Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Villa kaufen in Thiersee, Kufstein

Ing. Karl Oberreiter
Villa zum Kauf 1.950.000 € 10 Zimmer 312 m² 830 m² Grundstück Thiersee 6335
1.950.000 € 6.250 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
830 m² Grundstück
Thiersee (6335)
Erleben Sie stilvolles Wohnen in exquisiter Lage mit dieser Luxusvilla am Thiersee! Viel Platz für eine große Familie: 10 Zimmer 4 Terrassen 3 Balkone 5 WCs 4 Bäder 4 Keller 2 Parkplätze (Garage) Die...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Brigitte Strillinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 8 Zimmer 250 m² 720 m² Grundstück Angerberg 6320
1.300.000 € 5.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
720 m² Grundstück
Angerberg (6320)
Ein echtes Wohlfühlhaus in traumhafter Lage! Dieses modern und mit viel Liebe zum Detail gestaltete Mehrfamilienhaus in Angerberg bietet rund 250 m² Wohnfläche und überzeugt mit einem offenen, großzü...
Gesponsert
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 11 Zimmer 327,3 m² 1.031 m² Grundstück Achleit 6320
1.270.000 € 3.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
327,3 m²
·
1.031 m² Grundstück
Achleit (6320)
Dieses beeindruckende Anwesen in sonniger Südostlage vereint großzügige Wohnflächen, hochwertige Ausstattung und einen unverbaubaren Ausblick in einmaliger Hanglage. Das Haus bietet die Möglichkeit, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thiersee, 6335
Villa zum Kauf 2.250.000 € 16 Zimmer 703 m² 1.718 m² Grundstück Kufstein 6330
2.250.000 € 3.201 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
703 m²
·
1.718 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Dieses großzügige, exklusive Domizil mit seinem sensationellen, unverbaubaren Bergblick liegt nur ca. 15 Autominuten von Kufstein entfernt. Auf ca. 1718 m² Grund, am Südhang zwischen Kufstein und Wal...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Villa zum Kauf 5.299.000 € 28 Zimmer 876 m² 41.798 m² Grundstück Behamgrub Oberaudorf 83080
5.299.000 € 6.049 €/m²
Villa zum Kauf
28 Zimmer
·
876 m²
·
41.798 m² Grundstück
Behamgrub, Oberaudorf (83080)
_Villa im Landhausstil in idyllischer Alleinlage _Mehr als 4 Hektar großes Grundstück bestehend aus Wiesen und Wald _Ganztägig sonnig mit weiten Panoramablick ins Inntal und zum Kaisergebirge _Grunds...
Ihr McMakler Team
Villa zum Kauf 2.900.000 € 13 Zimmer 691,9 m² 7.002,2 m² Grundstück Agg Oberaudorf 83080
Neu
2.900.000 € 4.192 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
691,9 m²
·
7.002,2 m² Grundstück
Agg, Oberaudorf (83080)
Objektnr: 1065405 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie, das Ihnen einen unkomplizierten Einzug ermöglicht? Dann machen Sie dieses einzigartige Objekt in Oberaudorf-A...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 14 Zimmer 1.580 m² Grundstück Itter 6305
1.950.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
1.580 m² Grundstück
Itter (6305)
Baugrundstück mit Baugenehmigung für zwei Luxuschalets in einmaliger Lage von Itter. LAGE UND AUSSICHT Beide Chalets werden im ruhigen Ort Itter errichtet und bieten eine der spektakulärsten Kulissen...
Villa zum Kauf 2.990.000 € 7,5 Zimmer 347,5 m² 1.029 m² Grundstück Scheffau am Wilden Kaiser 6351
2.990.000 € 8.604 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
347,5 m²
·
1.029 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Alpine Exklusivität im toskanischen Stil - Wohnen am Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Anwesen in Scheffau vereint auf eindrucksvolle Weise die alpine Kraft der Tiroler Berge mit der eleganten Le...
Ing. Karl Oberreiter
Herr Karl Oberreiter
Villa zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 285 m² 752 m² Grundstück Kufstein 6330
2.100.000 € 7.368 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
285 m²
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde Villa in Bestlage von Kufstein, die mit ihrem tollen Blick auf die majestätische Festung beeindruckt. Diese Immobilie besteht aus vier Wohneinheiten und bietet sowo...
Villa zum Kauf 8.500.000 € 14 Zimmer 476,8 m² 2.727 m² Grundstück Tegernsee 83684
8.500.000 € 17.826 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
476,8 m²
·
2.727 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Hoch über dem Tegernsee gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit rund 1.066 m² Wohn- und Nutzfläche sowie insgesamt 14 stilvoll gestalteten Zimmern. Die Immobilie vereint traditi...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Villa zum Kauf 5.500.000 € 448 m² 863 m² Grundstück Söll 6306
Neu
5.500.000 € 12.277 €/m²
Villa zum Kauf
448 m²
·
863 m² Grundstück
Söll (6306)
Exklusives Anwesen mit variabler Nutzung Die Immobilie verfügt über eine Gesamtnutzfläche von ca. 530 m². Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint die Vorteile eines großzügigen Landhauses mit flexibl...
Villa zum Kauf 2.100.000 € 9 Zimmer 752 m² Grundstück Kufstein 6330
2.100.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Dieses beeindruckende Jugendstilgebäude aus dem Jahr 1912 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. In den letzten Jahren wurde die Immobilie laufend und mit viel Feingefühl modernisiert,...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 618,5 m² 946 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
618,5 m²
·
946 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht eines der größten und exklusivsten Objekte in ganz Ellmau und Umgebung. Dieses beeindruckende Ski-in/Ski-out Luxus-Chalet thront auf einem 946 m² großen Grundstück majestätisch über...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 5 Zimmer 309,1 m² 758 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
1.290.000 € 4.173 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
309,1 m²
·
758 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses knapp 800 m² große Baugrundstück ist in leicht erhöhter Ruhelage am Sonnberg von Brixen gelegen und bietet einen unverbaubaren Ausblick auf die Kitzbüheler Alpen. Es liegt bereits eine Baugene...
Villa zum Kauf 6.450.000 € 7 Zimmer 570 m² 2.372 m² Grundstück Schorn Rottach-Egern 83700
6.450.000 € 11.316 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
570 m²
·
2.372 m² Grundstück
Schorn, Rottach-Egern (83700)
Eines der schönsten und exklusivsten Villenanwesen am Tegernsee präsentiert sich in einzigartiger Weise umgeben von einer pittoresken Gartenlandschaft mit Pool auf rund 2.372 m² in ruhiger, seenaher ...
Villa zum Kauf 7.980.000 € 8 Zimmer 424 m² 2.255 m² Grundstück Tegernsee 83684
Neu
7.980.000 € 18.821 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
424 m²
·
2.255 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Hoch über Tegernsee Sie kennen uns - wir neigen nicht zu Übertreibungen, unbegründete Schwärmereien sind uns fremd. Deshalb schreiben wir ohne rot zu werden: Diese Lage ist himmlisch. Kein Wunder sch...
Villa zum Kauf 3.700.000 € 5 Zimmer 390 m² 699 m² Grundstück Ellmau 6352
3.700.000 € 9.487 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
390 m²
·
699 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Villa zum Kauf 9.800.000 € 30 Zimmer 530 m² 7.564 m² Grundstück Tegernsee 83684
9.800.000 € 18.491 €/m²
Villa zum Kauf
30 Zimmer
·
530 m²
·
7.564 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Ein einmaliges Ensemble am Tegernsee - einzeln oder auch gesamt zu erwerben. Die um die Jahrhundertwende erbaute Landhausvilla (mit ca. 530qm wohn-Nutzfläche) liegt an einem der schönsten Orte am Teg...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.200.000 € 13 Zimmer 548,6 m² 861 m² Grundstück Ellmau 6352
3.200.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
13 Zimmer
·
548,6 m²
·
861 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Altbestand in leicht erhöhter Lage mit traumhaftem Ausblick auf den Wilden Kaiser in Ellmau. Es liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für zwei Luxus...
Villa zum Kauf - Erstbezug 7 Zimmer Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
Ellmau (6352)
Dieses Chalet liegt in absoluter Ruhelage oberhalb des Golfplatzes am Fuße des Kaisergebirges und bietet von der großen Dachterrasse einen fantastischen Ausblick auf die umliegende Bergwelt und den O...
Villa zum Kauf 5.500.000 € 8 Zimmer 340 m² 1.050 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
5.500.000 € 16.176 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
·
1.050 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Eine Immobilie mit viel Potential und Charme in einer sehr besonderen Lage von Reith bei Kitzbühel. Die in sonniger Ruhelage in Reith bei Kitzbühel gelegene Landhausvilla ist ein Haus für Familien od...
Ing. Karl Oberreiter
Herr Karl Oberreiter
Villa zum Kauf 4.450.000 € 6 Zimmer 340 m² 621 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
Neu
4.450.000 € 13.088 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
621 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht ein luxuriöses Chalet in der begehrten Lage von Reith bei Kitzbühel, das zeitlosen Stil und modernen Komfort verbindet. Dieses außergewöhnliche Anwesen, erbaut im Jahr 2003 und umfa...
Villa zum Kauf 2.850.000 € 5 Zimmer 130 m² 872 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.850.000 € 21.923 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
872 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in bester Lage in Kirchberg in Tirol. Das Grundstück befindet sich in der idyllischen Region der Kitzbüheler Alpen und bietet eine beeindruckende Aussi...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.985.000 € 4 Zimmer 260 m² frei ab sofort Maukweg 20 Going am Wilden Kaiser 6353
Neu
2.985.000 € 11.481 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
260 m²
·
frei ab sofort
Maukweg 20, Going am Wilden Kaiser (6353)
Herr Hannes Erber
Villa zum Kauf 2.950.000 € 7 Zimmer 320 m² 785 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
2.950.000 € 9.219 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
785 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses im Jahr 2008 erbaute Landhaus in Going am Wilden Kaiser vereint traditionellen Charme mit gehobenem Wohnkomfort. Das Haus befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und besticht durch sein...
Villa zum Kauf 3.880.000 € 7 Zimmer 479 m² 1.980 m² Grundstück Schwendt 6385
3.880.000 € 8.100 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
479 m²
·
1.980 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Diese einzigartige Immobilie befindet sich in sonniger Bestlage von Schwendt (Bezirk Kitzbühel). Eingebettet in die idyllische Berglandschaft, erwartet Sie auf einem 1.980 m² großen Grundstück eine a...
Villa zum Kauf 3.880.000 € 10 Zimmer 479,4 m² 1.980 m² Grundstück Schwendt 6385
3.880.000 € 8.094 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
479,4 m²
·
1.980 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Zum Verkauf steht eine großzügige Landhausvilla in Schwendt in sonniger Ruhelage mit traumhaftem Ausblick auf den Wilden Kaiser. Idyllisch im Norden des Bezirks Kitzbühel gelegen, erreicht man Bayern...
Villa zum Kauf 2.425.000 € 5 Zimmer 250 m² 715 m² Grundstück frei ab sofort Schwendt 6385
2.425.000 € 9.700 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwendt (6385)
Dieses Landhaus befindet sich in einer ruhigen Sonnenlage von Schwendt. Die offene Villa wurde nach den mathematischen Prinzipien des Vastu erbaut. Dank der Ost-West-Ausrichtung und den großen Fenste...
Villa zum Kauf 9.100.000 € 1.273 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
9.100.000 €
Villa zum Kauf
1.273 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
luxuriöses Wohnhaus / Chalet bzw. Villa bestehend aus zwei Kellergeschossen, Erdgeschoss und Obergeschoss sowie großem Außenpool mit 757 qm WNFl. und 1.273 qm Grund - alle Teilbereiche in nicht ferti...
Villa zum Kauf - Erstbezug 12.900.000 € 8 Zimmer 512 m² 777 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
12.900.000 € 25.195 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
512 m²
·
777 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
THE LUXURY DIAMOND MOUNTAIN HOME Kitzbüheler Alpen, Austria A WONDERFUL LOCATION TO ENJOY LIFE Dieses absolut beeindruckende Neubauchalet befindet sich in eine der schönsten Aussichtslagen von Reith ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 7.250.000 € 6 Zimmer 274,8 m² 499 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
7.250.000 € 26.386 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
274,8 m²
·
499 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Die Gemeinde Going am Wilden Kaiser liegt malerisch im Bezirk Kitzbühel in Tirol, eingebettet zwischen den beeindruckenden Gipfeln des Wilden Kaisers und den Kitzbüheler Alpen. Mit rund 1.900 Einwohn...
Villa zum Kauf 4.450.000 € 6 Zimmer 249,2 m² 621 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
4.450.000 € 17.857 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
249,2 m²
·
621 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?