Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Villa kaufen in Schwadorf, Bruck an der Leitha

Villa zum Kauf 1.167.000 € 5 Zimmer 225 m² 740 m² Grundstück Schwadorf 2432
1.167.000 € 5.187 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf steht ein exklusives Einfamilienhaus / Villa, die sich nur 15 Autominuten von Wien entfernt befindet. Diese Immobilie vereint modernen Komfort mit einer idyllischen Lage und bietet Ihnen ...
Immowelt logo
Gesponsert
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4,5 Zimmer 112,1 m² Hainburger Straße Schwechat 2320
469.000 € 4.186 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112,1 m²
Hainburger Straße, Schwechat (2320)
Zum Verkauf gelangen derzeit in Bau befindliche neun Reihenhäuser und zwei Einzelhäuser mit Freiflächen (Eigengarten/Terrasse) und jeweils zwei PKW-Stellplätzen in Fischamend Bauplatz 4 / Haus 4A: EG...
Gesponsert
Herr Patrick Bermann
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 107,4 m² 423 m² Grundstück Schmiedegasse Wienerherberg 2435
470.000 € 4.378 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
423 m² Grundstück
Schmiedegasse, Wienerherberg (2435)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein neues Fertighaus in einer ruhigen und zentralen Lage. Dieses moderne Haus vereint zeitgemäßes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und hohen Wohnkomfort auf ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwadorf, 2432
Villa zum Kauf 2.890.000 € 799 m² 2.033 m² Grundstück Fischamend 2401
2.890.000 € 3.617 €/m²
Villa zum Kauf
799 m²
·
2.033 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Der Vergleich mit der Muschel gefällt mir sehr gut. Von außen sieht dieses Anwesen eigentlich beinahe "normal" aus. Aber dann öffnen wir die Muschel, bzw. betreten wir den Garten und den Wohnbereich ...
Villa zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 240,3 m² 400 m² Grundstück Himberger Straße Schwechat 2320
1.350.000 € 4.673 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240,3 m²
·
400 m² Grundstück
Himberger Straße, Schwechat (2320)
EIN ZUHAUSE, DAS MASSSTÄBE SETZT Bereits beim Betreten offenbart sich die architektonische Klarheit dieses Hauses: reduzierte Linienführung, großzügige Raumhöhen und lichtdurchflutete Flächen schaffe...
Villa zum Kauf 1.179.000 € 407 m² 992 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.179.000 € 2.897 €/m²
Villa zum Kauf
407 m²
·
992 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Attraktives Baugrundstück mit genehmigtem Projekt - sofortiger Baustart möglich Zum Verkauf steht ein hochwertig projektiertes Grundstück, das bereits über eine eingereichte Bauanzeige sowie eine ert...
Immobilien Puschek
Villa zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 302 m² 707 m² Grundstück Sommerein 2453
850.000 € 2.815 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
707 m² Grundstück
Sommerein (2453)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sommerein, Niederösterreich - einer großzügigen Villa mit 302 m² Wohnfläche. Dieses attraktive Anwesen bietet Ihnen viel Platz und Komfort für die ganze Familie u...
Villa zum Kauf 2.495.000 € 5 Zimmer 239 m² 1.000 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
2.495.000 € 10.439 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Diese ausgesprochen stilvolle und modern ausgestattete Architektenvilla mit einem großzügigen Garten liegt an der Südgrenze von Wien. Die ca. 240 m² Wohnfläche sind auf zwei Geschoße aufgeteilt. Im E...
Villa zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 162,1 m² 906 m² Grundstück Wien, Donaustadt 1220
1.299.000 € 8.016 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
162,1 m²
·
906 m² Grundstück
Wien, Donaustadt (1220)
Video und 360-Grad-Besichtigung auf unserer Homepage unter www.kr-real.at KR Real darf Ihnen hier einen Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben, präsentieren! Wohnen wie in einer anderen Welt - ein ...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 360 m² 1.856 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
1.856 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Eleganter, geschliffener Naturstein empfängt im Entrée. Zur Rechten das blaue Zimmer mit angeschlossenem Bad. Zur Linken die große Suite, bestehend aus zwei großzügigen Räumen mit dazwischen gelegene...
Villa zum Kauf 3.200.000 € 7 Zimmer 362,3 m² 981 m² Grundstück Münchendorf 2482
3.200.000 € 8.832 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
362,3 m²
·
981 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Bereits beim Ankommen empfängt einen die klassische Villa mit ihrem charakteristischen, sonnig leuchtenden Schönbrunner-Gelb und dem gepflegten Vorgarten. Das Grundstück ist wohl - aufgrund der ideal...
Villa zum Kauf 2.200.000 € 8 Zimmer 568,2 m² 1.659 m² Grundstück Im Gestockert Wien 1220
2.200.000 € 3.872 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
568,2 m²
·
1.659 m² Grundstück
Im Gestockert, Wien (1220)
Willkommen in einem Zuhause, das Luxus, Privatsphäre und Wohnkomfort auf einzigartige Weise verbindet. Diese außergewöhnliche Villa beeindruckt durch ihre großzügige Architektur, hochwertige Ausstatt...
Villa zum Kauf 7.000.000 € 534,1 m² 965 m² Grundstück Wien 1100
Neu
7.000.000 € 13.106 €/m²
Villa zum Kauf
534,1 m²
·
965 m² Grundstück
Wien (1100)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Villa zum Kauf 2.780.000 € 6 Zimmer 268,1 m² 477,1 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
Neu
2.780.000 € 10.368 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
268,1 m²
·
477,1 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Exklusives Wohnen in Lobau-Nähe - Villa mit Premium-Ausstattung Diese außergewöhnliche Villa verbindet urbanen Komfort mit einem Rückzugsort im Grünen. Zentral gelegen und dennoch von Ruhe umgeben, b...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 215,5 m² Wien 1220
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
215,5 m²
Wien (1220)
"Elida 9" ist ein Statement von Pracht - ein Wahrzeichen architektonischer Meisterschaft und zweifellos eines der außergewöhnlichsten Anwesen am Donauufer. Diese prächtige Residenz erstreckt sich übe...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 212,6 m² Wien 1220
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
212,6 m²
Wien (1220)
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.698 m² Grundstück Wien 1220
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
1.698 m² Grundstück
Wien (1220)
Villa zum Kauf - Erstbezug 5,5 Zimmer 440,6 m² Wien 1220
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
440,6 m²
Wien (1220)
Villa zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 120,8 m² Wien 1220
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,8 m²
Wien (1220)
Villa zum Kauf 4.000.000 € 1.000 m² 2.000 m² Grundstück Wien 1220
4.000.000 € 4.000 €/m²
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wien (1220)
Repräsentative Villa im 22. Bezirk  Zum Verkauf steht sehr gepflegte Villa aus dem Jahr 2004 in bester Lage des 22. Bezirks, Wien - Im Gestockert. Die Immobilie überzeugt durch großzügige Fläche...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 7 Zimmer 365 m² 882 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
1.450.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
365 m²
·
882 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.450.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Villa zum Kauf 998.000 € 15 Zimmer 400 m² 4.500 m² Grundstück Wien 1230
998.000 € 2.495 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
4.500 m² Grundstück
Wien (1230)
"MAN KÖNNTE GLAUBEN IN DER SANFTEN HÜGELWELT DER STEIERMARK ZU STEHEN, UND NICHT INMITTEN VON WIEN!" UND JA, ES HANDELT SICH HIER UM EIN ECHTES UNIKAT IN DER WELT DER VILLEN-ANGEBOTE! GROSSZÜGIG...
Villa zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 253 m² 327 m² Grundstück Parndorf 7111
800.000 € 3.162 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
253 m²
·
327 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Das Eingangstor hinter sich schließen und eintauchen in eine Oase der Ruhe. Natursteinplatten umranden den Pool und begleiten als eleganter Bodenbelag in den weitläufigen Wohn-Essbereich. Eine gedieg...
Villa zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 200 m² 656 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
990.000 € 4.950 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
656 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Gepflegte und in Stand gehaltene, Jahrhundertwendevilla mit stilvoller und äußerst geschmackvoller Ausstattung in begehrter zentraler Lage. Die Villa ist zweigeschossig angelegt, es erwartet ein klas...
K3 Immobilien Austria GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 195,2 m² 945 m² Grundstück Wien,Innere Stadt 1010
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
945 m² Grundstück
Wien,Innere Stadt (1010)
Kurzbeschreibung Zagreb, Srebrnjak, einer der schönsten Orte auf Salata. Objekt INTERESSE GEWECKT???   Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Ver...
Villa zum Kauf 6.750.000 € 8 Zimmer 548,2 m² 2.171 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
6.750.000 € 12.314 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
548,2 m²
·
2.171 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In privilegierter Lage am Fuße der Perchtoldsdorfer Heide, nur wenige Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als zeitlos elegantes Anwesen mit höch...
Villa zum Kauf 6.830.000 € 7 Zimmer 503 m² 6.568 m² Grundstück Wien, Liesing 1230
6.830.000 € 13.579 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
503 m²
·
6.568 m² Grundstück
Wien, Liesing (1230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bestlage des 23. Bezirks! In einer einzigartigen Grünruhelage ist hier eine Highend-Villa mit außergewöhnlicher, moderner Architektur geplant und projektiert word...
Herr Ernst Thomas
Villa zum Kauf 2.700.000 € 7 Zimmer 276,9 m² 3.476 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 9.749 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
276,9 m²
·
3.476 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
TRAUMHAFTE VILLA IN BRUNN AM GEBIRGE In ruhiger und begehrter Lage von Brunn am Gebirge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit traumhaftem Grün- und Weitblick. Großzügige Architektur, lich...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 6 Zimmer 325,5 m² 1.403 m² Grundstück Wien 1230
1.490.000 € 4.578 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
325,5 m²
·
1.403 m² Grundstück
Wien (1230)
Bei diesem einmaligen Objekt handelt es sich um eine äußerst großzügig angelegte zweigeschoßige Villa, die als besonderes Highlight mit einem fast 100m² großen Wellnessbereich mit Schwimmbad und Saun...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 3.690.000 € 7 Zimmer 689,9 m² 1.100 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
3.690.000 € 5.348 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
689,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 3.690.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Villa zum Kauf 4.500.000 € 12 Zimmer 452 m² 1.000 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
4.500.000 € 9.956 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in Oberwaltersdorf, Niederösterreich, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 4.500.000 Euro bietet diese neuwertige Traumimm...
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Villa zum Kauf 1.990.000 € 14 Zimmer 307 m² 647 m² Grundstück Wien 1230
1.990.000 € 6.482 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
307 m²
·
647 m² Grundstück
Wien (1230)
Diese beeindruckenden Villa, im malerischen Mauer, liegt in der Nähe des Maurer Hauptplatz, in der Endresstraße 125. Sie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen, großzügigem Platzan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?