Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser kaufen in Steegen, Grieskirchen

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 5 Zimmer 142,5 m² 333 m² Grundstück Binderweg Steegen 4722
554.000 € 3.887 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
333 m² Grundstück
Binderweg, Steegen (4722)
WOHNGUT AM STEEGENBACH - DAS FAMILIENGUT - 8 EINLADENDE HÄUSER FÜR FAMILIEN - WOHNEN MIT WEITBLICK  Im Familiengut in Steegen trifft exklusives Wohnen auf höchste Bauqualität und eine zukunftsor...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 369 m² Grundstück Binderweg Steegen 4722
555.000 € 3.865 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
369 m² Grundstück
Binderweg, Steegen (4722)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 462.000 € 4 Zimmer 117,7 m² 293 m² Grundstück Binderweg Steegen 4722
462.000 € 3.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
293 m² Grundstück
Binderweg, Steegen (4722)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 4 Zimmer 118,2 m² 247 m² Grundstück Binderweg Steegen 4722
460.000 € 3.892 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
247 m² Grundstück
Binderweg, Steegen (4722)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 4 Zimmer 118,7 m² 246 m² Grundstück Binderweg Steegen 4722
465.000 € 3.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,7 m²
·
246 m² Grundstück
Binderweg, Steegen (4722)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 535.000 € 5 Zimmer 137,9 m² 372 m² Grundstück Binderweg Steegen 4722
535.000 € 3.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137,9 m²
·
372 m² Grundstück
Binderweg, Steegen (4722)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 500.000 € 5 Zimmer 128,5 m² 379 m² Grundstück Binderweg Steegen 4722
500.000 € 3.892 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
379 m² Grundstück
Binderweg, Steegen (4722)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 605.000 € 5 Zimmer 157 m² 344 m² Grundstück Binderweg Steegen 4722
605.000 € 3.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157 m²
·
344 m² Grundstück
Binderweg, Steegen (4722)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steegen, 4722
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 8,5 Zimmer 188 m² 846 m² Grundstück Peuerbach 4722
245.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
188 m²
·
846 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Sie brauchen Platz für Ihre Familie, ihr Hobby oder für Wohnen und Arbeiten? Dann sind Sie hier richtig! Das Haus im Zentrum von Peuerbach wurde 1972 in Massivbauweise errichtet. Der Keller wurde tei...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 233 m² 936 m² Grundstück Margaretenberg Peuerbach 4722
595.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
·
936 m² Grundstück
Margaretenberg, Peuerbach (4722)
Das Haus besticht durch Großzügigkeit und liegt am Margaretenberg, einem exklusiven Ortsteil von Peuerbach wo es nur neue Häuser gibt und wo die Aussicht ganz toll ist. Neben einem ca 45 m2 Carport d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.860 m² Grundstück Peuerbach 4722
699.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.860 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
DAS HAUS IM GRÜNEN - Ihr Naturrefugium mit Pool und hochwertiger Ausstattung In ruhiger, naturnaher Lage in Peuerbach/Bruck auf einem ca. 1.860 m² großen Grundstück mit rund 1.549 m² XXL-Garten erwar...
Haus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 100 m² 1.128 m² Grundstück Peuerbach 4722
Neu
149.000 € 1.490 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m²
·
1.128 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Ehemaliges Sacherl - Widmung 'D' in ruhiger Lage Die Liegenschaft liegt im Ortsteil Stefansdorf, Gemeinde Peuerbach. Das 1.128 m² große Grundstück hat die Widmung Dorfgebiet. Darauf befindet sich ein...
PRO Estate GmbH
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 140,7 m² 751 m² Grundstück Peuerbach 4722
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140,7 m²
·
751 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Peuerbach, Oberösterreich! Machen Sie Ihr Angebot!  Dieser neuwertige Bungalow bietet mit seinen 140,7 m² Wohnfläche und 150 m² Wohn...
Haus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 130 m² 451 m² Grundstück Peuerbach 4722
298.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
451 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
RAUM FÜR RUHE & RÜCKZUG  Charmantes Zuhause mit Wintergarten & Gartenidylle in Peuerbach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, der Raum zum Entfalten, zum Rückzug und für gemein...
4 immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 4 Zimmer 631 m² Grundstück St. Willibald 4762
370.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
631 m² Grundstück
St. Willibald (4762)
Ein mehr als gelungenes Gesamtpaket, dürfen wir Ihnen in St. Willibald vorstellen. Dieses Doppelhaus ist keiner dieser unästhetischen Schuhschachteln, es ist ein schönes und zeitloses Haus mit einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 620 m² Grundstück Usting Usting 4720
248.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
620 m² Grundstück
Usting, Usting (4720)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Anbau und Garage mit 195 qm WNFl. und 620 qm Grund - Erdgeschoss: Flur, Bad/WC, Garderobe, Diele, Schlafzimmer, Nebenräume und Wintergarten - Dachgeschoss: Vo...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 248.000 € 6 Zimmer 195 m² 620 m² Grundstück Usting Usting - Bruck Waasen 4720
Neu
248.000 € 1.272 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
195 m²
·
620 m² Grundstück
Usting, Usting - Bruck Waasen (4720)
Einfamilienhaus, eingeschossig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 195 m², inklusive einer angebauten Garage. Baujahr etwa 1950, mit einem Anbau aus den 1970er Jahren und einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 195 m² 620 m² Grundstück Usting Usting - Bruck Waasen 4720
248.000 € 1.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
620 m² Grundstück
Usting, Usting - Bruck Waasen (4720)
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 1.438 m² Grundstück Oberantlang 14 St. Willibald 4762
Neu
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.438 m² Grundstück
Oberantlang 14, St. Willibald (4762)
Zum Verkauf gelangt ein Wochenendhäuschen nur für Bastler !! Oder Neubau !! Neuer Preis !!!! Erdgeschoß 70 m2 :  Vorraum, 3 kleine Abstellräume, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer (das EG wird mit ...
s REAL
Haus zum Kauf 288.000 € 5.167 m² Grundstück Raab 4760
288.000 €
Haus zum Kauf
5.167 m² Grundstück
Raab (4760)
# Seltenheitswert #  Gemütliches Wohnhaus in idyllischer Lage! Ein Ort an dem man bleiben will! Einst war es ein klassisches Innviertler Sacherl - zuletzt wurde es zu Wohnzwecken genutzt. Garten...
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 235,9 m² 2.351 m² Grundstück Raab 4760
699.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,9 m²
·
2.351 m² Grundstück
Raab (4760)
TRAUM-Gartenanlage direkt im Zentrum von Raab - sehr günstig gelegen. Ausführliches WEITERES BILD- UND PLAN-Material steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 106,3 m² 500 m² Grundstück Raab 4760
395.000 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
500 m² Grundstück
Raab (4760)
Exklusiver Bungalow mit Pool - modernes Neubauprojekt in Raab zu kaufen Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und komfortables Wohnen auf ei...
395.000 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
500 m² Grundstück
Raab (4760)
Exklusiver Bungalow - modernes Neubauprojekt in Raab zu kaufen  Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und komfortables Wohnen auf einer...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 350 m² 388 m² Grundstück Raab 4760
289.000 € 826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Erdgeschoß ca. 170 m2  Geschäftsraum, 2 Zimmer, WC, Bad und Teeküche! * Obergeschoß Wohnfläche mit rund 175m2, bestehend aus  - Wohnzimmer, 5 Sch...
4 immobilien
Haus zum Kauf 289.000 € 388 m² Grundstück Raab 4760
289.000 € 826 €/m²
Haus zum Kauf
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Raaber Stadthaus gute Mieteinnahmen, gerne gebe ich Ihnen dazu persönlich Auskunft! Die Gelegenheit: Im 1.Stock Wohnen und im Erdgeschoß dein Geschäft oder Büro eröffnen! Die Kurzinformation für eili...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 128 m² 400 m² Grundstück Raab 4760
199.000 € 1.555 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Raab (4760)
?? Doppelhaushälfte im Rohbau mit großem Potenzial in Raab, Oberösterreich Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf großzügigen 135 m² Wohnnutzfläche die ideale Basis für Ihr ganz persönliches Tr...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 140 m² 683 m² Grundstück Kallham 4720
Neu
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
683 m² Grundstück
Kallham (4720)
Solides Wohnhaus mit Nebengebäude und Pool in Kallham Dieses kompakte Ein- oder Zweifamilienhaus bietet ein gut nutzbares Raumangebot, eine solide und gepflegte Bausubstanz sowie mehrere Modernisieru...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 130,7 m² Michaelnbach 4712
435.000 € 3.328 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,7 m²
Michaelnbach (4712)
Diese moderne Neubau-Einzelhaushälfte vereint zeitgemäßes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Siedlungslage. Als Erstbezug bietet sie Ihnen ein Wohnambiente, das höchsten Ansprüchen gerec...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 4 Zimmer 118 m² 619,7 m² Grundstück Anton-Wurmb-Straße 13 Neumarkt im Hausruckkreis 4720
569.000 € 4.822 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
619,7 m² Grundstück
Anton-Wurmb-Straße 13, Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Die LAND LIFE BUNGALOWS sind drei großzügig und lichtdurchflutet geplante Bungalows mit Südausrichtung. Der Leitgedanke "mit Aussicht am besten" zieht sich aufgrund der sorgfältigen Raumplanung durch...
Haus zum Kauf 799.000 € 1.577 m² Grundstück Neumarkt im Hausruckkreis 4720
799.000 €
Haus zum Kauf
1.577 m² Grundstück
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Manchmal spürt man es sofort: Hier passt einfach alles. Diese Liegenschaft am Ende einer ruhigen Siedlung in Güttling 9 bei Kallham ist genau so ein Ort. Umgeben von Natur, mit einer w...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?