Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Klaffer am Hochficht, Rohrbach

s REAL
Haus zum Kauf 190.000 € 95 m² 575 m² Grundstück Klaffer am Hochficht 4163
190.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
575 m² Grundstück
Klaffer am Hochficht (4163)
Kleinwohnhaus mit Liebe zum Detail Sie suchen ein Zuhause, das sofort ein angenehmes Gefühl von Offenheit und Wohnlichkeit vermittelt? Dieses Haus aus dem Baujahr 1999 vereint genau diese Atmosphäre ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klaffer am Hochficht, 4163
s REAL
Haus zum Kauf 195.000 € 130 m² 2.483 m² Grundstück Ulrichsberg 4161
Neu
195.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
2.483 m² Grundstück
Ulrichsberg (4161)
Zum Verkauf steht ein saniertes Einfamilienhaus in sonniger und ruhiger Lage am Dorfrand, in der Nähe von Ulrichsberg im schönen Mühlviertel - der perfekte Rückzugsort für Ruhesuchende und Naturliebh...
s REAL
Haus zum Kauf 215.000 € 130 m² 1.923 m² Grundstück Schwarzenberg am Böhmerwald 4164
Neu
215.000 € 1.654 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.923 m² Grundstück
Schwarzenberg am Böhmerwald (4164)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Schwarzenberg/Mühlviertel im idyllischen Dreiländereck Österreich-Deutschland-Tschechien! Dieses Einfamilienhaus aus den 1970er Jahren besticht durch die große Grun...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 120 m² 599 m² Grundstück frei ab sofort Breitenberg 94139
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenberg (94139)
Haus zum Kauf 299.000 € 200 m² 2.750 m² Grundstück Heinrichsberg 4155
299.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.750 m² Grundstück
Heinrichsberg (4155)
Charmantes Wohnhaus mit großem Entwicklungspotenzial Dieses Wohnhaus wurde ursprünglich 1912 errichtet und ab 2020 umfassend saniert. Es befindet sich heute in einem soliden, teilweise modernisierten...
s REAL
Haus zum Kauf 225.000 € 106 m² 772 m² Grundstück Aigen im Mühlkreis 4160
225.000 € 2.123 €/m²
Haus zum Kauf
106 m²
·
772 m² Grundstück
Aigen im Mühlkreis (4160)
In ruhiger und gefragter Ortsrandlage von Aigen-Schlägl präsentiert sich dieses sehr gepflegte Wohnhaus.  Aigen-Schlägl ist ein beliebter und bekannter Fremdenverkehrsort im schönen Mühlviertel....
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.066 m² Grundstück Baureith 73 Aigen Schlägl 4160
299.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.066 m² Grundstück
Baureith 73, Aigen Schlägl (4160)
Geräumiges, vollunterkellertes Einfamilienhaus mit Option für eine Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Aigen-Schlägl im Mühlkreis. Das Haus wurde 1975 auf einem großzügigen 1.066 m² großen Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 85 m² 176 m² Grundstück Haidmühle-Bischofsreut 94145
169.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
176 m² Grundstück
Haidmühle-Bischofsreut (94145)
Kleines Einfamilienhaus/Ferienhaus
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 100 m² 49.546 m² Grundstück Rohrbach 4150
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
49.546 m² Grundstück
Rohrbach (4150)
Objektart: Anwesen, Baujahr: nicht genau bekannt, sicherlich vor 1900, ca. 150 - 200 Jahre alt, Obergeschoss ca. zwischen 1930 - 1950 Bauweise: massiv, großteils aus Bruchsteinen, Zwischendecken: Bal...
s REAL
Haus zum Kauf 95.000 € 143 m² 116 m² Grundstück Sarleinsbach 4152
95.000 € 664 €/m²
Haus zum Kauf
143 m²
·
116 m² Grundstück
Sarleinsbach (4152)
Dieses geschichtsträchtige Markthaus finden Sie in Sarleinsbach (Mühlviertel). Es wurde in den Jahren 1990/1991 liebevoll saniert und ist in einem sehr gepflegten Zustand. Im Erdgeschoss sind Steinma...
Herr Patrick Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Haus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 52 m² 283 m² Grundstück Erlauzwiesel Waldkirchen / Erlauzwiesel 94065
200.000 € 3.846 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
283 m² Grundstück
Erlauzwiesel, Waldkirchen / Erlauzwiesel (94065)
Dieses stilvoll modernisierte Ferienhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer bereits erfolgreich etablierten Nutzung als renditestarke Kapitalanlage. Eingebettet in die reizvolle Natur des Baye...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 90 m² 693 m² Grundstück Hauzenberg 94051
99.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
693 m² Grundstück
Hauzenberg (94051)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1928 erzählt Geschichte - und wartet darauf, neu geschrieben zu werden. Über Jahrzehnte bewohnt, steht die Immobilie heute am Beginn eines neuen Kapitels. Der ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 12 Zimmer 260 m² 680 m² Grundstück Haidmühle 94145
210.000 € 808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
680 m² Grundstück
Haidmühle (94145)
Dieses solide Mehrfamilienhaus aus massiver Bauart steht in Haidmühle und umfasst vier eigenständige Wohneinheiten auf zwei Ebenen, jeweils baugleich zwei pro Geschoss in spiegelbildlicher Anordnung....
Frau Kerstin Schmöller
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 120 m² 914 m² Grundstück Hauzenberg 94051
259.000 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
914 m² Grundstück
Hauzenberg (94051)
Sie sind handwerklich versiert und bereit für das nächste Projekt? Seit 2023 wurden in diesem schnuckeligen Haus bereits die wichtigsten Sanierungsarbeiten durchgeführt: - Einbau Ölheizung 2023, - El...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 101 m² 819 m² Grundstück Waldkirchen 94065
279.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
101 m²
·
819 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint eine zentrale Stadtlage mit einer angenehmen Aussicht und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Mit ca. 101 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet das Ha...
Frau Kerstin Schmöller
Haus zum Kauf 132.000 € 4 Zimmer 150,5 m² 146 m² Grundstück Holzfreyung Waldkirchen 94065
132.000 € 877 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
146 m² Grundstück
Holzfreyung, Waldkirchen (94065)
Hinweis: Der Verkauf dieses Hauses erfolgt über ein Bieterverfahren aufgrund amtlicher Vorgabe durch das Betreuungsgericht. Der angegebene Preis wurde durch ein Gutachten ermittelt und stellt den Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 122 m² 846 m² Grundstück Waldkirchen 94065
290.000 € 290.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
846 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Willkommen in diesem Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965, das mit solidem Fundament, Charme und Potenzial für ein behagliches Familiendomizil begeistert. Die massive Bauweise und zwei Etagen bieten Pla...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 89.600 € 2 Zimmer 25 m² 90 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach / Gottsdorf 94107
89.600 € 3.584 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
25 m²
·
90 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach / Gottsdorf (94107)
Baujahr: 2022, Wohnfläche: Brutto ca. 25 m², hochwertiges und ökologisches Haus aus Holzständerbauweise in geprüfter TÜV-Qualität, welches ebenfalls ISO 9001 zertifiziert ist. Das Haus hat ein Fahrge...
Confiance AG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 8 Zimmer 210,1 m² 989 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach 94107
209.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210,1 m²
·
989 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Dorflage bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer mit handwerklichem Geschick, die sich den Traum von den eigenen vier Wänden nach individuellen Vorstellung...
Immoreal Vilshofen
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 184,7 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Stollberg Untergriesbach 94107
289.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stollberg, Untergriesbach (94107)
Eine Traumhafte Aussichtslage mit Fernblick nach Süden ins Donautal, diese Lage wird Sie begeistern. Im Erdgeschoss und Obergeschoss stehen 2 separate Wohnungen zur Verfügung, im Untergeschoss wurde ...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 356 m² Grundstück Krottenthal Untergriesbach 94107
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Krottenthal, Untergriesbach (94107)
In der idyllischen kleinen Ortschaft direkt an der Donau, bei der malerischen Schlögener Donauschlinge, befindet sich dieses nettes Haus aus dem Jahr 1905. Die Ortschaft bietet mit ihrer Uferpromenad...
Immobilien & Kunst
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 4 Zimmer 120 m² 696 m² Grundstück Mitterleinbach Waldkirchen 94065
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
120 m²
·
696 m² Grundstück
Mitterleinbach, Waldkirchen (94065)
Objektbeschreibung Ein aufwendig saniertes, schmuckes Landhaus mit Neben-. Abstellräumen, Lager, Stellplatz u. kleinem Garten, ruhige Lage in Mitterleinbach OT von der Stadt Waldkirchen wird hier ang...
Immobilien & Kunst
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 54 m² 180 m² Grundstück frei ab sofort Mitterleinbach Waldkirchen 94065
149.000 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitterleinbach, Waldkirchen (94065)
Objektbeschreibung Das Gebäude wurde 1998 -1999 konventionell in Ziegelbauweise und Beton erbaut. Im OG befindet sich die ca. 54 m² Wohnung, mit Bad, Schlafen, Koch-u. Essen, Wohnen, Balkon u. Winter...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7,5 Zimmer 294 m² 1.700 m² Grundstück Mitterleinbach Waldkirchen 94065
289.000 € 1.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
294 m²
·
1.700 m² Grundstück
Mitterleinbach, Waldkirchen (94065)
Kurzbeschreibung Investition mit Perspektive - Objekt Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet auf circa 294 m² Wohnfläche viel Platz und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 1 m² 407 m² Grundstück Obernzell 94130
259.000 € 259.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
407 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Zum Verkauf steht ein derzeit gewerblich genutztes Anwesen. Das Gebäude wurde wahrscheinlich um 1900 errichtet. Es handelt sich um ein Gebäude in Massivbauweise, bestehend aus EG mit ebenerdigem Zuga...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 7 Zimmer 122 m² 772 m² Grundstück Vichtenstein 4091
165.000 € 1.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
772 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Einfamilienhaus in zentraler Lage in Vichtenstein Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im Zentrum von Vichtenstein mit einer Wohnfläche von ca. 120 m². Das Grundstück mit leichter Hanglage hat eine ...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 136,4 m² 1.081 m² Grundstück Obernzell 94130
299.000 € 2.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,4 m²
·
1.081 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Dieses Haus in Obernzell bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit, ein solides Haus mit viel Potenzial in besonders ruhiger und angenehmer Lage zu erwerben. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
Herr Maximilian Kufner
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 118,5 m² 339 m² Grundstück Harsdorf Röhrnbach 94133
99.000 € 835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,5 m²
·
339 m² Grundstück
Harsdorf, Röhrnbach (94133)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, ländlicher Lage nahe Röhrnbach und bietet viel Potenzial für Käufer, die den Charme eines älteren Hauses zu schätzen wissen und sich ihr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 72 m² 344 m² Grundstück frei ab sofort Harsdorf Röhrnbach 94133
99.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harsdorf, Röhrnbach (94133)
Dieses Objekt bietet ideale Voraussetzungen für Handwerker, Schrauber oder Gewerbetreibende, die Wohn- und Arbeitsbereich kombinieren möchten. Das ca. 1890 erbaute Wohnhaus verfügt über ca. 72 m² Woh...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 180 m² 640 m² Grundstück Vichtenstein 4091
129.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
640 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT FERNBLICK IN VICHTENSTEIN - IHR RENOVIERUNGSPROJEKT! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Oberösterreich bietet Ihnen und Ihrer Familie den perf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?