Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Renditeimmobilie / Anlageimmobilie kaufen in Thomatal, Tamsweg

Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.089.000 € 13 Zimmer 72,7 m² 862 m² Grundstück Thomatal 5592
1.089.000 € 14.990 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
72,7 m²
·
862 m² Grundstück
Thomatal (5592)
Inmitten der gefragten Naturlandschaft des Lungaus, im idyllischen Thomatal, präsentiert sich dieses 2023 errichtete Mehrparteienhaus als zukunftssichere Investitionsmöglichkeit mit nachhaltigem Wert...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thomatal, 5592
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 182.300 € 5 Zimmer 126 m² 834 m² Grundstück Oberbayrdorf St. Margarethen 5581
182.300 € 1.447 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
126 m²
·
834 m² Grundstück
Oberbayrdorf, St. Margarethen (5581)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1947 verfügt über eine Wohnfläche von 126 m² und ist teilweise unterkellert (15 m²). Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Windfang, Flur, Abstellraum, WC, ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 500 m² 388 m² Grundstück Tamsweg 5580
490.000 € 1.463 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
388 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
ZENTRALE MARKTLAGE | WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT ENTWICKLUNGSPOTENTIAL Dieses solide Wohn- und Geschäftshaus liegt im Herzen von Tamsweg und überzeugt durch seine zentrale Lage mit direkter Anbindung...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 4 Zimmer 107,7 m² Kaltbachstraße Sankt Michael im Lungau 5582
Neu
495.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107,7 m²
Kaltbachstraße, Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 3 Zimmer 50 m² Sankt Michael im Lungau 5582
298.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf die umliegende Berg...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 822.000 € 5 Zimmer 99 m² Bad Kleinkirchheim 9546
822.000 € 8.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
99 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Die zum Verkauf stehenden "Renditeperlen" (Apartmentpakete) befinden sich in einem mehrgeschossigen Objekt, welches Mitte der 1990er Jahre sehr hochwertig erbaut wurde. In den Jahren 2020 bis 2024 er...
All in One Immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € Bad Kleinkirchheim 9546
4.500.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Bad Kleinkirchheim (9546)
Attraktive Wohnungsanlage in Top-Lage von Bad Kleinkirchheim Diese Wohnungsanlage, erbaut im Jahr 2011, befindet sich in einer hervorragenden Lage in Bad Kleinkirchheim - nur wenige Schritte vom Bach...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 168.000 € 1.400 m² Grundstück Sankt Georgen am Kreischberg 8861
168.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m² Grundstück
Sankt Georgen am Kreischberg (8861)
Exklusives Bauträgergrundstück am Kreischberg! Zwischen Golfplatz und Talstation - mit bester touristischer Infrastruktur Lage & Umfeld Dieses attraktive Bauträgergrundstück liegt in außergewöhnl...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 604.000 € 5 Zimmer 97 m² Bad Kleinkirchheim 9546
604.000 € 6.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
97 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.998.000 € 665 m² Falkertsee / Patergassen 9564
2.998.000 € 4.508 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
665 m²
Falkertsee / Patergassen (9564)
KURZE EINFÜHRUNG Die "Bogi Alm" samt den 3 "Carinthia Chalets" liegt am Falkertsee in den Nockbergen, in einer der schönsten Regionen Kärntens. Inmitten einer traumhaften Naturkulisse können kann man...
Madile Wohnbau GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 58,4 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
58,4 m²
Hochrindl (9571)
HIGHLIGHTS * Traumhafter Panoramablick * Zweitwohnsitzwidmung * Schneesicherheit aufgrund der Höhenlage * 4 weitere Skigebiete in 25 Autominuten erreichbar * Kosteneffizienz aufgrund Erdwärmepumpe un...
Madile Wohnbau GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 58,4 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,4 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 40,6 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40,6 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 48,5 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,5 m²
Hochrindl (9571)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 245 m² 1.500 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
1.050.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
245 m²
·
1.500 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen zu einer vielseitigen Anlageimmobilie in einer der begehrtesten Lagen von Seeboden am Millstätter See. Dieses Objekt vereint Wohn- und Gewerbeflächen unter einem Dach und bietet damit eine...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.227.669 € 213 m² 485 m² Grundstück Schladming 8970
2.227.669 € 10.459 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
213 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf steht ein Haus mit 3 Wohneinheiten in SCHLADMING zur touristischen Vermietung 3 Zimmer im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² und mit ca. 135m² Garten 3 Zimmer im 1. Obergescho...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?