Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Virgen, Lienz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Virgen, 9972
JooP Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 239 m² 746 m² Grundstück Hollersbach im Pinzgau 5731
1.125.000 € 4.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
746 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung & Alpenblick in Hollersbach In sonniger Hanglage mit Blick auf die Kitzbüheler Alpen liegt dieses freistehende Haus mit Einliegerwohnung auf einem 746 m² gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 264,7 m² 781 m² Grundstück Mittersill 5730
1.190.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264,7 m²
·
781 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und gepflegtes Landhaus in sonniger, zentrumsnaher Ruhelage in Mittersill. Das Ende der 70er Jahre errichtete Haus steht auf einem 781 m² großen Grundstück und biet...
Haus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 159 m² 239 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.250.000 € 7.862 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
239 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Chalet mit direktem Blick auf die atemberaubende Venediger Gruppe liegt am Sonnberg - genannt Rossberg - in Neukirchen am Großvendiger. Das Objekt wird über das Erdgeschoss betreten. Dort erreich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 134 m² 218 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.290.000 € 9.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
218 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Ankommen und Wohlfühlen. Dieses bezaubernde Ferienchalet befindet sich in einer äußerst charmanten touristischen Chalet-Anlage - in dörflicher Waldrandlage von Neukirchen am Großvenediger. Das Haus i...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 133,8 m² 218,7 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.290.000 € 9.641 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,8 m²
·
218,7 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das hier zum Kauf angebotene ca. 134 m² große Chalet mit der Möglichkeit zur touristischen Nutzung befindet sich in ruhiger und traumhafter Lage am Ortsrand von Neukirchen am Großvenediger. Diverse E...
Haus zum Kauf 2.600.000 € 12 Zimmer 600 m² 600 m² Grundstück Kaprun 5710
2.600.000 € 4.333 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
600 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Haus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 151,7 m² 2.277 m² Grundstück Nußdorf-Debant 9990
1.100.000 € 7.251 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,7 m²
·
2.277 m² Grundstück
Nußdorf-Debant (9990)
Aussichtslage! Ruhelage! sonnigste Lage! Wohnhaus mit ca. 148m² Wohnfläche auf 2277m² Grundstücksfläche in Nußdorf Ca. 2,9km vom Hauptplatz Lienz entfernt befindet sich dieser äußerst schöne Platz. D...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 200 m² 1.179 m² Grundstück Nußdorf 9990
Neu
1.350.000 € 6.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.179 m² Grundstück
Nußdorf (9990)
Ein Juwel am Nußdorfer Sonnenhang Ganztägige Sonnenlage und ein uneingeschränkter Blick auf die Dolomiten prägen dieses außergewöhnliche Architektenhaus. Eingebettet in eine mit der Auszeichnu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.450.000 € 6.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
In traumhafter, sonniger Hanglage mit beeindruckendem Ausblick auf die umliegende Bergwelt des Nationalparks Hohe Tauern befindet sich diese großzügige Panorama-Villa. Die ruhige, erhöhte Lage in Neu...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Haus zum Kauf 2.500.000 € Kaprun 5710
2.500.000 €
Haus zum Kauf
 
Kaprun (5710)
Außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit im Herzen der Alpen. Entdecken Sie dieses sehr gepflegte Appartementhaus mit fünf Ferienwohnungen in der Nähe des Zentrums des berühmten Gletscherskigebiets v...
Herr Hannes Abfalterer
Abfalterer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.600 € 7 Zimmer 154 m² 370 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.185.600 € 7.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Majestätisch erhebt sich das charmante "Chalet Weißspitze" auf dem Südhang des Chaletdorfs . Dieses große Einfamilienhaus bietet mit einer Wohn-Nutzfläche von 153 m² und einer Grundstücksfläche von 3...
Villa zum Kauf 1.800.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.127 m² Grundstück Großkirchheim 9843
1.800.000 € 6.000 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.127 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Exklusives Wohnerlebnis auf 2.100 m² Grundstück: Bungalow-VILLA mit Gästehaus und Wellness-Oase in Kärtnen ZU VERKAUFEN! In absoluter Ruhelage Lage erwartet Sie dieses beeindruckende Anwesen, das auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 223 m² 756 m² Grundstück Kaprun 5710
1.490.000 € 6.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
756 m² Grundstück
Kaprun (5710)
WOHNEN UND VERMIETEN IM HERZEN VON KAPRUN - EXKLUSIVES MEHRFAMILIENHAUS MIT SEPARATEM APPARTEMENT Ein Zuhause mit Weitblick & eine Investition mit Zukunft -  Zentral. Ruhig. Beste Lage. ...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 10 Zimmer 437 m² 2.215 m² Grundstück Kaprun 5710
2.200.000 € 5.034 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
437 m²
·
2.215 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Ein Haus mit Geschichte, Stil und Panorama - Mehrfamilienhaus im bekannten Gletscher-Ski-Ort Kaprun! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus, in wunderschöner Aussichtslage von Kaprun, überzeugt durch sei...
Haus zum Kauf 2.500.000 € 33 Zimmer 641 m² Grundstück Kaprun 5710
2.500.000 € 4.187 €/m²
Haus zum Kauf
33 Zimmer
·
641 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.530.000 € 216 m² 891 m² Grundstück Mittersill 5730
1.530.000 € 7.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
216 m²
·
891 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Villa zum Kauf 1.100.000 € 389 m² 750 m² Grundstück Schubertweg Lienz 9900
1.100.000 € 2.765 €/m²
Villa zum Kauf
389 m²
·
750 m² Grundstück
Schubertweg, Lienz (9900)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Wohnhaus, das ein Wohnerlebnis für alle Sinne verspricht. Stellen Sie sich vor, Sie genießen täglich den atemberaubenden Blick auf die majestätisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 258 m² Krimml 5743
3.000.000 € 11.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
Krimml (5743)
Auf rund 1.700 Metern Seehöhe entstehen mit den Duxeralm Chalets sechs außergewöhnliche Refugien in einer der begehrtesten Höhenlagen der österreichischen Alpen. Das Projekt vereint moderne Chalet-Ar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?