3 Günstige Häuser kaufen in Stronsdorf, Mistelbach
Angebot vom Eigentümer
1 / 25
Neu
39.950 € 397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
375 m² Grundstück
Stronsdorf 107, Stronsdorf (2153)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Haus im Zentrum von Stronsdorf. Die Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie einen ruhigen Innenhof. Das Haus besteht aus einem Hauptgebäude mit ...
Angebot vom Eigentümer
1 / 25
Neu
39.950 € 397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
375 m² Grundstück
Stronsdorf 107, Stronsdorf (2153)
1 / 31
279.999 € 1.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1.903 m² Grundstück
Stronsdorf (2153)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH DER PERFEKTEN KOMBINATION AUS LÄNDLICHER IDYLLE UND INDIVIDUELLEM GESTALTUNGSFREIRAUM? DANN HABEN WIR DAS PERFEKTE PROJEKT FÜR SIE! DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE L...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stronsdorf, 2153
1 / 2
208.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.090 m² Grundstück
Diepolz, Großharras (2034)
Einfamilienhaus, 1-geschossig, unterkellert, 117/113 m² Wfl/Nfl, sowie alte abbruchreifes Haus (150 m²) und baufällige Scheune (160 m²), Bj. 1995, altes Wohnhaus 1890 - Raumaufteilung: KG: Diele, Abs...
1 / 14
209.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
233 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
In perfekter Lage der Thermenstadt Laa befindet sich dieses sofort beziehbare Wohnhaus mit barrierefreiem Erdgeschoss und mehreren Zimmern und Bädern, das viel Platz zum Wohnen bietet. Ebenso vorhand...
1 / 17
Neu
129.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
550 m² Grundstück
Dürnleis (2033)
Wenn Sie keine Scheu vor Renovierungsarbeiten haben und Ideen umsetzen möchten, ist dieses Objekt genau das Richtige für Sie! Nach getaner Arbeit können Sie die Ruhe und die Sonne im gemütlichen Inne...
1 / 15
119.900 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
119 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Von Weinverkostungen über Familienfeiern sowie andere Veranstaltungen bietet dieser Weinkeller in Kammersdorf ein einzigartiges Komplettpaket. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichne...
1 / 21
200.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.089 m² Grundstück
Pyhra (2152)
Zur Verkauf gelangt ein Familienhaus, welches revitalisiert wurde. Das Haus wurde an den heutigen modernen Designstandard angepasst, hat 4 Zimmer und eine Wohnfläche von ca. 85 m², eine ca. 20 m² übe...
1 / 23
165.900 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138,3 m²
·
1.211 m² Grundstück
Mailberg (2024)
Diese freundliche Liegenschaft (erbaut ca. vor 1930, Zubau ca. 1980) verzaubert mit einem malerischen, uneinsehbaren Innenhof und viel Privatsphäre auf einem ca. 1.211 m² großen Grundstück. Durch die...
1 / 16
Neu
259.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
609 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
In ruhiger Wohnlage der Thermenstadt Laa befindet sich dieses gepflegte und sofort beziehbare Wohnhaus, das ausreichend Platz für die Familie, Gäste und Homeoffice bietet. Die Wohnfläche gliedert sic...
1 / 10
199.000 € 1.699 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2.543 m² Grundstück
Wulzeshofen (2064)
Tauchen Sie ein in das ländliche Idyll von Wulzeshofen mit diesem authentischen Bauernhaus, das Ihnen ein Stück Geschichte bietet. Diese einzigartige Immobilie aus dem Jahr 1910, erbaut in solider Ma...
1 / 36
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
592 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
LAA/ Thaya RESIDIEREN IM SCHÖNEN WEINVIERTEL Dieses mit viel Liebe gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer netten Stadtgemeinde mit etwa 6280 Einwohnern (Stand 1.1.25) und einem tollen Therm...
1 / 8
75.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
734 m² Grundstück
Wulzeshofen (2064)
Wohnhaus in ruhiger Lage von Wulzeshofen auf einem 734 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über eine vielseitige Raumaufteilung, zwei Badezimmer mit Dusche und WC sowie zwei Küchen, w...
1 / 21
99.900 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
58 m²
·
156 m² Grundstück
Mailberg (2024)
Zum Verkauf gelangt diese nette Liegenschaft im bekannten Weinbauort Mailberg, im Herzen des Weinviertels. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichnete Wohnqualität sowohl als Feriendom...
1 / 8
139.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
323 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
Auf ca. 50 m² Wohnfläche erwartet Sie eine kompakte, aber äußerst funktionale Aufteilung, mit geringen Betriebskosten von nur 130€ inkl. Strom und Heizkosten. Aufteilung: - Helles Wohnzimmer mit Wohl...
1 / 16
179.000 € 1.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
932 m² Grundstück
Obritz (2061)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte Liegenschaft, die viel Platz zum Wohnen und Werken bietet, zum Kauf präsentieren zu dürfen. Die Wohnfläche gliedert sich in einen geräumigen Vorraum, 5 Zimmer, e...
1 / 17
199.999 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1.086 m² Grundstück
Friebritz (2133)
Zum Verkauf steht ein charmantes, teilsaniertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage auf einem sonnigen Eckgrundstück. Das Haus wurde 1980 errichtet, ist voll unterkellert und bietet derzeit ca. 70 m² Woh...
1 / 34
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
754 m² Grundstück
Seefeld (2062)
SEEFELD/KADOLZ _Viel Platz für individuelle Ideen!!_ Große Räume, Lagerplatz und Staubereich ohne Ende, traumhafter, uneinsehbarer Innenhof und auch noch eine wunderschöne Wohneinheit inklusive tolle...
1 / 17
149.000 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
197 m² Grundstück
Großkadolz (2062)
Das Landleben formvollendet in guter Atmosphäre genießen? - genau das finden Sie hier! In diesem freundlichen Objekt finden Sie den idealen Rückzugsort für Naturliebhaber und Hobbywerker. Dieses teil...
1 / 36
295.000 € 1.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,5 m²
·
1.261 m² Grundstück
Puch (2014)
Dieses großzügige Landhaus in toller Grünruhelage, direkt am Feld- bzw. Waldrand im Ortsverband mit gepflegtem Garten und zahlreichen Nebengebäuden in Form einer Werkstatt, eines Stadels, eines Holzs...
1 / 12
14.000 € 467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
180 m² Grundstück
Immendorf (2022)
In idyllischer Aussichtslage nahe Immendorf befindet sich dieses Presshaus mit ca. 30m² Nutzfläche sowie einer ca. 10 m langen, gewölbten Kellerröhre. Im Innenbereich bedarf es Sanierungsgeschick, um...
1 / 14
125.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
692 m² Grundstück
Hadres (2061)
Kleines Landhaus mit Innenhof + extra Bauland mit Garage + Garten- Nähe Hadres Zum Verkauf steht ein charmantes kleines Landhaus in idyllischer Lage nahe Hadres, im schönen Weinviertel. Das Haus best...
1 / 9
118.000 € 1.180 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
777 m² Grundstück
Obritz (2061)
RAUM FÜR KREATIVE GESTALTUNG Dieses historische Bauernhaus bietet drei großzügige Zimmer mit über 3 Meter Raumhöhe und charaktervollen Doppeltüren. Die Wohnräume befinden sich im ursprünglichen Zusta...
1 / 8
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
561 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 14
219.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
685 m² Grundstück
Wullersdorf (2041)
Eingebettet in die sanften Hügel des wunderschönen Weinviertels liegt dieses exklusive Ferien- und Wochenenddomizil Deluxe - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und stilvoller Komfort auf einzigartige Weise ...
1 / 3
Neu
299.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
415 m² Grundstück
Werkstraße, Ernstbrunn (2115)
Dieses Wohnhaus präsentiert sich als ein Objekt mit zwei Eingängen und ist somit als Zweifamilienhaus perfekt geeignet. Ein Eingang führt ins Erdgeschoß und befindet sich in der E-Werkstraße Wohnung ...
1 / 12
119.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54 m²
·
239 m² Grundstück
Kleedorf (2014)
Diese besondere Immobilie befindet sich in der idyllischen Ortschaft Kleedorf, nur wenige Kilometer von Hollabrunn entfernt. Das circa im Jahre 1996 erbaute Objekt bietet auf ca. 54 m² Wohn- und Nutz...
1 / 11
235.000 € 1.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
313 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieses Haus bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ihre eigenen Wohnträume verwirklichen möchten. Die Liegenschaft wurde bereits vollständig entkernt - ein solider Ausgangspunkt für eine umfas...
1 / 22
Neu
229.000 € 1.877 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
130 m² Grundstück
Alberndorf im Pulkautal (2054)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Stadtnah zu Hollabrunn und Retz und dennoch im Grünen gelegen, bietet dieses im Jahr 1984 fertiggestellte Objekt komfortables Wohnen für die ganze Familie...
1 / 15
177.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Klement (2116)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und punktet besonders mit seinem großzügigen, ebenen und südseitig ausgerichteten Garten. Im Erdgeschoss stehen ein Wohnzimmer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?