Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser kaufen in Villach Tschinowitsch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tschinowitsch
All in One Immobilien
Herr Martin Ristic
Bungalow zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 130 m² 612 m² Grundstück Auen Villach-Auen 9500
419.000 € 3.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
612 m² Grundstück
Auen, Villach-Auen (9500)
Neubauprojekt "Rosee" in Rosegg - zwei exklusive Bungalows in Massivbauweise In ruhiger Lage, nur wenige Autominuten von Velden am Wörthersee entfernt, entsteht das Projekt "Rosee", bestehend aus zwe...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 320 m² 893 m² Grundstück Auen Villach(Stadt) 9500
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
893 m² Grundstück
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und durchdachter Raumaufteilung auf drei Ebenen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 320 m² bietet die Immobilie...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5 Zimmer 215 m² 690 m² Grundstück Faak am See 9583
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
690 m² Grundstück
Faak am See (9583)
Dieses außergewöhnliche und moderne Seeanwesen in absoluter Bestlage am Faaker See verkörpert luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau und vereint Exklusivität, Diskretion und Natur in perfekter Harmoni...
Haus zum Kauf 595.000 € 272 m² 539 m² Grundstück frei ab sofort Kärntner Straße 15 Auen Villach(Stadt) 9500
595.000 € 2.188 €/m²
Haus zum Kauf
272 m²
·
539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kärntner Straße 15, Auen, Villach(Stadt) (9500)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit etabliertem Gasthaus, großzügigem Gastgarten sowie mehreren Gästezimmern und einer separaten Wohneinheit. Die Immobilie wurde zu...
Haus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 154 m² 1.551 m² Grundstück Finkenstein am Faaker See 9585
790.000 € 5.130 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.551 m² Grundstück
Finkenstein am Faaker See (9585)
Wellness & Außenbereich Ein echtes Highlight dieser Immobilie ist der luxuriöse Outdoor-Spa-Bereich. Dieser umfasst: •eine hochwertige Außensauna •einen Whirlpool für ganzjährigen Betrieb •einen ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 424.598 € 4 Zimmer 88,7 m² Mittewald Villach(Stadt) 9580
424.598 € 4.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,7 m²
Mittewald, Villach(Stadt) (9580)
Die sechs Reihenhäuser zeichnen sich durch ihre großzügigen Raumaufteilungen aus. Sie erstrecken sich über zwei Etagen und bieten sowohl Paaren als auch Familien den idealen Lebensraum. Im Erdgeschos...
Haus zum Kauf 790.000 € 226 m² 1.551 m² Grundstück Neumüllnern 14 Finkenstein am Faaker See 9580
790.000 € 3.496 €/m²
Haus zum Kauf
226 m²
·
1.551 m² Grundstück
Neumüllnern 14, Finkenstein am Faaker See (9580)
Dieses stilvoll sanierte Zweifamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise und exzellentem Ausstattungsstandard. Die Immobilie besteht aus dem Haupthaus mit zwei separaten Wohne...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.080.000 € 622 m² 463 m² Grundstück Innere Stadt Villach 9500
1.080.000 € 1.736 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
622 m²
·
463 m² Grundstück
Innere Stadt, Villach (9500)
In zentraler Innenstadtlage von Villach gelangt dieses klassische Wohn- und Geschäftshaus mit gemischter Nutzung zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine solide Bestandsrendite, kurzfristig realisie...
Stadthaus zum Kauf 375.000 € 245 m² 483 m² Grundstück Innere Stadt Villach 9500
375.000 € 1.531 €/m²
Stadthaus zum Kauf
245 m²
·
483 m² Grundstück
Innere Stadt, Villach (9500)
Kleines Zinshaus, große Wirkung - Ihr Investment im Zentrum von Villach Dieses charmante Stadthaus im Herzen von Villach bietet eine seltene Gelegenheit für Anleger, die auf der Suche nach einem komp...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € Innere Stadt Villach 9500
1.850.000 € 1.919 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Innere Stadt, Villach (9500)
Hier bieten wir Ihnen ein interessantes Renditeobjekt in hervorragender Stadt- und Frequenzlage in Villach Nähe des Landeskrankenhauses und des Kongresshauses an, das in mehreren Bauphasen errichtet,...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 88,7 m² Mittewald Villach(Stadt) 9580
419.000 € 4.725 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,7 m²
Mittewald, Villach(Stadt) (9580)
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 879.000 € 12 Zimmer Innere Stadt Villach 9500
879.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
Innere Stadt, Villach (9500)
In zentraler Villacher Innenstadtlage - nur wenige Schritte vom Hauptplatz entfernt - steht das vollautomatisierte Stadthotel zum Verkauf. Das Haus umfasst 12 Zimmer mit insgesamt 25 Betten und ist k...
Haus zum Kauf - Erstbezug 434.900 € 4 Zimmer 90 m² Mittewald Villach(Stadt) 9580
434.900 € 4.833 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
Mittewald, Villach(Stadt) (9580)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 608.000 € 5 Zimmer 226 m² 118 m² Grundstück Seilergasse Innere Stadt Villach-Innere Stadt 9500
Neu
608.000 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
118 m² Grundstück
Seilergasse, Innere Stadt, Villach-Innere Stadt (9500)
Dieses top sanierte Zinshaus im historischen Zentrum von Villach bietet Anlegern und Ferienvermietern eine attraktive Gelegenheit: Drei unterschiedliche Wohnungen und ein voll ausgestatteter Pub im E...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 608.000 € 5 Zimmer 226 m² 118 m² Grundstück Seilergasse Innere Stadt Villach 9500
608.000 € 2.690 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
226 m²
·
118 m² Grundstück
Seilergasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Einfamilienhaus zum Kauf 538.000 € 3 Zimmer 110 m² 750 m² Grundstück Lind Villach 9500
Neu
538.000 € 4.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Gepflegtes Wohnhaus in beliebter Wohnlage, zentrumsnahe und ruhig gelegen. Bestehend aus Erdgeschoss, Kellergeschoss und ausbaubaren Dachgeschoss. Offener, moderner Wohnbereich mit Ausgang auf die Te...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 12.000 m² Grundstück Mallenitzen 9581
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
12.000 m² Grundstück
Mallenitzen (9581)
In idyllischer Umgebung nähe Faaker See präsentiert sich dieses attraktive Wohnhaus mit großem Nebengebäude und Bachlauf auf einem beeindruckenden Grundstück von insgesamt über 12.000 m². Die Liegens...
Villa zum Kauf 745.000 € 6 Zimmer 177,6 m² 966 m² Grundstück Lind Villach-St. Ruprecht 9500
745.000 € 4.194 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
177,6 m²
·
966 m² Grundstück
Lind, Villach-St. Ruprecht (9500)
Modern. Großzügig. Zum Verlieben. Einfamilienhaus in Villach St. Ruprecht Willkommen in einem Zuhause, das Raum, Stil und Lebensqualität perfekt vereint - gelegen in einer jungen, modernen Einfamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 320 m² 800 m² Grundstück Lind Villach 9500
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Interessantes Anlageobjekt in bester Lage Villach, Lind. Die Liegenschaft besteht aus einem vermieteten Wohnhaus mit ca. 100m2 Wohnfläche und einem Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten, welche alle v...
Villa zum Kauf 985.000 € 7 Zimmer 257 m² 1.103 m² Grundstück Lind Villach(Stadt) 9500
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Objektbeschreibung Die in den 1950ern in Massivbauweise errichtete exklusive Stadtvilla ist top saniert, gepflegt und bietet Wohnmöglichkeiten über 3 Geschoße. Weiters verfügt die Liegenschaft über z...
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 391.000 € 1 Zimmer 33 m² 545 m² Grundstück Faakerseestraße Faak am See 9583
391.000 € 11.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33 m²
·
545 m² Grundstück
Faakerseestraße, Faak am See (9583)
Dieses zweistöckige Einfamilienhaus mit Keller hat eine Wohnfläche von 133 m² und wurde im Jahr 1994 erbaut. Es verfügt über eine Terrasse und zwei Balkone. Zusätzlich gibt es eine teilweise unterkel...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 1 Zimmer 133 m² 545 m² Grundstück Faakerseestraße Faak am See 9583
391.000 € 2.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
133 m²
·
545 m² Grundstück
Faakerseestraße, Faak am See (9583)
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 275 m² Lind Villach 9500
Neu
450.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
Lind, Villach (9500)
ANLEGER-DEAL AN DER DRAULÄNDE Diese seltene Gelegenheit an der begehrten Draulände in Villach richtet sich an clevere Investoren mit Weitblick. Zum Verkauf steht ein Paket aus drei vollständig sanier...
Haus zum Kauf 456.400 € 2 Zimmer 102 m² 1.220 m² Grundstück Lind Villach-Warmbad-Judendorf 9500
456.400 € 4.475 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
102 m²
·
1.220 m² Grundstück
Lind, Villach-Warmbad-Judendorf (9500)
Premium Grundstück mit Altbestandsobjekt, Verkauf erfolgt mit Wohnrecht. Dieses einmalige Objekt wird mit Wohnrecht verkauft und bietet Ihnen die Gelegenheit, in einem der gefragtesten Viertel Villac...
Katharina Ertl Immobilien
Villa zum Kauf 4.200.000 € 808 m² 5.305 m² Grundstück Lind Villach 9500
4.200.000 € 5.198 €/m²
Villa zum Kauf
808 m²
·
5.305 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrer neuen Traumvilla in der malerischen Stadt Villach, Kärnten! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen auf großzügigen 808 m² Fläche ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Umgeben...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.292 m² Grundstück Lind Villach 9500
650.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.292 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Dieses großzügige Wohnhaus in Villach-Völkendorf bietet auf mehreren Ebenen ein außergewöhnlich vielseitiges Raumangebot und eignet sich sowohl für zwei Familien als auch als repräsentatives Einfamil...
Haus zum Kauf 372.000 € 3 Zimmer 90 m² 600 m² Grundstück Lind Villach 9500
372.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
600 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
ALTES WOHNHAUS MIT CHARAKTER IN BEGEHRTER, SONNIGER LAGE UNWEIT DES ZENTRUMS VON VILLACH   Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Wohngegend nur wenige Minuten von d...
Haus zum Kauf 696.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.401 m² Grundstück Lind Villach 9500
696.000 € 7.733 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.401 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
ENTWICKLUNGSOBJEKT IN TOP-LAGE - SELTENE GELEGENHEIT - GROSSE LIEGENSCHAFT - VILLACH   Dieses Angebot vereint Ruhe, Sonne und Stadtnähe - eine Kombination, die nur selten am Markt zu f...
Die Makler GmbH
Villa zum Kauf 985.000 € 257 m² 1.103 m² Grundstück Lind Villach 9500
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Diese exklusive Stadtvilla in Villach bietet ein luxuriöses Wohnerlebnis in einer attraktiven Wohngegend. Mit ihrer großzügigen Raumaufteilung, dem hochwertigen Innenausbau und dem großzügigen Außenb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?