Version: 8.25.2Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Fischamend, Bruck an der Leitha

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche ...
Gesponsert
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhafte Villa mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien f...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fischamend, 2401
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3.300.000 € 4 Zimmer 114 m² 645 m² Grundstück Wien 1220
3.300.000 € 28.947 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
645 m² Grundstück
Wien (1220)
Hausverkauf PRIVAT. Renovation nötig. N/O Stadtgrenze Wien, vorletztes Haus. Vollunterkellerter Bungalow (Baufläche 114m2), vollsüdseitiger Wintergarten mit unverbauter Sicht auf Natur. Wintergarten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 7 Zimmer 250 m² 2.025 m² Grundstück Schwadorf 2432
685.000 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
2.025 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Secret Garden auf 2.000m² Dieses romantische Einfamilienhaus wurde aus einem alten Bauernhaus entwickelt und befindet sich freistehend in einem weiläufigen und uneinsehbaren secret Garden. Eine als a...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 6 Zimmer 247 m² 1.017 m² Grundstück Schwadorf 2432
455.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
1.017 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Einfamilienhaus in perfekter Lage Dieses romantische Einfamilienhaus wurde aus einem alten Bauernhaus entwickelt und befindet sich freistehend in einem uneinsehbaren Garten. Eine als absolute Ruhelag...
kubicek immobilien
Haus zum Kauf 33.000 € 3 Zimmer 35 m² 250 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
33.000 € 943 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
35 m²
·
250 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Genießen Sie die Sonnenstrahlen im eigenen Sommerhaus am See, durch den direkten Wasserzugang ist ein hoher Freizeit- und Erholungswert gegeben. Das Holzhäuschen mit direktem Wasserzugang befindet si...
Haus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 170 m² 2.305 m² Grundstück Wienerherberg 2435
775.000 € 4.559 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.305 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt eine ruhig gelegene, großzügige Liegenschaft mit sanierungsbedürftigem Haus in Wienerherberg - Gartengasse!   ** Klick zur Videobesichtigung - sanierungsbedürftiges Haus ** [...
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 130 m² Wienerherberg 2435
549.000 € 4.223 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Wienerherberg (2435)
GROSSZÜGIGES GRUNDSTÜCK MIT BESTANDSHAUS IN RUHIGER GRÜNLAGE VON WIENERHERBERG Dieses Einfamilienhaus aus den frühen 1980er Jahren befindet sich auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück mit r...
Haus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 106,8 m² 977 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
Neu
389.000 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
977 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Du sucht ein Renovierungsprojekt oder dein neues Zuhause? Du hast das Potenzial erkannt und verkaufst einen Teil des Grundstücks und verwendest den Erlös für Renovierungsarbeiten? Was haltet dich auf...
Haus zum Kauf 379.000 € Wien,Simmering 1110
379.000 €
Haus zum Kauf
 
Wien,Simmering (1110)
Haus mit großem Potenzial im 11. Bezirk von Wien. Geschäftslokal oder Wohnhaus - Entscheiden Sie! Sind Sie auf der Suche nach einem großzügigen Haus in einer der begehrten Lagen? Mit einer beeindruck...
Bungalow zum Kauf 699.890 € 4 Zimmer 157 m² 1.277 m² Grundstück Wien 1110
Neu
699.890 € 4.458 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
1.277 m² Grundstück
Wien (1110)
Attraktives Grundstück mit Bungalow in 1110 Wien - großes Potenzial für Neubau oder Sanierung Zum Verkauf gelangt ein Bungalow auf einem großzügigen Grundstück in guter Lage des 11. ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 119 m² Klederinger Straße 69 Wien 1100
399.000 € 3.353 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Klederinger Straße 69, Wien (1100)
Mittelreihenhaus mit Garten zum Selbersanieren. Ca. Angaben: 119 m² Wfl + 62 m² Keller + 10 Loggia + 16 m² Terrasse + 80 m² Garten. EG: Windfang - Vorzimmer - Küche mit Fenster - Wohnzimmer mit Kamin...
kubicek immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 6 Zimmer 202 m² 852 m² Grundstück Wien 1220
1.280.000 € 1.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
852 m² Grundstück
Wien (1220)
Großzügiges Anwesen am Mühlwasser Dieses Objekt in erstklassiger Lage vereint zwei miteinander verbundene Wohneinheiten und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Generationenwohnen o...
kubicek immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 566 m² Grundstück Wien 1220
459.000 € 4.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
566 m² Grundstück
Wien (1220)
Dieses renovierungsbedürftige, voll unterkellerte Einfamilienhaus befindet sich auf einem insgesamt 566 m² großen Eigengrund und bietet eine solide Basis für individuelle Wohnideen. Die Liegenschaft ...
Haus zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 42,7 m² 623 m² Grundstück Wien 1220
490.000 € 11.475 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
623 m² Grundstück
Wien (1220)
Suchen Sie einen idyllischen Rückzugsort in Wien, der sowohl die Nähe zur Stadt als auch Entspannung im Grünen bietet? Dieses großzügige 623 m² große Grundstück in einer ruhigen Lage des 22...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 618 m² Grundstück Wien 1220
1.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
618 m² Grundstück
Wien (1220)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde in den 1960er Jahren in solider Ziegelmassivbauweise errichtet und bietet eine ausgezeichnete Bausubstanz. Auf zwei Etagen verteilt sich die Wohnfläche, ergänzt...
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 103 m² 594 m² Grundstück Wien 1110
595.000 € 5.777 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
594 m² Grundstück
Wien (1110)
Inmitten des 11. Wiener Gemeindebezirks, in ruhiger Siedlungslage, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus auf einem großzügigen Eckgrundstück mit insgesamt ca. 594 m² Fläche. Das G...
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 63 m² 389 m² Grundstück Himberg / Velm 2325
Neu
165.000 € 2.619 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
389 m² Grundstück
Himberg / Velm (2325)
Charmantes Ferienhaus auf Pachtgrundstück mit exklusivem Privat-Seezugang - eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber und Erholungssuchende! Das gepflegte Haus überzeugt mit einem großzügigen, lich...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 83,2 m² 721 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
379.000 € 4.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
83,2 m²
·
721 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * Einfamilienhaus auf einem 721 m2 großen Grund! * Massive Bauweise, Baujahr 1968 * Wohnfläche rund 83 m2, bestehend aus 4 Zimmer, Wohn.- Essbereich mi...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.700.000 € 2.457 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
3.700.000 €
Haus zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Herrschaftliches Anwesen in der Innenstadt mit unzähligen Nutzungsmöglichkeiten! Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, einzigartiges, herrschaftliches Anwesen. In der ersten Hälfte des 18. Jahrh...
Haus zum Kauf 12.500.000 € 30 Zimmer 2.026 m² Grundstück Wien 1030
12.500.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
2.026 m² Grundstück
Wien (1030)
Zum Verkauf gelangt eine traumhafte Villa mit großem Entwicklungspotential im wunderschönen 3. Wiener Gemeindebezirk. Das Altbaugebäude wurde 1902 vom Architekten Franz R. Neumann errichtet und chara...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 159 m² 2.201 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
649.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
2.201 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du bist auf der Suche nach einem Haus mit VIEL, VIEL Platz und vielen tollen Extras? Bist du gerne autark und möchtest über mehrere Möglichkeiten dein Haus beheizen? Wie würdest du es finden, wenn ei...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 370 m² 486 m² Grundstück Karl-Krestan-Gasse 6 Wien 1230
1.200.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt ein entwicklungsfähiges Mehrparteienhaus in Wien 23 mit erheblichem Ausbau- und Wertsteigerungspotenzial. Die bestehende Liegenschaft verfügt derzeit über rund 370 m² Nutzfläche u...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 285 m² 486 m² Grundstück Karl-Krestan-Gasse 6 Wien 1230
1.200.000 € 4.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
Haus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 459 m² Grundstück Vösendorf 2331
529.000 € 5.924 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
459 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Bitte beachten Sie, dass wir aufgrund der Nachweispflicht nur schriftliche Anfragen (Kontaktformular) mit vollständigen Angaben (Vor-, Zuname, Telefonnummer und E-Mailadresse) bearbeiten können. ...
Haus zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 93 m² 800 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
249.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
800 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 93 m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: Eingangsbereich, Vorzimmer, Esszimmer, Wohnzimmer, Küche, Badezimmer, WC, 1 Durchgangszimmer, Zimme...
Mercato Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 459.000 € 100 m² 1.003 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
459.000 € 4.590 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.003 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Zum Verkauf gelangt ein großes Baugrundstück mit einem Einfamilienhaus auf der Bockfließerstraße in Deutsch Wagram.   Das Objekt selbst steht seit einigen Jahren leer und ist komplett sanierungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 100 m² 476 m² Grundstück Edmund-Eysler- Gasse 11 Strasshof an der Nordbahn 2231
Neu
250.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
476 m² Grundstück
Edmund-Eysler- Gasse 11, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Mindestgebot: € 250.000,- Sofortkaufpreis: € 290.000,- "" Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und Garage in Strasshof "" Zum Verkauf steht dieses Einfamilienhaus in Strasshof auf eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.830.000 € 432 m² Grundstück Wien 1150
1.830.000 € 4.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
432 m² Grundstück
Wien (1150)
CHARMANTES KLEINES HANDWERKERHAUS ERBAUT IM 19.JHDT MIT KLEINEM INNENHOF DENKMALSCHUTZ LAGE Gute Verkehrsanbindung mit BUS 57A Einkaufsmöglichkeiten z.B. am Schwendermarkt. KURZBESCHREIBUNG NUTZFLÄCH...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 54 m² 800 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
315.000 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
800 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: * Kleines Haus mit großem Potential * uneinsehbares Eckgrundstück 800m² (lt. Grundbuch) * Flächenwidmung Bauland Wohnen, BKL II bis 7 m * 2 Zimmer * Mel...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.364.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.157 m² Grundstück Wien 1210
1.364.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.157 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.157?m² großes Eckgrundstück mit gepflegtem Altbestand aus 1931 im 21. Wiener Gemeindebezirk - ruhig im Grünen und dennoch bestens angebunden. Das Einfamilienhaus in Massiv...
Lucky Home Immobilien KG
Villa zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 228 m² 830 m² Grundstück Wien 1210
749.000 € 3.285 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
830 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt ein charmante Villa, in einer der begehrtesten Grünruhelagen des 21. Bezirks. Das im Jahr 1933 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. 830m2 großen Eigengrund und überzeugt du...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?