1 Haus mit Swimmingpool kaufen in Neumarkt im Mühlkreis, Freistadt
1 / 5
Neu
1.355.000 € 4.057 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
334 m²
·
130.950 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Ein Mühlviertler Bauernhof als echter Diamant mit großem Potential! Dieser außergewöhnlich gepflegte Bauernhof präsentiert sich als wahres Schmuckstück im Herzen des Mühlviertels. In idyllischer Alle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumarkt im Mühlkreis
PENZ Immobilien GmbH
1 / 34
670.000 € 2.597 €/m²
Haus zum Kauf
258 m²
·
613 m² Grundstück
Gallneukirchen (4210)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Architekten-Traumhaus! Dieses beeindruckende Anwesen mit einer großzügigen Fläche von 258 m² bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und modernes Leben w...
1 / 14
Neu
439.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
1.214 m² Grundstück
Strich 15, Kirchschlag bei Linz (4202)
Vollunterkellertes Ein-/Zweifamilienhaus mit großzügigen Flächen, modernisiertem Erdgeschoss und gepflegtem Garten mit Pool. Die Immobilie verfügt über eine Doppelgarage und einen Doppelcarport. Eine...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 11
1.300.000 € 6.806 €/m²
Haus zum Kauf
191 m²
·
914 m² Grundstück
Lichtenberg (4040)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen präsentiert sich diese außergewöhnliche Designvilla als perfektes Zusammenspiel aus moderner Architektur, höchstem Wohnkomfort und beeindruckender Na...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 9
995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
373 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur, luxuriöse Ausstattung und ein absolutes Alleinstellungsmerkmal: eine unverbaubare, atemberaubende Aussicht übe...
1 / 17
5.000.000 € 14.286 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
12.601 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Zuhause, das Maßstäbe setzt Dieses exklusive Anwesen richtet sich an Menschen mit Sinn für das Außergewöhnliche, die sich nicht mit dem Gewöhnlichen zufriedengeben. Hier verschmelzen Architektur,...
1 / 9
492.000 € 3.874 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
877 m² Grundstück
Langenstein (4222)
Ein Zuhause, in dem Kinderlachen zum Alltag gehört. Barfuß durch den Garten laufen, im Pool planschen und am Abend gemeinsam auf der Terrasse die wunderbare Aussicht bis nach Linz genießen - genau di...
1 / 8
1.290.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
897 m² Grundstück
Linz (4040)
. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Bauweise und bietet einen atemberaubenden Blick auf die malerische Wallfahrtskirche Pöstlingberg sowie in die Berge des Mühlv...
1 / 18
3.680.000 € 14.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.026 m² Grundstück
Linz (4020)
SELTENHEIT IN BESTLAGE: Villa auf der Gugl Im wohl besten Stadtviertel der Landeshauptstadt, oben auf der Gugl, ergibt sich die überaus rare Gelegenheit, eine einmalige Liegenschaft erwerben zu könne...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 26
Neu
2.450.000 € 7.955 €/m²
Stadthaus zum Kauf
308 m²
·
288 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses außergewöhnliche Stadthaus vereint auf beeindruckende Weise historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort - und das in bester Innenstadtlage. Auf einem Grundstück von ca. 288 m² entfaltet...
1 / 8
595.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
849 m² Grundstück
Enns (4470)
Dieses Mehrfamilienhaus in Enns überzeugt durch großzügige Flächen, solide technische Ausstattung und flexible Nutzungskonzepte. Drei eigenständige Wohneinheiten machen das Objekt ideal für Mehrgener...
1 / 21
699.000 € 6.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
116 m²
·
763 m² Grundstück
Kienzlweg, Kleinmünchen, Linz (4030)
NATURVERBUNDEN WOHNEN - RAUM FÜR IHRE ZUKUNFT Dieses charmante Wohnhaus aus ca. 1921 liegt in absolut ruhiger Lage direkt im Wasserwaldpark und verbindet naturnahes Wohnen mit großzügigem Platzangebo...
1 / 5
Neu
735.000 € 6.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Kleinmünchen, Linz (4030)
Beeindruckende Doppelhaushälte im Linzer Süden- Uneinsichtiger Traumgarten, hochwertige Ausstattung und Haustechnik- NEUWERTIG! Im Linzer Stadtteil Kleinmünchen, in charmanter Kleinsiedlung mit vorwi...
1 / 31
729.000 € 1.832 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
398 m²
·
3.581 m² Grundstück
Lassersdorf 10, Gramastetten (4201)
Diese Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus ehemaliger landwirtschaftlicher Nutzung, modernisiertem Gewerbegebäude und großzügigem Wohnraum. Die ursprüngliche Hofstruktur ist in Teilen noc...
1 / 19
729.000 € 1.832 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
398 m²
·
3.581 m² Grundstück
Lassersdorf 10, Gramastetten (4201)
Vielseitige Wohnliegenschaft mit großem Grundstück - ländlich & stadtnah Diese großzügige Liegenschaft stammt aus ehemals landwirtschaftlichem Bestand und wurde im Laufe der Jahre zu einem vielse...
1 / 34
869.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.497 m² Grundstück
Leonding (4060)
Toplage von Leonding: 7-Zimmer-Einfamilienhaus mit Pool & traumhaftem Ausblick zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial, das auf rund 220 m² Wohnfläche ver...
1 / 20
1.100.000 €
Haus zum Kauf
612 m² Grundstück
Leonding (4060)
In einer der begehrtesten Wohngegenden in Rufling erwartet Sie diese exklusive Immobilie. Aufgrund der guten Lage mit perfekter Infrastruktur wird eine ideale Wohnsituation geschaffen. Bewohner...
1 / 12
769.000 € 3.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
197,2 m²
·
577 m² Grundstück
Leonding (4060)
ZUHAUSE GESTALTEN MIT VIEL FREIHEIT Moderne Architektur in Leonding, ruhige Lage, durchdachter Grundriss - jetzt selbst vollenden Willkommen in einer ruhigen Seitenstraße von Leonding - dort, ...
1 / 30
539.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
1.815 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Das Erdgeschoss teilt sich auf, auf Flur, ein Schlafzimmer, eine Küche mit Wohn- und Essbereich und einem Wintergarten mit Zugang zum großen Garten, ein Bad mit Badewanne und Dusche und ein separates...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 26
1.190.000 € 7.677 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
155 m²
·
843 m² Grundstück
Enns (4470)
Entdecken Sie Ihren Traum-Bungalow in der charmanten Stadt Enns, Oberösterreich! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort und gleichzeitig alle Annehmlichkeiten des städtische...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 28
Neu
1.690.000 € 5.248 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
322 m²
·
1.005 m² Grundstück
St. Gotthard im Mühlkreis (4112)
In der Nachbarschaft eines Bekannten Schlosses finden Sie diese Luxusresidenz. Viel Understatement wurde auch in einen stylish linientreuen Eingangsbereich investiert. Doch sobald Sie Indoor sind und...
1 / 8
619.000 € 4.654 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
446 m² Grundstück
Sankt Florian (4490)
Dieses im Jahr 2019 errichtete Doppelhaus befindet sich in seltener Alleinlage und überzeugt durch eine unverbaubare Aussicht sowie unmittelbare Nähe zur Natur. Die Lage bietet ein hohes Maß an Ruhe ...
1 / 19
597.000 € 2.665 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
615 m² Grundstück
Edelmüllerstraße 30, Pasching (4061)
***Besichtigen Sie das Haus hier bei einem 360 Grad Rundgang:*** [https://www.bossimmobilien.at/rundgang?v=3086903] https://www.bossimmobilien.at/rundgang?v=3086903 > Pasching | Haus | Kauf...
1 / 22
599.000 € 2.965 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
502 m² Grundstück
Siebenbürgerstraße 4, Traun (4050)
Wer durch das Tor dieses Hauses tritt, spürt sofort: Hier wurde über Jahrzehnte mit Liebe gepflegt und gestaltet. Das Gebäude, ursprünglich 1949 errichtet, wurde 1974 aufgestockt und 1984 erweitert. ...
1 / 9
538.000 € 3.611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
395 m² Grundstück
Traun (4050)
Exklusives Wohngefühl mit Pool, Zweiteinheit & Toplage - Ihr stilvoller Rückzugsort Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet als vier Wände: Diese architektonisch und technisch hochwert...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 38
755.000 € 4.871 €/m²
Bungalow zum Kauf
155 m²
·
1.437 m² Grundstück
Traun (4050)
Dieser gepflegte Bungalow aus den 1970er-Jahren in Traun besticht durch seinen authentischen Stil und die ideale Südausrichtung, die ein lichtdurchflutetes Wohnambiente schafft. Großzügige Fenster un...
1 / 24
547.000 € 2.894 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
189 m²
·
750 m² Grundstück
Hanfpointstraße 22b, Traun (4050)
> Haus | Traun | Kaufen < Dieses solide Einfamilienhaus erwartet Sie auf einem großzügigen 750 m² Grundstück, eingebettet in eine ruhige und gepflegte Wohnsiedlung. Schon beim Ankommen spüren S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?