1 Luxushaus kaufen in Bischofshofen, Sankt Johann im Pongau
1 / 1
1.450.000 € 6.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
1.500 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
OBJEKT für viele MÖGLICHKEITEN _Auf 260m² treffe ich die Entscheidung - großzügiges Wohnen - auch fü 2 Familien perfekt geeignet_ _oder bringe ich meine Firma unter - perfekte Lager- und Büroflächen_...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 30
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischofshofen, 5500
1 / 23
1.465.000 € 10.169 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 17
1.230.000 € 11.022 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 9
1.063.000 € 7.416 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 2
1 / 9
1.063.000 € 7.417 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 3
1 / 40
1.250.000 € 6.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
841 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Einzigartiges Einfamilienhaus in Panoramalage über dem Salzachtal Dieses großzügige Einfamilienhaus in Laubichl bei Pfarrwerfen verbindet traditionellen Alpencharme mit modernem Wohn...
1 / 2
9.995.000 € 13.599 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
735 m²
·
400.000 m² Grundstück
Werfen (5450)
Der Hof Verfügt über ein großes Haus mit ca.735m² Wohnfläche mit Privatzimmervermietung, einem Wirtschaftsgebäude, Garagen mit Heizwerk, Hütten, Fischteiche und weiteren Extras! Die Liegenschaft befi...
1 / 9
1.129.000 € 7.810 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 5
1 / 9
1.063.000 € 7.390 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,9 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 4
1 / 34
2.750.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.312 m² Grundstück
Muhlbach am Hochkonig 533, Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet FRITZ ist ein luxuriöses Alpenchalet in modern-alpinem Design und bietet auf ca. 330 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Das exklusive Anwesen umfasst 6 Schlafzimmer, 6 stilvolle Badezimmer so...
1 / 6
1.100.000 € 8.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
Exklusives Buy-to-Let-Chalet in Wagrain - Ski-in/Ski-out & Eigennutzung möglich! Herzlich willkommen in Ihrem Traumchalet in Wagrain! Dieses außergewöhnliche Chalet, erbaut im Jahr 2020, bietet ...
1 / 18
1.140.000 € 10.948 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
1 / 20
2.300.000 € 7.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,4 m²
·
2.521 m² Grundstück
Wagrain (5602)
In ruhiger, sonniger Lage im Ortsteil Eberlfeld der Marktgemeinde Wagrain präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück als außergewöhnliches Wohnjuwel mit abso...
1 / 5
2.900.000 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatwohnung erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaften ...
1 / 15
1.565.000 € 8.992 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
174,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Green Acres
1 / 1
21.600.000 € 4.547 €/m²
Haus zum Kauf
4.750 m²
Wagrain (5602)
Green Acres
1 / 5
24.900.000 € 38.426 €/m²
Haus zum Kauf
648 m²
Kitzbühel (6370)
1 / 15
1.090.000 € 9.206 €/m²
Haus zum Kauf
118,4 m²
Wagrain Markt (5602)
Das hochwertig ausgestattete Chalet befindet sich im exklusiven Chalet - Resort des Adapura Wagrain in Wagrain und vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort in einer der gefragtesten Tourismusr...
1 / 50
1.250.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
284 m² Grundstück
Dienten am Hochkönig (5652)
Einzigartiges Apartmenthaus mit 7 Wohneinheiten und touristischer Nutzungsmöglichkeit in Dienten am Hochkönig zu verkaufen Zum Verkauf steht ein einzigartiges Apartmenthaus mit 7 Wohneinheiten im mal...
1 / 22
1.449.000 € 7.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
653 m² Grundstück
Altenmarkt im Pongau (5541)
EXKLUSIVES LANDHAUS IN BESTER LAGE ALTENMARKT IM PONGAU - ÖSTERREICH Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Altenmarkt im Pongau! Dieses charmante Landhaus bietet mit seinen 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 ...
1 / 14
3.650.000 € 15.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,7 m²
·
843 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Willkommen in einem exklusiven Zuhause im Herzen des Skigebiets Hochkönig! Umrahmt vom majestätischen Bergmassiv des Hochkönigs, im malerischen Ort Hinterthal, präsentiert sich diese außergewöhnliche...
1 / 11
1.270.000 € 8.089 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
157 m²
·
1.058 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taxenbach (5660)
Objektbeschreibung Das im Jahr 1972 erbaute und in den Jahren 1975 und 1997 weiter ausgebaute Haus besteht aus 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmern, Gäste WC, Eingangsbereich/Garderobe, separate Küche, groß...
1 / 16
2.650.000 € 9.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.058 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Das Haus wurde im Jahr 2020 mit viel Liebe zum Detail erbaut. Bei der Auswahl der Materialen wurde höchster Wert aus Qualität und Langlebigkeit gelegt. Die Wohnfläche von ca. 282 m² erstreckt s...
1 / 22
1.490.000 € 7.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,2 m²
·
1.899 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Moderne, nachhaltige Architektur im alpinen Stil mit 270 ° Rundblick! In sonniger Hanglage, am "Großsonnberg" von Taxenbach, auf einem ca. 1.900 m² großen Grundstück, befindet sich dieses erst 2022 e...
1 / 6
1.300.000 € 4.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
276,2 m²
·
793 m² Grundstück
Abtenau (5441)
Das Haus wurde 2021/22 als Niedrigenergiehaus errichtet, dadurch sind äußerst geringe Heizkosten garantiert, HWB 22,0, fGEE 0,46. Wohnung 1 hat eine Nettowohnfläche von 173,79 m², davon entfallen auf...
1 / 8
2.090.000 € 11.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
183,8 m²
·
1.294 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Im Herzen des Skigebiets Hochkönig gelegen! In sonniger, erhöhter Lage - eingebettet in die imposante Kulisse des Hochkönigs - entfaltet dieses charmante Landhaus in Hinterthal seinen ganz besonderen...
1 / 44
2.499.000 € 6.248 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
1.128 m² Grundstück
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Appartmenthaus in einer attraktiven, zentrumsnahen Lage von Maria Alm. Lage: Das Apartmenthaus gehört noch zur Gemeinde Saalfelden und befindet sich genau auf der ...
1 / 23
2.100.000 € 10.753 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,3 m²
·
439 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Seien Sie GASTGEBER in Zell am See/Kaprun - einer der Top-Destinationen Österreichs! Dieses exklusiv sanierte Ferienhaus vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in absoluter...
1 / 40
2.900.000 € 6.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
445 m²
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses großzügig angelegte Einfamilienhaus mit Personenlift, das auf einem 1132m² großem Grundstück 1995 errichtet wurde. Das Haus befindet sich in einem gepflegten, sauberen Zustan...
1 / 11
2.800.000 € 18.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,9 m²
·
791 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zauberhafter Zeller See! Ihr Einfamilienhaus mit privatem Badeplatz (Miete) in außergewöhnlicher Lage. Im idyllischen Zell am See, im Ortsteil Thumersbach und direkt am glitzernden Zeller See, erwart...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?