Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Swimmingpool kaufen in Guntramsdorf, Mödling

IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 161 m² 819 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
798.000 € 4.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
819 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
In angenehm ruhiger Wohnlage von Guntramsdorf, eingebettet in ein gewachsenes Wohngebiet, präsentiert sich diese besondere Liegenschaft (Erstbezug 1998) als gelungene Verbindung aus klassischem Wohnk...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.000 € 3 Zimmer 129 m² Guntramsdorf 2353
589.000 € 4.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
Guntramsdorf (2353)
Attraktive Doppelhaushälfte mit Pool und Terrasse Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Vorauss...
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 140 m² 626 m² Grundstück Oeynhausen 2512
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
626 m² Grundstück
Oeynhausen (2512)
Mindestgebot - 550.000 Euro Sofortkaufpreis - 580.000 Euro Wenn Sie auf der Suche nach einem Einfamilienhaus mit viel Platz und einem wunderschönen großen Garten sind, dann könnte dieses Haus in Neuh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Guntramsdorf, 2353
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 100 m² Münchendorf 2482
525.000 € 5.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Münchendorf (2482)
Bezaubernd erfrischend und charmant in Szene gesetzt, präsentiert sich diese ansprechende Wohlfühloase im Wohnungseigentum. Lebendige Architektur kombiniert mit einem intelligenten Raum-Lichtkonzept,...
Reihenmittelhaus zum Kauf 443.400 € 3,5 Zimmer 140 m² Tribuswinkel 2512
Neu
443.400 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
140 m²
Tribuswinkel (2512)
"Koffer packen und einziehen!" Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus in attraktiver und familienfreundlicher Lage. Die Immobilie überzeugt durch Platz auf 4 Etagen, helle Wohnräume, einen gemüt...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 125 m² 401 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
549.000 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
401 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Grundstücksfläche: ca. 401 m²   Wohnfläche: ca. 125 m²   Kellergeschoss: ca. 85 m²   Baujahr: 1958 - Sanierung 1985   Besonderheit: Swimmingpool im Garten   Heizung: Gas...
Haus zum Kauf 14 Zimmer 487 m² 1.964 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
487 m²
·
1.964 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Am Fuße der sanften Hügel von Gumpoldskirchen liegt ein Anwesen, das mit seiner eindrucksvollen Geschichte und seinem besonderen Ambiente fasziniert. Eingebettet in die traditionsreiche Kulturlandsch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.698.000 € 7 Zimmer 260 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Mödling 2340
1.698.000 € 6.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Objektbeschreibung Bestes Preis- Leistungsverhältnis am Markt! Alles außer gewöhnlich! Sie werden es lieben. Schnell sein lohnt sich. Bei einem Ankauf bis Ende März können Sie sich bis zu € 90.000**!...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 153 m² 408 m² Grundstück Traiskirchen 2514
Neu
849.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
408 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
"Was Sie außen sehen, ist nur der Anfang" Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Traiskirchen überzeugt durch moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Das im J...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Haus zum Kauf 598.000 € 10 Zimmer 253 m² 886 m² Grundstück Traiskirchen 2514
598.000 € 2.364 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
886 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Auf dem 886 m² großen Grundstück befinden sich zwei getrennt stehende Häuser, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Vermieten oder Arbeiten. Weiters ein g...
Bungalow zum Kauf 555.000 € 4 Zimmer 129,9 m² 538 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
Neu
555.000 € 4.273 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
538 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
Modernes Bungalow-Glück in Tribuswinkel: Ihr privates Resort mit Pool & Hobby-Paradies Willkommen in einem Zuhause, das Freiheit auf einer Ebene neu definiert. Dieser beeindruckende Ziegelmassiv-...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 225 m² 665 m² Grundstück Traiskirchen 2514
549.900 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
665 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
SONNIGE TERRASSE . IDYLLISCHER GARTEN mit POOL. SEPARATER WOHNBEREICH Inmitten einer gepflegten Wohnsiedlung im südlichen Teil von Traiskirchen präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als w...
Villa zum Kauf 22 Zimmer 980 m² 11.517 m² Grundstück Mödling 2340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die außergewöhnliche Liegenschaft, auf der sich zwei großzügige Villen befinden, liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden Mödlings. Eingebettet in einen weitläufigen Privatpark, bietet sie absolu...
Haus zum Kauf 930.000 € 8 Zimmer 354,8 m² Tribuswinkel 2512
930.000 € 2.621 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
354,8 m²
Tribuswinkel (2512)
Zum Verkauf gelangt eine wirkliche Rarität mit bewegter Geschichte. Als Teil der ehemaligen Meierei des Schlosses errichtet und genutzt, später als Gasthof mit Fremdenzimmer umfunktioniert und nun al...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 255 m² 950 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
Neu
1.195.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
950 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
"Großzügiges Familien- oder Mehrgenerationenhaus in Pfaffstätten bei Baden!" Dieses großzügige Wohnhaus in bevorzugter Lage von Pfaffstätten wurde im Jahr 2003 auf einen 950 m² großen Grundstück erri...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 103,3 m² 331 m² Grundstück Trumau 2521
485.000 € 4.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
103,3 m²
·
331 m² Grundstück
Trumau (2521)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Trumau erwartet Sie ein liebevoll geplantes Einfamilienhaus, das modernen Wohnkomfort mit einem durchdachten Raumkonzept verb...
Villa zum Kauf 6.490.000 € 22 Zimmer 980 m² 11.517 m² Grundstück Mödling 2340
6.490.000 € 6.622 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die Liegenschaft, auf welcher 2 großzügige Villen gelegen sind, befindet sich in einer sehr beliebten Wohngegend Mödlings, besticht aber durch den großzügigen Privatpark, in dem sie gelegen ist, durc...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 5 Zimmer 166 m² Maria Enzersdorf 2344
Neu
1.199.000 € 7.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
166 m²
Maria Enzersdorf (2344)
* GIESSHÜBL / MARIA ENZERSDORF: Zum Verkauf steht ein modernes, vollunterkellertes Haus in erstklassiger Lage - ab sofort bezugsfertig. Die Liegenschaft befindet sich in einer exklusiven Wohngegend d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 6,5 Zimmer 315 m² 935 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
Neu
1.800.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
315 m²
·
935 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
EXQUISITES EIGENHEIM - EinfamilienHaus in ruhiger Sonnenlage - MARIA ENZERSDORF!  Zum Verkauf steht dieses exzellentes EINFAMILIENHAUS (Alleineigentum) mit ruhige Sonnenlage in MARIA ENZERSDORF....
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 86 m² 844 m² Grundstück Achau 2481
570.000 € 6.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
844 m² Grundstück
Achau (2481)
GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER SIEDLUNGSLAGE Liebevoll gepflegtes und kompaktes Einfamilienhaus mit Pool in begehrter Lage von Achau. Das voll unterkellerte Gebäude wurde in den 1960er Jahren...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 325 m² 1.382 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
3.500.000 € 10.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.382 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Ein Ort, an dem Eleganz auf Lebensfreude trifft - und jeder Tag wie Urlaub wirkt. Nur 25 Minuten von Wien entfernt genießen Sie hier die perfekte Symbiose aus Ruhe, Natur und Luxus. Das Resort bietet...
Haus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 633 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
950.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
633 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes, mehrgeschossiges Einfamilienhaus mit Keller-, Erd- und Obergeschoss sowie Spitzboden. Errichtet wurde das Haus ca. 1992 als Marken-Fertighaus der Firma Hanlo und e...
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 99,9 m² 965 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
965 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
"ALLES DA - Garten, Pool, Wintergarten, Sauna, Garage, & mehr!" Ein ZuHAUSE das keine Wünsche offenlässt: . Charmanter Bungalow auf ca. 965 m² Grundstück . Sonniger Garten mit überdachtem Pool, G...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 129,4 m² 406 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
498.000 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,4 m²
·
406 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
" HabenWollen " Charmanter Bungalow in der Südstadt mit großem Potenzial In ruhiger und begehrter Lage der Südstadt gelangt dieser Bungalow aus ca. 1973 zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine herv...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 115 m² 812 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
812 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
"Eine Lage, die heute schon Gold wert ist - und morgen unbezahlbar!" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, zentrumsnahes Grundstück mit 812 m² Grundfläche, bebaut mit einem charmanten Jahrhunder...
Herr Ernst Thomas
Villa zum Kauf 2.700.000 € 7 Zimmer 276,9 m² 3.476 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 9.749 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
276,9 m²
·
3.476 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
TRAUMHAFTE VILLA IN BRUNN AM GEBIRGE In ruhiger und begehrter Lage von Brunn am Gebirge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit traumhaftem Grün- und Weitblick. Großzügige Architektur, lich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 142,2 m² Brunn am Gebirge 2345
548.000 € 3.853 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
Brunn am Gebirge (2345)
BRUNN AM GEBIRGE - TOP DOPPELHAUSHÄLFTE MIT KLEINEM GARTEN UND POOL! Neu am Markt! Zum Verkauf steht eine 2012 in Ziegelmassivbauweise und 12 cm VWS errichtete Doppelhaushälfte in erhabener Lage von ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 8 Zimmer 254,6 m² 619 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
648.000 € 2.546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254,6 m²
·
619 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
WOHNHAUS MIT 2 GROSSEN WOHNUNGEN | KELLER | GARAGE | GARTEN & GALERIEAUSBAU NÄHE ZENTRUM Dieses Zweifamilienhaus, errichtet im Jahr 1972, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 61...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
648.000 € 2.546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254,6 m²
·
619 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
RESIDENTIAL BUILDING WITH 2 LARGE APARTMENTS | CELLAR | GARAGE | GARDEN & GALLERY CONVERSION NEAR CITY CENTER This two-family house, built in 1972, is located on a spacious plot of approximately ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.700.000 € 12 Zimmer 600 m² 1.692 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 4.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
1.692 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Ein Juwel der Vergangenheit - geschaffen für die Zukunft _Wo Geschichte ihre Stimme erhebt und Eleganz ihr Zuhause findet._ Inmitten der idyllischen Landschaft, in einem charmanten Dorf, das seinen h...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 8 Zimmer 350 m² 1.000 m² Grundstück Gaadnerstraße 44B Hinterbrühl 2371
2.390.000 € 6.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gaadnerstraße 44B, Hinterbrühl (2371)
Kurzbeschreibung Exclusive Villa mit eigenen Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug 01.01.2022 Objekt Exclusive Villa mit eigenem Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?