und traumhafter Aussicht in Rosegg - Nähe Velden In sonniger und ruhiger Lage von ...
1 / 1
Neu
269.000 € 4.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
1.639 m² Grundstück
Rosegg (9232)
"Bungalow mit Traumgrundstück und herrlicher Aussicht" Wunderschön gelegenes zweiparzelliges Grundstück mit Bungalow, Pool und traumhafter Aussicht in Rosegg - Nähe Velden In sonniger und ruhiger Lag...
Frau Ljuba Aurelie Stelle
1 / 46
3.800.000 € 10.738 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
353,9 m²
·
10.490 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Romantik pur: dieses bezaubernde Chalet in Bestlage liegt inmitten wunderschöner Natur und der traumhaften Berg- & Seelandschaft, hier fühlen Sie sich vom ersten Augenblick zu Hause. Der parkähnl...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.562 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In einer der besten Lagen von Spittal an der Drau, auf ca. 1562 m² Grund, befindet sich die großzügige Stadtvilla mit einer Gesamtnutzfläche von 247,9 m² sowie vielen raffinierten Gestaltungsmöglichk...
1 / 22
1.280.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Ankommen. Abschalten. Ganz bei sich sein. In einer ruhigen Wohnanlage, nur fünf Autominuten vom Wörthersee entfernt, eröffnet sich Ihnen eine seltene Möglichkeit: Durch die Zusammenlegung von Top 10 ...
1 / 6
739.000 € 2.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.465 m² Grundstück
Schiefling (9535)
Es erwartet sie ein neuwertiges Mehrfamilienhaus das seinesgleichen sucht. Die begehrte Lage in der Nähe von Velden am Wörthersee und fünf voll ausgestattete Wohneinheiten sprechen für diese hochwert...
PW Immobilien OG
1 / 20
550.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
773 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
In absolut zentraler Lage von Feldkirchen in Kärnten steht dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in unmittelbarer Näh...
1 / 40
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
420 m²
·
838 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint, was am Markt selten geworden ist: Absolute Ruhe, kompromisslose Privatsphäre und ein Gesundheits und Wellnesskonzept auf höchstem Niveau. Ein Rückzugso...
1 / 12
859.000 € 2.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
960 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Ruhig gelegenes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, Garten & Pool: * Dachgeschosswohnung: derzeit vermietet, 2 Zimmer, Wohn-/Essbereich, Küche, Bad, Vorraum - ideal als Einnahmequelle oder f...
1 / 11
848.500 € 2.828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
700 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See / Pritschitz (9210)
WÖRTHERSEE ländlich erLEBEN! #Panorama #Landluft #Naturpur Hier bietet sich Ihnen eine seltene Möglichkeit, Ihren Traum vom Landhaus mit einem beneidenswerten See- und Bergblick zu erfüllen! Das Gebä...
1 / 19
2.400.000 € 13.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
818 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
SEE.VILLA.DESIGN. DURCHDACHTE ELEGANZ AM WÖRTHERSEE WOHNCLOUD GOLDSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT WERT, SEELE UND STIL BESCHREIBUNG Die Architektur ist klar, offen und lichtdurchflutet, einladend und geprägt...
1 / 39
3.499.000 € 9.065 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
EXKLUSIVE VILLA IN PÖRTSCHACH - NUR 200 METER VOM WÖRTHERSEE ENTFERNT Ca. 530 m² Nutzfläche · Infinity-Pool mit Seeblick · Lift · 9210 Pörtschach In einer der begehrtesten Lagen am Wörthersee präsent...
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
1 / 28
775.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380,2 m²
·
1.977 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Baujahr 2002 7 Zimmer, 3 Küchen, 3 Speisen, 4 Bäder, Keller (180 m²), Balkon Fußbodenheizung, Kachelofen, Öl-Zentralheizung, PV-Anlage ca. 15 kW Doppelgarage und Einzelgarage Das Haus ist ideal für e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?