Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Villa kaufen in Dornbirn, Dornbirn

ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Villa zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.073 m² Grundstück Dornbirn 6850
2.290.000 € 9.542 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.073 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In fantastischer Hanglage am Ende einer ruhigen Sackgasse präsentiert sich diese elegante Villa in Dornbirn als außergewöhnliches Zuhause für Anspruchsvolle. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.07...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Johannes Breuss
Doppelhaushälfte zum Kauf 670.671 € 5 Zimmer 146 m² 215,8 m² Grundstück Lustenau 6890
670.671 € 4.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
215,8 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Neubauprojekt in Lustenau Elisabethstraße - Ihr individuell gestaltbare Doppelhaushälfte Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Lustenau mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfam...
Gesponsert
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Andreas Hofer
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 83 m² 553 m² Grundstück Mühlebach 15 Lustenau 6890
570.000 € 6.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
553 m² Grundstück
Mühlebach 15, Lustenau (6890)
In absolut ruhiger und begehrter Lage befindet sich dieses Einfamilienhaus in einer verkehrsarmen Sackgasse - ein Ort, an dem Kinder noch unbeschwert auf der Strasse spielen und Radfahren lernen könn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dornbirn, 6850
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 10 Zimmer 530 m² 14.126 m² Grundstück Langener Straße 32 Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
530 m²
·
14.126 m² Grundstück
Langener Straße 32, Kennelbach (6921)
+ Unverbaubare Aussicht über das gesamte Rheintal + Outdoor-Pool - temperierbar - 11.50 x 4,50 m mit Außendusche + Fünf Schlafzimmer mit jeweils eigenem Badezimmer + Böden aus ägyptischen Kalksteinpl...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 9 Zimmer 333,9 m² 1.511 m² Grundstück Josef-Huter-Straße 31 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
333,9 m²
·
1.511 m² Grundstück
Josef-Huter-Straße 31, Bregenz (6900)
Generalsaniert Intelligente Planung Moderne Küche Hochwertige Materialien Original Altes und Neues perfekt zusammengeführt Ausgesuchte Lampen und Designklassiker Überdachtes Carport und Abstellplatz ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Villa zum Kauf 5 Zimmer 369 m² 8.155 m² Grundstück Fußach 6972
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
369 m²
·
8.155 m² Grundstück
Fußach (6972)
Diese außergewöhnliche Villa vereint höchste Wohnqualität, Exklusivität und Naturerlebnis auf unvergleichliche Weise. Eingebettet in eine idyllische, absolut ruhige Lage mit eigenem Weiher, bietet di...
Villa zum Kauf 162 m² 978 m² Grundstück Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
162 m²
·
978 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Dieses charmante Stadthaus im klassischen Villenstil aus dem Jahr 1924 befindet sich in der bekannten und sonnigen Riedergasse. Das Gebäude vermittelt mit seiner Architektur und den hohen Räumen den ...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 8 Zimmer 391 m² 1.018 m² Grundstück Enzisweiler Bodolz 88131
Neu
1.590.000 € 4.067 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
391 m²
·
1.018 m² Grundstück
Enzisweiler, Bodolz (88131)
Diese großzügige Villa aus dem Jahr 1979, überzeugt durch ihre offene Architektur und den besonderen Charakter. Das Haus bietet ein luftiges Wohnambiente mit hohen Decken, teilweise offenen Lufträume...
Villa zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 241 m² 1.681 m² Grundstück Frastanz 6820
1.800.000 € 7.469 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
241 m²
·
1.681 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Exklusives Einfamilienhaus mit 10 Zimmern, 4 Bädern, großem Garten, Teich & Kamin ein wahres Wohnjuwel Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen und bietet höchs...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 447 m² 1.480 m² Grundstück Fohrenburgstraße 6 Bludenz 6700
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
447 m²
·
1.480 m² Grundstück
Fohrenburgstraße 6, Bludenz (6700)
+ Viel Platz für Ihre Ideen + Zentral gelegen + Großer Garten + Helle Räume + Außergewöhnliche Architektur + Private Zufahrt - Dienstbarkeit + KEIN DENKMALSCHUTZ VARIANTE 1 - BESTAND EIN ROHDIAMANT F...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?