Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Günstige Häuser kaufen in Zellerndorf, Hollabrunn

Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 70 m² 158 m² Grundstück Dietmannsdorf 2051
59.000 € 843 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
158 m² Grundstück
Dietmannsdorf (2051)
Hauptwohnsitz oder idyllischer Nebenwohnsitz - hier ist beides möglich! Dieses charmante Häuschen, das bereits in vielen Bereichen modernisiert wurde, befindet sich nur knapp eine Stunde von Wien ent...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 64.000 € 3 Zimmer 62 m² 609 m² Grundstück Watzelsdorf 2051
Neu
64.000 € 1.032 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
609 m² Grundstück
Watzelsdorf (2051)
In sonniger Ortsrandlage nahe Zellerndorf, besticht dieses etwas in die Jahre gekommene Haus mit urigem Charme. Mit handwerklichem Geschick und einer Sanierung kann dies ein Ort zum erholen und entsp...
Bauernhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 151 m² 823 m² Grundstück Zellerndorf 2051
219.000 € 1.450 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
823 m² Grundstück
Zellerndorf (2051)
Sie brauchen viel Platz? Wollen mehr Generationen unter einem Dach? Sind Sie handwerklich geschickt und haben Hobbys, welche viel Fläche in Anspruch nehmen? Dann sind Sie hier fündig geworden! An Pla...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zellerndorf
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 149.999 € 5 Zimmer 116,7 m² 255 m² Grundstück Pernersdorf 2052
149.999 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
255 m² Grundstück
Pernersdorf (2052)
Dieses Einfamilienhaus in Pernersdorf, nur wenige Minuten von Retz entfernt, bietet die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause in ruhiger Umgebung. Die Wohnfläche von rund 116 m² erstreckt sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Guntersdorf 2042
192.000 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Guntersdorf (2042)
Auf einem ca. 2.734m² großen Grundstück wurden insgesamt 15 Niedrigenergie-Häuser in Ziegelmassivbauweise auf sehr hohem Qualitätsstandard in schlüsselfertiger Ausführung errichtet. Die Häuse...
Einfamilienhaus zum Kauf 67.000 € 2,5 Zimmer 260 m² Grundstück frei ab sofort Karlsdorf 2052
67.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karlsdorf (2052)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Karlsdorf (2051) - kompakte Grundstücksgröße, viel Gestaltungsspielraum Nutzfläche: ca. 124 m² Grundstücksfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 173 m² 1.440 m² Grundstück Peigarten 2053
250.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.440 m² Grundstück
Peigarten (2053)
Dieses attraktive, familienfreundliche Wohnhaus überzeugt mit viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ein harmonisches Zusammenspiel aus modernem Wohn...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 139,7 m² 501 m² Grundstück Karlsdorf 2052
129.000 € 924 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,7 m²
·
501 m² Grundstück
Karlsdorf (2052)
Ein Haus für die ganze Familie! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet nicht nur viel Platz zum Wohnen, sondern auch zwei voneinander getrennte Gartenbereiche sowie eine gemütliche Grillhütte im un...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 5 Zimmer 149 m² 741 m² Grundstück Franz-Gruber-Gasse Guntersdorf 2042
228.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
741 m² Grundstück
Franz-Gruber-Gasse, Guntersdorf (2042)
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig, voll unterkellert und hat eine Wohnfläche von 149 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 39 Quadratmetern. Es verfügt über ein Carport und einen Pool und wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 741 m² Grundstück Franz-Gruber-Gasse Guntersdorf 2042
228.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
741 m² Grundstück
Franz-Gruber-Gasse, Guntersdorf (2042)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Carport mit 188,50 qm WNFl. und 741 qm Grund in Guntersdorf; Baujahr 1976 - die Beheizung erfolgt mittels einer Gas-Zentralheizung, Kunststofffenster und Holzfenste...
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 5,5 Zimmer 200 m² Unternalb 2070
160.000 € 800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
200 m²
Unternalb (2070)
UNTERNALB/ Retz Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Region Unternalb, Niederösterreich! Dieses charmante Wohn-Bauernhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohnträume ...
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 5 Zimmer Kleinriedenthal 2070
55.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
Kleinriedenthal (2070)
KLEINRIEDENTHAL/ Retz Charmantes Einfamilienhaus in Kleinriedenthal - Ihre Chance auf ein individuelles Zuhause! Zum sensationellen Kaufpreis von nur 55.000,00 € bieten wir Ihnen dieses charmante Ein...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 1.224 m² Grundstück Unternalb 2070
119.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.224 m² Grundstück
Unternalb (2070)
Die Immobilie befindet sich direkt an der Hauptstraße in Unternalb und überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.224 m² sowie einer Nutzfläche von...
Haus zum Kauf 49.000 € 255 m² Grundstück Haugsdorf 2054
Neu
49.000 €
Haus zum Kauf
255 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Kurzinformation für eilige Leser * _Stark sanierungsbedürftiges Haus_ * _Leider Liegen keinerlei Pläne zum Objekt auf, daher können wir keine Nutzfläche erroieren._ * _Grundstücksfläche ca. 68m²...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Haus zum Kauf 290.000 € 14,5 Zimmer 310 m² 1.312 m² Grundstück Haugsdorf 2054
290.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
310 m²
·
1.312 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Haugsdorf ist eine Marktgemeinde mit 1604 Einwohnern im Bezirk Hollabrunn in Niederösterreich und liegt im nördlichen Weinviertel in Niederösterreich an der Grenze zu Tschechien, wo sich die Einkaufs...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
290.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
310 m²
·
1.312 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 800 m² Grundstück Guntersdorf 2042
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
800 m² Grundstück
Guntersdorf (2042)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 71,7 m² 1.098 m² Grundstück Niederschleinz 3714
Neu
250.000 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
71,7 m²
·
1.098 m² Grundstück
Niederschleinz (3714)
Zum Verkauf kommt ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Niederschleinz. Die Nähe zu Maissau und Sitzendorf an der Schmida bietet ländliche Idylle mit guter Infrastruktur. Bank und Bus sin...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 133 m² 360 m² Grundstück Schrattenthal 2073
279.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
360 m² Grundstück
Schrattenthal (2073)
Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt in massiver Bauweise und wird belagsfertig übergeben. Auf 133 m² Wohnfläche und zwei Ebenen verteilt, stehen insgesamt 5 Zimmer zur Verfügung - ideal für Fami...
Bauernhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 155 m² 752 m² Grundstück Pulkau 3741
179.000 € 1.155 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
752 m² Grundstück
Pulkau (3741)
Inmitten des wunderschönen Pulkautals befindet sich dieses charmante Haus. Die Mauern im straßenseitigen, ca. 200 Jahre älteren Teil des Hauses haben sicher schon viel erlebt und hätten viel zu erzäh...
Haus zum Kauf 58.000 € 2 Zimmer 85 m² 99 m² Grundstück Pulkau 3741
58.000 € 682 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
99 m² Grundstück
Pulkau (3741)
PULKAU -   NEU - Kaufpreis reduziert!! LIEBEVOLL SANIERTE WOHNOASE - ideales Wochenendhaus! Dieses bezaubernde, vollsanierte Wohnhaus bietet auf ca. 85 m² Wohnfläche ein gemütliches und ent...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 120.000 € 572 m² Grundstück Pulkau 3741
120.000 € 258 €/m²
Haus zum Kauf
572 m² Grundstück
Pulkau (3741)
DENKMALGESCHÜTZTE, SEHR SANIERUNGSBEDÜRFTIGE LIEGENSCHAFT IN HAUPTPLATZLAGE! Zweigeschossiges Wohnhaus aus dem Barock stammend mit Biedermeierfassade.  OBJEKTDETAILS: DIE GESAMTE NUTZFLÄCHE VON ...
RE/MAX Gold
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 130 m² Grundstück Alberndorf im Pulkautal 2054
Neu
229.000 € 1.877 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
130 m² Grundstück
Alberndorf im Pulkautal (2054)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Stadtnah zu Hollabrunn und Retz und dennoch im Grünen gelegen, bietet dieses im Jahr 1984 fertiggestellte Objekt komfortables Wohnen für die ganze Familie...
Bungalow zum Kauf 200.000 € 60 m² 1.104 m² Grundstück Raschala 2020
200.000 € 3.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
60 m²
·
1.104 m² Grundstück
Raschala (2020)
RASCHALA/ Hollabrunn ANLAGEOBJEKT!! Sie möchten Ihr Geld nützlich und gut in einer Immobilie anlegen?  Sie möchten für Ihre Kinder vorsorgen, damit diese in 15 Jahren eine tolle Liegenschaft übe...
IMMOFEX
Haus zum Kauf 249.000 € 122 m² 1.709 m² Grundstück Grund 2042
249.000 € 2.041 €/m²
Haus zum Kauf
122 m²
·
1.709 m² Grundstück
Grund (2042)
Du suchst Wohnraum für deine Familie, oder planst mit mehreren Generationen zusammenzuleben? Du hast viele Fahrzeuge, schraubst gerne und liebst feiern? Dir ist wichtig, dass deine vierbeinigen Freun...
Bauernhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 155 m² 2.380 m² Grundstück Goggendorf 3714
189.000 € 1.219 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.380 m² Grundstück
Goggendorf (3714)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Vierkanthof in ruhiger Dorflage mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten sowie mehreren Neben...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 8 Zimmer 223 m² 1.722 m² Grundstück Unterretzbach 2074
197.000 € 883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
1.722 m² Grundstück
Unterretzbach (2074)
Dieses Objekt, eine ehemalige Bäckerei mit Verkaufsraum und 2 getrennten Wohneinheiten verfügt über viel Potential. Die Liegenschaft teilt sich wie folgt auf: Das Haus 1 (Straßenseitigen Haus) ist un...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4,5 Zimmer 99,3 m² 454 m² Grundstück Am Patergraben Sitzendorf an der Schmida 3714
148.000 € 1.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
454 m² Grundstück
Am Patergraben, Sitzendorf an der Schmida (3714)
Ein Einfamilienhaus mit viel Geschichte und einem großzügigen Grundstück. Ideal für alle, die die Ruhe, das einfache Leben und die_ _Ursprünglichkeit des Landes_ _schätzen. Das Haus verfügt über fünf...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 121 m² 841 m² Grundstück Straning-Grafenberg 3722
Neu
259.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
841 m² Grundstück
Straning-Grafenberg (3722)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen, idyllische Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - eingebettet in eine traumhafte Naturlage unweit von Eggenburg. Auf einem 841qm gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 18.000 € 1 Zimmer 31 m² 42 m² Grundstück Grund 2042
Neu
18.000 € 581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
42 m² Grundstück
Grund (2042)
In romantischer Kellergassenlage, abseits aller Hektik, befindet sich dieses ca. 31m² große Presshaus mit seinem Ateliercharakter. Für Künstler, Ruhebedürftige oder Auszeitsuchende ist dies der perfe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?