Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Birkfeld, Weiz

Haus zum Kauf 285.000 € 12 Zimmer 901 m² Grundstück Birkfeld 8190
285.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
901 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes großes Wohnhaus in zentraler Lage von Birkfeld im Bezirk Weiz.  Willkommen in einem Haus voller Möglichkeiten: Auf rund 260m² Nfl. im Wohnhaus haben Sie unzä...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birkfeld
Haus zum Kauf 278.000 € 136 m² 914 m² Grundstück Vorau 8250
278.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
914 m² Grundstück
Vorau (8250)
In ruhiger Lage am Masenberg befindet sich diese ehemalige Gastronomieliegenschaft mit Wohnhaus und Nebengebäuden. Das Objekt umfasst eine Kombination aus Gewerbeflächen, Wohnnutzung sowie einem ausb...
Haus zum Kauf 198.000 € 199 m² 652 m² Grundstück Wenigzell 8254
198.000 € 995 €/m²
Haus zum Kauf
199 m²
·
652 m² Grundstück
Wenigzell (8254)
In idyllischer Alleinlage von Wenigzell befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei separat nutzbaren Wohneinheiten. Die Liegenschaft liegt auf einem ca. 652 m² großen Grundstück in absoluter Ru...
Reihenmittelhaus zum Kauf 226.000 € 262 m² Grundstück Rotleitenstraße Naas 8160
226.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
262 m² Grundstück
Rotleitenstraße, Naas (8160)
Reihenhaus mit Terrasse, Gartenfläche und Pkw-Stellplatz mit 97,35 qm WNFl. und 262 qm Grund; Baujahr 2002 - in einer verkehrsberuhigten Zone - Erdgeschoss: Vorraum, Windfang, Wohnzimmer mit Küche, S...
Reihenendhaus zum Kauf 226.000 € 3 Zimmer 79 m² 2.503 m² Grundstück Rotleitenstraße Naas 8160
226.000 € 2.861 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2.503 m² Grundstück
Rotleitenstraße, Naas (8160)
Das Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 1) ist ein einstöckiges Gebäude mit geringem Kellergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über ein Gartenhaus und einen Stellplatz für e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 199 m² 652 m² Grundstück Wenigzell 8254
198.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
199 m²
·
652 m² Grundstück
Wenigzell (8254)
Haus zum Kauf 299.000 € 100 m² 1.927 m² Grundstück Pöllauberg 8225
299.000 € 2.990 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.927 m² Grundstück
Pöllauberg (8225)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in herrlicher Lage am Rande des Naturparks Pöllauertal, umgeben von Wiesen, Wäldern und nur wenigen Nachbarn. *Die Zufahrtsstraße endet in einer Sackgasse und w...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 90 m² 1.048 m² Grundstück Passail 8162
200.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.048 m² Grundstück
Passail (8162)
Massiv errichtetes, sanierungsbedürftiges, ca. 90m² Wohnhaus mit Vollkeller auf tollem Sonnenrundstück mit Ausblick auf den Grazer Hausberg.  Das Wohnhaus samt angebauter kleiner Werks...
Haus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 1.801 m² Grundstück Plenzengreith 8162
159.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.801 m² Grundstück
Plenzengreith (8162)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes 1.801m² großes Baugrundstück mitten in der Natur mit einer kleinen früheren Landwirtschaft bestehend aus kleinem Wohnhaus mit rund 78m² (teilunterkellert), einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 91 m² 1.093 m² Grundstück Fischbach 8654
Neu
239.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
91 m²
·
1.093 m² Grundstück
Fischbach (8654)
In sonniger Südost-Ausrichtung liegt dieses Einfamilienhaus auf einem rund 1.093 m² großen Grundstück. Es verbindet eine solide Bauweise mit einer praktischen Raumaufteilung und bietet zusätzlich int...
Haus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 159 m² 1.374 m² Grundstück Vorau 8250
239.000 € 1.503 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.374 m² Grundstück
Vorau (8250)
Dieses sanierungsbedürftige bzw. renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Vorau, überzeugt insbesondere durch sein großzügiges, ebenes Grundstück und die familienfreundlich...
Haus zum Kauf 249.500 € 14,5 Zimmer 392 m² 1.118 m² Grundstück Vorau 8250
249.500 € 636 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
392 m²
·
1.118 m² Grundstück
Vorau (8250)
Mitten im Herzen von Vorau wartet eine Immobilie auf dich, die mehr kann als nur "Wohnen".   Mitten im charmanten Ortskern von Vorau präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als seltene...
Haus zum Kauf 209.000 € 102 m² 1.199 m² Grundstück Grafendorf bei Hartberg 8232
209.000 € 2.049 €/m²
Haus zum Kauf
102 m²
·
1.199 m² Grundstück
Grafendorf bei Hartberg (8232)
Dieses charmante Anwesen vereint das Flair eines traditionellen Holzhauses mit der Freiheit, den modernen Zubau ganz nach Ihren Vorstellungen fertigzustellen. Umgeben von Wiesen und Wald, genießen Si...
DHB Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 120 m² 598 m² Grundstück Weiz 8160
239.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
598 m² Grundstück
Weiz (8160)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus im Ortszentrum von Weiz zu verkaufen Garten und neu hergestellter Keller vorhanden auch Parkmöglichkeit gegeben
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 200 m² 944 m² Grundstück Sankt Jakob im Walde 8673
170.000 € 607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
944 m² Grundstück
Sankt Jakob im Walde (8673)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Sankt Jakob im Walde (Steiermark) bietet auf rund 200 m² Wohnfläche und 8 lichtdurchfluteten Zimmern je...
Einfamilienhaus zum Kauf 193.000 € 1.219 m² Grundstück Pischelsdorf Pischelsdorf 8212
Neu
193.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.219 m² Grundstück
Pischelsdorf, Pischelsdorf (8212)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 286,70 qm WNFl. und 1.219 qm Grund am Ortsrand von Pischelsdorf; Baujahr ab 1967, das Dachgeschoss wurde im Jahre 2012 ausgebaut - mit Kellergeschoss, Er...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 90,7 m² 3.501 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
259.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
90,7 m²
·
3.501 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1978 als Ferienhaus errichtet und seitdem ausschließlich als solches genutzt. Entsprechend gepflegt und liebevoll erhalten präsentiert es sich heute in einem fü...
Haus zum Kauf 159.500 € 5 Zimmer 125 m² 885 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
159.500 € 1.276 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
885 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus wurde in den 1950er Jahren erbaut und befindet sich auf einem großzügigen 855m² rechteckigen Grundstück. Die ca. 125m² große Wohnfläche erstreckt sich über...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 125 m² 724 m² Grundstück Feistritztal 8222
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
724 m² Grundstück
Feistritztal (8222)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser Immobilie beauftragt Dieses Wohnhaus bietet auf großzügiger Fläche insgesamt vier Zimmer und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlrei...
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 152 m² 872 m² Grundstück frei ab sofort Rohrbach an der Lafnitz 8234
259.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
872 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Direkt angrenzend am Haus befinden sich drei zusätzliche Baulandparzellen mit insgesamt 1.360 m², die zusammen mit der Liegenschaft erworben werden. Sie liegen im allgemeinen Wohngebiet mit einer Beb...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 91 m² 607 m² Grundstück Kumberg 8062
290.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
607 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Mit 91 m² Wohnfläche und 4 gut geplanten Zimmern bietet dieses Haus in Kumberg ein angenehmes Zuhause mit viel Gestaltungsspielraum. Das Haus wurde 2020 umfassend neu saniert und präsentiert sich in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 183 m² 1.484 m² Grundstück Penzendorf 8230
139.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.484 m² Grundstück
Penzendorf (8230)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet Raum für Familien, Handwerker, Tierliebhaber und Investoren. Die wichtigsten Arbeiten sind bereits erledigt: alte Teile entfernt, 3-fach verglaste Fenster (ca. 3 Jah...
Reihenendhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 99 m² 50 m² Grundstück Limbach 8241
Neu
189.000 € 1.909 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
50 m² Grundstück
Limbach (8241)
Einziehen. Ankommen. Wohlfühlen. Dieses gepflegte und immer wieder sanierte Reihenhaus verbindet modernes Wohnen mit behaglicher Atmosphäre. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und ein liebevoll ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 276.000 € 5 Zimmer 166 m² 546 m² Grundstück Waldbach-Mönichwald 8253
276.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
546 m² Grundstück
Waldbach-Mönichwald (8253)
Charmantes Einfamilien- oder Zweifamilienhaus mit 166 m² Wohnfläche Willkommen in diesem bezaubernden Haus, das sowohl für Familien als auch für Mehrgenerationen geeignet ist! Mit einer großzügi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 199.911 € 65 m² Hartberg Umgebung 8230
199.911 € 3.076 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
65 m²
Hartberg Umgebung (8230)
Dieser durchdacht geplante Bungalow verbindet kompaktes Wohnen mit moderner Ausstattung und einem zukunftssicheren Energiekonzept. Das Haus ist als Musterhaus konzipiert und kann auf Ihrem eigenen Gr...
Haus zum Kauf 298.000 € 1.459 m² Grundstück Albersdorf 8200
Neu
298.000 €
Haus zum Kauf
1.459 m² Grundstück
Albersdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes Einfamilienhaus mit 123m² Nutzfläche und einem 1.459m² großen Grundstück in Albersdorf bei Gleisdorf.  Das Haus wurde 1968 gebaut, ist vollunterkellert (mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 973 m² Grundstück Schölbing Hartberg / Schölbing 8230
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
973 m² Grundstück
Schölbing, Hartberg / Schölbing (8230)
neuwertiges Doppelhaus mit 180,40 qm WNFl. und 973 qm Grund am Ortsrand von Schölbing; Baujahr 2021 - die Häuser mit Südwestterrasse haben rechteckige Figuration und sind zweigeschossig, bestehend au...
Haus zum Kauf 129.000 € 1.292 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
129.000 €
Haus zum Kauf
1.292 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Im Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbelokal mit Potenzial zur möglichen Wohnnutzung (vorbehaltlich behördlicher Genehmigung). Das Objekt wird derzeit als Büro- und Lagerfläche eines Handwe...
Kosicek Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 105 m² 928 m² Grundstück Festenburg Festenburg 8251
Neu
165.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
928 m² Grundstück
Festenburg, Festenburg (8251)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des steirischen Jogllandes präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in Festenburg als wahres Refugium für Naturliebhaber, Ruhesuchende und Menschen,...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 108 m² 270 m² Grundstück Rosengasse Hartberg 8230
290.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
270 m² Grundstück
Rosengasse, Hartberg (8230)
In ruhiger Wohnlage der Rosengasse in Hartberg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt drei modernen Niedrigenergiehäusern in modularer Bauweise. Jedes Haus wird schlüsselfertig erricht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?