Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in Steinerkirchen an der Traun, Wels-Land

eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 693 m² Grundstück Steinerkirchen an der Traun 4652
325.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
693 m² Grundstück
Steinerkirchen an der Traun (4652)
Viel Platz zum Wohnen, Arbeiten & Leben - Wohnhaus mit besonderem Platzangebot! Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem rd. 693 m² große...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.790.000 € 12 Zimmer 750 m² 2.214 m² Grundstück Steinerkirchen an der Traun 4652
1.790.000 € 2.387 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
750 m²
·
2.214 m² Grundstück
Steinerkirchen an der Traun (4652)
Objektbeschreibung: Exklusiv, repräsentativ und von zeitlosem Stil - diese klassische Villa überzeugt mit außergewöhnlicher Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung und einem Wohnambiente, das keine W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinerkirchen an der Traun
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 107 m² 1.674 m² Grundstück Fischlham 4652
Neu
385.000 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.674 m² Grundstück
Fischlham (4652)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohnhaus in 4652 Fischlham, Oberösterreich! Dieses bezaubernde Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und idyllischem Landleben...
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 120 m² 318,3 m² Grundstück Edt 4650
Neu
519.000 € 4.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
318,3 m² Grundstück
Edt (4650)
Willkommen bei "EDT-Living - Leben nahe der Traun" - einem exklusiven Neubauprojekt in absolut gefragter Lage von Edt bei Lambach am Flösserweg - nur rund 35 Meter von der Traun entfernt und damit pr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 114,4 m² Stadl-Paura 4651
449.000 € 3.924 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
Stadl-Paura (4651)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte in Stadl-Paura im Bezirk Wels-Land vereint zeitgemäßes Wohnen, hochwertige Bauweise und eine idyllische Lage inmitten naturnaher Umgebung. Hier erwartet Sie ein ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 509.000 € 5 Zimmer 120 m² 312,3 m² Grundstück Edt 4650
Neu
509.000 € 4.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
312,3 m² Grundstück
Edt (4650)
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 653.000 € 175 m² 805 m² Grundstück Kropfing 4650
653.000 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
805 m² Grundstück
Kropfing (4650)
?? GRIFFNER-HAUS IN RUHELAGE - WOHNEN IM EINKLANG MIT NATUR & ARCHITEKTUR In absoluter Ruhelage präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als harmonische Verbindung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 674.000 € 4 Zimmer 129,8 m² 786 m² Grundstück Gunskirchen 4623
674.000 € 5.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
786 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
Willkommen in einer Immobilie, die in jeder Hinsicht beeindruckt: Dieses neuwertige Einfamilienhaus in einer ruhigen Neubausiedlung am Feldrand vereint moderne Architektur, höchste Ausstattungsqualit...
Haus zum Kauf 949.000 € 659 m² Grundstück Salzburgerstraße 14 Lambach 4650
Neu
949.000 €
Haus zum Kauf
659 m² Grundstück
Salzburgerstraße 14, Lambach (4650)
Diese gemischt genutzte Liegenschaft in zentraler Lage von Lambach bietet eine solide Bestandsstruktur mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt wird derzeit überwiegend als B...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 5 Zimmer 120 m² 295,7 m² Grundstück Edt 4650
Neu
529.000 € 4.408 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
295,7 m² Grundstück
Edt (4650)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 668.000 € 10,5 Zimmer 208 m² 438,5 m² Grundstück frei ab sofort Stadl-Paura 4651
668.000 € 3.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10,5 Zimmer
·
208 m²
·
438,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadl-Paura (4651)
Angeboten wird hier eine attraktiven Immobilie! Neu errichtete linke Seite eines Doppelhaushälfte mit 2 Wohneinheiten in sonniger ruhiger Lage in Stadl- Paura! Doppelhaushälfte mit zwei separaten Woh...
eurea Real Estates GmbH
Bauernhaus zum Kauf 990.000 € 669 m² 7.084 m² Grundstück Eberstalzeller Straße 28 Pettenbach 4643
990.000 € 1.480 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
669 m²
·
7.084 m² Grundstück
Eberstalzeller Straße 28, Pettenbach (4643)
Abseits aller Hektik, eingebettet in eine Landschaft mit Feldern, Wiesen und Wäldern, bietet dieses Bauernhaus viel Platz und könnte bald Ihr neues Zuhause werden. Die Liegenschaft besteht aus einem ...
674.000 € 5.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
786 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
Bungalow zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 149,6 m² 1.157 m² Grundstück Stadl-Paura 4651
420.000 € 2.807 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,6 m²
·
1.157 m² Grundstück
Stadl-Paura (4651)
Ihr sucht keinen Standard, sondern Platz für eure eigenen Ideen? Dieser Bungalow am Flachbergerweg 10 in Stadl-Paura ist wie gemacht für junge Familien, die Bock auf Natur haben, aber nicht auf die Z...
PRO Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 4,5 Zimmer 119 m² 951 m² Grundstück Stadl-Paura 4651
459.000 € 3.857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
951 m² Grundstück
Stadl-Paura (4651)
Dieses beeindruckende Objekt bietet Ihnen nicht nur ein stilvolles Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort und modernem Lebensstil. Mit einem Kaufpreis von 459.000,00 € erwar...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 5 Zimmer 120 m² 316,8 m² Grundstück Edt 4650
Neu
519.000 € 4.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
316,8 m² Grundstück
Edt (4650)
Doppelhaushälfte zum Kauf 689.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 278 m² Grundstück Steinhaus 4641
689.000 € 5.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
278 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2022 errichtet und befindet sich in einer aufstrebenden Wohnsiedlung mit ruhigem Umfeld. Das Haus verfügt über eine zentral gesteuerte Hausautomation, bei der Bel...
Haus zum Kauf 699.000 € 138 m² 561 m² Grundstück Steinhaus 4641
699.000 € 5.065 €/m²
Haus zum Kauf
138 m²
·
561 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Steinhaus! Dieses attraktive Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie eine mögliche Kombination von modernen...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 195 m² 500 m² Grundstück Steinhaus 4641
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195 m²
·
500 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
WEITBLICK Im Zentralraum  Höchste Ansprüche. Weite Ausblicke. W-Ensemble TOP 01 - Exklusive Doppelhaushälfte im Projekt WEITBLICK Wohnen ohne Kompromisse - zentral, naturnah und einzigartig. Mit...
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195 m²
·
500 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
WEITBLICK Im Zentralraum  Höchste Ansprüche. Weite Ausblicke. W-Ensemble TOP 02 - Exklusive Doppelhaushälfte im Projekt WEITBLICK Wohnen ohne Kompromisse - zentral, naturnah und einzigartig. Mit...
Liebl Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 225 m² 176 m² Grundstück Steinhaus 4641
459.000 € 2.040 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
225 m²
·
176 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <4.000m Klinik <4.500m Krankenhaus <6.500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <500m Universität <5.000m Na...
Villa zum Kauf - Erstbezug 8 Zimmer 410 m² 1.600 m² Grundstück Steinhaus 4641
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
410 m²
·
1.600 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
WEITBLICK Im Zentralraum  Höchste Ansprüche. Weite Ausblicke. VILLA - W  Luxuriöses Wohnen neu definiert - diskret, avantgardistisch und unvergleichlich.  Im Herzen des oberösterreichi...
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 746 m² Grundstück Edt 4650
505.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
746 m² Grundstück
Edt (4650)
Einfamilienhaus mit Nebengebäude mit 174 qm WNFl. und 746 qm Grund in Edt bei Lambach; Baujahr 2017 - mit Untergeschoss mit Garagen, Erdgeschoss mit Terrasse und Obergeschoss - Luft-Wasser-Wärmepumpe...
s REAL
Haus zum Kauf 488.000 € 95 m² 1.047 m² Grundstück Vorchdorf 4655
488.000 € 5.137 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
1.047 m² Grundstück
Vorchdorf (4655)
Charmantes, gepflegtes Einfamilienhaus am Waldesrand in direkter Nachbarschaft zur Natur mit ca. 95 m² Wohnfläche, ca. 30 m² Keller und einer Garage im KG auf ca. 1.047 m² Grund! Ein nach Süden ausge...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.622 m² Grundstück Vorchdorf 4655
549.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.622 m² Grundstück
Vorchdorf (4655)
Willkommen in VORCHDORF In einer ruhigen und gepflegten Einfamilienhaussiedlung erwartet Sie dieses großzügige Wohnhaus aus den 1970er-Jahren. Trotz Randlage erreichen Sie das Zentrum sowie Einrichtu...
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 5 Zimmer 174 m² 746 m² Grundstück Hagenberg Edt bei Lambach 4650
Neu
505.000 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
746 m² Grundstück
Hagenberg, Edt bei Lambach (4650)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus in Hanglage mit einer Wohnfläche von 174,29 m², Keller und integrierten Garagen im Untergeschoss, sowie einem Nebengebäude. Das Haus wurde im Jahr 2017 erbaut und...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 505.000 € 5 Zimmer 174 m² 746 m² Grundstück Hagenberg Edt bei Lambach 4650
505.000 € 2.902 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
174 m²
·
746 m² Grundstück
Hagenberg, Edt bei Lambach (4650)
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 9 Zimmer 264 m² 913 m² Grundstück Roitham am Traunfall 4661
598.000 € 2.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
913 m² Grundstück
Roitham am Traunfall (4661)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1962 wurde 1996/97 umgebaut, bietet eine seltene Kombination aus viel Platz, flexibler Nutzung und attraktivem Außenb...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 216 m² 1.017 m² Grundstück Sattledt 4642
689.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
1.017 m² Grundstück
Sattledt (4642)
Dieses helle und neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet auf rund 216 m² Wohnfläche sowie knapp 300 m² Nutzfläche großzügigen Raum für den Familienalltag. Insgesamt stehen 7 Zimmer auf...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 515.472 € 120 m² 352 m² Grundstück Redtenbacherstraße Brandln Wels 4600
515.472 € 4.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
120 m²
·
352 m² Grundstück
Redtenbacherstraße, Brandln, Wels (4600)
Die Lage spricht schon für sich. In der weitbekannten Einkaufstadt Wels errichten wir in einer der letzten Siedlungsrandlagen direkt an die Traunauen angrenzend Doppel- und Einzelhäuser. Die Ausricht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?