Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Immobilien kaufen in Graz Wetzelsdorf

Frau Tina Fürst
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Krottendorferstraße 22 Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
Neu
270.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Krottendorferstraße 22, Wetzelsdorf, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Verkauft wird eine sehr gepflegte und moderne 3 Zimmer Eigentumswohnung mit 66,20m², in einer kleinen Anlage mit nur 5 Wohneinheiten. Die Wohnung liegt im ersten Stock und ist nach Süden und Osten au...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 538.200 € 1.656 m² Grundstück Wetzelsdorf Graz 8052
Neu
538.200 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.656 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Ein außergewöhnliches Grundstück in sonniger Aussichtslage von Graz-Wetzelsdorf mit vielseitigem Entwicklungspotenzial und attraktiver Südausrichtung. Die perfekte Kombination aus begehrter Wohnlage,...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 46 m² 6. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
Neu
115.000 € 2.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
6. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 6. Stock eines gepflegten Wohnhauses und ist südseitig ausgerichtet, wodurch sie angenehm hell und freundlich wirkt. Ein Tiefgaragenstellplatz ist im Kaufpreis...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 42,7 m² 1. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
Neu
160.000 € 3.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
1. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese Wohnung ist kein gewöhnliches Zuhause - sie ist ein modernes Wohngefühl auf kompakter, perfekt genutzter Fläche. In begehrter Lage von Graz-Straßgang erwartet Sie eine kernsanierte 2-Zimmer-Des...
Grundstück zum Kauf 539.000 € 1.666 m² Grundstück Krottendorfer Straße Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
Neu
539.000 € 324 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.666 m² Grundstück
Krottendorfer Straße, Wetzelsdorf, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
!! PREISALARM !! TRAUMHAFTES BAUGRUNDSTÜCK IN GRAZ - JETZT ZUGREIFEN UND TRÄUME VERWIRKLICHEN!   Herzlich Willkommen in Graz, der charmanten Landeshauptstadt der Steiermark! Hier präsentieren wi...
Immowelt logo
TeamWohnWerk GmbH
Wohnung zum Kauf 237.000 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Grazerfeldstraße Wetzelsdorf Graz 8053
237.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Grazerfeldstraße, Wetzelsdorf, Graz (8053)
Zum Verkauf gelangt diese wunderbar gepflegte und nahezu neuwertige Neubauwohnung, die durch ihre ruhige Lage, eine fantastische Aussicht sowie eine durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Hier verbind...
Wohnung zum Kauf 140.400 € 2,5 Zimmer 46,8 m² 2. Geschoss Wiesenauergasse Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8053
140.400 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
46,8 m²
·
2. Geschoss
Wiesenauergasse, Wetzelsdorf, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8053)
++TOP ANLEGERWOHNUNG IN BESTLAGE WETZELSDORF++DG-WOHNUNG MIT BALKON UND TIEFGARAGENPLATZ**   WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN INVESTMENTJUWEL - GEPFLEGTE UND BEFRISTET VERMIETETE VORSORGEWOHNUNG  ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 45 m² EG Wetzelsdorf Graz 8053
145.000 € 3.222 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese gepflegte Wohnung im Erdgeschoss ist nicht nur ein idealer Rückzugsort, sondern auch eine hervorragende Investition in Ihre Zukunft. Die Wohnung ist zur Zeit vermietet - der Mietvertrag läuft n...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65,6 m² 8. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
189.000 € 2.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
8. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Im beliebten Grazer Stadtbezirk Wetzelsdorf befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 8. Stock eines Mehrparteienhauses, ein Lift ist vorhanden. Mit rund 66?m² Wohnfläche sowie einem zugehöri...
Gesponsert
Frau Susanne Lehner
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 99 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
165.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
EINRICHTEN UND WOHNEN ! Diese schöne, helle, auch WG-taugliche 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Altbau-Eckhauses im aufstrebenden Bezirk Gries mit wenig Verkehr! Das Da...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 52 m² Wetzelsdorf Graz 8053
209.000 € 4.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese charmante Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gleichzeitig sehr gut angebundenen Wohngegend im Südwesten von Graz. Die rund 52 m² große Wohnfläche bietet zwei gut geschnittene Zimmer und...
Wohnung zum Kauf 133.610 € 2,5 Zimmer 43,1 m² Wiesenauergasse Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8053
133.610 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
43,1 m²
++TOP ANLEGERWOHNUNG IN BESTLAGE WETZELSDORF++GARTENWOHNUNGEN MIT TIEFGARAGENPLATZ**   WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN INVESTMENTJUWEL - GEPFLEGTE UND BEFRISTET VERMIETETE VORSORGEWOHNUNG  IN TOP...
Wohnung zum Kauf 99.510 € 1,5 Zimmer 32,1 m² Wiesenauergasse Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8053
99.510 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
32,1 m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 858 m² Grundstück Wetzelsdorf Graz 8053
579.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
858 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Zwei Wohneinheiten, viele Möglichkeiten - dieses außergewöhnliche Haus in Graz-Straßgang, direkt an der Grenze zu Wetzelsdorf, bietet Raum für verschiedenste Lebensentwürfe: ob als Mehrgenerationenha...
Wohnung zum Kauf 142.000 € 2 Zimmer 44 m² EG Gollweg Wetzelsdorf Graz 8053
142.000 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
EG
Gollweg, Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese feine und zugleich optimale aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung wurde im Jahr 1986 in attraktiver Grazer Wohngegend, mit guter öffentlicher Anbindung, errichtet. Die Wohnung zeichnet sich neben d...
immoks immobilien
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 55 m² 8. Geschoss Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8053
195.000 € 3.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
8. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8053)
Diese ca. 55 m² große Wohnung befindet sich im 8. und zugleich obersten Stockwerk eines gepflegten Wohnhauses in sonniger Lage im Grazer Bezirk Wetzelsdorf. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdach...
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 53 m² Wetzelsdorf Graz 8052
Neu
158.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Diese frisch sanierte Eigentumswohnung überzeugt durch modernes Wohngefühl, helle Räume und eine besonders gelungene Raumaufteilung. Die Wohnung befindet sich in gepflegter Wohnanlage im Grazer Weste...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 70,8 m² Wetzelsdorf Graz 8052
220.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² in ruhiger Lage im beliebten Grazer Stadtteil Krottendorf. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.450.000 € 855 m² 1.392 m² Grundstück Wetzelsdorf Graz 8052
3.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
855 m²
·
1.392 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gut vermietetes Apartmenthaus in Bezirk Wetzelsdorf!  Die Wohnnutzfläche von ca. 855 m² erstreckt sich über drei Ebenen sowie das Erdgeschoss. Das Haus umfasst insge...
3.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
855 m²
·
1.392 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf steht ein gut vermietetes Apartmenthaus im Bezirk Wetzelsdorf. Die Wohnnutzfläche von ca. 855 m² erstreckt sich über drei Etagen sowie das Erdgeschoss und umfasst insgesamt 32 komfortable...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 69,5 m² 6. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
199.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
69,5 m²
·
6. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 69 m² überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen hellen Wohnbereich mit Zugang zum sonnigen Westbalkon. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer,...
Wohnung zum Kauf 308.000 € 4 Zimmer 94,2 m² 13. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
308.000 € 3.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
13. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen ein echtes Wohngefühl über den Dächern von Graz. Zwei Balkone laden dazu ein, den herrlichen Ausblick und entspannte Stunden im Freien zu geni...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 373.520 € 6 Zimmer 122 m² Wiesenauergasse Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8053
373.520 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
++ DREI TOP ANLEGERWOHNUNG IN BESTLAGE WETZELSDORF++ ZWEI GARTENWOHNUNGEN UND 1 DG-WOHNUNG++ MIT TIEFGARAGENPLÄTZE**   WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN INVESTMENTJUWEL - DREI GEPFLEGTE UND BEFRISTET VE...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.370 € 4 Zimmer 91,6 m² EG Burenstraße 60 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
494.370 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
EG
Burenstraße 60, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
In Alt Eggenberg, in beliebter Stadtlage, verkehrstechnisch ideal angebunden (Strassenbahn vor der Haustüre) aber doch im ruhigen Grünen gelegen, in unmittelbarer Nähe zum wunderschönen Schloss Eggen...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 57,1 m² 4. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8052
225.000 € 3.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
4. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Objektnr: 1071155 In einem im Jahr 2018 erbauten Mehrparteienhaus befindet sich diese sehr gute aufgeteilte 2 Zimmerwohnung, welche noch bis Ende Mai 2027 vermietet ist. Die Wohnung befindet sich im ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 361.700 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
361.700 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN FRÜHJAHR 2026 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Neubauprojekt in Graz-Straßgang - Wohnen am Anton-Mell-Weg, direkt an der Grenz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.100 € 3 Zimmer 63,5 m² 3. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
355.100 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
3. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN FRÜHJAHR 2026 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE KEINE Provision! KEINE Grundbucheintragungsgebühr!** KEINE Pfandrechteintragung...
Wohnung zum Kauf 192.500 € 3 Zimmer 65 m² EG Eythgasse 33 Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8052
192.500 € 2.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Eythgasse 33, Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8052)
Nahe dem Steinberg, in der Eythgasse 33, bietet Hödl Immobilien exklusiv eine attraktive Gartenwohnung zum Erwerb an. Die Wohnung ist derzeit Zeit vermietet, der Mietvertrag endet am 31. August 2029,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.900 € 2 Zimmer 53 m² Wetzelsdorf Graz, Wetzelsdorf 8052
179.900 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Wetzelsdorf, Graz, Wetzelsdorf (8052)
Diese Wohnung 2 Zimmerwohnung wurde 2021 umfassend saniert und ist sofort bezugsfertig! - neue Küche - neues Bad & WC - erneuerte Elektroinstallationen - neue Sanitärleitungen Dadurch präsentiert...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.600 € 3 Zimmer 75 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
379.600 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Elegante 75m2 Garten( 247m2 )Dreizimmerwohnung +Terrasse (25m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Eggenberger Villenviertel unweit Schloss Egge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 565.100 € 4 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
565.100 € 5.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN FRÜHJAHR 2026 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE KEINE Provision! KEINE Grundbucheintragungsgebühr!* KEINE Pfandrechteintragungs...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 340.900 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
340.900 € 4.941 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Diese 3 Raum Apartements mit großem Balkon bieten sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten!) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie beim Auster Sport und Wellnessb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?