Günstige Häuser kaufen in Sittersdorf, Völkermarkt
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sittersdorf, 9133
Herr Jeremias Hegemann
1 / 6
150.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
227 m² Grundstück
Bad Eisenkappel (9135)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bad Eisenkappel bietet mit seinen 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 160 m² viel Platz für eine Familie. Die ruhige Wohngegend und der private Garten schaffen eine...
1 / 24
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Eisenkappel-Vellach (9135)
Perfekt saniert und sehr nett eingerichtet ist dieses EINFAMILIENHAUS mit ca 100m² Wohnflaeche auf 2 Ebenen und mit einem 462 m2 grossen ebenem Grundstueck. 1 Carport. Erdgeschoss Vorraum, Abstellrau...
1 / 8
108.000 € 2.109 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
51,2 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MODULHÄUSER SIND VOLL IM TREND Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 170 ...
1 / 7
87.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
Eberndorf (9141)
KLEINES CHALET ALS FERIEN- ODER HAUPTWOHNSITZ Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 145 m2 großen Grundstü...
1 / 7
153.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Eberndorf (9141)
MOBILHEIME SIND STARK IM TREND Zum Verkauf kommt ein LUXUS MOBILHEIM mit toller Ausstattung in der Ferienregion Klopeiner See. Zustand: Neu Es steht auf einem Pachtgrund von 220 m2. Moderne un...
1 / 4
95.000 € 2.317 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MOBILHEIME SIND VOLL IM TREND Verkauft wird ein Mobiles Heim in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 150 m2 großen Grund...
1 / 15
180.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
1.500 m² Grundstück
Seidendorf 7, Klopeinersee (9122)
Wir verkaufen 4 Wohnungen, wo sowohl Ferienwohnung als auch Hauptwohnsitz möglich sind. Das sanierte Wohnhaus mit sechs Wohnungen (Baujahr 2020) liegt in ruhiger Lage nahe dem Klopeiner See, 100 m vo...
1 / 21
298.000 € 6.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
637 m² Grundstück
Gallizien (9131)
*** Rückzugsort mit Rendite: Hochwertiger Bungalow im Feriendorf mit Badezugang *** In naturnaher, idyllischer Ruhelage präsentiert sich dieses exklusive Ferienhaus in Linsendorf als vielseitig nutzb...
1 / 8
135.000 €
Haus zum Kauf
1.187 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
Achtung, Investoren in Eberndorf gesucht! Zum Verkauf steht eine ehemalige Gastwirtschaft und Bäckerei, mit sehr viel Entwicklungspotenzial, im Zentrum von Eberndorf. Für einen Projektentwickler könn...
1 / 20
149.000 € 1.242 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
2.863 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Eisenkappel / Zelezna Kapla (9135)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in der Marktgemeinde Eisenkappel-Vellach - der südlichsten Gemeinde Österreichs. Das Einfamilienhaus befindet sich auf einem sonnigen Grundstü...
1 / 15
201.000 € 5.583 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
·
150 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
1 / 7
249.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In sonniger Ruhelage von Ruden präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einem beeindruckenden Panoramablick auf die umliegende Bergwelt. Auf rund 340?m² Wohnfläche bietet die Liegensch...
IBBV Taurus GmbH
1 / 31
185.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
205 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Saniertes Stadthaus in Griffen * Wohn-/Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit Lagerräumen * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr guter (fußläufiger) Infra...
1 / 5
299.900 € 2.890 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
Ferlach (9170)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! NEUBAU - Erstbezug - Reihenhaus der Sonderklasse! #Aktionspreis #Bestlage #belagsfertig Als Erstbezug erwartet Sie ein modernes, zukunftsorientiertes Design,...
IBBV Taurus GmbH
1 / 37
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
434 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Wohnhaus mit viel Nutzfläche in Griffen * Widmung: Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit sehr viel Nutzfläche * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr gute...
1 / 38
245.000 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Pudlach 62, Neuhaus (9155)
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten! Preis: € 245.000 (Verhandlungsbasis) Wohnfläche: ca. 115 m² Grundstück: 1.595 m² Der Energiewert ist mit einem HWB von 114 kWh/m² sehr gut, die Gesa...
MAKLER MOSGAN GmbH
1 / 23
215.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Pudlach, Neuhaus (9155)
Geräumiges Haus mit großem Grundstück und Nebengebäude zu verkaufen! Das Haus ist voll unterkellert, erstreckt sich über Erdgeschoß und Dachgeschoß und hat eine südwestliche Sonnenterrasse. Das Erdge...
1 / 17
229.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
275 m² Grundstück
Magdalensberg / Zeiselberg (9064)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/mhlYP6M71CA Dieses freundliche Haus liegt nahe Klagenfurt, ca. 4 km vom IKEA und der Autobahnanabfahrt Ost. Es wurde aus einem eh...
1 / 20
250.000 € 1.572 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
861 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
Diese Liegenschaft befindet sich in Pischeldorf - einem Ortsteil der Marktgemeinde Magdalensberg in Kärnten. Genießen Sie den Charme des ländlichen Lebens, ohne auf die Nähe zur Stadt zu verzichten: ...
1 / 10
269.900 € 1.298 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.941 m² Grundstück
Diex (9103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Diex, Kärnten! Dieses großzügige Haus mit einer Fläche von ca. 208 m² wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben erfüllt zu werden. Diese I...
1 / 42
189.000 € 3.048 €/m²
Haus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
240 m² Grundstück
Andersengasse 26, St. Ruprecht, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
KLEINES TEILSANIERTES 62M² WOHNHAUS NAHE SATTNITZ LAGE: SEHR GUTE WOHNGEGEND, ST. RUPRECHT - EBENTHAL. NÄHE: SATTNITZ, KALMUSBAD, KARNERTA, AUTOBAHNAUFFAHRT. WOHN-/NUTZFLÄCHE CA.: 62 M² WOHNFLÄCHE, C...
1 / 13
198.000 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf
60 m²
·
5.926 m² Grundstück
St. Filippen (9064)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet alles, was Menschen mit Sinn für das Besondere suchen: Weite, Ruhe und unzählige Möglichkeiten, sich zu entfalten. Ein wahres Juwel inmitten der Natur: Das ...
1 / 8
Neu
298.900 € 1.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
Maria Rain (9161)
Attraktives Zinshaus mit 5 Einheiten & Ausbaupotenzial - Maria Rain bei Klagenfurt #Zinshaus #Investment #Renovierungsbedarf #Klagenfurt-Nähe Dieses vielseitige Zinshaus in Maria Rain bei Klagenf...
1 / 25
298.000 € 993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
895 m² Grundstück
Ferlach (9170)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
MAKLER MOSGAN GmbH
1 / 12
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage nahe dem Ortskern von St. Andrä . Das Objekt wurde laut Angaben des Eigentümers Anfang der 50erJahre errichtet und verfügt über e...
1 / 1
179.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
888 m² Grundstück
St. Paul im Lavanttal (9470)
Ich verkaufe Ihre Immobilie zum Bestpreis! Ich freue mich über Ihre Anfragen. Immobilienmakler Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erford...
1 / 20
250.000 € 1.572 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
861 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
Immo Hoch2 GmbH
1 / 16
279.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Ihr neues Zuhause mit Bergblick - Wohnen, wo andere Urlaub machen Dieses Wohnhaus mit nur 2 Wohneinheiten überzeugt mit einem durchdachten Grundriss. Die im 1. Obergeschoss befindende Wohneinh...
1 / 14
166.000 €
Haus zum Kauf
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Schlechtes Wetter, nervige Nachbarn, endlich die Pension am See oder am Strand genießen, ..... Das Traditionsunternehmen aus dem Waldviertel fertigt Ihr mobiles Haus nach Maß und transportiert Ihr Zu...
1 / 11
219.000 € 3.650 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
824 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Die Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Maria Saal. Das Grundstück hat eine Fläche von 824 m² und ist bebaut mit einem kleinen Bungalow, welcher etwa 60 m² Wohnnutzfläche aufweist. Dieser best...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?