Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in St. Johann am Walde, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Johann am Walde
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.390.000 € 1.455 m² 2.114 m² Grundstück Lohnsburg am Kobernaußerwald 4923
2.390.000 € 1.643 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
2.114 m² Grundstück
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
Die Ortschaft Lohnsburg befindet sich an der Grenze zum idyllischen Kobernaußerwald. Rund 12 km entfernt liegt die Bezirkshauptstadt Ried im Innkreis mit einer breiten Palette an Annehmlichkeiten, wi...
Herrenhaus zum Kauf 4.700.000 € 1.929,5 m² 22.943 m² Grundstück Unterkling Auerbach 5224
4.700.000 € 2.436 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
1.929,5 m²
·
22.943 m² Grundstück
Unterkling, Auerbach (5224)
Das imposante Brunnergut ist ein aus dem 15. Jahrhundert stammender Vierseithof und wurde von den  jetzigen Eigentümern seit 1984  sehr aufwendig, geschmackvoll und stilgerecht restaur...
Haus zum Kauf 4.900.000 € 40 Zimmer 2.000 m² 23.000 m² Grundstück Auerbach 5222
4.900.000 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf
40 Zimmer
·
2.000 m²
·
23.000 m² Grundstück
Auerbach (5222)
Das Brunnergut - Historie trifft Harmonie Das wunderschöne Brunnergut im oberösterreichischen Innviertel stammt aus dem 15. Jahrhundert und wurde von Gräfin Sègur-Cabanac mit großem Aufwand, viel Ges...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.016 m² Grundstück Pattigham 4910
Neu
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Diese Immobilie lässt keine Wünsche offen! Hier kauft man Qualität! Traumlage mit Gebirgsblick! Sehr durchdachte und massiv gebaute Liegenschaft im Landhausstil mit viel Liebe zu Holz und mit einer b...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Lochen am See 5221
1.280.000 € 9.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieses moderne Haus befindet sich nahe dem Mattsee und nur rund 20 Minuten von Salzburg entfernt. Ein besonderes Highlight stellt der zugehörige gepachtete Badeplatz am See dar. Das Haus verfügt über...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 387 m² 968 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.250.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
387 m²
·
968 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Großes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten auf ca. 968 m² Grund: Whg. im EG + OG mit ca. 239 m² und abgeschlossenes DG mit ca. 137 m², Vollkeller, Garten, 2-3 Carport-Plätze und Stellplätze. Zent...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 240 m² 856 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.290.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
856 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus liegt in familienfreundlicher, grüner Lage am Ortsrand von Straßwalchen. Es wurde von den derzeitigen Eigentümern 2020 komplett entkernt und generalsaniert un...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.450 m² Grundstück Straßwalchen 5204
2.590.000 € 5.756 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.450 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Vorfahren, ankommen ... und in eine andere Welt abtauchen! Diese repräsentative Landhaus-Villa punktet mit vielen außergewöhnlichen Features: überdurchschnittliche große Räume, üb...
Haus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 228 m² 1.116 m² Grundstück Palting 5163
1.499.000 € 6.575 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
1.116 m² Grundstück
Palting (5163)
Ein Zuhause als Lebensgefühl. Willkommen in einer außergewöhnlichen Designvilla, die Architektur, Komfort und Naturerlebnis in perfekter Harmonie vereint. In der malerischen Gemeinde Palting, unweit ...
Bauernhaus zum Kauf 2.590.000 € 11 Zimmer 345 m² 18.355 m² Grundstück Wendling 5232
2.590.000 € 7.507 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
18.355 m² Grundstück
Wendling (5232)
Objektbeschreibung: Wer je an einem Sommertag durch frisch geheute Wiesen spaziert ist, barfuß den warmen Boden spürte und diesen unverkennbaren Duft kennt - der kennt auch das Gefühl, angekommen zu ...
Bauernhaus zum Kauf 3.190.000 € 15 Zimmer 398 m² 6.435 m² Grundstück Straßwalchen 5204
3.190.000 € 8.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
6.435 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Inmitten der Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseithof als einzigartige Synthese aus historischer Bausubstanz, zeitgemäßer...
Bauernhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 346 m² 2.386 m² Grundstück Mattsee 5163
1.780.000 € 5.144 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
346 m²
·
2.386 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Ehemaliges Sacherl mit Charakter! Dieses außergewöhnliche Anwesen in herrlicher Alleinlage verbindet auf eindrucksvolle Weise ländliche Tradition mit stilvoller Großzügigkeit. Dieses ursprüngliche Ba...
Haus zum Kauf 1.750.000 € 280 m² 42.237 m² Grundstück Feldkirchen bei Mattighofen 5143
1.750.000 € 41,43 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
42.237 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde nahe Mattighofen, Oberösterreich! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur Raum und Komfort, sondern auch die Möglichk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.750.000 € Feldkirchen bei Mattighofen 5143
4.750.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Wertsteigerungspotenzial Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit zum Erwerb eines neuwertigen Zinshauses in der aufstrebenden Region...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 2.500.000 € 61 Zimmer 23.000 m² Grundstück Feldkirchen bei Mattighofen 5143
Neu
2.500.000 €
Haus zum Kauf
61 Zimmer
·
23.000 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Teilweise Bestand -- Teilweise Neubau 22.943 m² Grundstücksgröße Bestandsgebäude: 1.929 m² Nutzfläche 2 Tiefbrunnen Gebäudeerweiterungen: müsste bzw. könnte durchgeführt werden; Gesamtnutzfläche...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 190 m² 659 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
659 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Charmantes Einfamilienhaus mit ca. 190 m² Nfl. auf 659 m² Grund in SO-Ausrichtung, idyll. Garten mit Biotop und Gartenhäuschen, 8 x 4 m Keramik-Pool mit Selbstreinigungsanlage, PKW-Stellplätze. Die h...
Haus zum Kauf 1.250.000 € Vöcklamarkt 4870
1.250.000 €
Haus zum Kauf
 
Vöcklamarkt (4870)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <2.000m Nahvers...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Haus zum Kauf 4.500.000 € Mattsee 5163
4.500.000 €
Haus zum Kauf
 
Mattsee (5163)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein teils kernsaniertes, teils neu errichtetes Mehrparteienhaus mit rd. 543 m² Wohnfläche und über 215 m² Außenfläche, das höchsten Wohnansprüchen genügt. Es b...
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 196 m² Mattsee 5163
Neu
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
1.130.000 € 5.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.300.000 € 570 m² 954 m² Grundstück Mattsee 5163
4.300.000 € 7.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
570 m²
·
954 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Im bezaubernden Salzburger Seenland, genauer gesagt im malerischen Mattsee, befindet sich dieses einzigartige Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Mit einem Kaufpreis von 4.300.000,00 € bietet es eine ideal...
SR-Homes Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 140 m² 175 m² Grundstück Zell am Moos 4893
Neu
1.490.000 € 10.643 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
175 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
Wer dieses charmante Landhaus betritt, spürt sofort: "Hier ist etwas" - eine Energie, die nicht aus der Wand kommt, sondern aus dem Boden, aus den Balken, aus den Räumen selbst.Dies hier ist mehr als...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 180 m² 830 m² Grundstück Neumarkt am Wallersee 5202
1.250.000 € 6.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
830 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
_TRAUMHAFTER SEEBLICK_ Dieses ca. 180 m² große Einfamilienhaus beweist architektonisches Geschick. Es liegt erhöht in einer wunderschönen Umgebung mit einem einzigartigen Seeblick auf den Wallersee. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.000 € 5 Zimmer 460 m² Grundstück Mattsee 5163
1.098.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
460 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohnhaus am Obertrumer See - öffentlicher Seezugang nur ca. 250 m entfernt ZWEITWOHNSITZ möglich! Am naturbelassenen Ufer des Obertrumer Sees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Holzhaus aus de...
Bauernhaus zum Kauf 2.950.000 € 9 Zimmer 453,5 m² 4.235 m² Grundstück Neumarkt am Wallersee 5202
2.950.000 € 6.506 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
453,5 m²
·
4.235 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
Willkommen in diesem liebevoll renovierten Bauernhaus aus dem 17. Jhd., welches traditionelle Elemente mit modernen, authentischen Akzenten kombiniert und so eine einzigartige Wohnatmosphäre schafft....
Villa zum Kauf 1.675.000 € 6 Zimmer 440 m² 5.712 m² Grundstück Puchkirchen am Trattberg 4849
1.675.000 € 3.807 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
5.712 m² Grundstück
Puchkirchen am Trattberg (4849)
Architektonisches Meisterwerk auf über 5.700 m² - Ein Refugium der Ruhe, Privatsphäre & Perfektion Eingebettet in eine der schönsten Regionen Österreichs präsentiert sich dieses unvergleichliche ...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 15.103 m² Grundstück Utzenaich 4972
1.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
15.103 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Eine besondere Situation erfordert besondere Taten. Eine besondere Liegenschaft erfordert einen Kenner wirklicher Schönheit! Manche Objekte mögen ein Highlight haben, dass einen zum Kauf bewegt. Dies...
Bauernhaus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 200 m² 29.000 m² Grundstück Ering 94140
1.850.000 € 9.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
29.000 m² Grundstück
Ering (94140)
"Inmitten unberührter Natur tickt die Zeit anders. Dein Blick schweift in die Ferne, über den Inn bis zu den Bergen. Das liebevoll renovierte, vierhundertjährige Bauernhaus empfängt dich mit seiner I...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 159 m² 1.075 m² Grundstück Mattsee 5163
1.350.000 € 8.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
·
1.075 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Mattsee vereint ruhiges Wohnen, naturnahe Umgebung und hochwertigen Wohnkomfort in idealer Weise. In sonniger Lage am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet die klei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?