Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riefensberg, 6943
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.455 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Altbestand mit angrenzendem Grundstück! In einer der besten Lagen, an einem sonnigen Platz in Sulzberg, steht die ehemalige Pension Martinsklause zum Verkauf. Neben dem Haus ...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.150 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Krumbach liegt im vorderen Bregenzerwald und zählt zu den besonders lebenswerten Gemeinden der Region. Das Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage und gleichzeitig sehr ruhig am Hang.&nb...
1 / 30
1.044.000 € 6.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,9 m²
·
981 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Das Einfamilienhaus befindet sich in der Parzelle Glatzegg, einer ruhigen Wohngegend der Gemeinde Krumbach. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist das Grundstück nahezu frei von Verkehr und ...
1 / 42
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
275,1 m²
·
600 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Sulzberg! Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was Sie sich von einem Haus im Bregenzerwald wünschen können. Ein charmantes Chalet, eingebe...
1 / 33
475.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
573 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Immobilie befindet sich in Thal, einer ruhigen und naturnahen Wohnlage im Bregenzerwald. Die Umgebung ist geprägt von weitläufigen Grünflächen und einem hohen Erholungswert. Einr...
1 / 48
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
445 m²
·
50.012 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Thal in der Gemeinde Sulzberg. Die Umgebung ist geprägt von Wiesen und landwirtschaftlichen Flächen und vermittelt ein besonders na...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
990 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Lage Das Objekt liegt in einer ruhigen, naturnahen Umgebung und bietet eine wunderschöne Aussicht, die zur Erholung einlädt. Das Grundstück befindet sich südlich des Ortskerns von Sulzberg, nur etwa ...
1 / 1
310.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
1.057 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Grundstück mit Altbestand in ländlicher Gegend zu verkaufen Hier bieten wir Ihnen ein ländliches Grundstück mit Altbestand und vielen Möglichkeiten an. Platz für Neues:
1 / 8
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
844 m² Grundstück
Kirchdorf 234, Doren (6933)
Wohnhaus in herrlicher Aussichtslage in Doren: Nur wenige Kilometer von Bregenz in Richtung Bregenzerwald, liegt Doren auf ca. 727 Metern Seehöhe. das Ortszentrum von Doren ist ca. 350m entfernt. Das...
Borch Consult & Partner
1 / 19
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Verkauft wird ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen (ruhig und dennoch zentrumsnah) im Vorarlberger Land mit sensationellem, freiem Blick über den Bregenzer Wald und in die umliegenden Berge. Da...
Borch Consult & Partner
1 / 19
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen im Vorarlberger Land mit sensationellem Weitblick in die Berge. Das Gebäude wurde mit den besten Naturmaterialien gebaut, hier haben Sie ein Wohnerlebnis au...
Borch Consult & Partner
1 / 13
909.000 € 3.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
6 Zimmer
·
283 m²
·
1.597 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Zum Verkauf steht ein Haus mit den besten Voraussetzungen für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach für alle möglichen Gewerbe (großer Gewerbeanteil und Werkswohnung im EG). Das Gebäude ist energetisc...
1 / 18
1.099.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
960 m² Grundstück
Weißach, Oberstaufen (87534)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung & Entwicklungspotenzial mit direktem Blick zum Hochgrat Dieses großzügige Einfamilienhaus mit aktuell vermieteter Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungs...
Borch Consult & Partner
1 / 54
1.150.000 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreute (88179)
Einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber, die etwas ganz Besonderes suchen! Eine echte Rarität: hier finden Sie ein ruhig gelegenes, aus massiven 23cm Vollholz Blockbohlen gebautes Einfamilienhaus mi...
Borch Consult & Partner
1 / 4
779.000 € 649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.200 m²
·
2.435 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Dieses Haus in Oberreute mit ca. 200 m² Grundfläche bietet Potenzial als Renovierungsobjekt. Auf dem 2.435 qm großen Grundstück ist Platz für weitere Bauten, sei es als Reihenhäuser oder auch für ein...
1 / 21
650.000 € 5.907 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
110 m²
Gschwend 405, Lingenau (6951)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im wunderschönen Bregenzerwald! Dieses sehr gepflegte Eckreihenhaus in Lingenau vereint eine ruhige, naturnahe Lage mit einer großzügigen Raumaufteilung und einem tr...
1 / 6
745.000 € 4.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
603 m² Grundstück
Weißach, Oberstaufen (87534)
Die Doppelhaushälfte in Oberstaufen bietet mit 5 Zimmern auf 180 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von 603 m² ein traumhaftes Zuhause inmitten der wunderschönen Allgäuer Natur. Die unverbauba...
1 / 2
760.000 € 2.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
287 m²
·
749 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Altbestand mit Aussicht! In einer der besten Lagen, an einem sonnigen Platz in Sulzberg, steht die ehemalige Pension Martinsklause zum Verkauf. Neben dem Haus kann auch ein Grundstüc...
Herr Andreas Theodor Krumm
1 / 19
1.450.000 € 2.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
610 m²
·
1.120 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Das 610 m² große, massiv gebaute Mehrfamilienhaus mit einer Inhaberwohnung im Gartengeschoss sowie 6 weiteren vermieteten Wohnungen befindet sich in sehr ruhiger und sonniger Lage von Oberstaufen auf...
von privat
1 / 23
Neu
899.000 € 3.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
280 m²
·
794 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Das gepflegte am Ortsrand von Oberstaufen in leichter Anhöhe gelegene Wohnhaus besteht insgesamt aus vier Wohneinheiten und bietet mit rund 280 m² Wohnfläche ein vielseitiges Raumangebot mit flexible...
1 / 10
695.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
280 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberstaufen (87534)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberstaufen befindet sich diese ehemalige Schrothkur-Pension aus dem Jahr 1969. Das Gebäude erstreckt sich über 2 Etagen und bietet insgesamt 13 Gästezimmer...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
1 / 13
945.000 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
299 m²
·
1.754 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Diese zentral gelegene Liegenschaft in Oberstaufen vereint eine seltene Grundstücksgröße mit einer bestehenden Gebäudestruktur und eröffnet damit außergewöhnliche Perspektiven für die zukünftige Nutz...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
919 m²
·
948 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Das Objekt wird als Ganzes an Investoren, Kapitalanleger oder Bestandshalter verkauft und eignet sich hervorragend als renditestarke Kapitalanlage mit Potenzial für langfristige Vermietung oder touri...
1 / 10
499.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinswang, Oberstaufen (87534)
Dieses in die Jahre gekommene 2‑Familienhaus befindet sich in einem idyllischen Weiler, nur wenige Minuten vom beliebten Kur- und Ferienort Oberstaufen entfernt. Das Haus bietet ein großzügiges Rauma...
Herr Tino Pauli
1 / 42
850.000 € 5.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
3-Familienhaus in Oberstaufen im Allgäu als Zukunftsprojekt Das 3-Familienhaus ist bereit, für die Zukunft neu gestaltet zu werden. Durch die Wohnlage im mondänen Kurort Oberstaufen ist es zweifelsfr...
1 / 53
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Hub 641, Egg (6863)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Egg wurde umfassend renoviert und mit viel Liebe zum Detail umgebaut. Es erwartet Sie eine moderne, gut ausgestattete Küche, ein großzügiger Wohn- und Essbereich u...
Frau Michaela Beinke
1 / 27
2.490.000 € 6.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
364 m²
·
1.023 m² Grundstück
Kalzhofen, Oberstaufen im Allgäu (87534)
In Oberstaufen, einem der renommiertesten Orte im Allgäu, steht dieses außergewöhnlich großzügige, villenähnliche Wohnhaus zum Verkauf. Die im Jahr 2005 errichtete Immobilie überzeugt durch eine klar...
1 / 12
Neu
879.000 € 6.062 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
145 m²
Langen bei Bregenz (6932)
Beinahe jede zweite Vorarlbergerin bzw. jeder zweite Vorarlberger wohnt in einem Eigenheim, Vorarlberg ist damit nicht nur sprich- wörtlich das "Land der Häuslebauer". Und doch: Der Traum vom Haus in...
1 / 44
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
1 / 21
685.000 € 4.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
386 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Lindenau (Gemeinde Scheidegg) überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, laufender Instandhaltung und einer besonders hoh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?