Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Haslau-Maria Ellend, Bruck an der Leitha

TREND Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 420 m² 2.400 m² Grundstück Haslau an der Donau 2402
1.250.000 € 2.976 €/m²
Haus zum Kauf
420 m²
·
2.400 m² Grundstück
Haslau an der Donau (2402)
Dieses wahrlich riesige Anwesen in Worten zu beschreiben ist tatsächlich sehr schwierig - um nicht zu sagen unmöglich! Sie finden hier nicht nur maaaaaßig Platz, sondern auch eine Vielzahl an Möglich...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haslau-Maria Ellend, 2402
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 380,4 m² 1.299 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8,5 Zimmer 498 m² 2.284 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
1.290.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
498 m²
·
2.284 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EINE LIEGENSCHAFT MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Großzügige Liegenschaft nahe Wien, die Ihnen alle Möglichkeiten entsprechend Ihren Wünschen bzw. Ihren Wohnideen zur Gestaltung bzw. zur Adaptierung bietet ...
Villa zum Kauf 2.890.000 € 799 m² 2.033 m² Grundstück Fischamend 2401
2.890.000 € 3.617 €/m²
Villa zum Kauf
799 m²
·
2.033 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Der Vergleich mit der Muschel gefällt mir sehr gut. Von außen sieht dieses Anwesen eigentlich beinahe "normal" aus. Aber dann öffnen wir die Muschel, bzw. betreten wir den Garten und den Wohnbereich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.167.000 € 5 Zimmer 225 m² 740 m² Grundstück Schwadorf 2432
1.167.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf steht ein exklusives Einfamilienhaus / Villa, die sich nur 15 Autominuten von Wien entfernt befindet. Diese Immobilie vereint modernen Komfort mit einer idyllischen Lage und bietet Ihnen ...
Villa zum Kauf 1.167.000 € 5 Zimmer 225 m² 740 m² Grundstück Schwadorf 2432
1.167.000 € 5.187 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.015 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.700.000 € 2.457 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
3.700.000 €
Haus zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Herrschaftliches Anwesen in der Innenstadt mit unzähligen Nutzungsmöglichkeiten! Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, einzigartiges, herrschaftliches Anwesen. In der ersten Hälfte des 18. Jahrh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 6,5 Zimmer 319 m² 421 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
Neu
1.195.000 € 3.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
319 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Einfamilienhaus in massiver Ziegel-Stahlbetonbauweise aus dem Jahr 2014 auf einer Grundstückfläche von ca. 421 m². Das Haus erstreckt sich über Kellergeschoss, Er...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 120 m² 618 m² Grundstück Wien 1220
1.290.000 € 10.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
618 m² Grundstück
Wien (1220)
Ansprechender Grundriss, ideale Raumgrößen, Keller und absolute Ruhelage sprechen für diesen Rohdiamanten unweit der alten Donau. Erkennen Sie das Potential dieser Immobilie und gestalten Sie ganz na...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3.300.000 € 4 Zimmer 114 m² 645 m² Grundstück Wien 1220
3.300.000 € 28.947 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
645 m² Grundstück
Wien (1220)
Hausverkauf PRIVAT. Renovation nötig. N/O Stadtgrenze Wien, vorletztes Haus. Vollunterkellerter Bungalow (Baufläche 114m2), vollsüdseitiger Wintergarten mit unverbauter Sicht auf Natur. Wintergarten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 252,3 m² 694 m² Grundstück Mannswörth 2320
1.299.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,3 m²
·
694 m² Grundstück
Mannswörth (2320)
Geräumiges Zuhause mit Stil und Komfort Dieses moderne Haus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertige Ausstattung. Auf einem Grundstück von ca. 694 m² bietet es eine Wohnfläche von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 206,3 m² Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
Neu
1.200.000 € 5.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206,3 m²
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Kurzbeschreibung Exklusives Anwesen mit zwei Wohnhäusern, Pool & Zusätzliche Baufläche Objekt Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Leopoldsdorf im Marchfeld vereint großzügiges Wohnen, Privatsp...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.015 m² Grundstück Schwechat 2320
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Haus zum Kauf 1.279.000 € 5 Zimmer 1.469 m² Grundstück Wien 1220
1.279.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.469 m² Grundstück
Wien (1220)
Adresse: 1220 Wien, Spargelfeldstraße 224 + Eigengrund mit 1.469 m² + das Grundstück - bietet auch eine Teilung (Fahne) mit wunderbarer Bebauungsmöglichkeit an  + Das Haus verfügt über eine...
Herr Norman Scholz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 850 m² 1.118 m² Grundstück Wien 1220
3.500.000 € 4.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
850 m²
·
1.118 m² Grundstück
Wien (1220)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie diese außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit in Form eines neuwertigen Mehrfamilienhauses zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von 850 m² und einem großzügigen Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 10 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Glinzendorf 2280
1.495.000 € 4.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Glinzendorf (2280)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Gegenden! Das Haus erstreckt sich auf großzügigen 300 m² Wfl und 600 m² Gfl und bietet Ihnen somit ausreichend Platz für die ganze Familie....
Villa zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 162,1 m² 906 m² Grundstück Wien, Donaustadt 1220
1.299.000 € 8.016 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
162,1 m²
·
906 m² Grundstück
Wien, Donaustadt (1220)
Video und 360-Grad-Besichtigung auf unserer Homepage unter www.kr-real.at KR Real darf Ihnen hier einen Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben, präsentieren! Wohnen wie in einer anderen Welt - ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.200.000 € 5 Zimmer 200 m² 370 m² Grundstück Wien 1220
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
200 m²
·
370 m² Grundstück
Wien (1220)
ZWEITE REIHE AN DER OBEREN ALTEN DONAU - EINFAMILIENHAUS auf Baurechtsgrund Dieses moderne Einfamilienhaus im 22. Bezirk überzeugt durch seine Lage nahe der Alten Donau und die hochwertige Bauweise, ...
Villa zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 240,3 m² 400 m² Grundstück Himberger Straße Schwechat 2320
1.350.000 € 4.673 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240,3 m²
·
400 m² Grundstück
Himberger Straße, Schwechat (2320)
EIN ZUHAUSE, DAS MASSSTÄBE SETZT Bereits beim Betreten offenbart sich die architektonische Klarheit dieses Hauses: reduzierte Linienführung, großzügige Raumhöhen und lichtdurchflutete Flächen schaffe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 320,2 m² 690 m² Grundstück Mannswörth 2320
1.200.000 € 3.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320,2 m²
·
690 m² Grundstück
Mannswörth (2320)
"Exklusives Einfamilienhaus in Mannswörth - Luxus, Komfort und Lebensfreude unter einem Dach" Objektbeschreibung: Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Mannswörth vereint großzügige Raumgestaltu...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 128,4 m² 527 m² Grundstück Wien 1220
Neu
1.200.000 € 9.344 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
527 m² Grundstück
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus aus dem Jahre 2002 in einem ruhigen Siedlungsgebiet, welches unmittelbar (1 Gehminute!) am Mühlwasser, einem idyllischen Seitenarm der Donau, liegt. Die hervor...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 6 Zimmer 162,1 m² 860 m² Grundstück Ultzmanngasse Wien 1220
Neu
1.185.000 € 7.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,1 m²
·
860 m² Grundstück
Ultzmanngasse, Wien (1220)
GROSSES EINFAMILIENHAUS MIT VIEL PLATZ IN RUHIGER LAGE VON ESSLING Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus in einer besonders ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Essling. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 185 m² Wien 1220
1.550.000 € 8.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
Wien (1220)
WOHNEN ZWISCHEN MÜHLWASSER UND ALTE DONAU In einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnstraße der Donaustadt präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus als perfekte Symbiose aus urbaner Nähe und n...
Villa zum Kauf 2.200.000 € 8 Zimmer 568,2 m² 1.659 m² Grundstück Im Gestockert Wien 1220
2.200.000 € 3.872 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
568,2 m²
·
1.659 m² Grundstück
Im Gestockert, Wien (1220)
Willkommen in einem Zuhause, das Luxus, Privatsphäre und Wohnkomfort auf einzigartige Weise verbindet. Diese außergewöhnliche Villa beeindruckt durch ihre großzügige Architektur, hochwertige Ausstatt...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.356 m² Grundstück Winden am See 7092
1.390.000 € 7.316 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.356 m² Grundstück
Winden am See (7092)
Dieses hochwertig errichtete Haus liegt in einer ruhigen Wohngegend von _Winden am See_ und überzeugt durch ein klar strukturiertes Raumkonzept mit insgesamt 6 Zimmern.  Zusätzlich zu der etwa 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4,5 Zimmer 214 m² 1.678 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
1.290.000 € 769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
214 m²
·
1.678 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla vereint Panorama, Privatsphäre und Designqualität in einer der begehrtesten Hanglagen am Hexenberg in der Carnuntumstraße. Auf einem großzügigen, sonnigen Grun...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 260 m² 6.201 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage  Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 6 Zimmer Siedlung Baumgarten Markgrafneusiedl 2282
2.300.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
Siedlung Baumgarten, Markgrafneusiedl (2282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein stilvolles Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur mit durchdachter Raumaufteilung verbindet. Mit großzügigen Wohnflächen, hochwertigen Materialien und einem...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 892 m² 1.016 m² Grundstück Himberg 2325
Neu
2.000.000 € 2.242 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
892 m²
·
1.016 m² Grundstück
Himberg (2325)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?