Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Werfen, Sankt Johann im Pongau

Bauernhaus zum Kauf 9.995.000 € 735 m² 400.000 m² Grundstück Werfen 5450
9.995.000 € 13.599 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
735 m²
·
400.000 m² Grundstück
Werfen (5450)
Der Hof Verfügt über ein großes Haus mit ca.735m² Wohnfläche mit Privatzimmervermietung, einem Wirtschaftsgebäude, Garagen mit Heizwerk, Hütten, Fischteiche und weiteren Extras! Die Liegenschaft befi...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 968.000 € 8 Zimmer 169 m² 604 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werfen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 181 m² 841 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
1.250.000 € 6.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
841 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Einzigartiges Einfamilienhaus in Panoramalage über dem Salzachtal Dieses großzügige Einfamilienhaus in Laubichl bei Pfarrwerfen verbindet traditionellen Alpencharme mit modernem Wohn...
Haus zum Kauf 1.465.000 € 4 Zimmer 144,1 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.465.000 € 10.169 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Haus zum Kauf 1.230.000 € 3 Zimmer 111,6 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.230.000 € 11.022 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Haus zum Kauf 1.063.000 € 5 Zimmer 143,3 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.063.000 € 7.417 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 3
Haus zum Kauf 1.140.000 € 3 Zimmer 104,1 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.140.000 € 10.948 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 330 m² 1.312 m² Grundstück Muhlbach am Hochkonig 533 Mühlbach am Hochkönig 5505
2.750.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.312 m² Grundstück
Muhlbach am Hochkonig 533, Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet FRITZ ist ein luxuriöses Alpenchalet in modern-alpinem Design und bietet auf ca. 330 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Das exklusive Anwesen umfasst 6 Schlafzimmer, 6 stilvolle Badezimmer so...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 9 Zimmer 215 m² 1.500 m² Grundstück Bischofshofen 5500
1.450.000 € 6.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
1.500 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
OBJEKT für viele MÖGLICHKEITEN _Auf 260m² treffe ich die Entscheidung - großzügiges Wohnen - auch fü 2 Familien perfekt geeignet_ _oder bringe ich meine Firma unter - perfekte Lager- und Büroflächen_...
Haus zum Kauf 1.129.000 € 5 Zimmer 144,6 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.129.000 € 7.810 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 5
Haus zum Kauf 1.063.000 € 5 Zimmer 143,9 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.063.000 € 7.390 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,9 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 4
1.063.000 € 7.416 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 2
Haus zum Kauf 1.565.000 € 3 Zimmer 174,1 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.565.000 € 8.992 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
174,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 8 Zimmer 238,7 m² 843 m² Grundstück Hinterthal 5761
3.650.000 € 15.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,7 m²
·
843 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Willkommen in einem exklusiven Zuhause im Herzen des Skigebiets Hochkönig! Umrahmt vom majestätischen Bergmassiv des Hochkönigs, im malerischen Ort Hinterthal, präsentiert sich diese außergewöhnliche...
KONEX Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.250.000 € 11 Zimmer 284 m² Grundstück Dienten am Hochkönig 5652
1.250.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
284 m² Grundstück
Dienten am Hochkönig (5652)
Einzigartiges Apartmenthaus mit 7 Wohneinheiten und touristischer Nutzungsmöglichkeit in Dienten am Hochkönig zu verkaufen Zum Verkauf steht ein einzigartiges Apartmenthaus mit 7 Wohneinheiten im mal...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 280 m² 1.058 m² Grundstück Scheffau am Tennengebirge 5440
2.650.000 € 9.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.058 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Das Haus wurde im Jahr 2020 mit viel Liebe zum Detail erbaut. Bei der Auswahl der Materialen wurde höchster Wert aus Qualität und Langlebigkeit gelegt.  Die Wohnfläche von ca. 282 m² erstreckt s...
Haus zum Kauf 2.499.000 € 400 m² 1.128 m² Grundstück Maria Alm am Steinernen Meer 5761
2.499.000 € 6.248 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
1.128 m² Grundstück
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Appartmenthaus in einer attraktiven, zentrumsnahen Lage von Maria Alm. Lage: Das Apartmenthaus gehört noch zur Gemeinde Saalfelden und befindet sich genau auf der ...
Bauernhaus zum Kauf 2.690.000 € 23 Zimmer 554 m² 87.539 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
Neu
2.690.000 € 4.856 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
554 m²
·
87.539 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Inmitten der beeindruckenden Bergwelt des Berchtesgadener Landes präsentiert sich dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen als seltene Gelegenheit für Naturliebhaber, Investoren oder Mehrg...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.033 m² Grundstück frei ab sofort Berchtesgaden 83471
1.490.000 € 6.208 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.033 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berchtesgaden (83471)
Objektbeschreibung Diese liebevoll renovierte und sanierte Villa aus dem frühen 20. Jahrhundert verbindet historischen Charme mit gemütlichem Wohnkomfort. Auf drei Ebenen bietet sie viel Platz für Fa...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.125.000 € 15 Zimmer 195 m² 792 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
Neu
1.125.000 € 5.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
195 m²
·
792 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Kapitalanlage mit Seltenheitswert Charmantes Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Berchtesgaden - Kapitalanlage mit Seltenheitswert Mitten im historischen Zentrum von Berchtesgaden, im Sunklergäßche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 12 Zimmer 315 m² 581 m² Grundstück Oberschönau Schönau 83471
1.900.000 € 6.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
581 m² Grundstück
Oberschönau, Schönau (83471)
Ihr neues Ferieninvestment Ihr neues Ferieninvestment inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Schönau am Königssee bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Dieses hochwertig kernsanierte Feri...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 15 Zimmer 406 m² 655 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
1.350.000 € 3.325 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
406 m²
·
655 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Diese attraktive Immobilie besteht aus einem charmanten Stadthaus und einem separaten Nebengebäude im Herzen von Berchtesgaden. Sie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ihre z...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.334 m² Grundstück Berchtesgaden Berchtesgaden / Metzenleiten 83471
1.300.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.334 m² Grundstück
Berchtesgaden, Berchtesgaden / Metzenleiten (83471)
Abrisshaus auf traumhaftem Grundstück in Berchtesgaden mit Bergblick Leider ist das kleine Bestandsgebäude aus den 60ern ohne Heizung, ohne Dämmung und beginnt mit Schimmel im Keller. Somit ist der A...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 124 m² 150 m² Grundstück Wagrain Markt / Hof 5602
1.100.000 € 8.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
Exklusives Buy-to-Let-Chalet in Wagrain - Ski-in/Ski-out & Eigen­nutzung möglich! Herzlich willkommen in Ihrem Traumchalet in Wagrain! Dieses außergewöhnliche Chalet, erbaut im Jahr 2020, bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 265 m² 2.301 m² Grundstück Oberau Berchtesgaden 83471
1.150.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
2.301 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in absoluter Ruhelage von Berchtesgaden - mit Blick auf Hallein & die österreichische Bergwelt In außergewöhnlicher Panoramalage und mit nahezu grenzenloser...
Haus zum Kauf 1.270.000 € 4,5 Zimmer 157 m² 1.058 m² Grundstück frei ab sofort Taxenbach 5660
1.270.000 € 8.089 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
157 m²
·
1.058 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taxenbach (5660)
Objektbeschreibung Das im Jahr 1972 erbaute und in den Jahren 1975 und 1997 weiter ausgebaute Haus besteht aus 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmern, Gäste WC, Eingangsbereich/Garderobe, separate Küche, groß...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 2.153 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
1.300.000 €
Haus zum Kauf
2.153 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Hier spielt die Musik draußen: ca. 2.153 m² Grundstück klingen nach Freiheit, Sonne von früh bis spät und ein Panorama, das man sonst nur von Postkarten kennt - mit freier Sicht auf das Kitzsteinhorn...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 287 m² 1.010 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
1.150.000 € 4.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.010 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
_ALLES, WAS DAS HERZ BEGEHRT!_ Dieses unvergleichliche ca. 287 m² große Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen. Es liegt in einer wunderschönen Landschaft von Bergen umgeben, mitten in Saalfelden....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 287 m² 1.228 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
1.050.000 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.228 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Haus ist in vier Halbstock-Ebenen gegliedert. Erdgeschoß: Eingangsbereich mit Windfang, Garderobenraum und Gäste-WC, ein Zimmer mit Terrassenzugang, Abstellraum für Fahrräder, Doppelgarage. 1. Ha...
Robert Blain
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 421 m² 1.163 m² Grundstück Oberau Berchtesgaden 83471
1.250.000 € 2.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
421 m²
·
1.163 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Dieses großzügige Wohnhaus in einmaliger Aussichtslage am Roßfeld wurde ca. 1972 in solider Massivbauweise errichtet und besticht durch seinen zeitlosen alpenländischen Stil. Eingebettet in die beein...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.090.000 € 4 Zimmer 183,8 m² 1.294 m² Grundstück Hinterthal 5761
2.090.000 € 11.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
183,8 m²
·
1.294 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Im Herzen des Skigebiets Hochkönig gelegen! In sonniger, erhöhter Lage - eingebettet in die imposante Kulisse des Hochkönigs - entfaltet dieses charmante Landhaus in Hinterthal seinen ganz besonderen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?