Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Stadthäuser kaufen in Tirol

Stadthaus zum Kauf 680.000 € 230 m² 218 m² Grundstück Lienz 9900
680.000 € 2.957 €/m²
Stadthaus zum Kauf
230 m²
·
218 m² Grundstück
Lienz (9900)
Dieses großzügige Stadthaus aus dem Jahr 1979 besticht durch seine erstklassige Zentrumslage in Lienz und eine perfekte Südausrichtung, die sämtliche Wohnräume mit natürlichem Licht flutet. Auf einer...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 3.490.000 € 12 Zimmer 101 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.490.000 €
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
101 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese historische Stadt-Villa kauft man nicht - man darf sie in Besitz nehmen. Es handelt sich um ein 1907 erbautes Stadthaus mit wechselvoller Geschichte im Zentrum von Kirchberg. Da sich das Objekt...
Stadthaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 300 m² 301 m² Grundstück Hopfgarten 6361
990.000 € 3.300 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
301 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Im Zentrum der Marktgemeinde Hopfgarten, also in bester Lage, ist dieses historische Stadthaus gelegen und in einem dem Alter entsprechend gepflegten Zustand. Vor allem kann es sofort nahtlos weiter ...
Stadthaus zum Kauf 12.500.000 € 396 m² 323 m² Grundstück Kitzbühel 6370
12.500.000 € 31.566 €/m²
Stadthaus zum Kauf
396 m²
·
323 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Das luxuriöse freistehende Stadthaus in Kitzbühel bietet 396 m² Wohn-/Nutzfläche und ist zentral gelegen, mit Restaurants, Geschäften, Bars, Mountainbike-/Wanderwegen und Skipisten in fußläufiger Ent...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 12.500.000 € 396 m² 323 m² Grundstück KITZBÜHEL 6370
12.500.000 € 31.566 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
396 m²
·
323 m² Grundstück
KITZBÜHEL (6370)
In unübertreffbar zentraler Lage von Kitzbühel entsteht dieses sensationelle "Townhouse" im modern -alpinen Stil. Die Architektur ist aufwändig, das Ausstattungskonzept aus dem Hause "Bernd Gruber" a...
Immowelt logo
Florina Immobilien
Stadthaus zum Kauf Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
 
Innsbruck (6020)
Einige sehr schöne, individuelle Immobilien schaffen es gar nicht auf die Online-Plattformen, weil die Eigentümer es lieber ruhig angehen! So auch ein Stadthaus als Anlageobjekt oder für die Nut...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 5 Zimmer 200 m² 780 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.790.000 € 8.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
780 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Krumpendorf/Wörthersee Architektenvilla mit Seeblick Lage/Beschreibung: In begehrter Lage von Krumpendorf am Wörthersee präsentiert sich diese herausragende Architekten-Villa als ein wahres Refugium ...
Gesponsert
Haus zum Kauf 2.750.000 € 8 Zimmer 270 m² 770 m² Grundstück Hinterglemm 5754
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
770 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Wo Rückzug auf Eleganz trifft. Und Exklusivität zum Lebensgefühl wird. Dieses einzigartige Zweitwohnsitz-Chalet befindet sich in Ski In/Ski Out Lage zu den Skipisten der Hochalmbahn und der 12er Nord...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?