Version: 8.26.0Navigation überspringen

62 Immobilien kaufen in Graz Liebenau

Herr Andreas Neussl
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 965.000 € 380 m² 1.721 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
965.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
1.721 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Physikalisches Therapiezentrum Graz Süd, Liebenau Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein renommiertes physikalisches Therapiezentrum in Graz Süd, Liebenau. Die Ei...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 189.000 € 387 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
189.000 € 488 €/m²
Grundstück zum Kauf
387 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Dieses attraktive Baugrundstück in der Murfelderstraße bietet die ideale Gelegenheit, den Traum vom eigenen Haus zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 387 m² eignet sich die Liegensch...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 324 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
189.000 € 583 €/m²
Grundstück zum Kauf
324 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Dieses attraktive Baugrundstück in der Murfelderstraße bietet die ideale Gelegenheit, den Traum vom eigenen Haus zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 324 m² eignet sich die Liegensch...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 142 m² 333 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
299.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
333 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in der beliebten Grazer Murfelderstraße bietet die perfekte Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 9. Geschoss Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
165.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
9. Geschoss
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Das Anbotsverfahren ist eine spezielle Art der Vermarktung, bei welcher ein fixer Startpreis und ein fixes Enddatum festgelegt werden.   Startpreis: € 165.000,- ( ANNAHME OBLIEGT DEN EIGENTÜMERN...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 184.735 € 2 Zimmer 38,5 m² EG Liebenau Graz 8041
Neu
184.735 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
EG
Liebenau, Graz (8041)
TOP GELEGENHEIT: FEIN AUSGESTATTETE 2-ZIMMER WOHNUNG IM ERSTBEZUG MIT SUPER AUFTEILUNG - VERFÜGBAR MIT EIGENGARTEN ODER BALKON! JETZT SICHERN, PROVISIONSFREI!   Diese charmante Wohnung befindet ...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2,5 Zimmer 78 m² Liebenau Graz 8041
255.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
Liebenau, Graz (8041)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Grazer Bezirk Liebenau und überzeugt durch ihre sehr gute Lage mit ausgezeichneter Infrastruktur und Verkehrsanbindung. Auf rund 78 m² Wohnfläche bietet sie ei...
Grundstück zum Kauf 890.000 € 1.497 m² Grundstück Liebenauer Hauptstraße Liebenau Graz 8041
890.000 € 595 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.497 m² Grundstück
Liebenauer Hauptstraße, Liebenau, Graz (8041)
Dieses sonnige Grundstück befindet sich in der Liebenauer Hauptstraße im beliebten Grazer Bezirk Liebenau und weist eine Gesamtfläche von rund 1.497 m² auf, welches sich optimal für Projekte aller Ar...
Villa zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.282 m² Grundstück Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
819.000 € 4.904 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.282 m² Grundstück
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Diese Architektenvilla befindet sich am südlichen Stadtrand von Graz, in der Nähe zum Murpark, in einzigartiger Grünlage am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse. Die Stadtvilla wurde im Jahre 2000...
Gesponsert
Frau Tina Fürst
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 669.698 € 4 Zimmer 89,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Exklusive 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung in ruhiger Lage nahe Mur.  Am Ender der Laubgasse entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die südliche Ausrichtung sowie d...
Immowelt logo
ValorDomo Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 799.000 € 2.350 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
799.000 € 340 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.350 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Zum Verkauf steht ein unbebautes Gewerbebaugrundstück mit einer Fläche von ca. 2.350 m² in einer wirtschaftlich besonders attraktiven Lage im Süden von Graz. Das Grundstück eignet sich ideal für Betr...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.000 € 3 Zimmer 72,2 m² EG Liebenau Graz 8041
Neu
363.000 € 5.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, Steiermark - eine einmalige Gelegenheit, eine exklusive Erdgeschoßwohnung in bester Lage zu erwerben. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen W...
Haus zum Kauf 14 Zimmer 300 m² 432 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
432 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit in Graz: Diese klassische Mehrparteienvilla überzeugt mit solidem Ertragspotenzial, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem architektonischen Charak...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 69,5 m² 3. Geschoss Karl-Huber-Gasse 11 Liebenau Graz 8041
199.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,5 m²
·
3. Geschoss
Karl-Huber-Gasse 11, Liebenau, Graz (8041)
Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit extra Küche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, sowie ihre ruhige und dennoch gut angebundene Lage am Stadtrand. Die Immobilie eignet sich id...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 338.000 € 3 Zimmer 71,7 m² EG Liebenau Graz 8041
Neu
338.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
EG
Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine exklusive Erdgeschoßwohnung, die modernen Wohnkomfort mit naturnahem Ambiente perfekt verbindet. Diese wunderschöne Erstbezugswohnung bietet auf großzügigen 7...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Liebenau Graz 8041
239.000 € 3.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Liebenau, Graz (8041)
Hier erwartet Sie eine besondere Wohnung zum Wohlfühlen: Diese charmante und umfassend renovierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint gemütliches Wohnambiente mit einem außergewöhnlichen Highlight, ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80 m² Liebenau Graz 8041
249.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Liebenau, Graz (8041)
Diese gepflegte und renovierte 3-Zimmer Wohnung befindet sich in beliebter Wohnlage in Liebenau. Die Wohnung befindet sich im 4. OG des Hauses (mit Lift) und verfügt über ein eigenes Kellerabteil sow...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 86,7 m² EG Liebenau Graz 8041
385.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
EG
Liebenau, Graz (8041)
STILVOLLE GARTENWOHNUNG AN DER MUR - SONNIG, MODERN UND IN RUHIGER BESTLAGE! Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem großzügigen Garten, sonniger Südwest-Ausrichtung und einer idyllis...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.595 € 4 Zimmer 77,7 m² Liebenau Graz 8041
Neu
361.595 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77,7 m²
Liebenau, Graz (8041)
TOP GELEGENHEIT: FEIN AUSGESTATTETE 4-ZIMMER WOHNUNG IM ERSTBEZUG MIT SUPER AUFTEILUNG - VERFÜGBAR MIT SONNENTERASSE! JETZT SICHERN, PROVISIONSFREI!   Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung befindet s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 82,7 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
449.900 € 5.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
WOHNEN IN BESTER LAGE VON GRAZ-LIEBENAU: 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT BALKON & 29 M²-TERRASSE - NACHHALTIG DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Mehr Raum....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.900 € 4 Zimmer 88,9 m² EG frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
474.900 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
IHRE GRÜNE WOHLFÜHLOASE IN GRAZ-LIEBENAU: 4 ZIMMER, 288 M² GARTEN & 37 M² TERRASSE - ZUKUNFTSSICHER MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. SONDERPREIS BIS BAUSTART! Mehr Raum. Mehr Natur. M...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 746.000 € 4 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Liebenau Graz 8041
746.000 € 6.487 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, Steiermark! Diese exklusive Wohnung bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in einzigartiger Lage. Ein perfekt durchdachter Grundriss bietet Ihnen 3 getrennte Sch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 3 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Johann-Koller-Weg Liebenau Graz 8041
Neu
339.000 € 5.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Johann-Koller-Weg, Liebenau, Graz (8041)
Coole moderne Familienwohnung mit Blick ins Grüne in einer ruhigen Sackstraße gelegen - 8041 Graz - PROVISIONSFREI!   Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese feine 3-Zimmer-Wohnung im ers...
Gesponsert
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.449.000 € 5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Hohenrainstraße 95b Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
1.449.000 € 10.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Hohenrainstraße 95b, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Das Höchste der Gefühle - Penthouse Top 6 im Luftschloss Dem Himmel so nah. Am höchsten Punkt des ruhigen Westhangs in Graz-St. Peter thront das Luftschloss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 455.000 € 4 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Johann-Koller-Weg Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
455.000 € 5.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Johann-Koller-Weg, Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
EINE WOHNUNG ZUM TRÄUMEN UND GENIESSEN IM LETZTEN STOCKWERK - GARANTIERTE PROJEKTÜBERGABE SOMMER 2027 & PROVISIONSFREI!   Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese lichtdurchflutete 4-Z...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 94 m² 367 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
299.000 € 3.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
367 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Einfamilienhaus bzw. Doppelreihenhaus in ruhiger Lage ca. 94,00 m², 5 Zimmer, Liebenau Das scharmante Haus liegt in Liebenau (Eichbachgasse) in einer ruhigen urbanen Lage mit familiengerechtem Umfeld...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 43,4 m² Neufeldweg Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
198.000 € 4.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
Neufeldweg, Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
ANKOMMEN, WOHLFÜHLEN, GENIESSEN: DIESE ATTRAKTIVE WOHNUNG IN GRAZ LIEBENAU BEGEISTERT MIT EINER SONNIGEN SÜDTERRASSE UND VERBINDET ENTSPANNTE WOHNATMOSPHÄRE MIT PRAKTISCHEM ALLTAGSKOMFORT. Charm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.400 € 2 Zimmer 44,8 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
242.400 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
KOMPAKT & MODERN: 2-ZIMMER-WOHNUNG IM 1. OG MIT CA. 16 M² TERRASSE IN GRAZ-LIEBENAU - NACHHALTIG MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in Ihrem...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 399.000 € 65 m² 1.001 m² Grundstück Eichbachgasse Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
399.000 € 6.138 €/m²
Haus zum Kauf
65 m²
·
1.001 m² Grundstück
Eichbachgasse, Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PLATZ ZUM WACHSEN - SANIERUNGSBEDÜRFTIGES HAUS MIT GROSSEM GARTEN UND TRAUMHAFTEN BÄUMEN IN GRAZ LIEBENAU! BUNGALOW MIT AUSBAURESERVE!  Zum Verkauf gelangt ein kleines Einfamilienhaus im Bungalo...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf 544.500 € 92,2 m² EG Liebenau Graz 8041
544.500 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
92,2 m²
·
EG
Liebenau, Graz (8041)
Wunderschöne 3 Zimmer Gartenwohnung in Liebenau Bestlage: Die Wohnung liegt in einmaliger Grün- und Ruhelage neben der Mur, Radweg in die Stadt vor der Haustüre, und besticht durch ihre durchdachte A...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.400 € 3 Zimmer 67 m² EG frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
352.400 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
IHRE GRÜNE WOHNOASE IN GRAZ-LIEBENAU - GROSSZÜGIG, FAMILIENFREUNDLICH & NACHHALTIG DANK LUFTWÄRMEPUMPE UND PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS SICHERN! Diese moderne Erdgeschosswohnung überzeug...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.900 € 4 Zimmer 88,9 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
474.900 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
LICHT, LUFT & LEBENSFREUDE: 4-ZIMMER-WOHNUNG MIT XL-BALKON IN GRAZ-LIEBENAU - NACHHALTIG MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in Ihrem neuen Z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?