Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Kainbach bei Graz, Graz-Umgebung

Haus zum Kauf 678.000 € 3 Zimmer 1.149 m² Grundstück Kainbach bei Graz 8047
678.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.149 m² Grundstück
Kainbach bei Graz (8047)
Profitieren Sie von einem top gepflegten Zustand vereint mit gemütlichem Landhausstil und schöner Ausstattung! Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus wurde 2006 in Ziegelmassivbauweise (mit abwasch...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Petra Goriupp
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 1.287 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
570.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.287 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges 140m² Einfamilienhaus inkl. 25m² Nebengebäude, mit einer sehr guten Bausubstanz. Erdgeschoss: Eingangsbereich (Garderobe) geräumige Wohnküche, zwei Zimmer,...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 1.149.990 € 16 Zimmer 425,6 m² 571 m² Grundstück Eggenberg Graz, Steiermark 8020
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kainbach bei Graz
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 200 m² 2.553 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
570.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.553 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
?? EXKLUSIVES IMMOBILIENEXPOSÉ ATTRAKTIVE LIEGENSCHAFT IN BESTLAGE VON LASSNITZHÖHE - LUFTKURORT MIT HOHER LEBENSQUALITÄT ------------------------- ?? LAGEBESCHREIBUNG   Die angebotene Liegensch...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 160 m² 598 m² Grundstück Eggersdorf bei Graz 8063
589.000 € 3.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
598 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Dieser 2008 errichtete Bungalow (Malli-Haus, Ziegelmassivbauweise) mit knapp 160 m2 Wohnfläche und 598 m2 Grund beeindruckt durch ein pärchengerechtes Erdgeschoss und eine 2-Zimmer-Gästewohnung mit e...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Haus zum Kauf 1.190.000 € 200 m² Mariatrost Graz(Stadt) 8044
1.190.000 € 5.950 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
Mariatrost, Graz(Stadt) (8044)
Es handelt sich um eine im Jahre 2007 erbaute Liegenschaft, in 8044 Graz, mit ca. 800 m² Grund und besticht durch Ihre durchdachte Architektur sowie durch ein tolles Raumkonzept. Das sonnendurchflute...
Villa zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 150,8 m² Hauptstraße Laßnitzhöhe 8301
649.000 € 4.304 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150,8 m²
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
HANG ZUR SONNE - EXKLUSIVE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN LASSNITZHÖHE In traumhafter Sonnenlage entstehen moderne 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Balkonen, Terrassen oder Eigengärten - ideal für Eigennutzer un...
Kollitsch Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 721.900 € 5 Zimmer 108,2 m² Waltendorf 8010
721.900 € 6.669 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108,2 m²
Waltendorf (8010)
**Top B01.** Lebensglück. Frisch gepflückt. Hier sprießt die Lebensfreude. Leicht erhöht in Waltendorf. Wo die Gänseblümchen blühen und das grüne Graz zum Wohlfühlen einlädt. Genussvolles, urbanes Wo...
Haus zum Kauf 330.000 € 1.146 m² Grundstück Macherweg Eggersdorf bei Graz 8063
330.000 €
Haus zum Kauf
1.146 m² Grundstück
Macherweg, Eggersdorf bei Graz (8063)
Einfamilienhaus mit Keller und Garage Zum Verkauf steht ein in Massivbauweise errichtetes Wohnhaus mit Keller-, Erd- und Dachgeschoss. Die Baubewilligung wurde 1980 erteilt, die Benützungsbewilligung...
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 142 m² 1.649 m² Grundstück Mühlgangweg Höf 8063
Neu
449.000 € 3.162 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.649 m² Grundstück
Mühlgangweg, Höf (8063)
GROSSES POTENZIAL IN EGGERSODRF! SANIERUNGSBEDÜRFTIGES EINFAMILIENHAUS MIT STARKEM ENTWICKLUNGSPOTENZIAL UND 1.649 M² GRUND Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit: Dieses Einfamilienhaus am Mühlgan...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 9 Zimmer 378 m² 3.500 m² Grundstück Ries Graz 8010
Neu
1.380.000 € 3.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
378 m²
·
3.500 m² Grundstück
Ries, Graz (8010)
Dieses außergewöhnliche Landhaus vereint architektonische Präsenz mit einem warmen, einladenden Wohngefühl. Ursprünglich 1987 errichtet und im Jahr 2021 umfassend saniert, präsentiert sich die Liegen...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 5 Zimmer 230 m² 6.474 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.524 m² Grundstück Hohenrainstrasse Sankt Peter Graz 8042
799.000 € 4.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.524 m² Grundstück
Hohenrainstrasse, Sankt Peter, Graz (8042)
Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Fernsicht und großem Garten, befindet sich in sonniger und verkehrsberuhigter Verkehrslage. Das Haus wurde laufend saniert und ist teilweise unterkellert. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 8 Zimmer 300 m² 780 m² Grundstück Hart bei Graz 8075
1.470.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
780 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Hart bei Graz überzeugt mit einer großzügigen Nutzfläche von rund 300 m² auf drei Geschossen und einem 780 m² großen Grundstück. Das 2019 erbaute Haus befinde...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.495 m² Grundstück Eggersdorf bei Graz 8063
Neu
580.000 € 2.320 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Projektliegenschaft mit Bestand und Entwicklungspotenzial 8063 Eggersdorf In attraktiver Lage von Eggersdorf bei Graz gelangt diese vielseitige Liegenschaft mit rd. 1495 m2 Grundgröße zum Verkauf. Da...
Villa zum Kauf 15 Zimmer 170 m² 23.898 m² Grundstück Mariatrost Graz 8044
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
170 m²
·
23.898 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
Wo Pferde Freiheit atmen - Ihr privates Reitparadies mitten in Graz Ihr eigenes Stück Natur - mit Platz für Ihre Pferde und Ihre Träume "In den Augen eines Pferdes spiegelt sich nicht nur die Welt, s...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 2.999.999 € 10 Zimmer 512,8 m² 6.519 m² Grundstück Mariatrost Graz 8044
2.999.999 € 5.850 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
512,8 m²
·
6.519 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
Exklusive Villa mit Parkgarten, Indoor-/Outdoor-Pool und Blick auf die Basilika   Inmitten der sanften Hügellandschaft von Mariatrost, einem der nobelsten Bezirke von Graz, liegt dieses außergew...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 95 m² Waltendorf Graz(Stadt) 8047
490.000 € 5.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
95 m²
Waltendorf, Graz(Stadt) (8047)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit einer Grundstücksgröße von rund 14.702 m² - davon sind ca. 1.158 m² Bauland und ca. 13.544 m² landwirtschaftliche Fläche. Die Liegenschaft vereint...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 975.000 € 5 Zimmer 136 m² 714 m² Grundstück Sankt Peter Graz 8042
975.000 € 7.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Peter, Graz (8042)
Willkommen im neuen Zuhause Ihrer Träume in St. Peter, Petersbergen, Graz! [URL="https://www.marketingcenter.remax.eu/Flipbooks/Flipbook_E6432D5C-9B0B-4F84-A7C5-600B5B55084A/mobile/index.php#p=1"]...
Einfamilienhaus zum Kauf 611,2 m² Riesstraße 73 Ries Graz 8047
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
611,2 m²
Riesstraße 73, Ries, Graz (8047)
Gestalten Sie Ihre Privatklinik nach Maß! Diese einzigartige Immobilie in der Riesstraße 73 bietet Ihnen die ideale Grundlage für Ihre medizinische Einrichtung. Wir passen die Räumlichkeiten individu...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 10 Zimmer 390 m² 2.048 m² Grundstück Weinitzen 8045
2.980.000 € 7.641 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
390 m²
·
2.048 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
In kaum 10 Minuten vom Zentrum in Andritz erreichen Sie eine andere Welt. Die Stadt liegt Ihnen zu Füssen. Aussicht bis nach Slowenien. Eine herrliche Luft, frei von Smog und Neben. Angenehme Ruhe. V...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.495 m² Grundstück Eggersdorf bei Graz 8063
580.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Charmante Liegenschaft mit großzügigem Hof und Garten 8063 Eggersdorf Dieses historische Haus – ehemals Gasthaus und Kaufhaus - bietet viel Platz für die ganze Familie und vereint Charme mit Funktion...
Villa zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 157 m² 1.255 m² Grundstück Mariatrost Graz(Stadt) 8044
790.000 € 5.032 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
1.255 m² Grundstück
Mariatrost, Graz(Stadt) (8044)
Charmante Villa, eingebettet in der Natur 8044 Graz Dieses in Ruhelage, mit ausgedehnten Grünflächen gelegene Haus, bietet aufgrund seines Stils mit erhaltenem Villencharakter, seiner Lage und seines...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 207,4 m² 2.348 m² Grundstück Eggerstraße Weinitzen 8044
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Großzügiges, modernes Einfamilienhaus mit Schwimmteich in Weinitzen, vereint ländliche Geborgenheit mit zeitgemäßem Wohnkomfort Kaufpreis: € 698-500,-- (Haus mit Gru...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 207,4 m² 2.348 m² Grundstück Eggerstraße Weinitzen 8044
698.500 € 3.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Bungalow zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 160 m² 598 m² Grundstück Eggersdorf bei Graz 8063
589.000 € 3.681 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
598 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Willkommen in Ihrem Wohntraum in Eggersdorf bei Graz! Dieser moderne Bungalow besticht durch Licht, Raum und stilvolles Design. Der liebevoll gestaltete Garten mit Pool lädt zum Entspannen und Genieß...
Haus zum Kauf 990.000 € 320 m² 423 m² Grundstück St. Peter Hauptstraße Sankt Peter Graz 8042
990.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf
320 m²
·
423 m² Grundstück
St. Peter Hauptstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Diese sehr repräsentative Altbau Villa befindet sich sehr zentral gelegen im beliebten, attraktiven Grazer Bezirk St. Peter. Das Zinshaus mit einer Gesamtfläche von rund 320 m² teilt sich auf 3 Gesch...
Villa zum Kauf 1.290.000 € 15 Zimmer 380 m² 1.300 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
Neu
1.290.000 € 3.395 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
380 m²
·
1.300 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Am exklusiven Grazer Rosenberg, eingebettet in eine der exklusivsten Wohngegenden der Stadt, steht diese eindrucksvolle Villa als Zeuge vergangener Jahrhunderte. Das Bauwerk aus dem 17. Jahrhundert t...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.049,6 m² 2.081 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.049,6 m²
·
2.081 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
In einer der begehrtesten Lagen von Graz bietet sich eine seltene Gelegenheit zur Projektentwicklung. Diese großzügige Villa mit einer Gesamtfläche von ca. 1.050 m...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 965 m² 1.132 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
2.350.000 € 2.435 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
965 m²
·
1.132 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus in sehr guter Lage, mit Nähe zur Innenstadt. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche von ca. 965 m² und eine bestehende vermietete Fläche von ca. ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 236 m² 3.896 m² Grundstück St. Marein 8323
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?