Version: 8.25.2Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Purkersdorf, Sankt Pölten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Evelyn Hendrich
Villa zum Kauf 9.330.000 € 6 Zimmer 468 m² 14.827 m² Grundstück Wien 1190
9.330.000 € 19.936 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
468 m²
·
14.827 m² Grundstück
Wien (1190)
In einzigartiger Blicklage, nur umgeben von Weingärten und Villen, präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft an einer der schönsten Adressen Döblings. Ein insgesamt rund 14.827 m² großes Grund...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 5 Zimmer 146,6 m² 1.356 m² Grundstück Wien 1190
1.995.000 € 13.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
1.356 m² Grundstück
Wien (1190)
Rückzugsort am Wienerwald - außergewöhnliches Grundstück mit Entwicklungspotenzial In unmittelbarer Nähe zum Wienerwald und im begehrten 19. Bezirk gelegen, zeichnet sich diese nahezu uneinsehbare Li...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Purkersdorf
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 4 Zimmer 106 m² 508 m² Grundstück Wien, Hietzing / Hietzing 1130
Neu
880.000 € 8.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Wien, Hietzing / Hietzing (1130)
Das Einfamilienhaus befindet sich im 13. Wiener Gemeindebezirk Hietzing an der Grenze zu Mauer - in einer der grünsten und beliebtesten Wohnlagen Wiens. Es verfügt über eine Wohnfläche von etwa 106 m...
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 85 m² 227 m² Grundstück frei ab sofort Wien 1140
549.000 € 6.459 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
227 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wien (1140)
DOPPELHAUSHÄLFTE IN RUHELAGE  - FERNBLICK, GARTEN & ECHTES GESTALTUNGSPOTENZIAL (1140 WIEN) Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen des 14. Bezirks - am Hügelrand des Wienerwalds...
Paul Ochsenhofer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 180 m² 427 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Wien 1140
680.000 € 3.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wien (1140)
Was für ein unglaublicher Ausblick! Versteckt am oberen Ende des Rosentals und nur 50 Meter zum Wienerwald entfernt präsentiert sich dieses traumhafte Grundstück in herrlicher absoluter Ruhelage. Ver...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 146 m² 462 m² Grundstück Wien 1140
890.000 € 6.096 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
462 m² Grundstück
Wien (1140)
Dieses solide, in Holzriegelbauweise mit Betonkeller erbaute Haus wurde 1987 auf dem sonnendurchfluteten Grundstück in bester Aussichtslage errichtet. Die Raumaufteilung des Hauses, das sich in grund...
MOO Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6 Zimmer 150,8 m² 421 m² Grundstück Wien 1140
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,8 m²
·
421 m² Grundstück
Wien (1140)
EINMALIGE GELEGENHEIT: IHR TRAUMHAUS HOCH ÜBER WIEN Wer hat nicht schon davon geträumt, das eigene Haus ganz nach den persönlichen Vorstellungen zu gestalten? Vielleicht haben Sie längst Pläne im Kop...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 94 m² 779 m² Grundstück Wien 1140
790.000 € 8.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
779 m² Grundstück
Wien (1140)
Das Einfamilienhaus, ursprünglich erbaut im Jahr 1955 und in den 90iger Jahren renoviert, bietet drei Ebenen (inkl. Keller) somit insgesamt 5 Zimmer. Das Erdgeschoß betritt man über eine großzügige D...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 172,2 m² 1.018 m² Grundstück Schöffelstraße Mauerbach 3001
Neu
580.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,2 m²
·
1.018 m² Grundstück
Schöffelstraße, Mauerbach (3001)
Ein Haus wie ein Sonntag - Sonnig, ruhig und voller Möglichkeiten! Tolle Ruhelage mit Süd-West Ausrichtung + 6 Zimmer + Großer Keller + Terrasse + Garage! Großzügiges 6-Zimmer-Einfamilienhaus mit gro...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 6 Zimmer 206,8 m² 1.277 m² Grundstück Gablitz 3003
860.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
206,8 m²
·
1.277 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich auf einem zentrumsnahen Gablitzer Südhang und ist somit ideal ausgerichtet. Das 1227m² große und ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet, 2 WE, BK 6,5/8,5 mit offener B...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 838 m² Grundstück Gablitz 3003
549.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
838 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Einfamilienhaus mit viel Potential in begehrter Gablitzer Südhanglage Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus wurde 1979 in Ziegelmassivbauweise errichtet und befindet sich in der attrakti...
Reischel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 38,6 m² 1.021 m² Grundstück Wien 1140
350.000 € 9.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
1.021 m² Grundstück
Wien (1140)
Hier wohnen Sie hoch oben am Berg mit einem unglaublichen Ausblick über den Wienerwald - ein Feeling wie in den Alpen und das trotzdem noch in Wien. Dieses absolut ruhig gelegene Grundstück befindet ...
Haus zum Kauf 690.000 € 6,5 Zimmer 156 m² 2.081 m² Grundstück Tullnerbach 3011
690.000 € 4.423 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
156 m²
·
2.081 m² Grundstück
Tullnerbach (3011)
Die über 2.000 m² große, ebene Liegenschaft befindet sich in Sichtweite zur Pfarrkirche Irenental. Auf dem Grundstück befindet sich ein im Jahre 1932 errichtetes Blockhaus, das im Jahre 2009 tei...
Villa zum Kauf 4.330.279 € 11 Zimmer 259 m² 2.490 m² Grundstück Wien 1130
4.330.279 € 16.719 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
2.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Vision einer modernen Eleganz - historische Villa mit Neubaukonzept im 13. Bezirk Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Altbauvilla im 13. Bezirk - ein Ort mit Geschichte, der durch ein visionäres ...
Haus zum Kauf 1.299.000 € 6 Zimmer 270 m² 895 m² Grundstück Wien 1130
1.299.000 € 4.811 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
895 m² Grundstück
Wien (1130)
CHARMANTES FAMILIENHAUS MIT POTENZIAL IN BESTER LAGE Auf dieser außergewöhnlich gelegenen Liegenschaft befindet sich ein in den 1980er Jahren errichtetes Einfamilienhaus, das sich in sehr gepflegtem ...
Villa zum Kauf 1.980.000 € 11 Zimmer 259 m² 1.490 m² Grundstück Wien 1130
1.980.000 € 7.645 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
1.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Altbauvilla im 13. Bezirk - ein wahres Juwel mit großem Potenzial. Die zweigeschossige Villa bietet eine Wohnfläche von ca. 250 m², die sich auf 11 Zimmer verteilt. Z...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 11 Zimmer 259 m² 2.490 m² Grundstück Wien 1130
2.980.000 € 11.506 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
2.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 187,1 m² 585 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
499.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,1 m²
·
585 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Zum Verkauf gelangt ein 1975 errichtetes und sehr gut aufgeteiltes Einfamilienhaus, in einer idyllischen Grünruhelage von Breitenfurt bei Wien. Breitenfurt, eine lebenswerte Gemeinde, bietet sämtlich...
Haus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.227 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
750.000 € 611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.227 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Breitenfurt bei Wien, am Rande des Wienerwaldes, liegt dieses herrlich sonnige Grundstück. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Einfamilienhäusern, wei...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5,5 Zimmer 114,1 m² 858 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
495.000 € 4.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
114,1 m²
·
858 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
EIN ZUHAUSE ÜBER DEM ALLTAG - FAMILIENHAUS IN ERHÖHTER BESTLAGE AM HIRSCHENTANZ Manche Lagen spürt man sofort. Noch bevor man das Haus betritt, stellt sich ein Gefühl von Ruhe, Weite und Rückzug ein....
Reihenendhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 115 m² Wien 1140
480.000 € 4.174 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Wien (1140)
Dieses charmante Reihenendhaus in ruhiger Wohnlage bietet über mehrere Ebenen viel Platz für Familien. Besonders attraktiv sind der gepflegte Garten sowie die sonnige Südost-Terrasse im Dachgeschoß. ...
Haus zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 50 m² 3.766 m² Grundstück Hauptstraße Pressbaum 3021
198.000 € 52,58 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3.766 m² Grundstück
Hauptstraße, Pressbaum (3021)
Das Wichtigste auf einen Blick * Grundstücksgröße laut Grundbuch: 3.766 m², Widmung Forstfläche * Bestandsgebäude: sanierungsbedürftiges Holzblockhaus auf Massivfundament mit Keller * Widmung: "Erhal...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 4 Zimmer 100 m² 510 m² Grundstück Wien 1130
Neu
749.500 € 7.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
510 m² Grundstück
Wien (1130)
Objektnr: 1071062 In grüner Lage von Hietzing präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise als vielseitige Gelegenheit für Eigennutzer und Anleger. Das Haus aus dem Jahr ...
Haus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 114 m² 643 m² Grundstück Wien 1140
950.000 € 8.333 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
643 m² Grundstück
Wien (1140)
Das voll unterkellerte, alleinstehende Einfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger und sonniger Lage am westlichen Wolfersberg, mit toller Aussicht sowohl auf den Wolfersberg im Süden ...
Herr Sebastian Wiesinger
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 102 m² 972 m² Grundstück Pressbaum 3031
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Wohn3 Team GmbH
Stadthaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 789 m² Grundstück Wien 1230
699.000 €
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
789 m² Grundstück
Wien (1230)
Dieses außergewöhnliche Grundstück erstreckt sich über großzügige 789?m² (ca. 8,5m Breite x 92,94m Länge) und beheimatet zwei bezaubernde Bestandshäuser in einer der begehrtesten Wohngegenden der Sta...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 11 Zimmer 295 m² 852 m² Grundstück Wien, Liesing 1230
1.050.000 € 4.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
295 m²
·
852 m² Grundstück
Wien, Liesing (1230)
Die perfekte Kombination aus Arbeiten & Wohnen In zentraler Wohnlage, nahe dem Liesinger Platz, befindet sich dieses Haus mit Garten und Terrassen. Ob Einfamilienhaus, Kombination aus Arbeiten un...
Haus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.342 m² Grundstück Pressbaum 3021
790.000 € 3.950 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.342 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Mitten im Herzen von Pressbaum, direkt nördlich von Kirche und Stadtsaal, befindet sich diese außergewöhnliche Liegenschaft: Ein ehemaliges Wirtschaftsgebäude aus 1912, in den 1920er/30er-Jahren zu W...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 844.000 € 5 Zimmer 154,8 m² 795 m² Grundstück Wien 1160
844.000 € 5.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
795 m² Grundstück
Wien (1160)
Dieser Rohdiamant aus 1974 befindet sich in einer ruhigen Gasse zwischen der Otto-Wagner-Kirche, dem Wilhelminenspital und dem Ottakringer Bad. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre angenehme Ruhelag...
Neutor Real GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 569,7 m² 1.023 m² Grundstück Wilhelminenstraße Wien,Ottakring 1160
1.440.000 € 2.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
569,7 m²
·
1.023 m² Grundstück
Wilhelminenstraße, Wien,Ottakring (1160)
Zum Verkauf steht die einzigartige Liegenschaft am Wilhelminenberg ---Hillside Living---  mit enormem Potenzial, welches bereits baubewilligt ist und auf ihre Umsetzung wartet.  Das Projekt...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.800 € 7 Zimmer 210 m² 2.391 m² Grundstück Königstetten 3433
399.800 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.391 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Viel Platz. Viel Ruhe. Viel Potenzial. Dieses großzügige Wohnhaus mit über 300 m² Nutzfläche bietet ideale Voraussetzungen für 2 Familien, Wohnen & Arbei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?