Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in Anthering, Salzburg-Umgebung

Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 150 m² 604 m² Grundstück Acharting 5102
890.000 € 5.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
604 m² Grundstück
Acharting (5102)
Das sehr qualitativ und solide gebaute Zweifamilienhaus mit XL KFZ Carports wurde 2016 generalsaniert und präsentiert sich somit in einwandfreiem, gepflegten und erstklassigen Zustand. Hier hat der E...
Immowelt logo
Peges Immobilien GesmbH
Haus zum Kauf 795.000 € 3,5 Zimmer 1.094 m² Grundstück Anthering 5102
795.000 €
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
1.094 m² Grundstück
Anthering (5102)
Ländliches Flair für Naturliebhaber, und trotzdem stadtnah: Dieses charmante Einfamilienwohnhaus mit ländlichem Flair samt Heimwerker-Werkstatt im Nebengebäude verfügt über eine Gesamtfläche von...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Anthering, 5102
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 100 m² 577 m² Grundstück frei ab sofort Gerspoint Saaldorf-Surheim 83416
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage – Ideal für Hobbyhandwerker Dieses stark renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet viel Potenzial für kreative Köpfe und handwerklich Begab...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 12 Zimmer 490 m² 964 m² Grundstück Gerspoint Saaldorf-Surheim 83416
1.295.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
964 m² Grundstück
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Exklusives historisches Landhaus mit Galerie, Wellnessbereich & traumhaftem Weitblick Ein außergewöhnliches Anwesen mit Geschichte, Charakter und Luxus: Dieses denkmalgeschützte Bauernhaus, urspr...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Bauernhaus zum Kauf 1.295.000 € 12 Zimmer 490 m² 964 m² Grundstück Gerspoint Saaldorf-Surheim 83416
1.295.000 € 2.643 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
964 m² Grundstück
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Dieses denkmalgeschützte Anwesen aus dem Jahr 1721 verzaubert Liebhaber historischer Bauernhäuser. Zwischen 1988 und 2016 wurde es liebevoll saniert und um einen stilvollen Anbau erweitert, wodurch s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.468.000 € 4 Zimmer 176 m² 1.179 m² Grundstück Surheim Saaldorf-Surheim 83416
1.468.000 € 8.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
1.179 m² Grundstück
Surheim, Saaldorf-Surheim (83416)
Genial saniert - modern und luxuriös: Einfamilienhaus mit Pool und 5 Garagenplätzen nahe Freilassing Dieses aufwendig sanierte Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner ...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 112,1 m² 390 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
390 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Modernes Einfamilienhaus mit Garten in Bergheim - stilvoll, familienfreundlich & bezugsfrei! Dieses im Jahr 2017 errichtete Haus bietet rund 107 m² Wohnfläche mit vier hellen Zimmern, moderner Ei...
Bauernhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 248,1 m² 873 m² Grundstück Elixhausen 5161
1.290.000 € 5.199 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,1 m²
·
873 m² Grundstück
Elixhausen (5161)
Wo einst das alte Mühlenrad seine Kreise zog und der Ehrenbach sein ewiges Lied sang, erhebt sich heute ein ganz besonderes Anwesen - ein Ort wie aus dem Bilderbuch! Eingebettet in die sanft gewellte...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Villa zum Kauf 2.350.000 € 210 m² 935 m² Grundstück Bergheim 5101
2.350.000 € 11.190 €/m²
Villa zum Kauf
210 m²
·
935 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Diese außergewöhnliche Architekten-Villa im modernen ,California Style' vereint puristische Linien, lichtdurchflutete Räume und eine hochwertige Ausstattung. Die Villa mit rund 300 Quadratmetern Nutz...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 134 m² 9.238 m² Grundstück Niederheining Laufen 83410
Neu
890.000 € 6.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
9.238 m² Grundstück
Niederheining, Laufen (83410)
Diese Immobilie vereint modernes Wohnen, naturnahe Lebensqualität und praktische Nutzungsmöglichkeiten auf einem weitläufigen Grundstück. Ideal für Individualisten, Familien, Hobbyhandwerker oder Sel...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7 Zimmer 251 m² 1.457 m² Grundstück frei ab sofort Freilassing 83395
1.280.000 € 5.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
1.457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Das großzügige Haus beeindruckt bereits von außen durch seine elegante Architektur und den weitläufigen Garten, der viel Privatsphäre und Ruhe bietet. Gepflegte Grünflächen, alte Bäume und sonnige Te...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 181 m² 312 m² Grundstück Obereichet Freilassing 83395
Neu
650.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
312 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
Das zweigeschossige Wohn- und Geschäftshaus mit teilweiser Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 1909 erbaut. Im Jahr 2007/08 wurden umfangreiche Umbauarbeiten, eine Garage und Mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 8 Zimmer 245 m² 800 m² Grundstück Bergheim 5101
1.095.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
800 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Sonnenhang" Dieses Einfamilienhaus auf sonnigem Hang besticht durch seinen besonderen Charakter, den charmanten ländlichen Stil und viel Platz für eine große Familie. Ruhig gelegen u...
K3 Immobilien Austria GmbH
Villa zum Kauf 1.540.000 € 12 Zimmer 960 m² Grundstück Obereichet Freilassing 83395
1.540.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
* Wohnen und arbeiten mit ATMOSPHÄRE u. STIL  . * Perfekt für Massagesalon   * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hoch...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.540.000 € 12 Zimmer 960 m² Grundstück Obereichet Freilassing 83395
1.540.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
* Wohnen mit ATMOSPHÄRE u. STIL  .   * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hochwertigst saniertes Landhaus * Perfekt au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 989.000 € 360 m² 661 m² Grundstück Obereichet Freilassing 83395
989.000 € 2.747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
360 m²
·
661 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
Das Mehrparteienhaus befindet sich in einer ruhigen Siedlung am Stadtrand von Freilassing und besteht aus 4 gut vermieteten Wohnungen mit Balkon oder Terrasse und Garten uns ausreichend PKW-Stellplät...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 6 Zimmer 160 m² 675 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
Neu
775.000 € 4.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
675 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Voller Möglichkeiten: Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in begehrter Lage von Salzburg Diese attraktive Liegenschaft in begehrter Salzburger Wohnlage bietet eine seltene Ge...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 130 m² 259 m² Grundstück Freilassing 83395
535.000 € 4.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
259 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das angebotene Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich in absolut ruhiger und sonniger Wohnlage und bietet eine Wohnfläche von ca. 130 m2. Das Haus steht auf einem kompakten 259 m2 großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.785.000 € 5 Zimmer 142,5 m² 393 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.785.000 € 12.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
393 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Urban wohnen - Townhouse im modernen Design! Diese moderne Stadtvilla in begehrter Lage am idyllischen Mühlbach überzeugt mit ihrer zeitgemäßen Architektursprache und erstklassiger Bauqualität, die h...
Frau Marlene Weber
Alfred Huber Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 683.000 € 227,3 m² 163 m² Grundstück Freilassing 83395
683.000 € 3.005 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
227,3 m²
·
163 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in absoluter Bestlage - direkt in der Fußgängerzone von Freilassing. Die hervorragende Sichtbarkeit sowie die hohe Passantenfrequenz machen die...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 184 m² 799 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.300.000 € 7.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Sind Sie auf der Suche nach einem repräsentativen Haus mit beheizbarem Pool und traumhaftem Garten in Ruhiger Lage, einem Zuhause mit ausreichend Platz für alle, voller Behaglichkeit, Harmonie und In...
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 2.830 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Mayerhofen Laufen 83410
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.830 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Mayerhofen, Laufen (83410)
Dieser charmante Bauernhof befindet sich in Mayerhofen bei Laufen. Mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet dieses geräumige Haus 7 Zimmer, die den perfekten Raum für die gesamte Familie schaff...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 19 Zimmer 420 m² 2.216 m² Grundstück Obertrum am See 5162
Neu
2.250.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
2.216 m² Grundstück
Obertrum am See (5162)
Exklusivität und Naturverbundenheit - Landhausresidenz mit Eleganz! Eingebettet in alten Baumbestand, sanfte Hügel und weite Wiesen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Inbegriff harm...
Haus zum Kauf 650.000 € 312 m² Grundstück Sebastianigasse xxx Freilassing 83395
650.000 €
Haus zum Kauf
312 m² Grundstück
Sebastianigasse xxx, Freilassing (83395)
teilunterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit Garage mit 326 qm WNFl. - im Jahre 2008 wurde das Wohn- und Geschäftshaus umgebaut und modernisiert - Kunststofffenster und Holzfenster, Gas-Zentralheiz...
Novak Peter Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 100 m² 105 m² Grundstück Freilassing 83395
Neu
375.000 € 3.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
105 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Objektbeschreibung Reihenhaus mit kleinem Garten und einem PKW-Abstellplatz. Die Räumlichkeiten sind in einem dem alter entsprechenden, guten Erhaltungszustand. Das Gebäude verfügt über eine Terrasse...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 50 Zimmer 2.500 m² 4.200 m² Grundstück Freilassing 83395
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
50 Zimmer
·
2.500 m²
·
4.200 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das rund 4.200 m² große Grundstück umfasst vier Wohngebäude und bietet zusätzliches Entwicklungspotenzial. Bestand im Überblick: 1. Historische Villa (Baujahr ca. 1880) Aufgeteilt in 9 Apartments Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 6 Zimmer 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
1.995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In bester Lage von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, entsteht d...
Reihenmittelhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 112 m² 281 m² Grundstück Oberndorf 5110
429.000 € 3.830 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112 m²
·
281 m² Grundstück
Oberndorf (5110)
Dieses großzügige Reihenhaus in ruhiger und sonniger Lage von Oberndorf bietet viel Platz und enormes Entwicklungspotenzial für alle, die sich ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 181 m² 312 m² Grundstück Freilassing 83395
650.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
312 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.998.000 € 4 Zimmer 191,5 m² 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?