Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Stadl-Predlitz, Murau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadl-Predlitz
1 / 3
168.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m² Grundstück
Sankt Georgen am Kreischberg (8861)
Exklusives Bauträgergrundstück am Kreischberg! Zwischen Golfplatz und Talstation - mit bester touristischer Infrastruktur Lage & Umfeld Dieses attraktive Bauträgergrundstück liegt in außergewöhnl...
1 / 7
1.089.000 € 14.990 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
72,7 m²
·
862 m² Grundstück
Thomatal (5592)
Inmitten der gefragten Naturlandschaft des Lungaus, im idyllischen Thomatal, präsentiert sich dieses 2023 errichtete Mehrparteienhaus als zukunftssichere Investitionsmöglichkeit mit nachhaltigem Wert...
Madile Wohnbau GmbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
58,4 m²
Hochrindl (9571)
HIGHLIGHTS * Traumhafter Panoramablick * Zweitwohnsitzwidmung * Schneesicherheit aufgrund der Höhenlage * 4 weitere Skigebiete in 25 Autominuten erreichbar * Kosteneffizienz aufgrund Erdwärmepumpe un...
Madile Wohnbau GmbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,4 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
1 / 3
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40,6 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
1 / 3
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,5 m²
Hochrindl (9571)
Moser Immobilien GmbH
1 / 30
715.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
568 m²
·
580 m² Grundstück
Murau (8850)
Dieses attraktive Renditeobjekt überzeugt durch seine durchdachte Struktur und hohe Vermietbarkeit. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 8 Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen von ca. 26 m² b...
1 / 2
182.300 € 1.447 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
126 m²
·
834 m² Grundstück
Oberbayrdorf, St. Margarethen (5581)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1947 verfügt über eine Wohnfläche von 126 m² und ist teilweise unterkellert (15 m²). Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Windfang, Flur, Abstellraum, WC, ...
1 / 1
822.000 € 8.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
99 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Die zum Verkauf stehenden "Renditeperlen" (Apartmentpakete) befinden sich in einem mehrgeschossigen Objekt, welches Mitte der 1990er Jahre sehr hochwertig erbaut wurde. In den Jahren 2020 bis 2024 er...
1 / 66
2.998.000 € 4.508 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
665 m²
Falkertsee / Patergassen (9564)
KURZE EINFÜHRUNG Die "Bogi Alm" samt den 3 "Carinthia Chalets" liegt am Falkertsee in den Nockbergen, in einer der schönsten Regionen Kärntens. Inmitten einer traumhaften Naturkulisse können kann man...
1 / 25
Neu
495.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107,7 m²
Kaltbachstraße, Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf ...
1 / 1
4.500.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Bad Kleinkirchheim (9546)
Attraktive Wohnungsanlage in Top-Lage von Bad Kleinkirchheim Diese Wohnungsanlage, erbaut im Jahr 2011, befindet sich in einer hervorragenden Lage in Bad Kleinkirchheim - nur wenige Schritte vom Bach...
1 / 1
604.000 € 6.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
97 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
1 / 11
490.000 € 1.463 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
388 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
ZENTRALE MARKTLAGE | WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT ENTWICKLUNGSPOTENTIAL Dieses solide Wohn- und Geschäftshaus liegt im Herzen von Tamsweg und überzeugt durch seine zentrale Lage mit direkter Anbindung...
1 / 36
195.000 € 615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
317 m²
·
803 m² Grundstück
Peterdorf (8842)
Mehrparteienhaus/Miethaus in Peterdorf in der Steiermark! Das Gebäude wurde vor über 100 Jahren erbaut und 1992 umfassend saniert. 2008 wurde die Aussenfassade mit Wärmedämmung erneuert. Das Haus ist...
1 / 20
298.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf die umliegende Berg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?