4 Günstige Häuser kaufen in Guntersdorf, Hollabrunn
1 / 2
228.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
741 m² Grundstück
Franz-Gruber-Gasse, Guntersdorf (2042)
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig, voll unterkellert und hat eine Wohnfläche von 149 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 39 Quadratmetern. Es verfügt über ein Carport und einen Pool und wurde...
1 / 18
192.000 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Guntersdorf (2042)
Auf einem ca. 2.734m² großen Grundstück wurden insgesamt 15 Niedrigenergie-Häuser in Ziegelmassivbauweise auf sehr hohem Qualitätsstandard in schlüsselfertiger Ausführung errichtet. Die Häuse...
1 / 8
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
800 m² Grundstück
Guntersdorf (2042)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
1 / 2
228.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
741 m² Grundstück
Franz-Gruber-Gasse, Guntersdorf (2042)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Carport mit 188,50 qm WNFl. und 741 qm Grund in Guntersdorf; Baujahr 1976 - die Beheizung erfolgt mittels einer Gas-Zentralheizung, Kunststofffenster und Holzfenste...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Guntersdorf, 2042
1 / 23
219.000 € 1.450 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
823 m² Grundstück
Zellerndorf (2051)
Sie brauchen viel Platz? Wollen mehr Generationen unter einem Dach? Sind Sie handwerklich geschickt und haben Hobbys, welche viel Fläche in Anspruch nehmen? Dann sind Sie hier fündig geworden! An Pla...
1 / 17
250.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.440 m² Grundstück
Peigarten (2053)
Dieses attraktive, familienfreundliche Wohnhaus überzeugt mit viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ein harmonisches Zusammenspiel aus modernem Wohn...
1 / 19
Neu
64.000 € 1.032 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
609 m² Grundstück
Watzelsdorf (2051)
In sonniger Ortsrandlage nahe Zellerndorf, besticht dieses etwas in die Jahre gekommene Haus mit urigem Charme. Mit handwerklichem Geschick und einer Sanierung kann dies ein Ort zum erholen und entsp...
1 / 26
200.000 € 3.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
60 m²
·
1.104 m² Grundstück
Raschala (2020)
RASCHALA/ Hollabrunn ANLAGEOBJEKT!! Sie möchten Ihr Geld nützlich und gut in einer Immobilie anlegen? Sie möchten für Ihre Kinder vorsorgen, damit diese in 15 Jahren eine tolle Liegenschaft übe...
IMMOFEX
1 / 32
249.000 € 2.041 €/m²
Haus zum Kauf
122 m²
·
1.709 m² Grundstück
Grund (2042)
Du suchst Wohnraum für deine Familie, oder planst mit mehreren Generationen zusammenzuleben? Du hast viele Fahrzeuge, schraubst gerne und liebst feiern? Dir ist wichtig, dass deine vierbeinigen Freun...
1 / 15
59.000 € 843 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
158 m² Grundstück
Dietmannsdorf (2051)
Hauptwohnsitz oder idyllischer Nebenwohnsitz - hier ist beides möglich! Dieses charmante Häuschen, das bereits in vielen Bereichen modernisiert wurde, befindet sich nur knapp eine Stunde von Wien ent...
1 / 14
219.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
685 m² Grundstück
Wullersdorf (2041)
Eingebettet in die sanften Hügel des wunderschönen Weinviertels liegt dieses exklusive Ferien- und Wochenenddomizil Deluxe - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und stilvoller Komfort auf einzigartige Weise ...
1 / 19
67.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karlsdorf (2052)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Karlsdorf (2051) - kompakte Grundstücksgröße, viel Gestaltungsspielraum Nutzfläche: ca. 124 m² Grundstücksfl...
1 / 10
Neu
18.000 € 581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
42 m² Grundstück
Grund (2042)
In romantischer Kellergassenlage, abseits aller Hektik, befindet sich dieses ca. 31m² große Presshaus mit seinem Ateliercharakter. Für Künstler, Ruhebedürftige oder Auszeitsuchende ist dies der perfe...
1 / 17
149.999 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
255 m² Grundstück
Pernersdorf (2052)
Dieses Einfamilienhaus in Pernersdorf, nur wenige Minuten von Retz entfernt, bietet die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause in ruhiger Umgebung. Die Wohnfläche von rund 116 m² erstreckt sich...
1 / 12
14.000 € 467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
180 m² Grundstück
Immendorf (2022)
In idyllischer Aussichtslage nahe Immendorf befindet sich dieses Presshaus mit ca. 30m² Nutzfläche sowie einer ca. 10 m langen, gewölbten Kellerröhre. Im Innenbereich bedarf es Sanierungsgeschick, um...
1 / 17
129.000 € 924 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,7 m²
·
501 m² Grundstück
Karlsdorf (2052)
Ein Haus für die ganze Familie! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet nicht nur viel Platz zum Wohnen, sondern auch zwei voneinander getrennte Gartenbereiche sowie eine gemütliche Grillhütte im un...
1 / 12
Neu
49.000 €
Haus zum Kauf
255 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Kurzinformation für eilige Leser * _Stark sanierungsbedürftiges Haus_ * _Leider Liegen keinerlei Pläne zum Objekt auf, daher können wir keine Nutzfläche erroieren._ * _Grundstücksfläche ca. 68m²...
1 / 30
290.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
310 m²
·
1.312 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Haugsdorf ist eine Marktgemeinde mit 1604 Einwohnern im Bezirk Hollabrunn in Niederösterreich und liegt im nördlichen Weinviertel in Niederösterreich an der Grenze zu Tschechien, wo sich die Einkaufs...
1 / 30
290.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
310 m²
·
1.312 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
1 / 22
Neu
229.000 € 1.877 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
130 m² Grundstück
Alberndorf im Pulkautal (2054)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Stadtnah zu Hollabrunn und Retz und dennoch im Grünen gelegen, bietet dieses im Jahr 1984 fertiggestellte Objekt komfortables Wohnen für die ganze Familie...
1 / 16
Neu
250.000 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
71,7 m²
·
1.098 m² Grundstück
Niederschleinz (3714)
Zum Verkauf kommt ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Niederschleinz. Die Nähe zu Maissau und Sitzendorf an der Schmida bietet ländliche Idylle mit guter Infrastruktur. Bank und Bus sin...
1 / 21
189.000 € 1.219 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.380 m² Grundstück
Goggendorf (3714)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Vierkanthof in ruhiger Dorflage mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten sowie mehreren Neben...
1 / 20
148.000 € 1.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
454 m² Grundstück
Am Patergraben, Sitzendorf an der Schmida (3714)
Ein Einfamilienhaus mit viel Geschichte und einem großzügigen Grundstück. Ideal für alle, die die Ruhe, das einfache Leben und die_ _Ursprünglichkeit des Landes_ _schätzen. Das Haus verfügt über fünf...
1 / 14
125.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
692 m² Grundstück
Hadres (2061)
Kleines Landhaus mit Innenhof + extra Bauland mit Garage + Garten- Nähe Hadres Zum Verkauf steht ein charmantes kleines Landhaus in idyllischer Lage nahe Hadres, im schönen Weinviertel. Das Haus best...
1 / 9
118.000 € 1.180 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
777 m² Grundstück
Obritz (2061)
RAUM FÜR KREATIVE GESTALTUNG Dieses historische Bauernhaus bietet drei großzügige Zimmer mit über 3 Meter Raumhöhe und charaktervollen Doppeltüren. Die Wohnräume befinden sich im ursprünglichen Zusta...
1 / 12
119.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54 m²
·
239 m² Grundstück
Kleedorf (2014)
Diese besondere Immobilie befindet sich in der idyllischen Ortschaft Kleedorf, nur wenige Kilometer von Hollabrunn entfernt. Das circa im Jahre 1996 erbaute Objekt bietet auf ca. 54 m² Wohn- und Nutz...
1 / 21
99.900 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
58 m²
·
156 m² Grundstück
Mailberg (2024)
Zum Verkauf gelangt diese nette Liegenschaft im bekannten Weinbauort Mailberg, im Herzen des Weinviertels. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichnete Wohnqualität sowohl als Feriendom...
1 / 14
217.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus ist eine gute Gelegenheit für Menschen, die sich ihr zukünftiges Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Straßenseitig erwarten Sie drei Zimmer, Küc...
1 / 16
179.000 € 1.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
932 m² Grundstück
Obritz (2061)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte Liegenschaft, die viel Platz zum Wohnen und Werken bietet, zum Kauf präsentieren zu dürfen. Die Wohnfläche gliedert sich in einen geräumigen Vorraum, 5 Zimmer, e...
1 / 23
165.900 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138,3 m²
·
1.211 m² Grundstück
Mailberg (2024)
Diese freundliche Liegenschaft (erbaut ca. vor 1930, Zubau ca. 1980) verzaubert mit einem malerischen, uneinsehbaren Innenhof und viel Privatsphäre auf einem ca. 1.211 m² großen Grundstück. Durch die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?