Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in Thalheim bei Wels, Wels-Land

Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 112,5 m² 722 m² Grundstück Berggasse Thalheim bei Wels 4600
435.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112,5 m²
·
722 m² Grundstück
Berggasse, Thalheim bei Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Thalheim bei Wels - einem charmanten Einfamilienhaus, das Komfort, Platz und eine angenehme Wohnatmosphäre perfekt vereint. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen mi...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150 m² 509 m² Grundstück Thalheim bei Wels 4600
499.000 € 3.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
509 m² Grundstück
Thalheim bei Wels (4600)
Diese außergewöhnlich großzügige Neubau-Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine der gefragtesten Wohnlagen rund um Wels. Errichtet im Jahr 2020, präsentiert sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thalheim bei Wels, 4600
Haus zum Kauf 1.980.000 € 10 Zimmer 324 m² 1.849 m² Grundstück Wels 4600
1.980.000 € 6.111 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
1.849 m² Grundstück
Wels (4600)
Diese Stadtvilla in Wels ist ein architektonisches Original der 1930er-Jahre und über die Jahrzehnte mit Sorgfalt erhalten. Mit über 325 m² Wohnfläche und einem parkähnlichen Grundstück von rund 1.85...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.268 m² Grundstück Schleißheim 4600
1.900.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.268 m² Grundstück
Schleißheim (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkellose Eleganz für Liebhaber gerader Linien! Zur Zufahrt hin reduziert und von elegantem Understatement geprägt, eröffnet sich erst hinter dem geschützten Entrée die beeind...
Villa zum Kauf 1.190.000 € 600 m² 1.575 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
1.190.000 € 1.983 €/m²
Villa zum Kauf
600 m²
·
1.575 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese repräsentative Liegenschaft im Zentrum von Wels vereint Wohnen, Arbeiten und Investment auf eindrucksvolle Weise. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.575 m² bietet das Objekt eine Gesamt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 109 m² 135 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
350.000 € 3.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
109 m²
·
135 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in der Fischergasse in 4600 Wels bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Anleger oder Entwickler, die auf der Suche nach einer Immobilie mit vielseitigen Nu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 364 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
469.000 € 5.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
364 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und einen traumhaften Außenbereich zu einem Zuhause, das in dieser Form nur selten zu finden ist. Errichtet im Ja...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 173 m² 657 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
499.000 € 2.884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
657 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
Diese großzügige Doppelhaushälfte vereint hochwertiges Wohnen, ein durchdachtes Raumkonzept und eine erstklassige Lage mitten in Wels. Mit rund 173?m² Wohnfläche, einem sonnigen Garten, überdachter T...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800 m² 4.800 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.800 m²
·
4.800 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
IMMOBILIENPAKET mit 4 Objekten im Raum Wels/Wels-Land zu veräußern!!! Es ist nur ein Sharedeal möglich! Dieses Gesamtpaket aus interessanten Immobilien umfasst folgende Objekte: Wohnhaus in Wels Zent...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150 m² 509 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
499.000 € 3.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
509 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 126 m² 600 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
690.000 € 5.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
126 m²
·
600 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Es steht ein Stadthaus im Zentrum von Wels zum Verkauf! Es besteht aus einem mehrgeschossigen Wohnhaus, einem Geschäftslokal, einen Seminarraum/ Büro und einem/r großen Lager/ Werkstatthalle. Flächen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 173 m² 657 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
499.000 € 2.884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
657 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.000 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
499.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
Zentral wohnen, großzügig leben - mitten in Wels wartet dieses gepflegte Mehrfamilienhaus auf neue Eigentümer, die viel Platz, beste Infrastruktur und einen großen Garten zu schätzen wissen. Die Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 159 m² 535 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
535 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, hochwertige Modernisierungen und eine der gefragtesten Lagen in Wels zu einem Zuhause, das begeistert. Mit rund 159 m² Wohnfläch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 689.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 278 m² Grundstück Steinhaus 4641
689.000 € 5.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
278 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2022 errichtet und befindet sich in einer aufstrebenden Wohnsiedlung mit ruhigem Umfeld. Das Haus verfügt über eine zentral gesteuerte Hausautomation, bei der Bel...
Haus zum Kauf 699.000 € 138 m² 561 m² Grundstück Steinhaus 4641
699.000 € 5.065 €/m²
Haus zum Kauf
138 m²
·
561 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Steinhaus! Dieses attraktive Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie eine mögliche Kombination von modernen...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 195 m² 500 m² Grundstück Steinhaus 4641
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195 m²
·
500 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
WEITBLICK Im Zentralraum  Höchste Ansprüche. Weite Ausblicke. W-Ensemble TOP 01 - Exklusive Doppelhaushälfte im Projekt WEITBLICK Wohnen ohne Kompromisse - zentral, naturnah und einzigartig. Mit...
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195 m²
·
500 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
WEITBLICK Im Zentralraum  Höchste Ansprüche. Weite Ausblicke. W-Ensemble TOP 02 - Exklusive Doppelhaushälfte im Projekt WEITBLICK Wohnen ohne Kompromisse - zentral, naturnah und einzigartig. Mit...
Liebl Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 225 m² 176 m² Grundstück Steinhaus 4641
459.000 € 2.040 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
225 m²
·
176 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <4.000m Klinik <4.500m Krankenhaus <6.500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <500m Universität <5.000m Na...
Villa zum Kauf - Erstbezug 8 Zimmer 410 m² 1.600 m² Grundstück Steinhaus 4641
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
410 m²
·
1.600 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
WEITBLICK Im Zentralraum  Höchste Ansprüche. Weite Ausblicke. VILLA - W  Luxuriöses Wohnen neu definiert - diskret, avantgardistisch und unvergleichlich.  Im Herzen des oberösterreichi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 200 m² Grabenhof Wels 4600
499.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Grabenhof, Wels (4600)
GELEGENHEITSKAUF! Es wird ein ca. 1922 m2 grosses Baugrundstück in Toplage in Wels verkauft. Das Grundstück ist teilbar und es sind viele Teilungsvarianten möglich. Natürlich ist das Wasser, der Kana...
Villa zum Kauf 2.350.000 € 11 Zimmer 332 m² 1.708 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
2.350.000 € 7.078 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
332 m²
·
1.708 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Villa vereint in perfekter Harmonie zwei architektonische Handschriften - der klassisch-elegante Villenstil des ursprünglichen Stammhauses (ca. 2002) versch...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.790.000 € 8 Zimmer 396 m² 1.500 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
2.790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
396 m²
·
1.500 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkelloses Design für die Liebhaber der klaren Linien, Technik für begeisterte Connaisseurs und ein unnachahmliches Wohngefühl für wahre Genießer: dieses luxuriöse Anwesen spi...
Herr Artasches Grigorjan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 151 m² 962 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
409.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
962 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Großzügiges Zweifamilienhaus in Toplage. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen sehr guten Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dank...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 208,9 m² 597 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
449.000 € 2.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
208,9 m²
·
597 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und angenehmen Wohngegend in Wels und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Familien als auch für mehrere Generationen...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 698 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
698 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gemütliche Zweifamilienhaus in der Einkaufsstadt Wels, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort, Raum und einer hervorragenden Lage. Mit einem Kaufp...
s REAL
Haus zum Kauf 569.000 € 5,5 Zimmer 557 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
569.000 €
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
557 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses Einfamilienhaus (Baujahr 1955) wurde in den letzten Jahren (1991-1997 sowie 2019 u. 2021) aufwändig saniert und erweitert und bietet Ihnen nun ein Wohnambiente mit zahlreichen Annehmlichkeiten...
s REAL
Haus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 699 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
345.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
699 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
In ruhiger Wohnlage, im Stadtteil Wels-Pernau, mit bester Verkehrsanbindung und Infrastruktur, befindet sich dieses gut geschnittene Doppelhaushälfte. Das Haus wurde 1963 errichtet und 2006 wurde die...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 8 Zimmer 255 m² 3.453 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.395.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
3.453 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
RUHE GENIESSEN, STADT SPÜREN Am Ende einer ruhigen Sackgasse, wo nur Vogelgezwitscher den Tag begrüßt, liegt dieses moderne Einfamilienhaus in Puchberg. 2019 von der renommierten Baufirma Gerstl erri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 184 m² 697 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
698.000 € 3.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
697 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Wels in Oberösterreich! Hier erwartet Sie ein wunderschönes Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 184m², ein Keller mit einer Nutzfl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?