Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Günstige Häuser kaufen in Fehring, Südoststeiermark

Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 75 m² 250 m² Grundstück Fehring 8350
275.000 € 3.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
250 m² Grundstück
Fehring (8350)
Dieses Reihenhaus in schöner Lage von Fehring bietet die perfekte Möglichkeit, sich ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu schaffen. Ruhig gelegen und dennoch mit sehr guter Infrastruktur...
Immowelt logo
immoks immobilien
Haus zum Kauf 278.000 € 7 Zimmer 193 m² 1.108 m² Grundstück Fehring 8350
278.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.108 m² Grundstück
Fehring (8350)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus auf einem ca. 1.108 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage. Das Grundstück ist als Bauland gewidmet (0,2-0,4 Bebauungsdi...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 140 m² 925 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
145.000 € 1.036 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ein kleines Stück Geschichte mit großem Potenzial! Hier steht kein schnöder Neubau - hier steht eine Persönlichkeit! Dieses besondere Einfamilienhaus aus den 60er-Jahren bietet auf ca. 140 m² Wohnflä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fehring
Frank Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 108 m² 17.258 m² Grundstück Uhudlerweg 3 Mühlgraben 8385
160.000 € 1.481 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
17.258 m² Grundstück
Uhudlerweg 3, Mühlgraben (8385)
Diese Liegenschaft in Mühlgraben vereint ein bestehendes Wohnhaus mit nordseitigem Zubau, Doppelgarage sowie einem südseitig gelegenen Altbestand mit Wirtschaftsgebäude auf einem zusammenhängenden Gr...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.188 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Bezirk Jen 8380
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.188 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Bezirk Jen (8380)
Willkommen in diesem liebevoll renovierten Dreikanthof in sonniger Ruhelage mit herrlichem Blick auf die umliegenden Felder und Wälder. Das großzügige Grundstück umfasst 2.188?m² und liegt nur etwa 2...
Ambiente Immobilien e.U.
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.188 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Bezirk Jen (8380)
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 102 m² 986 m² Grundstück Jennersdorf 8380
159.000 € 1.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
102 m²
·
986 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Das Wohnhaus steht auf einem ebenen, sonnigen Grundstück mit rund 986 m² Fläche. Der ursprüngliche Altbestand (Baujahr 1951) wurde im Jahr 2019 umfassend saniert und durch einen modernen Zubau erweit...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 86 m² 342 m² Grundstück Jennersdorf 8380
119.000 € 1.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
342 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Nettes ruhig gelegenes Einfamilienhaus mit ca. 85 m² sofort beziehbarem Wohnraum, bestehend aus Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, Bad mit WC, Vorraum und Keller. Der Dachboden mit drei Zimmern und Bal...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 120 m² 7.193 m² Grundstück Minihof-Liebau 8384
299.000 € 2.492 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
7.193 m² Grundstück
Minihof-Liebau (8384)
Im franziszeischen Katasterplan von 1858 wurde dieser Hof bereits kartiert. Wunderschöne gepflegte Gewölbe in mehreren Räumen lassen das Herz höher schlagen. Sich wohlfühlen ist hier leicht, innen un...
Stadthaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.352 m² Grundstück Feldgasse 40 Feldbach 8330
290.000 € 2.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.352 m² Grundstück
Feldgasse 40, Feldbach (8330)
Charmantes Stadthaus in Feldbach - großzügig, ruhig & sofort bezugsbereit Entdecken Sie dieses gepflegte Stadthaus auf einem ca. 1.352 m² großen Grundstück - ein echtes Raumwunder mit viel Potenz...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 163 m² 895 m² Grundstück Jennersdorf 8380
299.000 € 1.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
895 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Gleich ***ZWEI*** sanierte Häuser auf einem Grund Zentrumsnah auf ca. 900 m² befinden sich diese in 2018 sanierten Häuser mit ca. 80 + 83 m². Das Haupthaus teilt sich auf in 3 Zimmer, Küche mit Esspl...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.385 m² Grundstück Jennersdorf 8380
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.385 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Zentral liegt dieser gepflegte Hof auf  ca. 2.385 m2 Baugrund in Jennersdorf. Seine ca. 100 m2 Wohnfläche fühlen sich wegen der besonderen Deckenhöhe wirklich groß an. Die Wohnfläche besteht aus...
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 50 m² 1.702 m² Grundstück Jennersdorf 8380
169.000 € 3.380 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1.702 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Es wurde bereits im franziszeischen Kataster weit vor 1900 erwähnt und ist im alten, ursprünglichen Bereich sicherlich eines der ersten Gebäude in Jennersdorf. Es liegt zentral und ist teilrenoviert....
Haus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 72 m² 2.217 m² Grundstück Jennersdorf 8380
160.000 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2.217 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Auf ca. 2.217 m2 Grund steht dieses im 85er Jahr erbauten Haus mit ca. 72 m2 Wohnfläche. Das Grundstück ist im hinteren Teil relativ steil. Dafür hat man aber einen ganz besonderen Ausblick. Das Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 130 m² 925 m² Grundstück Jennersdorf 8380
149.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Vintage - Einfamilienhaus am Ortsrand von Jennersdorf Dieses Haus, erbaut ca. in den 60-ern steht auf ca. 925 m² Bauland und hat eine Wohnfläche von ca. 144 m². Interessant ist die Anordnung der Räum...
Ambiente Immobilien e.U.
145.000 € 1.036 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
145.000 € 1.036 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Immobilienservice Michaela Hofer
Haus zum Kauf 260.000 € 123 m² 1.308 m² Grundstück Neuhaus am Klausenbach 8385
260.000 € 2.114 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
1.308 m² Grundstück
Neuhaus am Klausenbach (8385)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Neuhaus am Klausenbach im wunderschönen Burgenland! Ein ruhig gelegenes Einfamilienhaus das ausreichend Platz für gemütliches Wohnen biet...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 104 m² 973 m² Grundstück Jennersdorf, Güssing, Königsdorf,  Südburgenland,  8380
190.000 € 1.827 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (8380)
Entdecken Sie einen einzigartigen Vierkanthof in Königsdorf bei Jennersdorf! Tauchen Sie ein in die Geschichte und den Charme dieses wunderschönen Vierkanthofs aus dem Jahr 1840. Mit einer Grundfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.079 m² Grundstück Oedt 171 Feldbach 8330
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.079 m² Grundstück
Oedt 171, Feldbach (8330)
In ruhiger Grünlage von Oedt bei Feldbach verbirgt sich eine besondere Gelegenheit: Ein Einfamilienhaus mit solider Substanz, großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial wartet darauf, ne...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 1.354 m² Grundstück Gritsch 8383
229.000 € 2.262 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
1.354 m² Grundstück
Gritsch (8383)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 befindet sich in Erstbesitz und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf r...
Haus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 100,9 m² 2.759 m² Grundstück Gritsch 8383
95.000 € 942 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,9 m²
·
2.759 m² Grundstück
Gritsch (8383)
Hier muss kräftig saniert werden, aber es kann sehr schön werden. Zum Haus gehören ca. 2.759 m2 Grund, davon einiges an Acker. Es gibt viele Nebengebäude, die man nutzen oder entfernen kann. Die groß...
Ambiente Immobilien e.U.
190.000 € 1.827 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
190.000 € 1.827 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (8380)
Haus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 2.217 m² Grundstück Jennersdorf 8380
160.000 € 2.057 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2.217 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Wunderbar sonnig gelegenes Einfamilienhaus mit 77,8 m² Wohnfläche, bestehend aus Wohnzimmer, Küche, zwei Schlafzimmern, Bad mit Dusche, WC, Abstellraum und Wirtschaftsgebäude. Ein Heizofen sowie ein ...
Ambiente Immobilien e.U.
Bauernhaus zum Kauf 190.000 € 104 m² 973 m² Grundstück Jennersdorf, Güssing, Königsdorf,  Südburgenland,  8380
190.000 € 1.827 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
190.000 € 1.827 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 94,6 m² 386 m² Grundstück Bad Loipersdorf, Fürstenfeld, Fehring, 8282
230.000 € 2.432 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
94,6 m²
·
386 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Fürstenfeld, Fehring, (8282)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in attraktiver Zentrumslage von Bad Loipersdorf und bietet eine gelungene Kombination aus modernisiertem Wohnkomfort und gemütlicher Atmosphäre. Das Geb...
Ambiente Immobilien e.U.
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.188 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Bezirk Jen (8380)
Haus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 137 m² 925 m² Grundstück Jennersdorf 8380
149.000 € 1.088 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Suchen Sie ein geräumiges Wohnhaus mit südausgerichtetem Garten? 137m² Wohnfläche mit 7 Zimmern auf zwei Geschoßen, Küche, Bad, WC, Abstellräume, vollunterkellert. Einzelofenheizung. Zwei Wohneinheit...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 119 m² 815 m² Grundstück Feldbach 8330
195.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
815 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieses 119m² große Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmer, in Gniebing am Stadtrand von Feldbach. Es verfügt einen 4m² großen Süd-Balkon sowie eine 18m² große Süd-Terrasse und eine ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?