Version: 8.26.0Navigation überspringen

Villen kaufen in Wien Brigittenau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Christoph Stock
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 828 m² Grundstück Wien 1210
Neu
780.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
828 m² Grundstück
Wien (1210)
Diese Immobilie in Floridsdorf mit einer Gesamtfläche von ca. 828 m² zeichnet sich nicht nur durch eine hervorragende Lage aus, sondern ist ein Ort, an dem Sie Ihre Träume verwirklichen können. ...
Gesponsert
Famosahaus Bauträger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 898.700 € 5 Zimmer 131 m² 166 m² Grundstück Schlachthammerstraße Wien 1220
Neu
898.700 € 6.860 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131 m²
·
166 m² Grundstück
Schlachthammerstraße, Wien (1220)
Wien Donaustadt verbindet das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und eine Erreichbarkeit, die den Alltag leicht macht. Für moderne Familien, die nach der Arbeit durchatmen wollen - beim ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brigittenau, 1200
Villa zum Kauf 6.800.000 € 370 m² 5.631 m² Grundstück Wien 1190
6.800.000 € 18.378 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
5.631 m² Grundstück
Wien (1190)
Inmitten der idyllischen Weinberge Döblings liegt ein Ort, an dem Wiener Musikgeschichte geschrieben wurde. Hier komponierte der sechsjährige Johann Strauss Sohn im Jahr 1831 die ersten Takte seines ...
Villa zum Kauf 11.995.000 € 423 m² Wien(Stadt) 1190
11.995.000 € 28.357 €/m²
Villa zum Kauf
423 m²
Wien(Stadt) (1190)
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.650.000 € 4 Zimmer 129,3 m² 275 m² Grundstück Wien, Döbling 1190
Neu
1.650.000 € 12.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
275 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
Das Geheimnis des Wohlfühlerlebnisses der UNIQUE Villen liegt im gekonnten Zusammenspiel großer Ideen und fein durchdachter Details. Die Innenräume präsentieren sich in natürlicher Schönheit dank hoc...
Villa zum Kauf 4.500.000 € 12 Zimmer 380 m² 710 m² Grundstück Cottagegasse Wien 1190
4.500.000 € 11.842 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
710 m² Grundstück
Cottagegasse, Wien (1190)
Im Herzen des exklusiven Cottageviertels verbirgt sich diese herrschaftliche Villa aus dem Jahr 1905, eine architektonische Perle aus der Gründerzeit. Die Villa bietet eine einzigartige Gelegenheit, ...
Frau Evelyn Hendrich
Villa zum Kauf 9.330.000 € 6 Zimmer 468 m² 14.827 m² Grundstück Wien 1190
9.330.000 € 19.936 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
468 m²
·
14.827 m² Grundstück
Wien (1190)
In einzigartiger Blicklage, nur umgeben von Weingärten und Villen, präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft an einer der schönsten Adressen Döblings. Ein insgesamt rund 14.827 m² großes Grund...
Villa zum Kauf 9.800.000 € 9 Zimmer 430 m² 3.694 m² Grundstück Wien 1190
9.800.000 € 22.791 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
430 m²
·
3.694 m² Grundstück
Wien (1190)
In einer der privilegiertesten Lagen Wiens, direkt am Kahlenberg, befindet sich dieses historische Refugium, welches die Annehmlichkeiten der Stadtnähe mit der Ruhe und der Gelassenheit des Landleben...
Villa zum Kauf 1.990.000 € 11 Zimmer 272 m² 3.522 m² Grundstück Wien 1190
1.990.000 € 7.316 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
272 m²
·
3.522 m² Grundstück
Wien (1190)
Exklusive Altbauvilla mit Weitblick - Refugium im 19. Bezirk Diese charmante Altbauvilla aus dem Jahr 1848 liegt auf einem ca. 3.522 m² großen Grundstück inmitten sanfter Hügel und Weinberge. Sie ist...
Villa zum Kauf provisionsfrei 622 m² 2.017 m² Grundstück Wien 1180
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
622 m²
·
2.017 m² Grundstück
Wien (1180)
Direkt am Türkenschanzpark gelegen, umgeben vom satten Grün des großen Gartens, bietet die Villa Schapira einen imposanten Anblick. Eine Immobilie mit enormen Entwicklungspotential - Ob Familienvilla...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.789.000 € 4 Zimmer 129,3 m² 275 m² Grundstück Wien 1190
1.789.000 € 13.837 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Döblinger Weinberge wurden hier mit THE UNIQUE eine exklusive Kollektion aus 17 luxuriösen Villen - ausgestattet mit stilvoller Eleganz und erlesenem Ges...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.445.000 € 4 Zimmer 129,8 m² 275 m² Grundstück Wien, Döbling 1190
Neu
1.445.000 € 11.133 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
275 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
Villa zum Kauf 6.900.000 € 10 Zimmer 335 m² 953 m² Grundstück Wien, Währing / Wien 18., Währing 1180
6.900.000 € 20.599 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
335 m²
·
953 m² Grundstück
Wien, Währing / Wien 18., Währing (1180)
Repräsentative Jahrhundertwendevilla in TOP-Lage im Gersthofer Botschaftsviertel! In einer der feinsten Wiener Villenlagen, auf einem 953 m² großen Grundstück befindet sich diese stilvolle Villa aus ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.649.000 € 4 Zimmer 129,7 m² 275 m² Grundstück Wien 1190
1.649.000 € 13.022 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
K3 Immobilien Austria GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 195,2 m² 945 m² Grundstück Wien,Innere Stadt 1010
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
945 m² Grundstück
Wien,Innere Stadt (1010)
Kurzbeschreibung Zagreb, Srebrnjak, einer der schönsten Orte auf Salata. Objekt INTERESSE GEWECKT???   Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Ver...
Villa zum Kauf 1.999.900 € 4 Zimmer 131 m² 422 m² Grundstück Wien 1180
1.999.900 € 15.266 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
422 m² Grundstück
Wien (1180)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 befindet sich in absoluter Ruhelage am Schafberg. Hochwertige Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und großzügige Freiflächen machen dieses Zuhause be...
Villa zum Kauf 15.589.000 € 3.114 m² Grundstück Bellevuestraße Wien 1190
Neu
15.589.000 €
Villa zum Kauf
3.114 m² Grundstück
Bellevuestraße, Wien (1190)
hochwertige Villa mit 993 qm WNFl. und 3.114 qm Grund mit mehreren Terrassen - Indoorpool, zentrale Staubsaugeranlage, Weinkeller, Alarmanlage, Schwimmbiotop mit Poolhaus, automatische Bewässerungsan...
Frau Sonja Kaspar
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 129,8 m² 275 m² Grundstück Wien 1190
1.490.000 € 12.482 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
Villa zum Kauf 15.589.000 € 10 Zimmer 993 m² 3.114 m² Grundstück Bellevuestraße Wien 1190
Neu
15.589.000 € 15.699 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
993 m²
·
3.114 m² Grundstück
Bellevuestraße, Wien (1190)
Wohnhaus/Villa mit Personenaufzug, Terrassen und Garage, sowie Schwimmbiotop und Poolhaus aus dem Jahr 2020. Im Kellergeschoss befinden sich die Eingangshalle, Abstellräume, WC, Vorraum, Technikraum,...
Villa zum Kauf 3.250.000 € 13 Zimmer 505 m² 378 m² Grundstück Wien 1180
3.250.000 € 6.436 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
505 m²
·
378 m² Grundstück
Wien (1180)
VILLA IN WÄHRING MIT DREI SEPARATEN WOHNEINHEITEN IDEAL FÜR MEHRGENERATIONENWOHNEN, WOHNEN & BÜRO ODER ALS REPRÄSENTATIVER FAMILIENSITZ In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens präsentiert sich ...
Villa zum Kauf 4.600.000 € 10 Zimmer 354 m² 970 m² Grundstück Wien 1180
4.600.000 € 12.994 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
354 m²
·
970 m² Grundstück
Wien (1180)
Diese exklusive Villa in 1180 Wien vereint urbanes Leben mit naturnahem Wohnen. Nur einen Steinwurf vom malerischen Pötzleinsdorfer Schlosspark entfernt, genießen Sie eine ruhige Lage und gleichzeiti...
Villa zum Kauf 10.000.000 € 5 Zimmer 584 m² 3.000 m² Grundstück Wien 1190
10.000.000 € 17.123 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
584 m²
·
3.000 m² Grundstück
Wien (1190)
Eine private Zufahrt führt zur modernen diskret platzierten Luxusvilla, die in einen ausladenden parkartigen Garten mit schönem Pool und großem Schwimmbiotop überfließt und von Weingärten romantisch ...
Herr Dominik Maitz
MAITZ Immobilientreuhand e.U.
Villa zum Kauf 3.900.000 € 8 Zimmer 380 m² 1.576 m² Grundstück Wien 1190
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Wien (1190)
English Description Below  Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
Villa zum Kauf 4.850.000 € 20 Zimmer 618,8 m² 1.909 m² Grundstück Wien 1190
4.850.000 € 7.837 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
618,8 m²
·
1.909 m² Grundstück
Wien (1190)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Villa zum Kauf 3.499.000 € 12 Zimmer 418,9 m² Wien 1190
3.499.000 € 8.353 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
418,9 m²
Wien (1190)
Villa zum Kauf 3.499.000 € 12 Zimmer 468 m² 1.000 m² Grundstück Wien 1190
3.499.000 € 7.477 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
468 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wien (1190)
LUXUS, KOMFORT UND ELEGANZ AUF FÜNF EBENEN Diese außergewöhnliche Villa im begehrten 19. Bezirk Wiens vereint moderne Ausstattung, großzügige Raumgestaltung und höchsten Wohnkomfort. Das Anwesen erst...
Villa zum Kauf 4.950.000 € 8 Zimmer 365 m² 1.431 m² Grundstück Wien 1190
4.950.000 € 9.519 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
365 m²
·
1.431 m² Grundstück
Wien (1190)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1190 Wien - einem Stadtteil, der nicht nur durch seine malerische Umgebung, sondern auch durch seine hervorragende Anbindung besticht. Dieses charmante...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 8 Zimmer 499 m² Grundstück Wien 1190
2.980.000 €
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
499 m² Grundstück
Wien (1190)
In absoluter Ruhelage des begehrten 19. Bezirks präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick über die Wiener Weinberge bis hin zur Stadt. Hier genießen...
Villa zum Kauf 4.200.000 € 25 Zimmer 773 m² 1.321 m² Grundstück Wien,Döbling 1190
4.200.000 € 5.433 €/m²
Villa zum Kauf
25 Zimmer
·
773 m²
·
1.321 m² Grundstück
Wien,Döbling (1190)
In absoluter Bestlage des Wiener Cottageviertels gelangt eine außergewöhnliche historische Villa aus den Jahren 1893/94 zum Verkauf, deren Provenienz ebenso beeindruckt wie ihre architekton...
Villa zum Kauf 6.800.000 € 8 Zimmer 368 m² 5.631 m² Grundstück Wien 1190
6.800.000 € 18.478 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
368 m²
·
5.631 m² Grundstück
Wien (1190)
Die Strauss-Villa in Döbling - Ein kulturelles Juwel über den Weinbergen Wiens Es gibt Orte, die mehr sind als Architektur. Orte, an denen Geschichte nicht nur bewahrt, sondern spürbar wird. Inmitten...
Villa zum Kauf 2.190.000 € 6 Zimmer 260 m² 600 m² Grundstück Wien 1190
2.190.000 € 8.423 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
600 m² Grundstück
Wien (1190)
Willkommen in einer Residenz, die Eleganz, Großzügigkeit und architektonische Raffinesse auf höchstem Niveau vereint. Diese exklusive Immobilie in Klosterneuburg bietet ein Wohngefühl, das seinesglei...
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
Villa zum Kauf 2.285.000 € 10 Zimmer 312 m² 426 m² Grundstück Wien 1190
2.285.000 € 7.324 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
426 m² Grundstück
Wien (1190)
Großzügige Villa in ruhiger, grüner Lage im 19. Bezirk - mit Dachgeschoß-Potenzial für zusätzlichen Wohnraum Diese außergewöhnliche Villa auf einem 426 m² großen Eigengrund vereint großzügige Dimensi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?