Wir freuen uns Ihnen auf diesem Weg eine einzigartige Gelegenheit im Herzen der Kitzbüheler Alpen präsentieren zu dürfen. Besonders durch den weitläufigen und sehr gepflegten Garten mit diversen Obst...
Gesponsert
Privat von Hanspeter Widmoser
1 / 30
860.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
389 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Solide, massive und hochwertige Bauweise, die Verwendung von hochqualitativen Baumaterialien war dem Besitzer des Hauses beim Bauen sehr wichtig. Der Keller des Hauses besteht aus WU (wasserundurchlä...
Gesponsert
1 / 11
5.250.000 € 14.665 €/m²
Haus zum Kauf
358 m²
Fieberbrunn (6391)
Dieses exklusive Chalet mit einer beeindruckenden Wohn- und Nutzfläche von 358 m² bietet einen luxuriösen Rückzugsort für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf höchste Qualität und eine einzigartige La...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochfilzen, 6395
1 / 2
485.000 € 4.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
441 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in St. Ulrich am Pillersee, Tirol! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr eigenes Zuhause nach Ihren Vorstellungen...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
298 m²
Fieberbrunn (6391)
In ruhiger Lage von Fieberbrunn, mitten im Bezirk Kitzbühel, entstehen zwei exklusive Chalets im modernen Tiroler Stil. Durch die traditionelle Architektur mit Satteldach und einer edlen Holzfassade ...
1 / 6
5.950.000 € 13.710 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
434 m²
·
994 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 5
1.650.000 € 13.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 15
2.080.000 € 7.429 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
280 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 6
2.080.000 € 7.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
281 m²
·
798 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 17
3.500.000 € 11.745 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
298 m²
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf stehen zwei Luxuschalets, eines davon mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung in Top-Alleinlage in Fieberbrunn. - Chalet 1: 358 m² Wohn-/Nutzfläche (2 Wohnungen mit Freizeitwohnsitz) um 5.2...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 6
3.950.000 € 14.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265 m²
·
450 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Trendige Chalets mit Outdoorpools - Ihr Juwel in den Bergen - in absoluter Toplage. Die sonnige, traumhafte Lage gepaart mit einem fantastischen, endlosen Bergblick machen diese im Jahr 2023 neu erba...
1 / 19
1.175.000 € 6.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
172 m²
·
1.176 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Attraktive Liegenschaft mit Entwicklungspotenzial in sonniger Ruhelage von Fieberbrunn! In begehrter, ruhiger und sonniger Lage von Fieberbrunn präsentiert sich diese vielseitige Liegenschaft mit her...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
321,5 m²
·
3.632 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In absoluter Naturlage umgeben von Wiesen und Wäldern befindet sich diese Liegenschaft auf einem ca. 3.620 m² großen Grundstück. Der Blick reicht von der Buchensteinwand über den Hochgründberg bis zu...
1 / 11
1.780.000 € 7.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
476 m² Grundstück
ST. ULRICH (6393)
Dieses charmante Landhaus befindet sich in sonniger und ruhiger Waldrandlage in St. Ulrich am Pillersee - ein Rückzugsort mit besonderem Flair. Das idyllische Dorfzentrum ist in wenigen Minuten errei...
1 / 14
998.000 € 9.073 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
·
321 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
1 / 1
6.788.000 € 10.086 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
673 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem neuen luxuriösen Zuhause in St. Ulrich am Pillersee! Dieses exquisite Traumhaus, ein Neubau aus dem Jahr 2024, bietet Bewohnern die Möglichkeit, modernen Luxus und erstklassiges D...
1 / 13
3.950.000 € 10.477 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
377 m²
FIEBERBRUNN (6391)
Diese beiden beeindruckenden Chalets am Ortsbeginn von Fieberbrunn überzeugen bereits durch ihre elegante Außenfassade im modernen Tiroler Landhausstil. Die leicht erhöhte Hanglage eröffnet unverglei...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
358 m²
Fieberbrunn (6391)
Monte e Mare Immobilien OG
1 / 7
2.080.000 € 11.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Alpiner Stil trifft moderne Wohnkultur In sonniger Ruhelage nahe dem Pillersee präsentiert sich dieses hochwertig sanierte Landhaus als perfekte Kombination aus alpinem Charme und zeitgemäßem Wohnkom...
1 / 8
3.960.000 € 11.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
351 m²
·
800 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
In sonniger Lage am Ortsrand von Fieberbrunn gelangt dieses schöne Landhaus zum Verkauf. Die Immobilie glänzt mit einem atemberaubenden Ausblick auf das Massiv des Wilden Kaisers sowie auf das Kitzbü...
1 / 20
449.900 € 4.090 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
278 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Jakob in Haus (6392)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von St. Jakob in Haus erwartet Sie dieses gepflegte Eckreihenhaus auf einem 278 m² großen Grundstück. Mit einer durchdachten Aufteilung auf Untergeschoss, Erd...
1 / 37
1.550.000 € 6.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
228,3 m²
·
623 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf steht ein modernes & exklusives Einfamilienhaus in Fieberbrunn. Die Liegenschaft ist nur wenige Meter vom Ortszentrum entfernt gelegen, eine Skibushaltestelle, Restaurants & Kaffe...
1 / 8
1.175.000 € 6.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.176 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Fieberbrunn, Tirol! Dieses Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 172 m² bietet Ihnen alles, was Sie für ein glückliches un...
1 / 16
3.500.000 € 11.745 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
298 m²
FIEBERBRUNN (6391)
Inmitten der atemberaubenden Kulisse der Tiroler Alpen stehen zwei exklusive Chalets zum Verkauf, die höchsten Wohnansprüchen auf einem großzügigen Grundstück mit 1.016 m² gerecht werden. Eines der C...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
1 / 8
890.000 € 6.449 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
897 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen zum Exposé dieses wunderschönen Anwesens in St. Ulrich am Pillersee mit atemberaubendem Steinbergblick. Diese Immobilie im Bungalow Stil befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage un...
1 / 16
645.000 € 5.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
586 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
In ruhiger Wohnlage von Fieberbrunn erwartet dich dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit viel Potenzial zur individuellen Entfaltung. Die Liegenschaft bietet ideale Voraussetzung...
1 / 3
2.080.000 € 12.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieses großzügige Landhaus in traumhafter Lage von St. Ulrich am Pillersee bietet ein wahres Wohlfühlambiente für Naturliebhaber und Sportbegeisterte. Eingebettet in eine absolut ruhige und naturnahe...
1 / 14
4.200.000 € 15.273 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
275 m²
·
645 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses luxuriöse Chalet befinden sich in angenehmer Hanglage in Fieberbrunn und erstreckt sich über drei Etagen. Das Chalet wurde zusammen mit einem weiteren Chalet auf einem gemeinsamen Grundstück e...
1 / 8
749.000 € 6.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
431 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde St. Ulrich am Pillersee, Tirol. Diese gepflegte Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein angenehmes Wohnge...
1 / 6
Neu
920.000 € 7.276 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,5 m²
·
425 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf steht ein äusserst gepflegtes und familienfreundliches Einfamilienwohnhaus auf einem ca. 425 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Fieberbrunn. Die Immobilie überzeugt durch ihre gro...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
140 m²
·
712 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Ihr Traumhaus im Herzen von St. Ulrich am Pillersee - Naturidylle trifft Wohnkomfort! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in einer der schönsten Regionen Tirols,...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 21
1.950.000 € 10.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
183,1 m²
·
830 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie - Erstbezug nach Fertigstellung - modernes Niedrigenergiehaus in hochwertiger Massivholzbauweise - Durchdachte Raumaufteilung mit 3 großzügigen Schlafzimmern, jeweils mit Bad...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?