Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Häuser kaufen in Wals-Siezenheim, Salzburg-Umgebung

D&H GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 5 Zimmer 156,9 m² 762 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
Neu
1.430.000 € 9.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,9 m²
·
762 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
Ein Einfamilienhaus das sich von anderen deutlich abhebt. Dieses Traumhaus besticht durch viele Annehmlichkeiten wie eine uneinsehbare liebevoll gepflegte Gartenoase, ein Pool zum entspannen, eine ge...
Immowelt logo
art immobilien
Haus zum Kauf 830.000 € 5 Zimmer 125 m² 263 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
830.000 € 6.640 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
263 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
Lage/Infrastruktur: Wohnen in Wals-Siezenheim - Lebensqualität auf höchstem Niveau Wals-Siezenheim zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Großraum Salzburg und verbindet auf ideale Weise ruhiges Wohn...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 267,2 m² 1.066 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
2.490.000 € 5.601 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
267,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
Leben mit Platz, Freiraum und Privatsphäre Nähe Salzburg - im "größten Dorf Österreichs" vor den Toren der Stadt Salzburg! Hier, im Speckgürtel der Stadt Salzburg, lässt es sich wahrlich leben: Einka...
D&H GmbH
Villa zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 252 m² 855 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
Neu
1.450.000 € 5.754 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
855 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
D&H präsentiert Ihnen hier exklusiv eine wunderschöne Stadtrandvilla in perfekter Lage in Wals. Die Villa hat insgesamt eine Wohnnutzfläche von ca. 252m² davon ca. 72m² eine Einliegerwohnung...
K3 Immobilien Austria GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 117 m² 172 m² Grundstück Wals 5071
719.000 € 6.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
172 m² Grundstück
Wals (5071)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich am Salzburger Stadtrand in der lebenswerten Gemeinde Wals. Vom Keller bis zum Dachgeschoss ist bei dieser Liegenschaft alles in einem Top-Zustan...
Immowelt logo
Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 292 m² 1.067 m² Grundstück Wals 5071
Neu
2.490.000 € 8.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
1.067 m² Grundstück
Wals (5071)
Dieses charmante und großzügige Einfamilienhaus vor den Toren Salzburgs vereint modernes Wohnen, stilvolle Architektur und die Möglichkeit einer beruflichen Nutzung auf eindrucksvolle Weise. In ruhig...
Gesponsert
Haus zum Kauf - Erstbezug 198.000 € 167 m² Grundstück Salzburg 5020
198.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
167 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.569.000 € 271,7 m² 758 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wals-Siezenheim, 5071
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 645.000 € 2 Zimmer 80 m² 365 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
Neu
645.000 € 8.063 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
365 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Mit Bungalow-Feeling & Dachgeheimnis! Gediegenes EFH mit ca. 80 m² Wnfl. zzgl. ausbaubarem Dachboden im Rohbau mit ca. 70 m² auf 365 m² Grundstück, Sonnenterrasse, 20 m² Garage. Ansprechende Ruhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 104 m² Maxglan Salzburg 5020
Neu
790.000 € 7.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Kolibri Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 10 Zimmer 260 m² 430 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
1.350.000 € 5.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
430 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Dieses charaktervolle Wohnhaus im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan vereint historische Substanz mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit rund 380 m² Nutzfläche er...
Haus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 6 Zimmer 160 m² 753 m² Grundstück Au Ainring 83404
569.000 € 3.556 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
753 m² Grundstück
Au, Ainring (83404)
Nutzen Sie die Chance, ein solides Haus mit viel Potenzial in Ainring zu erwerben. Das Objekt bietet Raum für individuelle Gestaltungsideen und eine attraktive Zukunft. Das frei stehende Einfamilienh...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 243,5 m² 781 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
2.290.000 € 9.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,5 m²
·
781 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer ruhigen Sackgasse von Leopoldskron empfängt dieses stilvolle Einfamilienhaus seine Besucher bereits beim ersten Schritt mit einer Atmosphäre voller Eleganz und Charakter. Die Stufen aus edle...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 1.340.000 € 6 Zimmer 190 m² 515 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.340.000 € 7.053 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
515 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Aus alt mach neu: Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem Lage-Juwel samt Altbestand! Unsere Vision zu diesem Projekt ist z.B. ein hochwertiges Holzhaus von Holzbau Berger in Hallein, bei dem Si...
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.649.000 € 5 Zimmer 129 m² Leopoldskron Salzburg 5020
1.649.000 € 12.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in der GUE Residence - wo architektonische Raffinesse auf zeitlosen Wohnluxus trifft. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als elegante, hoch...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 1.170.000 € 4 Zimmer 150 m² 426 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.170.000 € 7.800 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ansprechendes Einfamilienhaus auf kompakten 426 m² Grund, ca. 150 m² Wohnfläche, XL-Terrasse und Außenpool in optimaler Südwest-Ausrichtung, Einzelgarage und Doppel-Carport, Gartenhaus. Hochwertige R...
Haus zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² 940 m² Grundstück Moosstrasse 180 Leopoldskron Salzburg(Stadt) 5020
Neu
1.750.000 € 10.938 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
940 m² Grundstück
Moosstrasse 180, Leopoldskron, Salzburg(Stadt) (5020)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Salzburg Süd bietet auf einer großzügigen Grundfläche von 940 m² eine einzigartige Kombination aus ländlicher Ruhe und zentraler Lage. Mit einer derzeitigen Woh...
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 106 m² Leopoldskron Salzburg 5020
1.299.000 € 12.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Refugium, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als moderne, luxuriöse Vi...
Villa zum Kauf 2.490.000 € 267,2 m² 1.066 m² Grundstück Maxglan Käferheim 5071
2.490.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
267,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die hochwertigen Wohnkomfort, stilvolles Design und moderne Technik vereint. Der lichtdurchflutete Wohn- und E...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 494.400 € 5 Zimmer 133 m² 350 m² Grundstück Marzoll Oberaudorf 83030
Neu
494.400 € 3.717 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
350 m² Grundstück
Marzoll, Oberaudorf (83030)
Die Doppelhaus-Stadtvilla TwinStyle 13.01 W bietet auf rund 134 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen in der Stadt zu verwirklichen. Das flexible Wohnkonzept auf zwei kompakten Ebenen sorgt für...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² 938 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
Neu
1.750.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und exklusive Lebensqualität auf besondere Weise vereint hier erleben Sie den Alltag wie eine kleine Auszeit. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Salzburg öffnet Ihnen d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.332 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.750.000 € 12.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.332 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Dieses Anwesen ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort mit Seele. Fast ein Jahrhundert lang diente das Wohnhaus mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 140 qm einer Familie als Lebensmittelpunkt,...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 103 m² 591 m² Grundstück Großgmain 5084
639.000 € 6.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
591 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Eingebettet in Stille und unberührte Natur! Solides EFH mit Aufhübschungsbedarf und ca. 103 m² Wnfl. auf ca. 591 m² Grund, Terrasse, Balkon, Schuppen, Dachboden mit Stauraum. Garage, Stellplätze. Idy...
Bauernhaus zum Kauf 3.590.000 € 5 Zimmer 162 m² 63.474 m² Grundstück Großgmain 5084
3.590.000 € 22.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
63.474 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Objektbeschreibung: Eingebettet in arrondierte 6,3 Hektar Grund thront dieser geschichtsträchtige Erbhof in absoluter Alleinlage - eine Symbiose aus Tradition und modernem Wohnkomfort. Der Ursprung r...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf 1.299.900 € 5 Zimmer 155 m² 267 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
Neu
1.299.900 € 8.386 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
267 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Gs gibt Immobilien, die überzeugen. Und es gibt Immobilien, die ein Lebensgefühl transportieren. Diese außergewöhnliche Villenhälfte in Morzg gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Schon beim erste...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 380 m² Salzburg 5020
2.500.000 € 6.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
380 m²
Salzburg (5020)
Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus, das nicht nur durch seine exzellente Lage, sondern auch durch seinen unverfälschten Altstadtcharme besticht. Insgesamt steht eine ...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 135,1 m² Morzg Salzburg 5020
1.195.000 € 8.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,1 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt La Residenza Privates Wohnen über drei Ebenen im Ensemble La Bellezza In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, direkt am Almkanal und eingebettet zwischen der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 280 m² 1.068 m² Grundstück Mitterfelden Ainring 83404
Neu
1.250.000 € 4.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
1.068 m² Grundstück
Mitterfelden, Ainring (83404)
Stellen Sie sich ein Haus vor, das weit mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, der Raum für Leben, Ideen und neue Perspektiven schafft. Am ruhigen Ortsrand von Ainring-Mitterfelden gelegen, verbindet...
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.429.000 € 5 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Morzg Salzburg 5020
Neu
1.429.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhaus mit herrlichem Wintergarten nahe der Salzach in der Josefiau. Top Ruhelage mit romantischem "alt eingewachsenem" Garten! Das Wohnzimmer mit Wintergarten, offener Küche und einem wunderschön...
Reihenendhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 103 m² 369,3 m² Grundstück Pidingerau Piding 83451
Neu
489.000 € 4.748 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
369,3 m² Grundstück
Pidingerau, Piding (83451)
Kurzbeschreibung Mit etwas Renovierung zu Ihrem persönlichen Traumhaus gelangen Objekt Gerne stellen wir Ihnen ein ausführliches Multimedia Exposé mit mehr Bildern. vollständiger, virtueller Tour und...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 1.598.000 € 5 Zimmer 152,4 m² 528 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.598.000 € 10.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,4 m²
·
528 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von rund 152 m2 - ein architektonisch klar definiertes Projekt, das hochwertige Material...
Villa zum Kauf 1.385.000 € 6 Zimmer 184 m² 799 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.385.000 € 7.527 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau - eingebettet in eine ruhige Siedlungslage und mit einem beeindruckenden Grundstück von 799 m². Sie vereint elegantes Des...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?