Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sibratsgfäll, 6952
1 / 29
530.000 €
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
669 m² Grundstück
Egg (6863)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Egg, direkt an der Bregenzerwaldstraße (Landesstraße L29). Der Standort ist im Ort bestens bekannt und seit Jahrzehnten unter dem Hausnamen "...
1 / 20
565.000 € 7.533 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
75 m²
·
713 m² Grundstück
Egg (6863)
Ihr Rückzugsort in den Alpen - Charmantes Ferienhaus in Schetteregg, Vorarlberg Entdecken Sie Ihr neues Ferienhaus oder Ihre nächste Investition in der idyllischen Gemeinde Egg im Bregenzerwald! Dies...
1 / 9
1.429.000 € 10.744 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
Egg (6863)
Wunderschöne Landschaften, preisgekrönte Architektur und unzählige Freizeitmöglichkeiten: Die Region Bregenzerwald im Westen Österreichs zählt zu den schönsten Ferien-Destinationen der Alpen. Hier, i...
Herr Markus Maier
1 / 19
835.000 € 7.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
708 m² Grundstück
Egg (6863)
Dieses außergewöhnlich schöne Haus im Herzen des Bregenzerwaldes vereint traditionelle Holzbaukunst mit moderner Wohnqualität. Errichtet von der Fa. Kinskofer-Holzhaus wurde bei diesem ganz auf Schad...
1 / 21
650.000 € 5.907 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
110 m²
Gschwend 405, Lingenau (6951)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im wunderschönen Bregenzerwald! Dieses sehr gepflegte Eckreihenhaus in Lingenau vereint eine ruhige, naturnahe Lage mit einer großzügigen Raumaufteilung und einem tr...
1 / 53
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Hub 641, Egg (6863)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Egg wurde umfassend renoviert und mit viel Liebe zum Detail umgebaut. Es erwartet Sie eine moderne, gut ausgestattete Küche, ein großzügiger Wohn- und Essbereich u...
1 / 15
1.850.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
297 m²
·
1.196 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
Dieses wunderschöne Chalet bietet die perfekte Kombination aus Luxus, Komfort und traditionellem Alpencharme. Erbaut im Jahre 1950 und kernsaniert bei Übernahme im Jahre 2011. Auf einem großzügigen, ...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.150 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Krumbach liegt im vorderen Bregenzerwald und zählt zu den besonders lebenswerten Gemeinden der Region. Das Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage und gleichzeitig sehr ruhig am Hang.&nb...
1 / 30
1.044.000 € 6.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,9 m²
·
981 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Das Einfamilienhaus befindet sich in der Parzelle Glatzegg, einer ruhigen Wohngegend der Gemeinde Krumbach. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist das Grundstück nahezu frei von Verkehr und ...
Herr Benjamin Burk
1 / 12
Neu
585.000 € 4.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
827 m² Grundstück
Aach, Oberstaufen (87534)
Dieses beeindruckende Doppelhaus von Living Haus kombiniert Flexibilität, Eleganz und Funktionalität in einem einzigartigen Bauprojekt. Mit einer Wohnfläche von 124 m² auf zwei Stockwerken bietet die...
Herr Benjamin Burk
1 / 12
Neu
595.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
827 m² Grundstück
Aach, Oberstaufen (87534)
Dieses maßgeschneiderte Fertighaus von Living Haus vereint modernes Design mit individueller Anpassungsfähigkeit. Mit einem großzügigen Raumangebot von 143 m², verteilt auf fünf Zimmer, bietet es dir...
Herr Benjamin Burk
1 / 14
Neu
826.000 € 6.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.655 m² Grundstück
Aach, Oberstaufen (87534)
Dieses LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk der Individualität und Funktionalität. Mit einer Wohnfläche von 130 Quadratmetern bietet es genügend Raum für deine kreativen Ideen und individuellen Wüns...
1 / 27
1.800.000 € 7.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247,3 m²
·
2.028 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
In absolut traumhafter Lage, eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse, präsentiert sich dieses charaktervolle Alpenhaus als exklusiver Rückzugsort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und passionie...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.455 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Altbestand mit angrenzendem Grundstück! In einer der besten Lagen, an einem sonnigen Platz in Sulzberg, steht die ehemalige Pension Martinsklause zum Verkauf. Neben dem Haus ...
1 / 6
Neu
779.000 € 4.328 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
603 m² Grundstück
Weißach, Oberstaufen (87534)
Die Doppelhaushälfte in Oberstaufen bietet mit 5 Zimmern auf 180 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von 603 m² ein traumhaftes Zuhause inmitten der wunderschönen Allgäuer Natur. Die unverbauba...
1 / 18
1.099.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
960 m² Grundstück
Weißach, Oberstaufen (87534)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung & Entwicklungspotenzial mit direktem Blick zum Hochgrat Dieses großzügige Einfamilienhaus mit aktuell vermieteter Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungs...
1 / 25
1.290.000 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
317 m²
·
2.032 m² Grundstück
Säge, Blaichach / Gunzesrieder Säge (87544)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Raum, Natur und Ruhe in vollkommener Harmonie verschmelzen. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung thront auf über 1.000 Me...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
744 m² Grundstück
Kaltenbrunnen 906, Egg (6863)
+ Erholsame Lage + Traumhafte Aussicht + Balkon mit Panoramablick + 4 Schlafzimmer + Matratzenlager im DG + Garage + Großer Vorplatz + Eigene Zufahrt + Naherholungsgebiet (Brüggele, Bödele) + Perfekt...
1 / 1
310.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
1.057 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Grundstück mit Altbestand in ländlicher Gegend zu verkaufen Hier bieten wir Ihnen ein ländliches Grundstück mit Altbestand und vielen Möglichkeiten an. Platz für Neues:
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
649 m² Grundstück
Doren (6933)
Willkommen in Doren, hier präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Einfamilienhaus zum Kauf, das im Jahr 1981 massiv erbaut und die letzten Jahre laufend modernisiert wurde. (Bad, Heizung, Installatione...
1 / 9
990.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m² Grundstück
Reuthe (6870)
Im idyllischen Reuthe bei Bezau wurde zuerst im Jahr 2006 dieses Mehrfamilienhaus mit 2 separaten Wohnungen errichtet. 2011 erfolgte der Dachbodenausbau. Laut Fläche...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,3 m²
·
830 m² Grundstück
Bersbuch 742, Andelsbuch (6866)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Ruhige Lage + Großzügiger Garten vorhanden + Blick auf die Berge + Außenstellplätze und Garagenplätze vorhanden + Keller mit viel Staura...
1 / 44
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
844 m² Grundstück
Kirchdorf 234, Doren (6933)
Wohnhaus in herrlicher Aussichtslage in Doren: Nur wenige Kilometer von Bregenz in Richtung Bregenzerwald, liegt Doren auf ca. 727 Metern Seehöhe. das Ortszentrum von Doren ist ca. 350m entfernt. Das...
1 / 42
1.520.000 € 5.526 €/m²
Haus zum Kauf
275,1 m²
·
600 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Sulzberg! Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was Sie sich von einem Haus im Bregenzerwald wünschen können. Ein charmantes Chalet, eingebe...
1 / 33
475.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
573 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Immobilie befindet sich in Thal, einer ruhigen und naturnahen Wohnlage im Bregenzerwald. Die Umgebung ist geprägt von weitläufigen Grünflächen und einem hohen Erholungswert. Einr...
1 / 48
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
445 m²
·
50.012 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Thal in der Gemeinde Sulzberg. Die Umgebung ist geprägt von Wiesen und landwirtschaftlichen Flächen und vermittelt ein besonders na...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
990 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Lage Das Objekt liegt in einer ruhigen, naturnahen Umgebung und bietet eine wunderschöne Aussicht, die zur Erholung einlädt. Das Grundstück befindet sich südlich des Ortskerns von Sulzberg, nur etwa ...
Herr Andreas Theodor Krumm
1 / 19
1.450.000 € 2.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
610 m²
·
1.120 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Das 610 m² große, massiv gebaute Mehrfamilienhaus mit einer Inhaberwohnung im Gartengeschoss sowie 6 weiteren vermieteten Wohnungen befindet sich in sehr ruhiger und sonniger Lage von Oberstaufen auf...
1 / 10
695.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
280 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberstaufen (87534)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberstaufen befindet sich diese ehemalige Schrothkur-Pension aus dem Jahr 1969. Das Gebäude erstreckt sich über 2 Etagen und bietet insgesamt 13 Gästezimmer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?