Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Sankt Martin am Tennengebirge, Sankt Johann im Pongau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Martin am Tennengebirge, 5522
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 181 m² 841 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
1.250.000 € 6.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
841 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Einzigartiges Einfamilienhaus in Panoramalage über dem Salzachtal Dieses großzügige Einfamilienhaus in Laubichl bei Pfarrwerfen verbindet traditionellen Alpencharme mit modernem Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.300.000 € 276,2 m² 793 m² Grundstück Abtenau 5441
1.300.000 € 4.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
276,2 m²
·
793 m² Grundstück
Abtenau (5441)
Das Haus wurde 2021/22 als Niedrigenergiehaus errichtet, dadurch sind äußerst geringe Heizkosten garantiert, HWB 22,0, fGEE 0,46. Wohnung 1 hat eine Nettowohnfläche von 173,79 m², davon entfallen auf...
Bauernhaus zum Kauf 1.449.000 € 7 Zimmer 194 m² 653 m² Grundstück Altenmarkt im Pongau 5541
1.449.000 € 7.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
653 m² Grundstück
Altenmarkt im Pongau (5541)
EXKLUSIVES LANDHAUS IN BESTER LAGE ALTENMARKT IM PONGAU - ÖSTERREICH Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Altenmarkt im Pongau! Dieses charmante Landhaus bietet mit seinen 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 9 Zimmer 215 m² 1.500 m² Grundstück Bischofshofen 5500
1.450.000 € 6.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
1.500 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
OBJEKT für viele MÖGLICHKEITEN _Auf 260m² treffe ich die Entscheidung - großzügiges Wohnen - auch fü 2 Familien perfekt geeignet_ _oder bringe ich meine Firma unter - perfekte Lager- und Büroflächen_...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 124 m² 150 m² Grundstück Wagrain Markt / Hof 5602
1.100.000 € 8.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
Exklusives Buy-to-Let-Chalet in Wagrain - Ski-in/Ski-out & Eigen­nutzung möglich! Herzlich willkommen in Ihrem Traumchalet in Wagrain! Dieses außergewöhnliche Chalet, erbaut im Jahr 2020, bietet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 600 m² 902 m² Grundstück Wagrain 5602
2.900.000 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatwohnung erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaften ...
Green Acres
Haus zum Kauf 24.900.000 € 648 m² Kitzbühel 6370
24.900.000 € 38.426 €/m²
Haus zum Kauf
648 m²
Kitzbühel (6370)
Green Acres
Haus zum Kauf 21.600.000 € 4.750 m² Wagrain 5602
21.600.000 € 4.547 €/m²
Haus zum Kauf
4.750 m²
Wagrain (5602)
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 10 Zimmer 289,4 m² 2.521 m² Grundstück Wagrain 5602
2.300.000 € 7.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,4 m²
·
2.521 m² Grundstück
Wagrain (5602)
In ruhiger, sonniger Lage im Ortsteil Eberlfeld der Marktgemeinde Wagrain präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück als außergewöhnliches Wohnjuwel mit abso...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.250.684 € 3 Zimmer 92,2 m² 657 m² Grundstück Pichl 8973
1.250.684 € 13.568 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
657 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der idyllischen Schiregion Schladming - Dachstein eine attraktive Investmentmöglichkeit im Bereich Buy-to-Let. Dieses hochwertige Projekt richtet sich g...
Bauernhaus zum Kauf 9.995.000 € 735 m² 400.000 m² Grundstück Werfen 5450
9.995.000 € 13.599 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
735 m²
·
400.000 m² Grundstück
Werfen (5450)
Der Hof Verfügt über ein großes Haus mit ca.735m² Wohnfläche mit Privatzimmervermietung, einem Wirtschaftsgebäude, Garagen mit Heizwerk, Hütten, Fischteiche und weiteren Extras! Die Liegenschaft befi...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 280 m² 1.058 m² Grundstück Scheffau am Tennengebirge 5440
2.650.000 € 9.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.058 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Das Haus wurde im Jahr 2020 mit viel Liebe zum Detail erbaut. Bei der Auswahl der Materialen wurde höchster Wert aus Qualität und Langlebigkeit gelegt.  Die Wohnfläche von ca. 282 m² erstreckt s...
Haus zum Kauf 1.465.000 € 4 Zimmer 144,1 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.465.000 € 10.169 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Haus zum Kauf 1.230.000 € 3 Zimmer 111,6 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.230.000 € 11.022 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Haus zum Kauf 1.063.000 € 5 Zimmer 143,3 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.063.000 € 7.416 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 2
Haus zum Kauf 1.090.000 € 118,4 m² Wagrain Markt 5602
1.090.000 € 9.206 €/m²
Haus zum Kauf
118,4 m²
Wagrain Markt (5602)
Das hochwertig ausgestattete Chalet befindet sich im exklusiven Chalet - Resort des Adapura Wagrain in Wagrain und vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort in einer der gefragtesten Tourismusr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.437 € 8 Zimmer 213,6 m² 485 m² Grundstück Schladming 8970
2.450.437 € 11.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,6 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf steht ein Haus mit 3 bereits komplett möblierten Wohneinheiten in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg zur Planai-West Station nur 5 min. 3 Zimmer im Erdgeschoss mit einer Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 6 Zimmer 219 m² 1.048 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
1.280.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.048 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
EINZIGARTIGE AUSSICHTSLAGE Bereits beim Betreten des luxuriösen Anwesens durch die Eingangshalle werden Sie begeistert sein und sich sofort wohlfühlen. Das EG beflügelt durch eine tolle Raumaufteilun...
1.063.000 € 7.417 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 3
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.343.472 € 4 Zimmer 183,2 m² 776 m² Grundstück Pichl 8973
2.343.472 € 12.793 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
183,2 m²
·
776 m² Grundstück
Pichl (8973)
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.348.352 € 3 Zimmer 102,2 m² 522 m² Grundstück Pichl 8973
1.348.352 € 13.197 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
522 m² Grundstück
Pichl (8973)
Willkommen in Ihrem neuen luxuriösen Chalet in der idyllischen Alpenregion von Schladming! Dieses exklusive Chalet bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 102,17 m² höchsten Wohnkomfort und ist perfekt...
Haus zum Kauf 1.520.000 € 470 m² 1.300 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
1.520.000 € 3.234 €/m²
Haus zum Kauf
470 m²
·
1.300 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
Die Firma KR Real bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Haus mit 4 Wohneinheiten in der schönen Ramsau am Dachstein zu erwerben. Bestehend aus. Grundstück von ca. 1300m2 (0,5 Bebauungsdichte) Carpor...
Haus zum Kauf 5.000.000 € 773,7 m² 1.083 m² Grundstück Obertauern 5562
5.000.000 € 6.462 €/m²
Haus zum Kauf
773,7 m²
·
1.083 m² Grundstück
Obertauern (5562)
Objekt: Apart Hotel Leitner Lage: Obertauern, Salzburg Objektart: Hotel / Appartementhaus Baujahr: 1990 Apartmentanzahl: 12 Appartements (zusätzlich 4 Zimmer mit Du/WC) Gastronomiefläche: 83,87 ...
Haus zum Kauf 1.129.000 € 5 Zimmer 144,6 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.129.000 € 7.810 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 5
Haus zum Kauf 1.063.000 € 5 Zimmer 143,9 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.063.000 € 7.390 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,9 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 4
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 330 m² 1.312 m² Grundstück Muhlbach am Hochkonig 533 Mühlbach am Hochkönig 5505
2.750.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.312 m² Grundstück
Muhlbach am Hochkonig 533, Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet FRITZ ist ein luxuriöses Alpenchalet in modern-alpinem Design und bietet auf ca. 330 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Das exklusive Anwesen umfasst 6 Schlafzimmer, 6 stilvolle Badezimmer so...
Haus zum Kauf 1.140.000 € 3 Zimmer 104,1 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.140.000 € 10.948 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Haus zum Kauf 6.500.000 € 20.296 m² Grundstück Strobl 5350
6.500.000 €
Haus zum Kauf
20.296 m² Grundstück
Strobl (5350)
Es handelt sich um ein parkähnliches, über zwei Hektar großes Grundstück, das voll erschlossen und mit vier guterhaltenen Altbestandsbauten bebaut ist. Auf dem Areal befinden sich zwei Bestandsgebäud...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 750 m² 2.328 m² Grundstück Obertraun 4831
1.590.000 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.328 m² Grundstück
Obertraun (4831)
Ein magischer Ort! RARITÄT in Alleinlage mit atemberaubendem Blick auf das Dachsteinmassiv Berghütte/Berggasthof/Schutzhütte/Beherberungsbetrieb/ALM - ANLAGEOBJEKT mit Eigennutzungsmöglichkeiten (Ver...
Haus zum Kauf 1.565.000 € 3 Zimmer 174,1 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.565.000 € 8.992 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
174,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?