Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Günstiges Haus kaufen in Neuhaus, Völkermarkt

Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 115 m² Pudlach 62 Neuhaus 9155
245.000 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Pudlach 62, Neuhaus (9155)
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten! Preis: € 245.000 (Verhandlungsbasis) Wohnfläche: ca. 115 m² Grundstück: 1.595 m² Der Energiewert ist mit einem HWB von 114 kWh/m² sehr gut, die Gesa...
Immowelt logo
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 100 m² Pudlach Neuhaus 9155
215.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Pudlach, Neuhaus (9155)
Geräumiges Haus mit großem Grundstück und Nebengebäude zu verkaufen! Das Haus ist voll unterkellert, erstreckt sich über Erdgeschoß und Dachgeschoß und hat eine südwestliche Sonnenterrasse. Das Erdge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuhaus, 9155
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 117 m² 888 m² Grundstück St. Paul im Lavanttal 9470
179.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
888 m² Grundstück
St. Paul im Lavanttal (9470)
Ich verkaufe Ihre Immobilie zum Bestpreis! Ich freue mich über Ihre Anfragen. Immobilienmakler Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erford...
Haus zum Kauf 185.000 € 8 Zimmer 220 m² 540 m² Grundstück Lavamünd 9473
185.000 € 841 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
540 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Gut erhaltenes Wohn- Geschäftshaus in Lavamünd. Zwei große Verkaufsräume im Erdgeschoß, Büro, WC und Abstellraum. Darüber zwei voll möblierte Wohnungen in gutem Zustand. Überzeugen Sie sich bei einer...
Lifetech Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 135.000 € 1.187 m² Grundstück Eberndorf 9141
135.000 €
Haus zum Kauf
1.187 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
Achtung, Investoren in Eberndorf gesucht! Zum Verkauf steht eine ehemalige Gastwirtschaft und Bäckerei, mit sehr viel Entwicklungspotenzial, im Zentrum von Eberndorf. Für einen Projektentwickler könn...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 205 m² Grundstück Griffen 9112
185.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
205 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Saniertes Stadthaus in Griffen * Wohn-/Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit Lagerräumen * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr guter (fußläufiger) Infra...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7,5 Zimmer 140,1 m² 777,3 m² Grundstück Winkling 9433
Neu
249.000 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
140,1 m²
·
777,3 m² Grundstück
Winkling (9433)
Dieses Einfamilienhaus in der Gemeinde St. Andrä im Lavanttal bietet eine attraktive Kombination aus großzügiger Nutzfläche, solider Bausubstanz, sofortiger Beziehbarkeit und vielseitigem E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 2 Zimmer 100 m² 1.069,5 m² Grundstück Maria Rojach 9422
247.000 € 2.470 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.069,5 m² Grundstück
Maria Rojach (9422)
Ehemaliges Bankgebäude in Maria Rojach! Diese Liegenschaft eröffnet vielseitige Möglichkeiten für Bauherren, Investoren und Projektentwickler. Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bankgebäude, für das be...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 178 m² 1.029 m² Grundstück frei ab sofort St. Oswald ob Eibiswald 8553
249.000 € 1.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
178 m²
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Oswald ob Eibiswald (8553)
Im Süden des Schilcherlandes und auf ca. 750m Seehöhe gelegen, ist der idyllische Ort St. Oswald ob Eibiswald oft Ausgangspunkt für viele Erholungssuchende. Nach Eibiswald sind es ca. 10 Fahrminuten ...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 100 m² 434 m² Grundstück Griffen 9112
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
434 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Wohnhaus mit viel Nutzfläche in Griffen * Widmung: Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit sehr viel Nutzfläche * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr gute...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 120 m² 648 m² Grundstück St. Andrä 9433
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage nahe dem Ortskern von St. Andrä . Das Objekt wurde laut Angaben des Eigentümers Anfang der 50erJahre errichtet und verfügt über e...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 108.000 € 51,2 m² Eberndorf 9141
108.000 € 2.109 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
51,2 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MODULHÄUSER SIND VOLL IM TREND   Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 170 ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 36 m² Eberndorf 9141
87.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
Eberndorf (9141)
KLEINES CHALET ALS FERIEN- ODER HAUPTWOHNSITZ   Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 145 m2 großen Grundstü...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 153.000 € 3 Zimmer 68 m² Eberndorf 9141
153.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Eberndorf (9141)
MOBILHEIME SIND STARK IM TREND   Zum Verkauf kommt ein LUXUS MOBILHEIM mit toller Ausstattung in der Ferienregion Klopeiner See. Zustand: Neu Es steht auf einem Pachtgrund von 220 m2. Moderne un...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 41 m² Eberndorf 9141
95.000 € 2.317 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MOBILHEIME SIND VOLL IM TREND   Verkauft wird ein Mobiles Heim in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 150 m2 großen Grund...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 1 Zimmer 36 m² 150 m² Grundstück Völkermarkt 9100
201.000 € 5.583 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
·
150 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Einfamilienhaus zum Kauf 34.000 € 92 m² 410 m² Grundstück Klagenfurter Straße Kleinedling 9431
Neu
34.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
410 m² Grundstück
Klagenfurter Straße, Kleinedling (9431)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 92 qm Wfl. und 410 qm Grund in der Ortschaft Kleinedling - über eine Sackgasse erschlossen - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 34.000 € 92 m² 410 m² Grundstück Klagenfurter Straße Kleinedling/St. Stefan 9431
Neu
34.000 € 370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
410 m² Grundstück
Klagenfurter Straße, Kleinedling/St. Stefan (9431)
Ein Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Das Baujahr ist nicht bekannt, aber vermutlich zwischen 60 und 70 Jahren alt. Schätzwert: 34.000 EUR Geringstes Gebot: 20.400 EUR Für weit...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 196,2 m² 558 m² Grundstück frei ab sofort Schwanberg 8541
219.000 € 1.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196,2 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich im Ortszentrum von Bad Schwanberg in der Nähe des Hauptplatzes. Mit den Renovierungsarbeiten wurde bereits begonnen, diverse Fertigst...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 75 m² 573 m² Grundstück Aichegg 8541
169.000 € 2.253 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
573 m² Grundstück
Aichegg (8541)
GEPFLEGTES, SANIERTES HAUS MIT KACHELOFEN IN SONNIGER RUHELAGE BEZIRK DEUTSCHLANDSBERG   Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Garten befindet sich in Aichegg. Das Haus wurde wurde sukzess...
Haus zum Kauf 269.900 € 7 Zimmer 208 m² 1.941 m² Grundstück Diex 9103
269.900 € 1.298 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.941 m² Grundstück
Diex (9103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Diex, Kärnten! Dieses großzügige Haus mit einer Fläche von ca. 208 m² wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben erfüllt zu werden. Diese I...
Haus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 2 Zimmer 66 m² 1.500 m² Grundstück Seidendorf 7 Klopeinersee 9122
180.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
1.500 m² Grundstück
Seidendorf 7, Klopeinersee (9122)
Wir verkaufen 4 Wohnungen, wo sowohl Ferienwohnung als auch Hauptwohnsitz möglich sind. Das sanierte Wohnhaus mit sechs Wohnungen (Baujahr 2020) liegt in ruhiger Lage nahe dem Klopeiner See, 100 m vo...
Haus zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 300 m² 346 m² Grundstück frei ab sofort Schwanberg 8541
130.000 € 433 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
300 m²
·
346 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Bei der sogenannten „Mittermühle“ (heute Lorenzmühle) handelt es sich um eine erhaltungswürdige Rarität im Herzen des bekannten Kurortes Bad Schwanberg (Moorbad). Das architektonisch beeindruckende G...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.272 m² Grundstück Griffen 9112
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.272 m² Grundstück
Griffen (9112)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in Rakounig bei Griffen, gelegen auf einem ca. 1.272 m² großen Grundstück in leichter Hanglage. Die Liegenschaft befindet sich im Bauland-Dorfgebiet und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.000 m² Grundstück Völkermarkt 9100
249.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In sonniger Ruhelage von Ruden präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einem beeindruckenden Panoramablick auf die umliegende Bergwelt. Auf rund 340?m² Wohnfläche bietet die Liegensch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 240 m² 2.791 m² Grundstück Schwanberg 8541
265.000 € 1.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
2.791 m² Grundstück
Schwanberg (8541)
Objekt Nr. 01 Gasthaus mit 2791 m² Grundstücksfläche in Bad Schwanberg Dieses Gasthaus überzeugt durch die traumhafte Aussicht. Zu den 365 m² Nutzfläche ist die Kegelbahn inbegriffen. Im Dachgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 1.217 m² Grundstück St. Gertraud 9413
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.217 m² Grundstück
St. Gertraud (9413)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 155 qm WNFl. und 1.217 qm Grund im Ortsteil Untergösel; Baujahr 1967 - aufgrund der Hanglage sind die südlichen Kellerräume frei belichtet, Balkon im Obe...
Einfamilienhaus zum Kauf 58.400 € 1.325 m² Grundstück Eibiswald Eibiswald 8552
58.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.325 m² Grundstück
Eibiswald, Eibiswald (8552)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 140 qm WNFl. und 1.325 qm Grund; Baujahr 1963 - bestehend aus einem Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Balkon - die Beheizung erfolgt mittels einer Öl...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 1.002 m² Grundstück St. Margarethen im Lavanttal 9412
170.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Margarethen im Lavanttal (9412)
Einfamilienhaus in ruhiger und sonniger Lage! Dieses Einfamilienhaus mit ca.140m² Wohnfläche in ländlicher und sonniger Lage sucht einen neuen Besitzer. Aufgeteilt in Keller-, Erd. und Obergeschoß be...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.217 m² Grundstück Vorderlimberg St. Gertraud 9413
Neu
170.000 € 1.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.217 m² Grundstück
Vorderlimberg, St. Gertraud (9413)
Freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage mit 2 Etagen und Keller, Wohnfläche von 155 m², dazu gehört ein Garagenkomplex (26 m²), Baujahr zwischen 1967 und 1974. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?