1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Tullnerbach, Sankt Pölten
1 / 21
690.000 € 4.423 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
156 m²
·
2.081 m² Grundstück
Tullnerbach (3011)
Die über 2.000 m² große, ebene Liegenschaft befindet sich in Sichtweite zur Pfarrkirche Irenental. Auf dem Grundstück befindet sich ein im Jahre 1932 errichtetes Blockhaus, das im Jahre 2009 tei...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
1 / 38
790.000 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205,7 m²
·
572 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich im schönen Gablitzer Ortsteil Höbersbach und ist Richtung Süden ausgerichtet. Das mehr als 570m² große und nahezu ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet, 2 WE, BK 6,5/...
Gesponsert
Herr Maximilian Cypris
1 / 14
695.000 € 4.455 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
Pressbaum (3021)
Die um die Jahrhundertwende erbaute und laufend sanierte Wienerwaldvilla, befindet sich in begehrter Siedlungslage unweit des Pressbaumer Zentrums. Massiv erbaut und mit Vollwärmeschutz ausgesta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tullnerbach
1 / 11
198.000 € 52,58 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3.766 m² Grundstück
Hauptstraße, Pressbaum (3021)
Das Wichtigste auf einen Blick * Grundstücksgröße laut Grundbuch: 3.766 m², Widmung Forstfläche * Bestandsgebäude: sanierungsbedürftiges Holzblockhaus auf Massivfundament mit Keller * Widmung: "Erhal...
1 / 35
860.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
206,8 m²
·
1.277 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich auf einem zentrumsnahen Gablitzer Südhang und ist somit ideal ausgerichtet. Das 1227m² große und ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet, 2 WE, BK 6,5/8,5 mit offener B...
1 / 11
549.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
838 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Einfamilienhaus mit viel Potential in begehrter Gablitzer Südhanglage Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus wurde 1979 in Ziegelmassivbauweise errichtet und befindet sich in der attrakti...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
1 / 27
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Herr Sebastian Wiesinger
1 / 14
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
1 / 9
790.000 € 3.950 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.342 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Mitten im Herzen von Pressbaum, direkt nördlich von Kirche und Stadtsaal, befindet sich diese außergewöhnliche Liegenschaft: Ein ehemaliges Wirtschaftsgebäude aus 1912, in den 1920er/30er-Jahren zu W...
1 / 16
1.584.000 € 3.406 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
465 m²
·
7.920 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
1898 ließen sich Grafen Pálffy den sogenannten Annenhof in Eichgraben als Jagdhaus im historistischen Heimatstil errichten. Das Haus verfügt heute auf drei Etagen über ungefähr 465 m² Wohnfläche. Zul...
1 / 42
Neu
580.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,2 m²
·
1.018 m² Grundstück
Schöffelstraße, Mauerbach (3001)
Ein Haus wie ein Sonntag - Sonnig, ruhig und voller Möglichkeiten! Tolle Ruhelage mit Süd-West Ausrichtung + 6 Zimmer + Großer Keller + Terrasse + Garage! Großzügiges 6-Zimmer-Einfamilienhaus mit gro...
1 / 36
Neu
880.000 € 8.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Wien, Hietzing / Hietzing (1130)
Das Einfamilienhaus befindet sich im 13. Wiener Gemeindebezirk Hietzing an der Grenze zu Mauer - in einer der grünsten und beliebtesten Wohnlagen Wiens. Es verfügt über eine Wohnfläche von etwa 106 m...
1 / 30
399.800 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.391 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Viel Platz. Viel Ruhe. Viel Potenzial. Dieses großzügige Wohnhaus mit über 300 m² Nutzfläche bietet ideale Voraussetzungen für 2 Familien, Wohnen & Arbei...
1 / 10
499.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,1 m²
·
585 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Zum Verkauf gelangt ein 1975 errichtetes und sehr gut aufgeteiltes Einfamilienhaus, in einer idyllischen Grünruhelage von Breitenfurt bei Wien. Breitenfurt, eine lebenswerte Gemeinde, bietet sämtlich...
1 / 11
750.000 € 611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.227 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Breitenfurt bei Wien, am Rande des Wienerwaldes, liegt dieses herrlich sonnige Grundstück. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Einfamilienhäusern, wei...
1 / 1
495.000 € 4.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
114,1 m²
·
858 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
EIN ZUHAUSE ÜBER DEM ALLTAG - FAMILIENHAUS IN ERHÖHTER BESTLAGE AM HIRSCHENTANZ Manche Lagen spürt man sofort. Noch bevor man das Haus betritt, stellt sich ein Gefühl von Ruhe, Weite und Rückzug ein....
1 / 18
250.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1.020 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
HIGHLIGHTS: - Waldrandlage - schöne Aussichtslage - ausbaufähig, teilweise renoviert - gepflegter Garten LAGE / INFRASTRUKTUR: Der Wienerwald hat sich in den letzten Jahren zunehmend zu...
1 / 17
549.000 € 6.459 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
227 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wien (1140)
DOPPELHAUSHÄLFTE IN RUHELAGE - FERNBLICK, GARTEN & ECHTES GESTALTUNGSPOTENZIAL (1140 WIEN) Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen des 14. Bezirks - am Hügelrand des Wienerwalds...
Paul Ochsenhofer Immobilien
1 / 19
680.000 € 3.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wien (1140)
Was für ein unglaublicher Ausblick! Versteckt am oberen Ende des Rosentals und nur 50 Meter zum Wienerwald entfernt präsentiert sich dieses traumhafte Grundstück in herrlicher absoluter Ruhelage. Ver...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
1 / 22
890.000 € 6.096 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
462 m² Grundstück
Wien (1140)
Dieses solide, in Holzriegelbauweise mit Betonkeller erbaute Haus wurde 1987 auf dem sonnendurchfluteten Grundstück in bester Aussichtslage errichtet. Die Raumaufteilung des Hauses, das sich in grund...
MOO Immobilien GmbH
1 / 28
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,8 m²
·
421 m² Grundstück
Wien (1140)
EINMALIGE GELEGENHEIT: IHR TRAUMHAUS HOCH ÜBER WIEN Wer hat nicht schon davon geträumt, das eigene Haus ganz nach den persönlichen Vorstellungen zu gestalten? Vielleicht haben Sie längst Pläne im Kop...
1 / 12
790.000 € 8.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
779 m² Grundstück
Wien (1140)
Das Einfamilienhaus, ursprünglich erbaut im Jahr 1955 und in den 90iger Jahren renoviert, bietet drei Ebenen (inkl. Keller) somit insgesamt 5 Zimmer. Das Erdgeschoß betritt man über eine großzügige D...
1 / 13
480.000 € 4.174 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Wien (1140)
Dieses charmante Reihenendhaus in ruhiger Wohnlage bietet über mehrere Ebenen viel Platz für Familien. Besonders attraktiv sind der gepflegte Garten sowie die sonnige Südost-Terrasse im Dachgeschoß. ...
1 / 30
Neu
399.800 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.391 m² Grundstück
Königstetten (3433)
1 / 16
350.000 € 9.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
1.021 m² Grundstück
Wien (1140)
Hier wohnen Sie hoch oben am Berg mit einem unglaublichen Ausblick über den Wienerwald - ein Feeling wie in den Alpen und das trotzdem noch in Wien. Dieses absolut ruhig gelegene Grundstück befindet ...
1 / 41
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
4.261 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3517/index.html] Für Ruhesuchende - Haus bei Altlengbach Dieses Haus mit ca. 190 m² Nutzfläche...
1 / 15
4.330.279 € 16.719 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
2.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Vision einer modernen Eleganz - historische Villa mit Neubaukonzept im 13. Bezirk Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Altbauvilla im 13. Bezirk - ein Ort mit Geschichte, der durch ein visionäres ...
1 / 14
1.299.000 € 4.811 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
895 m² Grundstück
Wien (1130)
CHARMANTES FAMILIENHAUS MIT POTENZIAL IN BESTER LAGE Auf dieser außergewöhnlich gelegenen Liegenschaft befindet sich ein in den 1980er Jahren errichtetes Einfamilienhaus, das sich in sehr gepflegtem ...
1 / 9
1.980.000 € 7.645 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
1.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Altbauvilla im 13. Bezirk - ein wahres Juwel mit großem Potenzial. Die zweigeschossige Villa bietet eine Wohnfläche von ca. 250 m², die sich auf 11 Zimmer verteilt. Z...
1 / 8
2.980.000 € 11.506 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
2.490 m² Grundstück
Wien (1130)
1 / 13
950.000 € 8.333 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
643 m² Grundstück
Wien (1140)
Das voll unterkellerte, alleinstehende Einfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger und sonniger Lage am westlichen Wolfersberg, mit toller Aussicht sowohl auf den Wolfersberg im Süden ...
Ihr McMakler Team
1 / 21
Neu
749.500 € 7.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
510 m² Grundstück
Wien (1130)
Objektnr: 1071062 In grüner Lage von Hietzing präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise als vielseitige Gelegenheit für Eigennutzer und Anleger. Das Haus aus dem Jahr ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?