Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Rennweg am Katschberg, Spittal an der Drau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rennweg am Katschberg
1 / 11
490.000 € 1.463 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
388 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
ZENTRALE MARKTLAGE | WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT ENTWICKLUNGSPOTENTIAL Dieses solide Wohn- und Geschäftshaus liegt im Herzen von Tamsweg und überzeugt durch seine zentrale Lage mit direkter Anbindung...
1 / 25
Neu
495.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107,7 m²
Kaltbachstraße, Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf ...
1 / 2
182.300 € 1.447 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
126 m²
·
834 m² Grundstück
Oberbayrdorf, St. Margarethen (5581)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1947 verfügt über eine Wohnfläche von 126 m² und ist teilweise unterkellert (15 m²). Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Windfang, Flur, Abstellraum, WC, ...
1 / 7
1.089.000 € 14.990 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
72,7 m²
·
862 m² Grundstück
Thomatal (5592)
Inmitten der gefragten Naturlandschaft des Lungaus, im idyllischen Thomatal, präsentiert sich dieses 2023 errichtete Mehrparteienhaus als zukunftssichere Investitionsmöglichkeit mit nachhaltigem Wert...
1 / 20
298.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf die umliegende Berg...
1 / 1
822.000 € 8.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
99 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Die zum Verkauf stehenden "Renditeperlen" (Apartmentpakete) befinden sich in einem mehrgeschossigen Objekt, welches Mitte der 1990er Jahre sehr hochwertig erbaut wurde. In den Jahren 2020 bis 2024 er...
1 / 18
1.050.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
245 m²
·
1.500 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen zu einer vielseitigen Anlageimmobilie in einer der begehrtesten Lagen von Seeboden am Millstätter See. Dieses Objekt vereint Wohn- und Gewerbeflächen unter einem Dach und bietet damit eine...
1 / 1
4.500.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Bad Kleinkirchheim (9546)
Attraktive Wohnungsanlage in Top-Lage von Bad Kleinkirchheim Diese Wohnungsanlage, erbaut im Jahr 2011, befindet sich in einer hervorragenden Lage in Bad Kleinkirchheim - nur wenige Schritte vom Bach...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
840 m²
·
871 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Historisches Anlagejuwel mit exklusivem Tourismus- und Eventkonzept Im Herzen von Obervellach präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft als seltene Symbiose aus historischer Eleganz, aufwendig...
1 / 31
Neu
375.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Spittal an der Drau (9800)
Mehrparteienhaus in attraktiver Lage von Spittal an der Drau - ideale Kombination aus Eigennutzung und laufenden Einnahmen In sehr guter und gefragter Lage von Spittal an der Drau gelangt dieses viel...
1 / 1
604.000 € 6.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
97 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
1 / 8
1.627.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
584,6 m²
Spittal an der Drau (9800)
Diese interessante und exklusive Immobilie im Herzen von Spittal an der Drau vereint urbanes Flair mit erstklassiger Lage. Im Rahmen der zweiten Baustufe des innovativen Rathausmarkts erwartet ...
1 / 20
945.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.386 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
In der naturnahen Gemeinde Ferndorf, eingebettet zwischen Millstätter See, Spittal an der Drau und Villach, befindet sich dieses umfangreiche Immobilienpaket bestehend aus zwei Wohnhäusern mit einer ...
1 / 19
795.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
717,9 m²
·
362 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Zum Verkauf gelangt ein repräsentatives & bestandsfreies Zinshaus in der malerischen Stadt Spittal an der Drau in Kärnten! Das Zinshaus bietet Entwicklungspotential für 13 Wohnungen und 3 G...
1 / 66
2.998.000 € 4.508 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
665 m²
Falkertsee / Patergassen (9564)
KURZE EINFÜHRUNG Die "Bogi Alm" samt den 3 "Carinthia Chalets" liegt am Falkertsee in den Nockbergen, in einer der schönsten Regionen Kärntens. Inmitten einer traumhaften Naturkulisse können kann man...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?