Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Großharras, Mistelbach

Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.090 m² Grundstück Diepolz Großharras 2034
208.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.090 m² Grundstück
Diepolz, Großharras (2034)
Einfamilienhaus, 1-geschossig, unterkellert, 117/113 m² Wfl/Nfl, sowie alte abbruchreifes Haus (150 m²) und baufällige Scheune (160 m²), Bj. 1995, altes Wohnhaus 1890 - Raumaufteilung: KG: Diele, Abs...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großharras
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 7 Zimmer 150 m² 233 m² Grundstück Laa an der Thaya 2136
209.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
233 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
In perfekter Lage der Thermenstadt Laa befindet sich dieses sofort beziehbare Wohnhaus mit barrierefreiem Erdgeschoss und mehreren Zimmern und Bädern, das viel Platz zum Wohnen bietet. Ebenso vorhand...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 165.900 € 4,5 Zimmer 138,3 m² 1.211 m² Grundstück Mailberg 2024
165.900 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138,3 m²
·
1.211 m² Grundstück
Mailberg (2024)
Diese freundliche Liegenschaft (erbaut ca. vor 1930, Zubau ca. 1980) verzaubert mit einem malerischen, uneinsehbaren Innenhof und viel Privatsphäre auf einem ca. 1.211 m² großen Grundstück. Durch die...
Angebot vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 39.950 € 4 Zimmer 100,7 m² 375 m² Grundstück Stronsdorf 107 Stronsdorf 2153
Neu
39.950 € 397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
375 m² Grundstück
Stronsdorf 107, Stronsdorf (2153)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Haus im Zentrum von Stronsdorf. Die Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie einen ruhigen Innenhof. Das Haus besteht aus einem Hauptgebäude mit ...
Angebot vom Eigentümer
Neu
39.950 € 397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
375 m² Grundstück
Stronsdorf 107, Stronsdorf (2153)
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 550 m² Grundstück Dürnleis 2033
Neu
129.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
550 m² Grundstück
Dürnleis (2033)
Wenn Sie keine Scheu vor Renovierungsarbeiten haben und Ideen umsetzen möchten, ist dieses Objekt genau das Richtige für Sie! Nach getaner Arbeit können Sie die Ruhe und die Sonne im gemütlichen Inne...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 130 m² 754 m² Grundstück Seefeld 2062
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
754 m² Grundstück
Seefeld (2062)
SEEFELD/KADOLZ _Viel Platz für individuelle Ideen!!_ Große Räume, Lagerplatz und Staubereich ohne Ende, traumhafter, uneinsehbarer Innenhof und auch noch eine wunderschöne Wohneinheit inklusive tolle...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 3,5 Zimmer 58 m² 156 m² Grundstück Mailberg 2024
99.900 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
58 m²
·
156 m² Grundstück
Mailberg (2024)
Zum Verkauf gelangt diese nette Liegenschaft im bekannten Weinbauort Mailberg, im Herzen des Weinviertels. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichnete Wohnqualität sowohl als Feriendom...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 147 m² 932 m² Grundstück Obritz 2061
179.000 € 1.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
932 m² Grundstück
Obritz (2061)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte Liegenschaft, die viel Platz zum Wohnen und Werken bietet, zum Kauf präsentieren zu dürfen. Die Wohnfläche gliedert sich in einen geräumigen Vorraum, 5 Zimmer, e...
Bauernhaus zum Kauf 279.999 € 1.903 m² Grundstück Stronsdorf 2153
279.999 € 1.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1.903 m² Grundstück
Stronsdorf (2153)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH DER PERFEKTEN KOMBINATION AUS LÄNDLICHER IDYLLE UND INDIVIDUELLEM GESTALTUNGSFREIRAUM? DANN HABEN WIR DAS PERFEKTE PROJEKT FÜR SIE!   DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE L...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 63 m² 197 m² Grundstück Großkadolz 2062
149.000 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
197 m² Grundstück
Großkadolz (2062)
Das Landleben formvollendet in guter Atmosphäre genießen? - genau das finden Sie hier! In diesem freundlichen Objekt finden Sie den idealen Rückzugsort für Naturliebhaber und Hobbywerker. Dieses teil...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 104 m² 692 m² Grundstück Hadres 2061
125.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
692 m² Grundstück
Hadres (2061)
Kleines Landhaus mit Innenhof + extra Bauland mit Garage + Garten- Nähe Hadres Zum Verkauf steht ein charmantes kleines Landhaus in idyllischer Lage nahe Hadres, im schönen Weinviertel. Das Haus best...
Bauernhaus zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 100 m² 777 m² Grundstück Obritz 2061
118.000 € 1.180 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
777 m² Grundstück
Obritz (2061)
RAUM FÜR KREATIVE GESTALTUNG Dieses historische Bauernhaus bietet drei großzügige Zimmer mit über 3 Meter Raumhöhe und charaktervollen Doppeltüren. Die Wohnräume befinden sich im ursprünglichen Zusta...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 119.900 € 2,5 Zimmer 80 m² 119 m² Grundstück Kammersdorf 2033
119.900 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
119 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Von Weinverkostungen über Familienfeiern sowie andere Veranstaltungen bietet dieser Weinkeller in Kammersdorf ein einzigartiges Komplettpaket. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichne...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 123 m² 2.543 m² Grundstück Wulzeshofen 2064
199.000 € 1.699 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2.543 m² Grundstück
Wulzeshofen (2064)
Tauchen Sie ein in das ländliche Idyll von Wulzeshofen mit diesem authentischen Bauernhaus, das Ihnen ein Stück Geschichte bietet. Diese einzigartige Immobilie aus dem Jahr 1910, erbaut in solider Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 592 m² Grundstück Laa an der Thaya 2136
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
592 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
LAA/ Thaya RESIDIEREN IM SCHÖNEN WEINVIERTEL Dieses mit viel Liebe gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer netten Stadtgemeinde mit etwa 6280 Einwohnern (Stand 1.1.25) und einem tollen Therm...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 100 m² 734 m² Grundstück Wulzeshofen 2064
75.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
734 m² Grundstück
Wulzeshofen (2064)
Wohnhaus in ruhiger Lage von Wulzeshofen auf einem 734 m² großen Grundstück.    Das Haus verfügt über eine vielseitige Raumaufteilung, zwei Badezimmer mit Dusche und WC sowie zwei Küchen, w...
Einfamilienhaus zum Kauf 14.000 € 1 Zimmer 30 m² 180 m² Grundstück Immendorf 2022
14.000 € 467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
180 m² Grundstück
Immendorf (2022)
In idyllischer Aussichtslage nahe Immendorf befindet sich dieses Presshaus mit ca. 30m² Nutzfläche sowie einer ca. 10 m langen, gewölbten Kellerröhre. Im Innenbereich bedarf es Sanierungsgeschick, um...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 49 m² 685 m² Grundstück Wullersdorf 2041
219.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
685 m² Grundstück
Wullersdorf (2041)
Eingebettet in die sanften Hügel des wunderschönen Weinviertels liegt dieses exklusive Ferien- und Wochenenddomizil Deluxe - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und stilvoller Komfort auf einzigartige Weise ...
RE/MAX Gold
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 130 m² Grundstück Alberndorf im Pulkautal 2054
Neu
229.000 € 1.877 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
130 m² Grundstück
Alberndorf im Pulkautal (2054)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Stadtnah zu Hollabrunn und Retz und dennoch im Grünen gelegen, bietet dieses im Jahr 1984 fertiggestellte Objekt komfortables Wohnen für die ganze Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 149 m² 609 m² Grundstück Laa an der Thaya 2136
Neu
259.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
609 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
In ruhiger Wohnlage der Thermenstadt Laa befindet sich dieses gepflegte und sofort beziehbare Wohnhaus, das ausreichend Platz für die Familie, Gäste und Homeoffice bietet. Die Wohnfläche gliedert sic...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 50 m² 323 m² Grundstück Laa an der Thaya 2136
139.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
323 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
Auf ca. 50 m² Wohnfläche erwartet Sie eine kompakte, aber äußerst funktionale Aufteilung, mit geringen Betriebskosten von nur 130€ inkl. Strom und Heizkosten. Aufteilung: - Helles Wohnzimmer mit Wohl...
Haus zum Kauf 49.000 € 255 m² Grundstück Haugsdorf 2054
Neu
49.000 €
Haus zum Kauf
255 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Kurzinformation für eilige Leser * _Stark sanierungsbedürftiges Haus_ * _Leider Liegen keinerlei Pläne zum Objekt auf, daher können wir keine Nutzfläche erroieren._ * _Grundstücksfläche ca. 68m²...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Haus zum Kauf 290.000 € 14,5 Zimmer 310 m² 1.312 m² Grundstück Haugsdorf 2054
290.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
310 m²
·
1.312 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Haugsdorf ist eine Marktgemeinde mit 1604 Einwohnern im Bezirk Hollabrunn in Niederösterreich und liegt im nördlichen Weinviertel in Niederösterreich an der Grenze zu Tschechien, wo sich die Einkaufs...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
290.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
310 m²
·
1.312 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
kubicek immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 85 m² 1.089 m² Grundstück Pyhra 2152
200.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.089 m² Grundstück
Pyhra (2152)
Zur Verkauf gelangt ein Familienhaus, welches revitalisiert wurde. Das Haus wurde an den heutigen modernen Designstandard angepasst, hat 4 Zimmer und eine Wohnfläche von ca. 85 m², eine ca. 20 m² übe...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.999 € 3 Zimmer 69 m² 1.086 m² Grundstück Friebritz 2133
199.999 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1.086 m² Grundstück
Friebritz (2133)
Zum Verkauf steht ein charmantes, teilsaniertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage auf einem sonnigen Eckgrundstück. Das Haus wurde 1980 errichtet, ist voll unterkellert und bietet derzeit ca. 70 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 178,5 m² 1.261 m² Grundstück Puch 2014
295.000 € 1.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,5 m²
·
1.261 m² Grundstück
Puch (2014)
Dieses großzügige Landhaus in toller Grünruhelage, direkt am Feld- bzw. Waldrand im Ortsverband mit gepflegtem Garten und zahlreichen Nebengebäuden in Form einer Werkstatt, eines Stadels, eines Holzs...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 2,5 Zimmer 54 m² 239 m² Grundstück Kleedorf 2014
119.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54 m²
·
239 m² Grundstück
Kleedorf (2014)
Diese besondere Immobilie befindet sich in der idyllischen Ortschaft Kleedorf, nur wenige Kilometer von Hollabrunn entfernt. Das circa im Jahre 1996 erbaute Objekt bietet auf ca. 54 m² Wohn- und Nutz...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 561 m² Grundstück Hollabrunn 2020
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
561 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?