2 Haus kaufen in Sankt Martin bei Lofer, Zell am See
1 / 27
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
438 m² Grundstück
Sankt Martin bei Lofer (5092)
Modernisiertes Ein- bis Zweifamilienhaus mit Garten, Balkon & Photovoltaik in St. Martin bei Lofer Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Lage vo...
1 / 7
Neu
995.000 € 6.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,7 m²
·
592 m² Grundstück
Sankt Martin bei Lofer (5092)
Dieses schöne Landhaus liegt in einer ruhigen und sonnigen Wohngegend, genau zwischen St. Martin und Lofer. Das Haus hat eine Wohn-/Nutzfläche von ca. 145 m² und befindet sich auf einem 592 m² großen...
Gesponsert
Privat von Hanspeter Widmoser
1 / 30
860.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
389 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Solide, massive und hochwertige Bauweise, die Verwendung von hochqualitativen Baumaterialien war dem Besitzer des Hauses beim Bauen sehr wichtig. Der Keller des Hauses besteht aus WU (wasserundurchlä...
Gesponsert
1 / 6
Neu
965.000 € 5.514 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
175 m²
·
311 m² Grundstück
Lofer (5090)
In sonniger und ruhiger Wohnlage mit wunderschönem Blick auf die Loferer Steinberge, nur wenige Minuten vom Loferer Ortszentrum entfernt, entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit insgesamt vier ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Martin bei Lofer, 5092
1 / 8
749.000 € 6.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
431 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde St. Ulrich am Pillersee, Tirol. Diese gepflegte Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein angenehmes Wohnge...
Monte e Mare Immobilien OG
1 / 7
2.080.000 € 11.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Alpiner Stil trifft moderne Wohnkultur In sonniger Ruhelage nahe dem Pillersee präsentiert sich dieses hochwertig sanierte Landhaus als perfekte Kombination aus alpinem Charme und zeitgemäßem Wohnkom...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
1 / 8
890.000 € 6.449 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
897 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen zum Exposé dieses wunderschönen Anwesens in St. Ulrich am Pillersee mit atemberaubendem Steinbergblick. Diese Immobilie im Bungalow Stil befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage un...
1 / 1
6.788.000 € 10.086 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
673 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem neuen luxuriösen Zuhause in St. Ulrich am Pillersee! Dieses exquisite Traumhaus, ein Neubau aus dem Jahr 2024, bietet Bewohnern die Möglichkeit, modernen Luxus und erstklassiges D...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
321,5 m²
·
3.632 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In absoluter Naturlage umgeben von Wiesen und Wäldern befindet sich diese Liegenschaft auf einem ca. 3.620 m² großen Grundstück. Der Blick reicht von der Buchensteinwand über den Hochgründberg bis zu...
1 / 17
698.622 € 5.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
557 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.114 m² in ruhiger und sonniger Lage von St. Ulrich am Pillersee. Geplant sind zwei moderne Town &...
1 / 5
1.650.000 € 13.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,3 m²
·
525 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Inmitten der eindrucksvollen Bergwelt des Pillerseetals, in ruhiger und sonniger Lage von St. Ulrich am Pillersee, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, ...
1 / 20
1.780.000 € 11.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155,9 m²
·
538 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieses Haus ist EINZIGARTIG. Es ist in allen seinen Bereichen etwas Besonderes und sucht einen neuen Besitzer. Bereits beim Eintreten ist die entschleunigende Wirkung eines Kraftplatzes spürbar. Das ...
1 / 8
729.000 € 5.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
470 m² Grundstück
Waidring (6384)
In einer der begehrtesten Lagen von Waidring, ruhig gelegen und mit traumhafter Aussicht, präsentiert sich dieses neu errichtete Einfamilienhaus als perfekte Verbindung aus alpiner Eleganz, moderner ...
1 / 10
Neu
1.495.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Waidring überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für moderne Wohnbedürfnisse....
1 / 11
1.985.000 € 11.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
397,5 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses moderne Zweifamilienhaus befindet sich in einer sonnigen und zentralen Lage von Waidring. Der Skilift und die Piste liegen sozusagen direkt vor Ihrer Haustüre. Nicht nur im Winter profitieren ...
1 / 7
485.000 € 3.345 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
145 m²
·
441 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 24
1.350.000 € 3.668 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
368 m²
·
236 m² Grundstück
Lofer (5090)
* Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus / Mischnutzung * Aktuelle Nutzung: 3 Ferienappartements mit zubuchbaren Doppelzimmern, eine Betreiberwohnung (gesamte 1. Etage) sowie eine langfristig vermietet...
1 / 12
1.650.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
687 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieser neuwertige Bungalow in St. Ulrich am Pillersee vereint modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl - großzügig, lichtdurchflutet und konsequent auf einer Ebene geplant. Auf rund 153m² Wohnfläche ...
1 / 19
999.000 € 4.420 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.440 m² Grundstück
Waidring (6384)
Christian Krassnigg Immobilien
1 / 13
Neu
950.000 € 7.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
726 m² Grundstück
Waidring (6384)
Einfamilienhaus (Altbestand) in Dorfnähe mit Genehmigung für ein Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen in einer absolut ruhigen und sonnigen Lage. Wohnfläche ca. 500 m2 Nutzfläche ca. 400 m2. Entfernungen...
1 / 6
5.950.000 € 13.710 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
434 m²
·
994 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 5
Neu
873.000 € 4.989 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
175 m²
·
283 m² Grundstück
Lofer (5090)
In attraktiver Sonnenlage von Lofer, ruhig gelegen und dennoch zentrumsnah, entsteht dieses hochwertige Reihenchalet im Rahmen eines exklusiven Neubauprojekts mit insgesamt vier Einheiten. Haus Nr. 5...
1 / 26
2.450.000 € 9.800 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.100 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 6
1.990.000 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.681 m² Grundstück
Waidring (6384)
1 / 16
990.000 € 5.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
988 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
ECKDATEN - rund 170 m² Nutzfläche auf zwei Geschoßen - Garage mit rund 24 m² Fläche - das Gebäude ist nicht unterkellert aber massiv gebaut - Baujahr 1981, gepflegter Zustand EUR 990.000,-- (Wohnhaus...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
140 m²
·
712 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Ihr Traumhaus im Herzen von St. Ulrich am Pillersee - Naturidylle trifft Wohnkomfort! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in einer der schönsten Regionen Tirols,...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 21
1.950.000 € 10.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
183,1 m²
·
830 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie - Erstbezug nach Fertigstellung - modernes Niedrigenergiehaus in hochwertiger Massivholzbauweise - Durchdachte Raumaufteilung mit 3 großzügigen Schlafzimmern, jeweils mit Bad...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 33
3.900.000 € 14.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
273,1 m²
·
606,9 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Perfekte Lage mit atemberaubendem Bergblick - Maßgefertigte Designmöbel und hochwertige Ausstattung - Wohn-/Essbereich im Obergeschoss mit Panoramafenster und Terrasse - P...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 14
1.195.000 € 6.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,5 m²
·
1.267 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Sonnige, absolut ruhige Panoramalage nahe dem Pillersee - Traumhafter Blick auf die Loferer Steinberge - Repräsentativer Eingangsbereich mit ca. 6,75 m Raumhöhe - Lichtdur...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 8
1.780.000 € 11.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
538 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Außergewöhnliches Chalet im Landhaus Stil Diese Immobilie überzeugt auf ganzer Linie. Das Haus wurde mit viel Liebe zum Detail geplant und überragend umgesetzt. Die Ausstrahlung der Liegenschaft ist ...
1 / 21
952.000 € 8.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.075 m² Grundstück
Lofer (5090)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?