Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
1 / 14
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Gesponsert
Privat von Klaus Schwarz
1 / 42
Neu
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altlengbach, 3033
1 / 27
Neu
3.800.000 € 11.619 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
361,5 m²
·
33.180 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1925 vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Mit höchster Sorgfalt renoviert, bietet sie die perfekte Symbiose aus klassischer Architektur und zei...
1 / 16
1.584.000 € 3.406 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
465 m²
·
7.920 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
1898 ließen sich Grafen Pálffy den sogenannten Annenhof in Eichgraben als Jagdhaus im historistischen Heimatstil errichten. Das Haus verfügt heute auf drei Etagen über ungefähr 465 m² Wohnfläche. Zul...
1 / 25
2.980.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
6.630 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Die prachtvolle Villa "Gebo" aus ca. 1881 erhebt sich als eindrucksvolles Zeugnis historischer Baukunst inmitten eines rund 6.630 m² großen Bauland-Grundstückes. Das Anwesen besticht durch seine repr...
1 / 39
Neu
659.000 € 2.312 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
2.150 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting (2571)
Sie suchen für Ihre Familie eine große Villa in ruhiger, grüner Umgebung mit einer moderaten Anfahrtszeit nach Wien? Diese Villa ist in einem individuellen, großzügigen Stil gebaut (BJ 1997/98), biet...
1 / 27
698.000 € 2.792 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.054 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Ein großes Ziegelmassivhaus mit voll ausgebautem Walmdach kommt zum Verkauf. Zwei Garagen und ein massives Gerätelager sind wie der beheizbare Swimmingpool im Kaufumfang enthalten. Die idyllische Lag...
1 / 26
1.190.000 € 5.749 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
2.110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pressbaum (3021)
Raumaufteilung Überblick: Kellerbereich: Über eine Zufahrt gelangt man zum Haus - Doppelgarage ca. 45 m² - Keller mit ca. 60,20 m² Nutzfläche - 1 Heizraum - 2 Stauräume - 1 Vorraum inkl. einer gemaue...
1 / 24
2.500.000 € 6.944 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
18.167 m² Grundstück
Sattelbach (2532)
REPRÄSENTATIVES ANWESEN IM WIENERWALD - NÄHE BADEN Dieses charmante, schlossähnliche Anwesen befindet sich in Alleinlage unweit des Stiftes Heiligenkreuz in sehr gefragter Wohnlage. Bei der umfangrei...
1 / 39
660.000 € 2.316 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
2.150 m² Grundstück
Kaumberg (2572)
1 / 18
1.490.000 € 4.656 €/m²
Villa zum Kauf
320 m²
·
2.660 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
Im malerischen Sulz im Wienerwald im Wiener Speckgürtel erhebt sich diese beeindruckende Villa und fügt sich harmonisch in die grüne Umgebung ein. Die Zufahrt erfolgt über eine Privatstraße. Mit eine...
1 / 17
890.000 € 5.115 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.678 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Diese Villa aus dem späten 19. Jahrhundert steht auf einem sonnigen, südost-orientierten Eckgrundstück (ca. 1.700 m²) in bester Lage von Tullnerbach-Lawies. Errichtet 1898 von Baumeister Franz Kachle...
1 / 24
3.960.000 € 9.900 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.848 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Die historische Villa "Leonhard", errichtet um 1893 nach den Plänen ihres Namensgebers, vereint den Charme der Jahrhundertwende mit modernstem Wohnkomfort. Eingebettet in die begehrte Villenlage von ...
1 / 26
1.960.000 € 7.935 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
989 m² Grundstück
Gablitz (3003)
In ruhiger Lage unweit des Zentrums von Gablitz erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit historischem Charme und eindrucksvoller Architektur. Einst Rückzugsort des Wiener Bürgertums zur Sommerfr...
1 / 37
Neu
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Dieses Haus veredelt Ihren Lebensstil!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Die luxuriöse Villa in grandioser Südwestlage mit Ausblick über den Wienerwald wurde kurz ...
1 / 60
Neu
1.490.000 € 4.578 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
325,5 m²
·
1.403 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
Bei diesem einmaligen Objekt handelt es sich um eine äußerst großzügig angelegte zweigeschoßige Villa, die als besonderes Highlight mit einem fast 100m² großen Wellnessbereich mit Schwimmbad und Saun...
1 / 19
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ VILLA MIT POOL · 1.567 M² GRUNDSTÜCK · 8.000 M² MISCHWALD OPTIONAL · ENERGIEUNABHÄNGIGES POTEN...
1 / 22
1.850.000 €
Villa zum Kauf
1.464 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich im eleganten Gablitzer Ortsteil Hochbuch in bester Lage mit Fernsicht und einer Ausrichtung nach Süden/Westen. Das 1464m² große, nahezu ebene Grundstück bietet jeden er...
1 / 15
1.479.000 € 3.997 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ Bitte beachten Sie: Wir sind ausschließlich mit der Vermittlung und dem Verkauf des Hause...
1 / 20
1.550.000 € 3.639 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
426 m²
·
1.401 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Diese hochwertig und umfassend sanierte Villa in idyllischer Grünruhelage von Purkersdorf vereint exklusives Wohnen auf höchstem Niveau mit der unmittelbaren Nähe zur Stadt Wien. Auf einer großzügige...
1 / 44
Neu
1.299.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
9.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Hier schlägt die Axt die Energiekrise!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Repräsentativer Lebensstil und Kampfansage gegen die Energiekrise sind kein Widerspruch! L...
1 / 16
980.000 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.171 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGE ALTBAUVILLA MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK IN RUHELAGE Diese charmante renovierungsbedürftige Villa mit einer Grundstücksfläche von ca. 2.170 m², das Grundstück besteht aus zwei Baupar...
1 / 99
3.150.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
338 m²
·
534 m² Grundstück
Wien (1130)
*** WIEN HIETZING *** *** LUXURIÖSE VILLA AM KÜNIGLBERG - EXKLUSIVITÄT, ELEGANZ UND PRIVATSPHÄRE IN BESTER HIETZINGER LAGE *** In einer der begehrtesten Lagen Wiens, am exklusiven Küniglberg in Hietz...
1 / 29
Neu
3.000.000 € 9.841 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
304,9 m²
·
4.234 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
PRIVATSPHÄRE IN ABSOLUTER RUHELAGE, PRIVATWALD & TRAUMBLICK AUF ÜBER 4.200M² FLÄCHE Eingebettet zwischen dem Naturpark Föhrenberge, dem Husaren Tempel und der Burg Liechtenstein liegt diese außer...
1 / 62
3.000.000 € 19.831 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
151,3 m²
Hinterbrühl (2371)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 18
1.990.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
374,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.990.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Herr Christian Kiedl
1 / 62
4.500.000 € 14.793 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
304,2 m²
Hinterbrühl (2371)
1 / 83
3.600.000 € 5.990 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
601 m²
·
3.631 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Hinterbrühl in Niederösterreich! Diese beeindruckende Villa, welche zum Verkauf steht, wird Sie mit ihrem modernen Design, ihrer erstkl...
1 / 16
1.799.900 € 3.658 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
429 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Aus der RealGoodLiving Signature Collection präsentiert DI Ljupka Zanoni diese repräsentative Villa mit mediterranem Flair - ein Domizil bürgerlicher Eleganz mit gewachsener Substanz für Persönlichke...
1 / 17
1.290.000 € 3.593 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
359 m²
·
3.011 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3425)
Diese prächtige Altbauvilla wurde im Jahre 1911 von Karl Grosselfinger, einem in Salzburg und Wien tätigen Architekten und Zeitgenossen Otto Wagners, geplant. Sie befindet sich auf einem über 30...
1 / 7
2.250.000 € 12.363 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
464 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
"In dieser Villa beginnt jeder Tag mit einem Panoramablick, der das Herz berührt und den Geist inspiriert!" In attraktivster Wohnlage der Hinterbrühl entsteht mit "Hoch 18" eine moderne Villa, die mi...
Herr Constantin Mayer
1 / 64
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?