Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser kaufen in Steinhaus, Wels-Land

Herr Hakan Mousawi
Doppelhaushälfte zum Kauf 689.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 278 m² Grundstück Steinhaus 4641
689.000 € 5.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
278 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2022 errichtet und befindet sich in einer aufstrebenden Wohnsiedlung mit ruhigem Umfeld. Das Haus verfügt über eine zentral gesteuerte Hausautomation, bei der Bel...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 699.000 € 138 m² 561 m² Grundstück Steinhaus 4641
699.000 € 5.065 €/m²
Haus zum Kauf
138 m²
·
561 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Steinhaus! Dieses attraktive Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie eine mögliche Kombination von modernen...
Liebl Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 225 m² 176 m² Grundstück Steinhaus 4641
459.000 € 2.040 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
225 m²
·
176 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <4.000m Klinik <4.500m Krankenhaus <6.500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <500m Universität <5.000m Na...
Villa zum Kauf - Erstbezug 8 Zimmer 410 m² 1.600 m² Grundstück Steinhaus 4641
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
410 m²
·
1.600 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
WEITBLICK Im Zentralraum  Höchste Ansprüche. Weite Ausblicke. VILLA - W  Luxuriöses Wohnen neu definiert - diskret, avantgardistisch und unvergleichlich.  Im Herzen des oberösterreichi...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 660.000 € 4 Zimmer 125 m² frei ab 01.04.2027 Margeritenweg 11 Steinhaus 4641
660.000 € 5.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 01.04.2027
Margeritenweg 11, Steinhaus (4641)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Steinhaus, Oberösterreich - einer charmanten Doppelhaushälfte, die Ihnen auf 125 m² Wohnfläche ein wohnliches und modernes Ambiente bietet. Dieses wunderschöne Ha...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinhaus, 4641
Einfamilienhaus zum Kauf 674.000 € 4 Zimmer 129,8 m² 786 m² Grundstück Gunskirchen 4623
674.000 € 5.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
786 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
Willkommen in einer Immobilie, die in jeder Hinsicht beeindruckt: Dieses neuwertige Einfamilienhaus in einer ruhigen Neubausiedlung am Feldrand vereint moderne Architektur, höchste Ausstattungsqualit...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 515.472 € 120 m² 352 m² Grundstück Redtenbacherstraße Brandln Wels 4600
515.472 € 4.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
120 m²
·
352 m² Grundstück
Redtenbacherstraße, Brandln, Wels (4600)
Die Lage spricht schon für sich. In der weitbekannten Einkaufstadt Wels errichten wir in einer der letzten Siedlungsrandlagen direkt an die Traunauen angrenzend Doppel- und Einzelhäuser. Die Ausricht...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 653.419 € 120 m² 547 m² Grundstück Redtenbacherstraße Brandln Wels 4600
653.419 € 5.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
547 m² Grundstück
Redtenbacherstraße, Brandln, Wels (4600)
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 107 m² 1.674 m² Grundstück Fischlham 4652
385.000 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.674 m² Grundstück
Fischlham (4652)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohnhaus in 4652 Fischlham, Oberösterreich! Dieses bezaubernde Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und idyllischem Landleben...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 112,5 m² 722 m² Grundstück Berggasse Thalheim bei Wels 4600
Neu
435.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112,5 m²
·
722 m² Grundstück
Berggasse, Thalheim bei Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Thalheim bei Wels - einem charmanten Einfamilienhaus, das Komfort, Platz und eine angenehme Wohnatmosphäre perfekt vereint. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150 m² 509 m² Grundstück Thalheim bei Wels 4600
499.000 € 3.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
509 m² Grundstück
Thalheim bei Wels (4600)
Diese außergewöhnlich großzügige Neubau-Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine der gefragtesten Wohnlagen rund um Wels. Errichtet im Jahr 2020, präsentiert sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.000 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
499.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
Zentral wohnen, großzügig leben - mitten in Wels wartet dieses gepflegte Mehrfamilienhaus auf neue Eigentümer, die viel Platz, beste Infrastruktur und einen großen Garten zu schätzen wissen. Die Lage...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 173 m² 657 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
499.000 € 2.884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
657 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
Diese großzügige Doppelhaushälfte vereint hochwertiges Wohnen, ein durchdachtes Raumkonzept und eine erstklassige Lage mitten in Wels. Mit rund 173?m² Wohnfläche, einem sonnigen Garten, überdachter T...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800 m² 4.800 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.800 m²
·
4.800 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
IMMOBILIENPAKET mit 4 Objekten im Raum Wels/Wels-Land zu veräußern!!! Es ist nur ein Sharedeal möglich! Dieses Gesamtpaket aus interessanten Immobilien umfasst folgende Objekte: Wohnhaus in Wels Zent...
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.800 m²
·
4.800 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
IMMOBILIENPAKET im Raum Wels/Wels-Land zu veräußern!!! Dieses Gesamtpaket aus interessanten Immobilien umfasst folgende Objekte: Wohnhaus in Wels Zentrum mit 7 Wohneinheiten mit insgesamt rund 616m² ...
674.000 € 5.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
786 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
Haus zum Kauf 1.980.000 € 10 Zimmer 324 m² 1.849 m² Grundstück Wels 4600
1.980.000 € 6.111 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
1.849 m² Grundstück
Wels (4600)
Diese Stadtvilla in Wels ist ein architektonisches Original der 1930er-Jahre und über die Jahrzehnte mit Sorgfalt erhalten. Mit über 325 m² Wohnfläche und einem parkähnlichen Grundstück von rund 1.85...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 5 Zimmer 120 m² 316,8 m² Grundstück Edt 4650
519.000 € 4.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
316,8 m² Grundstück
Edt (4650)
Willkommen bei "EDT-Living - Leben nahe der Traun" - einem exklusiven Neubauprojekt in absolut gefragter Lage von Edt bei Lambach am Flösserweg - nur rund 35 Meter von der Traun entfernt und damit pr...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.790.000 € 8 Zimmer 396 m² 1.500 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
2.790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
396 m²
·
1.500 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkelloses Design für die Liebhaber der klaren Linien, Technik für begeisterte Connaisseurs und ein unnachahmliches Wohngefühl für wahre Genießer: dieses luxuriöse Anwesen spi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 200 m² Grabenhof Wels 4600
Neu
499.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Grabenhof, Wels (4600)
GELEGENHEITSKAUF! Es wird ein ca. 1922 m2 grosses Baugrundstück in Toplage in Wels verkauft. Das Grundstück ist teilbar und es sind viele Teilungsvarianten möglich. Natürlich ist das Wasser, der Kana...
Villa zum Kauf 2.350.000 € 11 Zimmer 332 m² 1.708 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
2.350.000 € 7.078 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
332 m²
·
1.708 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Villa vereint in perfekter Harmonie zwei architektonische Handschriften - der klassisch-elegante Villenstil des ursprünglichen Stammhauses (ca. 2002) versch...
Herr Artasches Grigorjan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 151 m² 962 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
Neu
420.000 € 2.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
962 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Großzügiges Zweifamilienhaus in Toplage. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen sehr guten Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dank...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 250 m² 650 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
Neu
319.000 € 1.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
650 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Letzte Besichtigung am Freitag den 15.5. um 13 Uhr!!! Großes Wohnhaus in Wels Neustadt- Bahnhofsnähe mit vielen Zimmern! Sanierungsbedarf! Bestand entspricht dem Baujahr 6 Zimmer 2 Bäder und 3 Toilet...
s REAL
Haus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 699 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
345.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
699 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
In ruhiger Wohnlage, im Stadtteil Wels-Pernau, mit bester Verkehrsanbindung und Infrastruktur, befindet sich dieses gut geschnittene Doppelhaushälfte. Das Haus wurde 1963 errichtet und 2006 wurde die...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 698 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
698 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gemütliche Zweifamilienhaus in der Einkaufsstadt Wels, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort, Raum und einer hervorragenden Lage. Mit einem Kaufp...
s REAL
Haus zum Kauf 569.000 € 5,5 Zimmer 557 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
569.000 €
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
557 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses Einfamilienhaus (Baujahr 1955) wurde in den letzten Jahren (1991-1997 sowie 2019 u. 2021) aufwändig saniert und erweitert und bietet Ihnen nun ein Wohnambiente mit zahlreichen Annehmlichkeiten...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Bungalow zum Kauf 349.000 € 70,6 m² 588 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
349.000 € 4.941 €/m²
Bungalow zum Kauf
70,6 m²
·
588 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im schönen Wels, Oberösterreich! Das Haus besticht durch seine durchdachte Raumgestaltung und die angenehme Atmosphäre. Die großzügige Terrasse lädt zu entspannten S...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 8 Zimmer 255 m² 3.453 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.395.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
3.453 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
RUHE GENIESSEN, STADT SPÜREN Am Ende einer ruhigen Sackgasse, wo nur Vogelgezwitscher den Tag begrüßt, liegt dieses moderne Einfamilienhaus in Puchberg. 2019 von der renommierten Baufirma Gerstl erri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 184 m² 697 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
698.000 € 3.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
697 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Wels in Oberösterreich! Hier erwartet Sie ein wunderschönes Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 184m², ein Keller mit einer Nutzfl...
eurea Real Estates GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 8 Zimmer 255,1 m² 1.299 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
470.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,1 m²
·
1.299 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
_Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit viel Grund in Grünlage! _ Ihr neues Zuhause auf _rd. 1.229m² Grundstücksfläche_ und einer _Gesamtwohnnutzfläche von rd. 255m²_ auf 3 Ebenen bietet vie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?