Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Günstige Häuser kaufen in Eisenkappel-Vellach, Völkermarkt

Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € Eisenkappel-Vellach 9135
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Eisenkappel-Vellach (9135)
Perfekt saniert und sehr nett eingerichtet ist dieses EINFAMILIENHAUS mit ca 100m² Wohnflaeche auf 2 Ebenen und mit einem 462 m2 grossen ebenem Grundstueck. 1 Carport. Erdgeschoss Vorraum, Abstellrau...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 120 m² 2.863 m² Grundstück frei ab sofort Bad Eisenkappel / Zelezna Kapla 9135
149.000 € 1.242 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
2.863 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Eisenkappel / Zelezna Kapla (9135)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in der Marktgemeinde Eisenkappel-Vellach - der südlichsten Gemeinde Österreichs. Das Einfamilienhaus befindet sich auf einem sonnigen Grundstü...
Herr Jeremias Hegemann
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 160 m² 227 m² Grundstück Bad Eisenkappel 9135
150.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
227 m² Grundstück
Bad Eisenkappel (9135)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bad Eisenkappel bietet mit seinen 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 160 m² viel Platz für eine Familie. Die ruhige Wohngegend und der private Garten schaffen eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eisenkappel-Vellach, 9135
Bungalow zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 43,6 m² 637 m² Grundstück Gallizien 9131
298.000 € 6.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
637 m² Grundstück
Gallizien (9131)
*** Rückzugsort mit Rendite: Hochwertiger Bungalow im Feriendorf mit Badezugang *** In naturnaher, idyllischer Ruhelage präsentiert sich dieses exklusive Ferienhaus in Linsendorf als vielseitig nutzb...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 103,8 m² Ferlach 9170
299.900 € 2.890 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
Ferlach (9170)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! NEUBAU - Erstbezug - Reihenhaus der Sonderklasse! #Aktionspreis #Bestlage #belagsfertig Als Erstbezug erwartet Sie ein modernes, zukunftsorientiertes Design,...
Haus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 2 Zimmer 66 m² 1.500 m² Grundstück Seidendorf 7 Klopeinersee 9122
180.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
1.500 m² Grundstück
Seidendorf 7, Klopeinersee (9122)
Wir verkaufen 4 Wohnungen, wo sowohl Ferienwohnung als auch Hauptwohnsitz möglich sind. Das sanierte Wohnhaus mit sechs Wohnungen (Baujahr 2020) liegt in ruhiger Lage nahe dem Klopeiner See, 100 m vo...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 108.000 € 51,2 m² Eberndorf 9141
108.000 € 2.109 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
51,2 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MODULHÄUSER SIND VOLL IM TREND   Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 170 ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 36 m² Eberndorf 9141
87.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
Eberndorf (9141)
KLEINES CHALET ALS FERIEN- ODER HAUPTWOHNSITZ   Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 145 m2 großen Grundstü...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 153.000 € 3 Zimmer 68 m² Eberndorf 9141
153.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Eberndorf (9141)
MOBILHEIME SIND STARK IM TREND   Zum Verkauf kommt ein LUXUS MOBILHEIM mit toller Ausstattung in der Ferienregion Klopeiner See. Zustand: Neu Es steht auf einem Pachtgrund von 220 m2. Moderne un...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 41 m² Eberndorf 9141
95.000 € 2.317 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MOBILHEIME SIND VOLL IM TREND   Verkauft wird ein Mobiles Heim in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 150 m2 großen Grund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 300 m² 895 m² Grundstück Ferlach 9170
298.000 € 993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
895 m² Grundstück
Ferlach (9170)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
Lifetech Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 135.000 € 1.187 m² Grundstück Eberndorf 9141
135.000 €
Haus zum Kauf
1.187 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
Achtung, Investoren in Eberndorf gesucht! Zum Verkauf steht eine ehemalige Gastwirtschaft und Bäckerei, mit sehr viel Entwicklungspotenzial, im Zentrum von Eberndorf. Für einen Projektentwickler könn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.900 € 250 m² Maria Rain 9161
Neu
298.900 € 1.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
Maria Rain (9161)
Attraktives Zinshaus mit 5 Einheiten & Ausbaupotenzial - Maria Rain bei Klagenfurt #Zinshaus #Investment #Renovierungsbedarf #Klagenfurt-Nähe Dieses vielseitige Zinshaus in Maria Rain bei Klagenf...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 140 m² 916 m² Grundstück frei ab sofort Ferlach 9162
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
916 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ferlach (9162)
Interessantes Einfamilienhaus mit großem Grundstück in naturnaher Umgebung. Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und die...
Haus zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 62 m² 240 m² Grundstück Andersengasse 26 St. Ruprecht Klagenfurt am Wörthersee 9020
189.000 € 3.048 €/m²
Haus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
240 m² Grundstück
Andersengasse 26, St. Ruprecht, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
KLEINES TEILSANIERTES 62M² WOHNHAUS NAHE SATTNITZ LAGE: SEHR GUTE WOHNGEGEND, ST. RUPRECHT - EBENTHAL. NÄHE: SATTNITZ, KALMUSBAD, KARNERTA, AUTOBAHNAUFFAHRT. WOHN-/NUTZFLÄCHE CA.: 62 M² WOHNFLÄCHE, C...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.000 m² Grundstück Völkermarkt 9100
249.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In sonniger Ruhelage von Ruden präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einem beeindruckenden Panoramablick auf die umliegende Bergwelt. Auf rund 340?m² Wohnfläche bietet die Liegensch...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 140 m² 916 m² Grundstück Strau 9162
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
916 m² Grundstück
Strau (9162)
Dieses charmante Einfamilienhaus in 9162 Strau bietet auf 140 m² und 5 Zimmern viel Raum für Familien, Paare oder Ruhesuchende. Ganztägige Sonne, sehr ruhige Lage und gute Infrastruktur sorgen für en...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 140 m² 916 m² Grundstück Ferlach 9162
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
916 m² Grundstück
Ferlach (9162)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, leicht erhöhten und sonnigen Lage in einer kleinen Siedlung ? ideal für alle, die naturnah wohnen und dennoch gut angebunden sein möch...
Haus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 159 m² 861 m² Grundstück Pischeldorf 9064
250.000 € 1.572 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
861 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
Diese Liegenschaft befindet sich in Pischeldorf - einem Ortsteil der Marktgemeinde Magdalensberg in Kärnten. Genießen Sie den Charme des ländlichen Lebens, ohne auf die Nähe zur Stadt zu verzichten: ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 1 Zimmer 36 m² 150 m² Grundstück Völkermarkt 9100
201.000 € 5.583 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
·
150 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.800 € 6 Zimmer 120 m² 579 m² Grundstück Rotschitzen 9073
Neu
199.800 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
579 m² Grundstück
Rotschitzen (9073)
Einfamilienhaus mit sonnigem Grundstück und Altbestand! #Sanierungsobjekt #Rotschitzen bei Viktring #Weitsicht Dieses Einfamilienhaus bietet viel Potential zum Renovieren und Selbstgestalten und darü...
Immo Hoch2 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
279.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Ihr neues Zuhause mit Bergblick - Wohnen, wo andere Urlaub machen Dieses Wohnhaus mit nur 2 Wohneinheiten überzeugt mit einem durchdachten Grundriss.   Die im 1. Obergeschoss befindende Wohneinh...
4 immobilien
Haus zum Kauf 166.000 € Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
166.000 €
Haus zum Kauf
 
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Schlechtes Wetter, nervige Nachbarn, endlich die Pension am See oder am Strand genießen, ..... Das Traditionsunternehmen aus dem Waldviertel fertigt Ihr mobiles Haus nach Maß und transportiert Ihr Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 147 m² 275 m² Grundstück Magdalensberg / Zeiselberg 9064
229.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
275 m² Grundstück
Magdalensberg / Zeiselberg (9064)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/mhlYP6M71CA Dieses freundliche Haus liegt nahe Klagenfurt, ca. 4 km vom IKEA und der Autobahnanabfahrt Ost. Es wurde aus einem eh...
Haus zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 22 m² 325 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
200.000 € 9.091 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
22 m²
·
325 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses charmante Ferienhaus in Klagenfurt (9020) ist ideal für Paare, kleine Familien oder Ruhesuchende, die Natur und Privatsphäre lieben. Auf 30 m² und einem 325 m² großen Baugrundstück genießen Si...
Haus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 85 m² 319 m² Grundstück frei ab sofort St. Margarethener Straße Köttmannsdorf 9071
259.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Hier bietet Hödl Immobilien exklusiv ein feines Wohnhaus in herrlicher Ruhelage mit Blick auf die Karawanken zum Erwerb an. Die Eigentümerin (wohnhaft im angrenzenden Nebenhaus) hat dieses Wohnhaus h...
259.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 269.000 € 2.712 m² Grundstück Viktring Klagenfurt 9020
269.000 €
Haus zum Kauf
2.712 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt (9020)
Die kaufgegenständliche Liegenschaft befindet sich im Süden von Klagenfurt in Straschitz Nr. 1. Auf ca. 2.712 m² sind eine Anzahl von Gebäuden samt Wohnhaus. Die vorhandenen Gebäude sind durchwegs sa...
Igel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 85 m² 709 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz 9061
280.000 € 3.294 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
709 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz (9061)
Am nördlichen Stadtrand von Klagenfurt am Wörthersee wartet ein Haus auf neue Ideen - in einer Lage, die man aktuell kaum mehr findet. Die Siedlung ist ruhig, sonnig und gewachsen, freie Grundstücke ...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 205 m² Grundstück Griffen 9112
185.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
205 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Saniertes Stadthaus in Griffen * Wohn-/Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit Lagerräumen * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr guter (fußläufiger) Infra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?