Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Deutsch-Griffen, Sankt Veit an der Glan

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutsch-Griffen
Madile Wohnbau GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 58,4 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
58,4 m²
Hochrindl (9571)
HIGHLIGHTS * Traumhafter Panoramablick * Zweitwohnsitzwidmung * Schneesicherheit aufgrund der Höhenlage * 4 weitere Skigebiete in 25 Autominuten erreichbar * Kosteneffizienz aufgrund Erdwärmepumpe un...
Madile Wohnbau GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 58,4 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,4 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 40,6 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40,6 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 48,5 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,5 m²
Hochrindl (9571)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.998.000 € 665 m² Falkertsee / Patergassen 9564
2.998.000 € 4.508 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
665 m²
Falkertsee / Patergassen (9564)
KURZE EINFÜHRUNG Die "Bogi Alm" samt den 3 "Carinthia Chalets" liegt am Falkertsee in den Nockbergen, in einer der schönsten Regionen Kärntens. Inmitten einer traumhaften Naturkulisse können kann man...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 410.000 € 6 Zimmer 505 m² 217 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
410.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
505 m²
·
217 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Entdecken Sie eine neue Geschäftsidee im Zentrum von Feldkirchen. Auf einer Fläche von 280 m² würden sich 29 Lagerboxen bzw. Selfstorage Anlage verwirklichen lassen. Die Nachfrage ist nach einer getä...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 604.000 € 5 Zimmer 97 m² Bad Kleinkirchheim 9546
604.000 € 6.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
97 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Die zum Verkauf stehenden "Renditeperlen" (Apartmentpakete) befinden sich in einem mehrgeschossigen Objekt, welches Mitte der 1990er Jahre sehr hochwertig erbaut wurde. In den Jahren 2020 bis 2024 er...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 822.000 € 5 Zimmer 99 m² Bad Kleinkirchheim 9546
822.000 € 8.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
99 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Gewerblicher Anbieter
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 280 m² 244 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9552
359.000 € 1.282 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
244 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Ohne Makler, somit keine Provisionszahlung -Bitte keine Makleranfragen Zinshaus in Toplage mit Seeblick, Nähe Ossiacher See & Gerlitzen Zum Verkauf steht ein hochwertig saniertes Zinshaus in abso...
All in One Immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € Bad Kleinkirchheim 9546
4.500.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Bad Kleinkirchheim (9546)
Attraktive Wohnungsanlage in Top-Lage von Bad Kleinkirchheim Diese Wohnungsanlage, erbaut im Jahr 2011, befindet sich in einer hervorragenden Lage in Bad Kleinkirchheim - nur wenige Schritte vom Bach...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 4 Zimmer 280 m² 280 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
280.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
280 m²
·
280 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Entdecken Sie eine neue Geschäftsidee in Zentrum von Feldkirchen. Angeboten wird eine Geschäftsfläche von 280 m² auf 2 Etagen. Idealerweise als Selfstorage im direkten Zentrum von Feldkirchen in Kärn...
Madile Wohnbau GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Steindorf am Ossiacher See 9552
495.000 € 9.043 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,7 m²
Steindorf am Ossiacher See (9552)
LEGENDÄRE SEERESIDENZ Mit dem Erwerb einer Ferienwohnung im Apart Hotel Legendär werden Sie nicht nur Eigentümer einer hochwertigen Immobilie in einem florierenden Tourismusbetrieb, sondern tätigen a...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 5 Zimmer 213 m² 753 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
213 m²
·
753 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem modernen 3-Zimmer-Apartment mit einer großzügigen Wohnfläche von 55 qm. Die Wohnung, die sich im 2 Obergeschoss eines gepflegten Hauses aus dem Jahr 1981 bef...
Moser Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 715.000 € 568 m² 580 m² Grundstück Murau 8850
715.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
568 m²
·
580 m² Grundstück
Murau (8850)
Dieses attraktive Renditeobjekt überzeugt durch seine durchdachte Struktur und hohe Vermietbarkeit. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 8 Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen von ca. 26 m² b...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.089.000 € 13 Zimmer 72,7 m² 862 m² Grundstück Thomatal 5592
1.089.000 € 14.990 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
72,7 m²
·
862 m² Grundstück
Thomatal (5592)
Inmitten der gefragten Naturlandschaft des Lungaus, im idyllischen Thomatal, präsentiert sich dieses 2023 errichtete Mehrparteienhaus als zukunftssichere Investitionsmöglichkeit mit nachhaltigem Wert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 589.000 € 445 m² 1.608 m² Grundstück Wernberg 9241
589.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
445 m²
·
1.608 m² Grundstück
Wernberg (9241)
*** Saniertes Zinshaus in Wernberg *** Das ca. 2014 sanierte Zinshaus mit vier Wohnungen und zwei separaten Garagen befindet sich an der Bundestrasse in Wernberg. Die beiden Wohnungen im Erdgeschoss ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 168.000 € 1.400 m² Grundstück Sankt Georgen am Kreischberg 8861
168.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m² Grundstück
Sankt Georgen am Kreischberg (8861)
Exklusives Bauträgergrundstück am Kreischberg! Zwischen Golfplatz und Talstation - mit bester touristischer Infrastruktur Lage & Umfeld Dieses attraktive Bauträgergrundstück liegt in außergewöhnl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?