Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Röschitz, Horn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Röschitz
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 772 m² Grundstück Eggenburg 3730
299.000 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
772 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Dieses gut gepflegte Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und lässt Raum für mögliche Modernisierungen.  Das Haus wurde 1967 in Massivbauweise mit klassischem Sattel...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 256 m² Grundstück Stoitzendorf 3730
89.000 € 1.346 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
256 m² Grundstück
Stoitzendorf (3730)
ÜBERSCHAUBARES, SANIERUNGSBEDÜRFTIGES LANDHÄUSCHEN MIT GARTEN IN STOITZENDORF Dieses perfekte Wochenendhäuschen mit einer Wohnfläche von ca. 66 m² bietet einen pflegeleichten Garten, ebenso ist ein k...
4 immobilien
Haus zum Kauf 199.000 € 3.338 m² Grundstück Eggenburg 3730
199.000 €
Haus zum Kauf
3.338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Ca. 15km von Eggenburg entfernt, befindet sich dieses Haus mit 3.338m² Grundfläche in einem kleinen Ort. Das Haus wurde bereits teilweise saniert und wartet nun auf die Fertigstellung durch den neuen...
Haus zum Kauf 58.000 € 2 Zimmer 85 m² 99 m² Grundstück Pulkau 3741
58.000 € 682 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
99 m² Grundstück
Pulkau (3741)
PULKAU -   NEU - Kaufpreis reduziert!! LIEBEVOLL SANIERTE WOHNOASE - ideales Wochenendhaus! Dieses bezaubernde, vollsanierte Wohnhaus bietet auf ca. 85 m² Wohnfläche ein gemütliches und ent...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 120.000 € 572 m² Grundstück Pulkau 3741
120.000 € 258 €/m²
Haus zum Kauf
572 m² Grundstück
Pulkau (3741)
DENKMALGESCHÜTZTE, SEHR SANIERUNGSBEDÜRFTIGE LIEGENSCHAFT IN HAUPTPLATZLAGE! Zweigeschossiges Wohnhaus aus dem Barock stammend mit Biedermeierfassade.  OBJEKTDETAILS: DIE GESAMTE NUTZFLÄCHE VON ...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 121 m² 841 m² Grundstück Straning-Grafenberg 3722
Neu
259.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
841 m² Grundstück
Straning-Grafenberg (3722)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen, idyllische Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - eingebettet in eine traumhafte Naturlage unweit von Eggenburg. Auf einem 841qm gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 779 m² Grundstück Sigmundsherberg 3751
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
779 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Bauernhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 155 m² 752 m² Grundstück Pulkau 3741
179.000 € 1.155 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
752 m² Grundstück
Pulkau (3741)
Inmitten des wunderschönen Pulkautals befindet sich dieses charmante Haus. Die Mauern im straßenseitigen, ca. 200 Jahre älteren Teil des Hauses haben sicher schon viel erlebt und hätten viel zu erzäh...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 91 m² 362 m² Grundstück Maigen 3751
219.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
362 m² Grundstück
Maigen (3751)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine großzügige Bauweise sowie die im Jahr 2002 durchgeführten umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen. Die Immobilie bietet ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 6 Zimmer 178 m² 417 m² Grundstück Theras 3742
77.000 € 433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
417 m² Grundstück
Theras (3742)
Dort, wo man das Waldviertel mit seiner typischen, ursprünglichen Naturlandschaft hautnah erleben darf. Dort, wo versteckte Burgen und Schlösser von vergangenen Zeiten erzählen - manche geheimnisvoll...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 133 m² 360 m² Grundstück Schrattenthal 2073
279.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
360 m² Grundstück
Schrattenthal (2073)
Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt in massiver Bauweise und wird belagsfertig übergeben. Auf 133 m² Wohnfläche und zwei Ebenen verteilt, stehen insgesamt 5 Zimmer zur Verfügung - ideal für Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 224 m² 217 m² Grundstück Maissau 3712
169.000 € 754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
217 m² Grundstück
Maissau (3712)
Diese Liegenschaft besticht durch seine Größe und seine Lage. Das charakterstarkeEinfamilienhaus stammt aus dem 19. Jahrhundert, wobei aufgrund des Baualters noch einiges zu tun wäre. Das Ensemble mi...
Haus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 50 m² 767 m² Grundstück Burgschleinitz 3730
125.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
767 m² Grundstück
Burgschleinitz (3730)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Gemeinde Burgschleinitz, die sich in der idyllischen Umgebung von Niederösterreich befindet. Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen die gute Kombination...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 94 m² 439 m² Grundstück Limberg 3721
Neu
250.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
439 m² Grundstück
Limberg (3721)
Zum Verkauf gelangt ein ehemaliger Bauernhof im idyllischen Weinviertel, bestehend aus einem Wohnhaus mit ausbaufähigem Dachboden. Ein gepflegter und großteils nicht einsehbarer Garten verbindet das ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 1.224 m² Grundstück Unternalb 2070
119.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.224 m² Grundstück
Unternalb (2070)
Die Immobilie befindet sich direkt an der Hauptstraße in Unternalb und überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.224 m² sowie einer Nutzfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 71,7 m² 1.098 m² Grundstück Niederschleinz 3714
Neu
250.000 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
71,7 m²
·
1.098 m² Grundstück
Niederschleinz (3714)
Zum Verkauf kommt ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Niederschleinz. Die Nähe zu Maissau und Sitzendorf an der Schmida bietet ländliche Idylle mit guter Infrastruktur. Bank und Bus sin...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 70 m² 158 m² Grundstück Dietmannsdorf 2051
59.000 € 843 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
158 m² Grundstück
Dietmannsdorf (2051)
Hauptwohnsitz oder idyllischer Nebenwohnsitz - hier ist beides möglich! Dieses charmante Häuschen, das bereits in vielen Bereichen modernisiert wurde, befindet sich nur knapp eine Stunde von Wien ent...
Bauernhaus zum Kauf 64.000 € 3 Zimmer 62 m² 609 m² Grundstück Watzelsdorf 2051
Neu
64.000 € 1.032 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
609 m² Grundstück
Watzelsdorf (2051)
In sonniger Ortsrandlage nahe Zellerndorf, besticht dieses etwas in die Jahre gekommene Haus mit urigem Charme. Mit handwerklichem Geschick und einer Sanierung kann dies ein Ort zum erholen und entsp...
Bauernhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 151 m² 823 m² Grundstück Zellerndorf 2051
219.000 € 1.450 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
823 m² Grundstück
Zellerndorf (2051)
Sie brauchen viel Platz? Wollen mehr Generationen unter einem Dach? Sind Sie handwerklich geschickt und haben Hobbys, welche viel Fläche in Anspruch nehmen? Dann sind Sie hier fündig geworden! An Pla...
Einfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Guntersdorf 2042
192.000 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Guntersdorf (2042)
Auf einem ca. 2.734m² großen Grundstück wurden insgesamt 15 Niedrigenergie-Häuser in Ziegelmassivbauweise auf sehr hohem Qualitätsstandard in schlüsselfertiger Ausführung errichtet. Die Häuse...
Bauernhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 155 m² 2.380 m² Grundstück Goggendorf 3714
189.000 € 1.219 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.380 m² Grundstück
Goggendorf (3714)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Vierkanthof in ruhiger Dorflage mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten sowie mehreren Neben...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4,5 Zimmer 99,3 m² 454 m² Grundstück Am Patergraben Sitzendorf an der Schmida 3714
148.000 € 1.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
454 m² Grundstück
Am Patergraben, Sitzendorf an der Schmida (3714)
Ein Einfamilienhaus mit viel Geschichte und einem großzügigen Grundstück. Ideal für alle, die die Ruhe, das einfache Leben und die_ _Ursprünglichkeit des Landes_ _schätzen. Das Haus verfügt über fünf...
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 145,7 m² 250 m² Grundstück Ravelsbach 3720
50.000 € 343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145,7 m²
·
250 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein Liegenschaftsobjekt in Ravelsbach, Hauptstraße 31, mit einem laut Einreichplan im Jahr 1997 errichteten Gebäude. Die Liegenschaft befindet sich in gut erreichbarer Lage innerh...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 149.999 € 5 Zimmer 116,7 m² 255 m² Grundstück Pernersdorf 2052
149.999 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
255 m² Grundstück
Pernersdorf (2052)
Dieses Einfamilienhaus in Pernersdorf, nur wenige Minuten von Retz entfernt, bietet die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause in ruhiger Umgebung. Die Wohnfläche von rund 116 m² erstreckt sich...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 1.947 m² Grundstück Rosenburg 3573
249.000 €
Haus zum Kauf
1.947 m² Grundstück
Rosenburg (3573)
Zentrumsnahes Grundstück mit Bestandshaus in Top Lage von Rosenburg zu verkaufen. Bahn und Busstation ist im Ort vorhanden.  Die Liegenschaft mit freiem Blick auf das Schloss bietet tolle Erweit...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.900 € 7 Zimmer 1.098 m² Grundstück Weitersfeld 2084
219.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.098 m² Grundstück
Weitersfeld (2084)
Weitersfeld liegt im Waldviertel auf einer Hochfläche am Übergang zum Weinviertel. Dieses interessante Anwesen verfügt über viele Möglichkeiten und bietet sehr viel Platz.  Im Erdgeschoß befinde...
4 immobilien
Haus zum Kauf 99.000 € 712 m² Grundstück Weitersfeld 2084
99.000 €
Haus zum Kauf
712 m² Grundstück
Weitersfeld (2084)
Das ehemalige Ferienhaus bietet die perfekte Grundlage für ein schönes Leben am Land. Das sanierungsbedürftige Haus verfügt über einen Wohnbereich mit sehr schönem Kamin, Abstellraum, Badezimmer...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.497 m² Grundstück Maissau 3712
249.000 € 2.075 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.497 m² Grundstück
Maissau (3712)
RICHTPREIS € 249.000,-  HAUS MIT CA. 120M² WOHNFLÄCHE BZW. ARBEITSFLÄCHE GESUCHT? Mit den zusätzlichen circa 110 m² an Nebengebäude, Keller und Garage (2x) haben Sie genügend Platz, um Ihre Visi...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 120 m² 707 m² Grundstück Maissau 3712
249.000 € 2.075 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
707 m² Grundstück
Maissau (3712)
RICHTPREIS € 249.000,- HAUS MIT CA. 120M² WOHNFLÄCHE BZW. ARBEITSFLÄCHE GESUCHT? Mit den zusätzlichen circa 85 m² an Nebengebäude, Keller und Garage habt ihr genug Platz, um eure Visionen umzusetzen....
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 1.009 m² Grundstück Horn 3580
249.000 €
Haus zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Horn (3580)
Dieses sehr schöne Haus mit einer Grundstücksgrösse von 1009m², keine 10 Autominuten vom Einkaufszentrum Horn entfernt, sucht einen neuen Eigentümer. Es befinden sich alle Wohnräume auf einer Ebene m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?